Текущее время: 28 окт 2020, 16:49

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:58 
Постоянный участник

А лап энергосберегающих дома нет?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:30 
Постоянный участник

totktonada писал(а):
А лап энергосберегающих дома нет?

Ламп?! Здесь они все энергосберегающие.
Но я предварительно полностью обесточивала весь дом!!!)))/я была одна дома, чтобы не позориться лишний раз перед домашними. Через стену слышу как у соседей капает вода, стена несущая. И в других помещениях аналогично. Уже знаю на 300%-у меня сбой локации.)
Кто бы видел, умора; и в шкаф залезала, плотно закрывалась, слушаю!)), закрыла вентиляционные ходы-слушаю!)), нет, всё же в моей головушке вой, с одной стороны. Прижмусь ночью плотно плохой стороной, к подушке, и худо-бедно сплю.

Как расценивать такой факт:чувство ватности идёт с макушки, наваливается на уши, если пошевелить пальцем в ухе, на время заложенность отступает?!
Высокое давление сбила!)
Как то закрыла плотно уши ватой на ночь, так писк меньше, так утром такая качка была, до рвоты, меня шатало конкретно, так же и от промывания водой уха из шприца. Испугалась, оставила всю эту хренотень.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 17:34 
Постоянный участник

Точно хренотень :-)

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 10:53 
Новый участник

Добрый день! написал в гугле низкочастотный гул в ухе и нашел эту тему - мне 30 лет! все тоже самое на 100% пропадает гул при каких то звуках будь то телевизор или кто то слово скажет! обычно проявляется если очень рано встал или слишком поздно ложусь! даже сейчас сижу за компом и гул то появляется то пропадает - честно говоря у меня есть 2 догадки - курение и сидячий образ жизни! я думаю что 100% только и-за этого! он меня впринципе не тревожит - просто хотелось бы знаеть природу его происхождения! вот решил заняться спортом и меньше курить - отпишу вам о изменениях!

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:01 
Постоянный участник

Добро пожаловать на борт :-)

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:14 
Новый участник

еще добавить хотел что только в левом ухе и только в левом ухе у меня иногда - редко как будто пропадает звук и гул! как будто контузило и так на протяжении нескольких секунд единственное решение проблемы наверное найти врача с такой же проблемой))) он точно будет знать что это и как лечить! еще много написано вами о проблеме но ничего не написано об образе жизни! нужно найти схожести между нами всеми тогда и выявится проблема

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:23 
Постоянный участник

Мечты , мечты :-)

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 21:57 
Новый участник

Приветствую друзей по несчастью! Я нашла способ заглушить свой гул: скачала в интернете звуки природы - прибой, шум леса, дождя, их много разных можно найти. Включаю на всю ночь, гул пробивается немного, но не мешает. Здоровья всем!

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 09:34 
Постоянный участник

И этот способ давно известен :-). Мр3 плейер и установка на самовыключение. Раньше для этого использовался обычный радиоприемник с его " помехами в эфире".

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 21:46 
Новый участник

Всем здрасте, принимайте и меня на борт.

Гудит в правом ухе полтора года, полет "нормальный".

Как появился гудение в ухе.
С самого начала появления звука было так, сидел в тишине набирал текст и вдруг я услышал что после нажатий по клавишам остается эхо. Даже скорее не эхо, а гул. Нажимаю на клавишу и слышу гул. Я не поверил своим ушам, начал ходить вслушиваться, думал что трубы гудят. Это было в начале, звук был как бы стереофоническим я его слышал обеими ушами. Или точнее, похоже на гудение в голове. С этого всё и началось. На данный момент гудит стабильно в тишине в правом ухе.

1. Первый поход к ЛОРу (местная поликлиника): Диагноз неврит, доктор - мужик с перегаром. Воспаления не видно, выписал женьшень и пирацетам, результат ноль, эрекция гут!

2. Второй поход к ЛОРу (городская поликлиника или больница, зав. отделением): ничего не видно, сделай КТ и сосудов шеи. Сделал, КТ-снимки у нас в городе никто читать не умеет, "сосуды шеи" небольшое отклонение при повороте головы. Вот тут небольшое отступление хочу сделать т.к. при вращении головы влево вправо я слышу гудение (как будь-то что-то пронеслось мимо). Так вот, второй ЛОР (зав. отделением) говорит, повертев результаты КТ и (сосудов шеи) в своих руках - "ложись в стационар, мы тебя прокапаем всякой фигнёй".
А я говорю, - и что поможет? А он мне, - хз...
Послал его в лес за грибами.

3. Третий поход (областная больница) к психиатру или неврологу уж точно не помню где был и к ЛОР-хирургу или как он там называется. Невролог - успокоительные - результат ноль. А (хирург) сделай аудиограмму. Сделал я аудиограмму посмотрев на которую он сказал что неврита нет! ппц ну вы и доктора ... думаю. Так вот он говорит - давай тебе там в носу что-то там(не помню как называется) лазером чикнем, а то у тебя небольшое искривление носовой перегородки, и со стороны гудящего уха евстахива труба не открывается. Тут тоже сделаю отступление, действительно при глотании "щелчок" только слева. Так вот возвращаясь к "хирургу" он говорит, мол сначала давай продуем евстахивые трубы, а не поможет лазером чикнем. Около трех недель продувался результат ноль. Не захотел я лазером в носу ничего чикать, сказал что подумаю. Напомню, воспаления не видно.

4. Четвертый поход. (другая поликлиника, женщина ЛОР) через тоненькую трубочку она увидела воспаление в ухе и на "снимке для гайморита" она увидела гайморит. ппц. красавцы думаю. Ладно, выписала она мне: носоль, назофан, биопорокс - это в нос. таблетки цинабсин, вобилон и что-то ещё не помню. И о чудо на примерно на 3 день гудение уменьшилось или точнее превратилось в непостоянное, то чуть больше, то чуть меньше. На 10 день или на 14-тый уменьшилось субъективно до 20%. О думаю вот оно! Но через 3 дня всё вернулось на свои круги.

5. Поход пятый (текущий) этот поход опять к ЛОР в местную поликлинику, продолжаю лечить воспаление, результаты отпишу.

Вообщем понятно что тут не всё, но в общих чертах это выглядит так.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 08:18 
Постоянный участник

Если шум реагирует на поворот головы , то напрашивается шея. Мощные поражения крупных сосудов вам ещё по возрасту не положены - значит позвоночник. Получаем что виноват во всем невропатолог.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 12:16 
Участник

Я тоже думаю, что в данном случае этот шум с ЛОР органами не связан...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 01:40 
Новый участник

Доброго времени суток. Пишу топикстару.
Скажу сразу, после трёх ответов я не читал дальше, не ругайте если уже советовали .
Уважаемый Евгений я тоже самое испытывал с ухом, все как вы описали. Скажу сразу, что это проходит. Вы говорили, что вы неврастеник + болезнь перенесли + растались с девушкой, это все очень сильный удар по нервной системе. Она у вас очень сильно истощилась, отсюда и пограничные состояния, гул в ухе и т.п.
Вы поймите меня правильно, вам нужен другой специалист. Не воспринимайте это критично, попробуйте сходить к психотерапевту думаю он вам сможет помоч.( только к хорошему специалисту)
Достаточно одного приема стоимостью в районе 800р. И все сами увидите. Если до сех пор гудит и даже не гудит в ухе, все равно сходите.ЭТО ИСТОЩЕНА НЕРВНАЯ СИСТЕМА.

Думаю вам поможет мой совет. Желаю крепкого здоровья всем!

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 04:57 
Новый участник

Господа. Прочитал всю переписку и понял, что Евгений тут не один. Хочу сказать всем.: если вы делали мрт, проверяли сосуды и у вас нет сильных изменений ( тоесть все хорошо) а пречину посторонних звуков в ухе врач не может устранить. То я вас прошу не огорчатся. Чаще всего это бывает истощение нервной системы, вам остаётся найти её раздражитель который её продолжает истощать, это какое нибудь заболевание либо сильный стресс или невроз и что угодно. Но если вы проверелись и нечем не болеете то возможно организм истощается от имоций ( постоянные переживания и т.п.) тут я из за чего советовал психотерапевта. Он поговорит с вами и найдёт причину если она есть.Это как никак по его части. После устраниния раздрожителя организм пойдёт на поправку и постепенно пропадут гудения звон и всякая нечесть. Это касается тех у кого гудит и тех кто слышит через стены, что там соседи делают и как вода у них капает.

Немного о себе: сам я промучался с этим недугом около года пока искал нужного врача и что поможет. Перепробовал и мануальщиков и неврологов и где только небыл и какие только анализы не здавал все вбестолку, потерял время,здоровье и деньги.Пишу вам чтоб вы не тратили время и деньги попросту, а главное здоровье! Только обязательно сделайте мрт головы, шейного отдела и узи сосудов. Если анализы впорядке то вывод напрашивается сам по себе. Дайте отдохнуть организму.

Буду очень рад если вам всем помог.

П.с. Прошу вас не занимайтесь самолечением и не традиционной медициной ( типа иглоукалыванием и всякими нажиманиями на точки. Может помоч ВРЕМЕННО, а может только наоборот.)
Если возникнут вопросы, пишите.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 18:27 
Новый участник

Такой гул может давать НСТ, у меня такой же гул при этом снижается слух, слышен он только в очень тихом помещении.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 07:29 
Новый участник

Ребята.полгода как приобрел аналогичный вибрационный шум в правом ухе.все что здесь писали пропил,без результатов.недавно для восстановления кровообращения жене прописали циннаризит,ну и я заодно решил попить))терять все равно нечего.но случилось чудо!!мой шум стал значительно тише!!!он не прошел весь,но он убавился в разы!!может кому то тоже поможет данное средство.всем здоровья

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 10:15 
Постоянный участник

Миша101 писал(а):
Такой гул может давать НСТ, у меня такой же гул при этом снижается слух, слышен он только в очень тихом помещении.

НСТ достаточно просто диагностировать по аудиограмме. Здесь скорее на оборот. Снижен слух, мозг пытается адаптироваться к пропаже звуковой стимуляции, и начинает слышать шум.

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 10:19 
Постоянный участник

serega151277 писал(а):
случилось чудо

Всего два сообщения на форуме, и оба нахваливают циннаризин? Сколько за сообщение платят? Рублей 15?

Циннаризин даже РАМН признала препаратом устаревшим и не эффективным ещё в 2007 году. Нечего тут байки рассказывать, и препараты продвигать. Не стыдно на людской беде зарабатывать?

Ссылка на второе сообщение: viewtopic.php?p=123348#p123348

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 18:56 
Новый участник

Какие байки?какое продвижение?он стоит 40 рублей.говорю как есть по факту,и то сообщение тоже я писал.гул остался,но стал значительно тише,хочу копать в этом направлении и попробовать что то посильнее,хотя цереброллизин мне не помог,но даже этому улучшению я благодарен и зная,какой это доставляет дискомфорт,решил поделиться своими успехами.а на вашем месте я впредь вы воздерживался от голословных обвинений.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 10:36 
Постоянный участник

У меня обвинения не голословные. Я обосновал свою позицию. Что всё это очень странно, когда человек не ленится зарегистрироваться, чтобы всех облагодетельствовать, и начинает дублировать свои сообщения. Я и не такое видел. Приходит на форум, допустим Артрур. Нахваливает Магне-Б6. Схему расписывает. Стоимостью 5-6 тысяч рублей. Пробиваешь е-мыло, а оказывается это вовсе не Артур, и ещё в довесок базы какие-то скупает.

Безусловно, что я могу ошибаться на Ваш счёт. Но я не голословен. У меня есть основания полагать, что сообщение сомнительное.

Если задел — приношу извинения.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 15:36 
Новый участник

Я давно захаживал на этот сайт и следил за этой темой,этот шум меня просто убивал.когда он стал объективно тише,я поделился этим с такими же страдающими от этого людьми.по моему мнению именно для этого форумы и существуют.да и стоит этот преп 40 рублей,какой смысл его расхваливать?если его цена меньше пачки сигарет?)ладно проехали.всем добра и здоровья.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 09:06 
Постоянный участник

Да ладно вам бодаться!:-). Есть мнение что "сосудистая терапия "в том или ином виде может пойти на пользу нам всем после 40-45. как и питие витаминов и прогулки на свежем воздухе ( вот именно на этом уровне и с этим же уровнем ожиданий). Я вот на полном серьезе рассматриваю идею попить Мельдоний- Милдронат. Раз так громко вопят и такая толпа народа пила годами, то может действительно штука стоящая ;-).

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 21:46 
Постоянный участник

Я, наверное, слепой так как "внятной" ТА так и не увидел. Порекомендовал бы сразу сделать тест введения жидкости в наружный слуховой проход и тест с наклоном головы. Исключить кое-что будет легко, а иначе- полезная информация...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 21:32 
Новый участник

Всем доброго дня! Тема, как я вижу старая, но, возможно кто-то еще ею интересуется.
У меня тоже были 3 эпизода низкочастотного гула, что странно, каждый длился ровно 3 суток, чуть ли не по часам))) Давно, правда. Обращалась к неврологу, на что она постучала меня молоточком, посмотрела на мой высунутый язык и сказала "никакого гула я не слышу (!!!), инсульта нет, можете идти"))) И много мне таких "врачей" попадалось... Так что я больше теперь по форумам лечу различные недуги, врачам не доверяю)
В общем, сейчас преследует меня писк в ухе, не гул. Но, может, кому будут полезны мои догадки.
У меня этот писк был с детства, в тишине я его слышала, но он не был громким, не донимал меня. Но я неврастеник с детства) Так что, думаю, были предпосылки и для "нервопричин" писка.
В дальнейшем (опущу заболевания, не имеющие отношения к делу) мне диагностировали сколиоз (в школьные годы), а так же (возможно как результат сколиоза), остеохондроз ШОП (в 35 лет) и артроз височно-нижнечелюстного сустава (чуть раньше, в 32). Челюсть "поехала" из-за удалённых несимметрично зубов (и сколиоза тоже, наверняка), долго щелкала, съезжала при утренних зевках, и даже в один прекрасный день не открылся рот))) Быстро поставили брекеты (ношу 7 лет, но тут проблема с врачами, уже третьего меняю, хотя случай у меня не сложный), чтобы скорей вернуть зубы на места, чтобы выровнять челюсть. Процесс долгий и временами, особенно осенью и весной, воспаляется сустав: боль при жевании, ограниченно открывается рот, при ощупывании болит под ухом и вся область сустава (справа... и звон тоже справа).
Сейчас вот месяца 2 назад этот звон (писк) усилился, выписали мне Вестикап (он что-то там сосудам помогает), попила, но толку ноль. А сегодня, читая этот форум, настолько уже бесилась от писка этого, что засунула пальцы в уши с силой. А когда вытащила (не резко, с чпоком, а обычно), то на время, о чудо! писк почти прекратился. Чуть позже снова несколько раз давила в уши пальцами - снова сработало. Отсюда я сделала вывод, что у меня причина в воспалении ВНЧС. Если палец засунуть в ухо и осторожно открыть рот, то внутри чувствуется, как двигается сустав (мне так и врачи проверяли). Т.е. давя в ухе на сустав, я, наверное, давлю на отёк, он расходится чуть-чуть и на время (минуты какие-то) становится легче.
Может быть это поможет кому-то в поисках причины. Ведь многие удаляют зубы, или они сами разрушаются, челюсть становится неровно и один их суставов страдает. У меня, например, когда в зеркало смотришь и медленно рот открываешь, то нижняя челюсть открывается не ровно по вертикали, а как бы по дуге (в одну сторону смещается, затем в нижней точке открытия уже приходит в центр). Проверьте у себя)
Всем здоровья!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 07:57 
Новый участник

Всем доброго утра! Расскажу про свою проблему и как от нее избавилась. Первый раз гул в ухе был летом перед сном, показалась что кто то машину под окном заводит, вышла на балкон все тихо, может думала в квартире сто гудит или у соседей нет. Поняла что ухо левое закапала в ухо отипакс и выпила таблетку элезепама( подобие фенозепама) что бы нервную систему расслабить и уснуть что бы гул не слышать. Буквально дня 4 назад был стресс сильный, на следующий день появился гул , как будто самолет вдалеке или окно дребежжит когда машина грузовая или мусоровозка едет. Это другой гул не похож на писк который иногда при понижении давления бывает, ну вроде звона в ушах, еще раньше говорили: А угадай в каком ухе звенит?)) нет это не то. 2 дня было, потом на день прошел. Вчера снова с утра и на весь день. Достал, пошла к лору платно, все Ок говорит что то с давлением типа. Продавец и и грейте, глядя на этого врача от него большего не ожидалось. Начиталась то же много дряни тут кучу болезней можно подобрать к себе. Но напрягает сильно конечно этот гул, как и раньше говорилось гул пропадал, когда я говорю, издаю какие либо звуки, пропадал когда на улице , там много звуков и гул не слышно, когда гудит стиральная и посудомоечная машинка или холодильник ну и т.д. Вобщем снова закапала ухо отипаксом и 1таблетка элезепама. Это все перед сном, проснулась, а гула нет! Супер. Не скажу что именно помогло, или ухо прогрело или нервы в голове. Это может быть всд( невроз, депрессия) названий много,проявлений симптоматики еще больше, кто сталкивался вкурсе, кто нет лучше не сталкиваться, там человек попадает в ад на земле, но это лечится, только психотерапевтами и подобными им врачами, люди проходят море обследований, тратят кучи денег, десятки врачей, а результата ноль," прикольчик такой с вами происходит" , а ну при этом каждый врач пишет свои пилюли и исследования и отправляет к другому, а вы уже и не спать и не есть не можите и думаете а что же с вами происходит то и почему ничего не помогает? И к Богу наверное обращались, кто верует, это так и должно быть, может он и поможет, или все в совокупности. Я не буду вам навязывать это вера каждого. Продолжу дальше, игры разума это скорее всего, давно слышала " все болезни от головы" может ее и полечить надо и все восстановится. Передачу смотрели как то с дочерью про мужчину, у него началась отрыжка каждые несколько минут с сильным звуком)) Вобщем дошло до того что он потерял работу не мог ни спать не есть и хотел бросится под машину, ни один врач не педиатр, не гастоэнтеролог, не ище там т.д. Потом поставили диагноз депрессия, антидепрессанты а аля выздоровел. Море таких случаев, люди и немееют, и боли различного происхождения, в груди , сердце, голова , вены, желудок т.д. Вообще не спят все отниматься начинает. Но они же не хотят признать что это из головы неправильные импульсы подает мозг, сбой в программе, нужна перезагрузка, вот и всякие препараты для головушки, а потом все восстанавливается. А на счет узи сосудов головы или остеохондроза, это я давно проходила, там другая история, мрт делала, есть остеохондроз почти у всех и живут, а теперь предствте как люди с горбом живут или дцп, поидее что у них тогда должно быть? Ниче вам с шеей не сделают, Мануальщик может помнет похрустит, мяли меня не один, бестолку. Причем один лечит инвалидов военных действий, врач невролог. Хочу в заключении сказать может дело в вашей голове если из узких специалистов не может помочь. Отпишитесь потом плиззз, может помогло хоть одному страдающему человечку, потому что знаю как это. Всем здоровья!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 04:23 
Участник

Здравствуйте

Спасибо большое за рекомендации и Ваши сообщения в моей теме.

В двух словах - от гула полностью избавитсья мне неудалось.

(скорее всего, что что оно полностью и не лечится).

Но в последнее время гул стал у меня значительно реже. Точнее его практически нету вообще (тьфу-тьфу-тьфу). Но после сна иногда бывает, что его слышу или перед сном. Еще в последние дни после сна чувствую что ЛЕВОЕ ухо, как будто заложенное и плохо слышит. (об этом я раньше писал уже). Видимо что-то с сосудами. Через несколько часов активности после сна - это дискомфортное ощущение проходит.

Заметил еще, что гул в правом ухе проявляется во время (или перед) магнитными бурями, после усталости, после нервных стерссов, срывов и т.п.
Тогда все это у меня началось после расстования с моей бывшей женой и было напротяжении примерно года (если не больше). В тот период у меня была жуткая депрессия и тяжелый психологический период в жизни.
Сейчас я уже живу с новой супругой и такого частого гула Слава Богу что нет. Но гул бывает, он полностью не пропал.
Т.е. проблема эта осталась и имеет место быть.

Я не могу причину этого гула на 100% расценивать как психологическую (неврологическую), т.к. есть много НО.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:13 
Постоянный участник

Evgenij_N писал(а):
Здравствуйте

Спасибо большое за рекомендации и Ваши сообщения в моей теме.

В двух словах - от гула полностью избавитсья мне неудалось.

(скорее всего, что что оно полностью и не лечится).

Но в последнее время гул стал у меня значительно реже. Точнее его практически нету вообще (тьфу-тьфу-тьфу). Но после сна иногда бывает, что его слышу или перед сном. Еще в последние дни после сна чувствую что ЛЕВОЕ ухо, как будто заложенное и плохо слышит. (об этом я раньше писал уже). Видимо что-то с сосудами. Через несколько часов активности после сна - это дискомфортное ощущение проходит.

Заметил еще, что гул в правом ухе проявляется во время (или перед) магнитными бурями, после усталости, после нервных стерссов, срывов и т.п.
Тогда все это у меня началось после расстования с моей бывшей женой и было напротяжении примерно года (если не больше). В тот период у меня была жуткая депрессия и тяжелый психологический период в жизни.
Сейчас я уже живу с новой супругой и такого частого гула Слава Богу что нет. Но гул бывает, он полностью не пропал.
Т.е. проблема эта осталась и имеет место быть.

Я не могу причину этого гула на 100% расценивать как психологическую (неврологическую), т.к. есть много НО.

Женя, привет!
Рада за Вас, от всей души.
И я имею изменения.
Имела проблему с почками, пропила массированно антибиотики( частично ототоксичные?!), и вот вдруг поняла, что писка почти нет, очень слабо и прерывисто. Плюс была на строгой диете, безсолевой, без сахара. Значит, не шея, виной всему.
Я тоже при нервном напряжении слышу писк выше и громче.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 13:27 
Участник

Алисинья писал(а):
Evgenij_N писал(а):
Здравствуйте

Женя, привет!
Рада за Вас, от всей души.
И я имею изменения.
Имела проблему с почками, пропила массированно антибиотики( частично ототоксичные?!), и вот вдруг поняла, что писка почти нет, очень слабо и прерывисто. Плюс была на строгой диете, безсолевой, без сахара. Значит, не шея, виной всему.
Я тоже при нервном напряжении слышу писк выше и громче.

Добрый день Алла

Спасибо! Я тоже рад, что у Вас улучшения! :thumb:
Меня сейчас в последние дни напрягает как будто заложенность ЛЕВОГО уха (обострилась эта болячка сейчас, позапрошлой посенью и зимой было подобное тоже). Лежу на кровати утром после - все ОК. Как только встаю и начинаю ходить - левое ухо как будто становится заложено (как будто бы там пробка). А потом в течении дня проходит. И еще этим же ухом слышен ПИСК высокочастотный (но когда пальцем ухо плотно затыкаю, то писк этот не меняется и не проходит, т.к. писк как будто в голове, в левой ее части). Писк сейчас сильно выражен и вечером тоже перед сном. После сидения за компьютером видимо еще обостряется.

Я еще в позапрошлом году с этой пробелмой тоже обращался к врачам - они сказали, что это все сосудистая проблема...Со слухом все отлично.

P.S. Похоже что это у меня еще может быть после ДЕТРАЛЕКСА. Как раз его я пил по рекомендации невролога полтора года назад и после того, как пропил его курс - начался ПИСК в левой части и эта заложенность уха.

Сейчас я тоже пропил курс Детралекса (10 дней по 2 таблетки 2 раза в день). Простите за не скромность, но врач назначил его мне для лечения геморроя Упаковку выпил за эти 10 дней и это у меня как раз сейчас все началось (писк и как будто заложенность). Совпадение? Не думаю...И легкое головокружение бывает...

Вот в инете как раз вычитал, что у людей то же самое было после Детралекса...

http://www.medsovet.info/herb/4814

Вот один отзыв:

Цитата:
Пила по 2 таб./день. Месяц в жаре и постоянной двигательной активности я прожила замечательно, вообще не было ни усталости, ни боли, ни отеков. Правда, через 1,5 месяца приема появилось головокружение и шум в ушах.

Вот другой:

Цитата:
Моментами в ушах звенит и закладывает уши!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 00:29 
Постоянный участник

Женя, я пропила качественный Гингко Билоба с большим % сырья, 3 месяца. Абсолютно не повлияло на писк(((, но зато на некоторое время стабилизировалось давление. Шатало от него конкретно.(
И я, если плотно закрываю плохое ухо, в глубине, в голове слышу писк, только этим ухом. Главное для меня не вслушиваться в писк, иначе он набирает обороты. Пробовала глицин-ужасно, на писк не влияет и состояние полуобморочное.
Женя, именно это ухо и у меня подзакладывает, как в самолёте; достаточно его внутри промассировать и на время заложенность уходит. Но, это бывает изредко.
Уверена, что слух я себе повредила наушниками. Кстати, незначительно снизился слух на правом пищащем ухе. Да и хр. Евстахеит у меня в анамнезе.
Вся эта эпопея утратила для меня былую остроту и актуальность, навалились новые болячки.
Имею разноплановую естественную шумовую завесу, не допускаю идеальную тишину
и не концентрируюсь на писке( тоже высокочастотный, выше 8000ГЦ).

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 10:45 
Постоянный участник

сижу думаю- где то я это уже слышал. И вдруг - бац! :-) Вспомнил.

Классическая литература:

"- И как давно страдаете? – спросил хозяин.
-Пять лет. Теперь, наверное, всегда будет. Как заведется – не отстанет.
- Жиром гремучей змеи не пробовали мазать?- поинтересовался обыватель.
- Много я той мази перевел. Остались тысячи обезжиренными гремучие змеи.
- А как насчет «Пилюлей Чизельма»? – спросил обыватель.
- Врут. Не помогает, - ответил вор. – Пил 5 месяцев. Нет толку. Было легче, когда выпивал «Экстракт Финкельхема", припаривал "Галаадским бальзамом" и употреблял "Поттовский болеутоляющий пульверизатор". Догадываюсь, что помочь мог конский каштан, который все время лежал у меня в кармане.
- Когда ваш сильно разыгрывается, утром или по ночам?
- Ночной, - ответил вор. – В разгар работы. Можете опустить руку. Вряд ли вы станете ею… А что вы скажете о «Бликерстафовском кровеочистителе"? Применяли?
- Нет, не пришлось. А ваш в виде приступов или ноет всегда?"

О Генри. "Родственные души"

Без обид, но причин для шума множество. И методом простого перебора причин и способов лечения тут, наверное , не выиграть :-(.

Идея :"Имею разноплановую естественную шумовую завесу, не допускаю идеальную тишину
и не концентрируюсь на писке" очень здравая

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 10:51 
Постоянный участник

Алисинья писал(а):
Женя, я пропила качественный Гингко Билоба с большим % сырья, 3 месяца. Абсолютно не повлияло на писк(((, но зато на некоторое время стабилизировалось давление. Шатало от него конкретно.(

БАД с недоказанной эффективностью, зато с антагонистом витамина В6, называемым гинкотоксином.

Цитата:
Уверена, что слух я себе повредила наушниками.

Зависит от того, как Вы ими пользовались. Собственно, у меня тиннитус так же запустился при использовании наушников, но причина явно была не в них. А в аудиокниге с низким битрейтом. Мозг понял, что ему не хватает высоких частот, и врубил усиление. А нейросенсорная тугоухость не позволяет услышать проблемные частоты, и убрать усиление.

Тем не менее, наушники теперь мой постоянный спутник в ночи. Я их использую в качестве шумомаскировки. Главное уметь их правильно готовить.

Цитата:
Вся эта эпопея утратила для меня былую остроту и актуальность

Ну о том же пишет Мария Юрьевна Бобошко. Зав. лабораторией слуха и речи НИЦ Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова

Что со временем проявление тиннитуса смягчается, у пациентов улучшается сон и настроение. И происходит это безо всякого лечения.

Цитирую Марию Юрьевну

" при изучении результатов 69 рандомизированных клинических испытаний было показано, что устранение ушного шума в группах пациентов, получавших лекарственные препараты, происходило не чаще, чем в группах пациентов, получавших плацебо."

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 11:04 
Постоянный участник

Нугуманов Айрат писал(а):
Классическая литература:

+1. Уволоку к себе :)

Цитата:
причин для шума множество. И методом простого перебора причин и способов лечения тут, наверное , не выиграть :-(.

Мне по душе нейрофизиологическая модель Павла Ястребова. Шум запускается слуховой депривацией любого генеза. Не всегда снятие триггерного события приводит к избавлению от шума. В пользу этой теории говорит практика. В странах, признающих теорию Ястребова больных как раз приучают к жизни с шумом, использую для этого когнитивную психотерапию.

Цитата:
Идея :"Имею разноплановую естественную шумовую завесу, не допускаю идеальную тишину
и не концентрируюсь на писке" очень здравая

Абсолютно подтверждаю. Другое дело, что не всегда возможно создать завесу с помощью внешних источников. Окружение не понимает.

Я, например, спасаюсь шумом воды (дождь, ручей) с подмешанным широкополосным белым шумом. Но моё окружение приходит в ужас от подобных звуков. Поэтому использую наушники.

Главное, не переборщить с громкостью.

А вообще судя по всему у первых двух коллег по несчастью 1-2 степень тиннитуса, которая считается скомпенсированной.

ИМХО требуется приложить все усилия для того, чтобы проблема не усугубилась. Не приведи Господи усиления шума до третьей-четвёртой степени. Тогда 1-2 покажется сущим пустяком, и захочется обратно.

Прецеденты есть. Цитирую:

"Здравствуйте, у моего тиннитуса стаж -15 лет. Причина- шумовой эффект, плюс хронический отит. Все было,и паника, и отчаяние, и конечно. безрезультатное хождение по врачам. Один доктор мне сказал- Научитесь с этим жить. Научилась.Как-то жила... А теперь поняла, что была счастливая пока ухо свистело. Полгода назад оно стало звенеть, я даже не заметила почему. Лечение не помогло. Привыкнуть не могу, жизнь превратилась в ад, живу через силу. Была бы рада вернуть прежнее состояние, но увы...Понимаете, шум шуму разница, теперь я это точно знаю. Можно не замечать легкий шум, но , когда полголовы звенит, то лучше не жить, чем вот так. "

Пруф: http://tinnytus.blogspot.com/2012/05/bl ... 2123534800

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:26 
Новый участник

У меня гудело в левом ухе больше года. Загудело во время беременности на 30 неделе, думала, что после родов пройдет, но... Ребенку почти годик исполнился, а я только сейчас избавилась от этого гула. Гул был низкочастотный, как от трансформатора, холодильника. и он был в голове слева.

Сначала я ходила по врачам: отоларингологу, неврологу. Отоларингологи утверждали, что проблема не в ухе. Прописали некоторые лекарств, делали свои тесты (аудиограммы и другие), хотя я больше была склонна верить, что все-таки, проблема в ухе. Капала капли разные, растворы, но ухо продолжало гудеть.

Потом пошла к неврологу, она направила меня на МРТ сосудов головы. МРТ шеи, энцефалограмму,УЗИ сосудов головного мозга, массаж, дарсонваль, лазеротерапию, делали кучу анализов и кучу обследований. Лекарства не назначала. т.к. я кормила ребенка грудным молоком. Сказала, приезжай, когда прекратишь грудное вскармливание. Но в то же время, я не могу дать гарантию, что прописанные мной лекарства помогут. У Вас где-то зажимает сосуд, вот поэтому и гудит как-бы в ухе. .

Время шло, я не могла уже с этим гулом жить: это так доканывало, у меня была постоянная депрессия. усталость, ничего делать не хотелось, хотелось оторвать себе голову!! Гул иногда прекращался без видимой причины, иногда утром его не было, но уже к обеду все возобновлялось. Уши иногда очень зудели. Никакой связи, почему уши переставали гудеть. я найти не могла.

Но неожиданное средство мне помогло избавиться от гула: на ночь я часто залаживала в ухо ватку, чтобы гул в ухе не так доканывал и можно было хоть как-то уснуть. Вот однажды, я закапала в ухо Септомирин (Мирамистин - другое название аналога), промочила ватку тоже Септомирином, и легла спать. Утром ухо не гудело, также и не загудело и в течение дня. Я на следующий день снова повторила процедуру - гула снова не было. Днем 1 раз в день смазывала тоненьким жгутиком в ухе мазью Тридерм. Вот уже пятый день, когда в ухе не гудит. Я счастлива!!!! Планирую провести курс лечения 10 дней Септомирином, 7 дней - Тридермом. Надеюсь, что гул не возвратиться и может быть я кому-нибудь помогу!

Очень много людей мучаются от гула в ушах, лечатся от непонятно чего! Отоларингологи утверждали, что это не ухо!!! А как оказалось - проблема была в ухе, может инфекция или грибковое заболевание (Септомирин лечит одно и другое). Я очень рада буду кому-нибудь помочь, если симптомы похожие.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 18:38 
Новый участник

Товарищи по несчастью, есть ли какие-то новости по теме шума? Может положительные сдвиги?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 18:59 
Постоянный участник

Сто лет здесь не была.
Да уж, навалились серьёзные проблемы и этот несчастный тиннитус просто "спрятался".
Была операция, опухоль в мочевом, уретре-предрак.
Выкарабкалась, вроде..., с Божьей помощью.
Возвращаясь к теме шума:
Очень высокий холестерин у меня.
Возможно, он причина.
Чисто дилетантски, склоняюсь к акустической травме и сразу же удар головой. Вот, после этого шум был конкретный.
Не фиксируюсь на нём уже больше года, это хотя бы не больно!
Моё мнение, что причин шума столько же, сколько и людей, плюс безчисленные композиции и сочетания болезней, дающие совершенно непредсказуемый результат.
За своё здоровье надо бороться-так сказал мне мой хирург, после о/п. Золотые слова.
Главное, не утонуть. Амому в болезни и не утопить там своих близких.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 21:59 
Новый участник

Здравствуйте, Евгений! Большое спасибо, что вы создали такой форум! Давно читаю, сейчас зарегистрировалась.У меня те же проблемы, что и у Вас, и течение болезни такое же, вплоть до детралекса - всё аналогично, даже удивительно! Напишите, пожалуйста, после чего произошло улучшение, затихание гула. Хотелось бы побеседовать с Вами, готова дать свой телефон. Как это сделать?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:26 
Новый участник

Здравствуйте, demnata, как у Вас сейчас гудит или нет? Если нет очень рада - значит у нас у всех есть надежда...

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:34 
Постоянный участник

Я почти уверена, что к таким проблемам организм почти готов, пока не получит последний толчок. И это не только ЛОР-болезни.
Моё ушко не пищит)), проблема сошла на нет, уступив место другим.(
Тиннитус-изматывающая штука, нервы расскручивает на раз-два.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 22:14 
Участник

Всем привет!

В прошлом году гула практически не было. А в последние месяцы сильно обострился, последние недели вообще капец..
Как только лягу (утром, днем, вечером или ночью) - начинает сильно гудеть.
Но у меня еще в посл. время обострились пробелмы с ШОП, сделал МРТ - протрузия дисков C5-C6 (1,8 мм.) и экструзия (лопнуло кольцо) C6-C7 (2.0 мм.), в последние дни болят мышцы всей правой части, начиная от шеи, плеча и заканчивая мышцами под ягодицей. И как лягу, то сильно чувствую напряжение мышц и их произвольные подергивания в разных местах (нервный тик)

Это все сказывается мое сидение за компьютером (в этом году было довольно много напряженной работы сидя у компа) и малоподвижный образ жизни... никакой гимнастикой, спортом и физкультурой я все это время так и не занимался...На днях пошел к вертебрологу, назначали комплексное лечение (массажи, уколы, физпроцедуры, занятия на спец. тренажерах DAVID) - пока что еще ничего не начинал...
Да и боли в голове в последние дни достают (внезапные, острые, резкие в области левого виска), так что думаю, что это все сказывается малоподвижный образ жизни + нервы (в посл. время у меня они сильно усугубляются) + еще за последний год набрал веса почти 10 кг и все это дело усугубляют еще проблемы с шеей.

Пишите, у кого как дела обстоят с гулом.

С ув., Евгений

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 22:18 
Участник

tc8 писал(а):
Здравствуйте, Евгений! Большое спасибо, что вы создали такой форум! Давно читаю, сейчас зарегистрировалась.У меня те же проблемы, что и у Вас, и течение болезни такое же, вплоть до детралекса - всё аналогично, даже удивительно! Напишите, пожалуйста, после чего произошло улучшение, затихание гула. Хотелось бы побеседовать с Вами, готова дать свой телефон. Как это сделать?

Приветствую!

Прошу прощения, очень давно не заходил сюда, только увидел Ваше сообщение. Напишите как обстоят Ваши дела с гулом?
Я Вам в личку могу скинуть свой телефон, но я с Украины. Если Вы с РФ, то можем пообщаться по Телеграмму или E-mail.
Или Вы мне свой номер или E-mail скиньте.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.