Текущее время: 17 фев 2019, 20:41

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 123 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Длительный евстахиит
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 13:21 
Постоянный участник

Если еще и нос такой " проблемный" , то тогда и ухо кандидат на хронизацию. Дважды есть смысл подумать о шунте вместо, того чтобы о хитроумных трубках мечтать.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:19 
Новый участник

Всем привет! )
Подниму свою тему, тем более есть чем )
Положили меня-таки в стационар и провели два раза парацентез с заливкой в ухо гидрокортизона. От установки шунта врач отказался, сказал, мол, что последствия могут быть хуже результата лечения. Ну да ладно. После второго прокола перепонки легче не стало, даже появилась тяжесть вокруг уха, чаще за ним, но бывает и снизу ощущается и у козелка. И еще после заморозки почувствовал я странный шум, фоновый такой, еле-еле слышный, этакая звенящая тишина. Врачу ничего не сказал, т. к. не придал значения. Но уже прошло 5 дней, а шум этот все со мной. Посему у меня вопрос - не мог ли быть поврежден нерв, и не надо ли мне бегом бежать ставить капельницы с преднизолоном и прочим? Или это все от непонятной тяжести?
Кстати, второе ухо тоже втянулось в процесс, видимо они как-то связаны )

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:20 
Постоянный участник

Ushastyj писал(а):
Всем привет! )
Положили меня-таки в стационар и провели два раза парацентез с заливкой в ухо гидрокортизона. От установки шунта врач отказался, сказал, мол, что последствия могут быть хуже результата лечения. Ну да ладно. После второго прокола перепонки легче не стало, даже появилась тяжесть вокруг уха, чаще за ним, но бывает и снизу ощущается и у козелка. И еще после заморозки почувствовал я странный шум, фоновый такой, еле-еле слышный, этакая звенящая тишина. Врачу ничего не сказал, т. к. не придал значения. Но уже прошло 5 дней, а шум этот все со мной. Посему у меня вопрос - не мог ли быть поврежден нерв, и не надо ли мне бегом бежать ставить капельницы с преднизолоном и прочим? Или это все от непонятной тяжести?

Я бы рентген сделал, лучше кт, для очистки совести, как бы воспаление сосцевидного отростка не присоеденилось. А нейросенсорный компонент (шум) мог возникнуть как на фоне анестезии (хотя наоборот пытаются иногда этот шум убирать введением анестетика в ухо), так и сам по себе (тогда да, есть смысл капельниц).
Но это не железный алгоритм, просто я бы делал так :) Возможно это так, стрельба из пушки по воробьям будет.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:50 
Новый участник

totktonada писал(а):
Ushastyj писал(а):
Всем привет! )

Я бы рентген сделал, лучше кт, для очистки совести, как бы воспаление сосцевидного отростка не присоеденилось. А нейросенсорный компонент (шум) мог возникнуть как на фоне анестезии (хотя наоборот пытаются иногда этот шум убирать введением анестетика в ухо), так и сам по себе (тогда да, есть смысл капельниц).
Но это не железный алгоритм, просто я бы делал так :) Возможно это так, стрельба из пушки по воробьям будет.

Спасибо за ответ )
Почитал про воспаление сосцевидного отростка - вроде не мой случай, хотя я не доктор. Просто не хочет потерять сейчас время, и всю жизнь ходить с этим тихим-тихим шипением. Пускай и пушкой по воробьям, но тогда уж картечью :)
Кстати, а почему именно капельницы? Возможно ли в/м введение лекарства?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 17:53 
Постоянный участник

Пирацетам-то... В принципе можно

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 19:53 
Постоянный участник

Ushastyj писал(а):

Потому что преднизолон при нст обычно делают в больших дозах (250 мг в течение трех дней и дальше убавляют по 50 мг), а 250 мг преднизолона в/м в день, даже разделенные на несколько инъекций - это для тех, кому экстрима в жизни не хватает. Пожалей попу)
Ну и плюс считается, что могут быть неприятные реакции на этот препарат и нужно быть под контролем.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 21:21 
Новый участник

Вчера был у врача, ничего кроме кавинтона в таблетках и витаминов В1, В6 не назначила. Их пока и принимаю. Еще врач сказал, что на перепонке корки (?) остались после парацентеза и все неприятные ощущения могут быть из-за этого. Такое возможно?
К другому врачу записался только на вторник, надеюсь, время не будет упущено.

Кстати, есть ли сейчас смысл сделать аудиограмму? И НСТ всегда связана со снижением слуха или может быть так, что субъективно слух не изменился, а шум или свист есть?

МоеИмя писал(а):
Ushastyj писал(а):

Потому что преднизолон при нст обычно делают в больших дозах (250 мг в течение трех дней и дальше убавляют по 50 мг), а 250 мг преднизолона в/м в день, даже разделенные на несколько инъекций - это для тех, кому экстрима в жизни не хватает. Пожалей попу)
Ну и плюс считается, что могут быть неприятные реакции на этот препарат и нужно быть под контролем.

Да, про такие дозы я читал в соответствующей теме. Конечно в свою ягодичку столько не залью )) а имеет значение время проведения инъекций? Например, если это делать вечером после работы. Не хочется еще раз в стационар ложиться :-|

СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 22:01 
Постоянный участник

Ushastyj писал(а):
И НСТ всегда связана со снижением слуха или может быть так, что субъективно слух не изменился, а шум или свист есть?

У меня так и есть. Хотя возможно, сейчас слух стал портиться, если считать признаком этого появившуюся неразборчивость речи. В принципе прошлая аудиограмма была у меня сделана 4 месяца назад, может быть, сейчас был бы уже другой результат.

Ushastyj писал(а):
Да, про такие дозы я читал в соответствующей теме. Конечно в свою ягодичку столько не залью )) а имеет значение время проведения инъекций? Например, если это делать вечером после работы. Не хочется еще раз в стационар ложиться :-|

Ну насколько я знаю, кортикостероиды принято принимать утром, тк соответствует естественному ритму выработки гормонов надпочечниками.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 19:11 
Новый участник

В общем, был у врача, который делал мне парацентез. Очень веселый врач такой, шутил, что если что, то слуховой аппарат тебе поставим, посмотрел ухо, выслушал жалобы, камертон к черепушке моей приложил и написал неврит слухового нерва слева и направил сделать аудиограмму. И все, никакого лечения. Про преднизолон в вену сказал, что это очень сильный препарат, мне он не нужен и назначается при острой СНТ!.
Так, разобрался с шумом - этот тихий писк возникает на фоне другого шума, как-будто сильнее слышу высокочастотные звуки. При пробе Вебера звук явственно ощущался правым ухом (здоровым), врач еще очень удивился этому ))

Это действительно может быть неврит? Что я могу сделать самостоятельно, т .к. лечения никто не назначает?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 07:20 
Новый участник

Всем здрасте еще раз!
Сходил к сурдологу, сделал аудиограмму - 1 ст. смешанной тугоухости на левое ухо.

Назначение: дексаметазон 8 мг в/в 3 дня, витамин С 3 дня в/в, затем кавинтон 2,0 в/в тоже с витаминов С. После каждой капельницы микседол 5,0 и пирацетам 5,0 струйно.
После 3 капельницы дексаметаона в ухе стало еще больше звенеть. Это нормально? Врач сейчас в отпуске, спросить не у кого.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 21:52 
Новый участник

Нугуманов Айрат писал(а):
Если еще и нос такой " проблемный" , то тогда и ухо кандидат на хронизацию. Дважды есть смысл подумать о шунте вместо, того чтобы о хитроумных трубках мечтать.

Здравствуйте. Шунт стоит уже 2 месяца. Евстахит остался, связан с пустым носом. Что же именно может вызывать закрытие трубы?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 11:28 
Постоянный участник

Два месяца это грустно, но не уникально. А для диагноза " хронический экссудативная" таки вовсе в порядке вещей. Если нет выделений ручьём, а при наличии шунта слух должен быть практически нормальным, то есть смысл продолжить его ношение + понуждать насопыркиных врачей думать над вашим носом.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 21:50 
Постоянный участник

.... + понуждать насопыркиных врачей думать над вашим носом.
Да чего они придумают-то, максимум - носовой ход сузят. Этого хватит? У Руфата справа вообще нижней носовой раковины нет и слева какой-то остаток. На аватарке это видно.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 05:20 
Новый участник

А тимпанограмму никто не делал? Я просто так полгода проходила с диагнозом евстахеит, слух падает на ухе, как сделала тимпанограмму, то под вопросом поставили отосклероз... При продувании кстати треск в этом ухе иногда бывает, уже не знаю, чего ждать ....

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 08:54 
Постоянный участник

Установка шунта подразумевает обильные выделения. Они, я так понял ,есть и сейчас - так какой же это отосклероз. При отосклероз ухо выглядит образцово и слух падает постепенно в течении нескольких лет.

А насопыркиным докторам в данном случае альтернативы нет. Все равно все что можно сделать это " колдовать " что то в носу :-\

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 17:10 
Новый участник

Отпишусь и я в своей теме :) а рассказать есть о чем

И так, по порядку, после не очень удачно проведенного парацентеза почувствовал я некий гул в ухе, усиливающийся на фоне шума, а также чувство тяжести вокруг уха и заложенности. Сделал эндоскопию носа (давно хотел сделать) - без патологии, проба камертона - звук идет в здоровое правое ухо. Консультация местного сурдолога и аудиограмма -
Вложение:
Аудиограмма Семейная пол-ка.jpg
Аудиограмма Семейная пол-ка.jpg [ 224.9 КБ | 14219 просмотров ]

Смешанная тугоухость 1 ст. лечение - капельницы, как было написано выше. После третьей капельницы (последняя с дексаметазоном) в ночь мне становится хуже - просыпаюсь ночью от писка в ухе. Утром чувствую, что немеют мизинец и безымянный палец левой руки, а также появляется легкая шаткость, головокружение и слабость. Ну и спать хочется :)
делаю четвертую капельницу (с кавинтоном) и прекращаю эти испытания на себе. Тут мной овладела легкая паника и я еду в МОНИКИ. Рассказываю всю историю зав. отделением, она меня отправляет на аудиограмму, и вуаля -
Вложение:
Аудиограмма МОНИКИ_10082015.jpg
Аудиограмма МОНИКИ_10082015.jpg [ 1.18 МБ | 14219 просмотров ]

Со слухом все хорошо, требуется консультация невролога.
Кстати, на фоне стресса у меня еще чувствительность к высоким звукам была, но прошла )
И еще - на следующий день я ощущал по левой стороне лица, как-будто отходит заморозка, когда делают зубы.

Посему у меня есть предположение - а не дело ли в лидокаине? Мне его ввели полтора шприца, т. к. при первом уколе у врача канюля шприца застряла в отоскопе и все пролилось мне в ухо. Ну он и еще один шприц мне зарядил...
На данный момент следующие симптомы - писк в ухе, усиливающийся на фоне шуме, иногда пропадает, иногда усиливается; заложенность в ухе (прямо внутри); немеют два пальца на левой руке, ну и легкая слабость и сонливость :) левым ухом слышу нормально.
Что на это скажут уважаемые врачи? Верна ли моя догадка?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 15:58 
Постоянный участник

Сил хватило перечитать только эту страницу. Пришли следующие идеи:

Не ставить шунт боясь последствий, но не боятся делать неоднократные парацентезы ?
Боятся делать преднизолон и делать бодро дексаметазон который более вреден и менее эффективен?

Это как бы ворчание :-).

В тоже время при камертональном исследовании звук в здоровое ухо - значит неврит всё-таки был. И судя по последней аудиграмме успешно вылечился :-)?
Оставшийся писк после успешного лечения острого неврита не редкость.
Онемение пальцев это позвоночник - невропатолог.

250 мг преднизолона очень неохотно растворяются даже в 400 физ-ра. Ввести " в попу" 400 мл. !? Разве что в клизме!? :-)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 21:48 
Новый участник

Сил хватило перечитать только эту страницу. Пришли следующие идеи:

Не ставить шунт боясь последствий, но не боятся делать неоднократные парацентезы ?
Боятся делать преднизолон и делать бодро дексаметазон который более вреден и менее эффективен?

Это как бы ворчание .

Ну я и не боялся ни шунта ни преднизолона, все лечение было назначено врачами - у одного не было самих шунтов, да и врач, сказал, что последствия могут быть несоизмеримы с результатом лечения (это зав. ЛОР-отделение больницы), а другой врач, сказал, что схем с преднизолоном он не знает, зато в его практике хорошо зарекомендовала схема с дексаметазоном. Так что здесь мой отсебятины не было :)

Теперь самое интересное, ради чего я и написал последнее сообщение :)
В тоже время при камертональном исследовании звук в здоровое ухо - значит неврит всё-таки был. И судя по последней аудиграмме успешно вылечился ?

У меня ОООчень большие сомнения в правдивости аудиограммы со снижением слуха. Субъективно за все это время я хуже слышать не стал.

Айрат Азатович, у меня к Вам вопрос - могут ли быть от парацентеза такие последствия - ОСНТ? И что скажете насчет лидокаина? У меня ухо до сих пор по ощущениям заложено (но слышит нормально), хотя, конечно, уже и не так, как было до этого - видимо, отпускает потихоньку.
На просторах этих ваших Интернетов встречал жалобы людей на долго проходящую заморозку (у некоторых аж до 2 лет) при лечении зубов. Может я уникум какой-то, и при заморозке БП мне еще все остальное заморозили ))
Если посоветуете какие-то исследования, которые помогут разобраться в этой ситуации, то я Вам буду премного благодарен :)

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:14 
Постоянный участник

От лидокаина шум в ухе у многих проходит, а не возникает. Да и действует он несколько часов, а не дней. Выветрился он уже давно.

Сути фразы " ухо до сих пор по ощущениям заложено (но слышит нормально)" мне не понять. Я всегда думал что заложенность это синоним снижения слуха. Хороший пример заложенность в самолёте - её испытывал каждый.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 23:27 
Новый участник

Здравствуйте. Подскажите. Я сейчас госпитализирована с воспалением евстахиевой трубы, перфорацией перепонки как следствие отбита и грибка в ушах. Дыра перепонке огромная ( врач в больнице когда увидел матюкался) - возможно я ещё ватной палочкой себе сама когда ухо числа...но это состояние и лечение в поликлиники ушло больше 1,5-2 месяца. Теперь я в больнице, но лечение повторяется поликлиники - кандибиотик на турунду 1й день каждые 2-3 часа и вечером отофа. 2й день отофа каждые 2-3 часа и 1раз на вату кандибиотик, сегодня 3й день чередовать каждый час отофа и смесь ампул диоксидин и дексаметазол.+ в попу антибиотик тетрациклин (если я правильно запомнила) Нос дышит, но левая ноздря чувствуется припухла. Капаю виброцил и назонекс в нос 2 раза. Лекарство для ухо в глотку не попадает. Сегодня утром мне в нос засунули палочку и делали продувание (лекарство прошло в горло)- но потом опять не продувается. Врач говорит что смысла в больнице лежать не - мол это на месяца...я прям в шоке, от этого постоянно продуваю себя через силу масажирую ухо казелок и капаю отофа и смесь. Мне кажется что ухо онемело. При чистке уха врач вычищал слизь, говорит перфорации не зарастает пока труба не дышит. Как снять воспаление? Что ещё можно сделать - помочь моему горю? Как часто можно и нужно делать продувку грушей и самому? Может компресы, ультразвук можно? Витамины? Носовые капли поменять? Можно ли в таком состоянии переводмть на дневной стационар? П.с. к своему врачу претензий нет, но хотелось бы ещё мнение другого врача - так настораживает дублирование амбулаторного лечение и его неэффективность. Сам врач говорит, что у меня лучшие лекарства.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 23:31 
Новый участник

Я так понимаю об операции и речи не может быть ,пока не вылечу евстахиеву трубу?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:45 
Новый участник

Сегодня дежурный врач смотрела ухо и вычистила с белым налетом комочек. Что это может быть??? Грибок? Как его лечить при перфорированной перепонке?? (Сама врач тоже в шоке - я так понимаю, что практика с таким случаем как у меня ещё не встречалась или нет опыта).

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 21:44 
Новый участник

От лидокаина шум в ухе у многих проходит, а не возникает. Да и действует он несколько часов, а не дней. Выветрился он уже давно.

Сути фразы " ухо до сих пор по ощущениям заложено (но слышит нормально)" мне не понять. Я всегда думал что заложенность это синоним снижения слуха. Хороший пример заложенность в самолёте - её испытывал каждый.

Айрат Азатович, подскажите, а при уколе в ухо можно повредить нерв или попасть в вену, что могло вызвать повреждение внутреннего уха? Просто с трудом верится, что шум в ухе мог появиться просто так...

Да, наверное я не так выразился. Это онемение - ухо слышит, но я его не ощущаю. Такое же онемение периодически вокруг уха возникает.

Что-то мне врач сделал не так при парацентезе....

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 10:27 
Постоянный участник

YLIANNAA
Через два с лишним месяца мытарств большая перфорация без операции не зарастет. Лежать в больнице с обострением мезотимпанита особого смысла нет. Учитывая наличие перфорации спиртовые противогрибковые препараты нельзя. А кандибиотик препарат слабый. И турунды в ухо идея не лучшая - есть смысл просто обильно капать и на боку лежать. А если там только грибок (?) то антибиотики и вовсе противопоказаны ( отофа?). Вот такая петрушка :-/.

Отсюда есть смысл больше надеяться на механическое отмывание уха любым водным антисептиком + выпить внутрь противогрибковое. Как вариант дифлюкан или интраканазол. И феном ударно сушить.

Только вы там самодеятельность не разводите. Надо чтобы доктор наблюдал

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 10:30 
Постоянный участник

Ushastyj

При анестезии ( блокаде) лидокаином нельзя ничего сломать. Это подкожный укол в 3 сантиметрах от уха.
При парацентезе можно, но вы бы это заметили. Сопровождается головокружением, рвотой, оглушительным шумом и последующей глухотой

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 11:56 
Новый участник

Ushastyj

При анестезии ( блокаде) лидокаином нельзя ничего сломать. Это подкожный укол в 3 сантиметрах от уха.
При парацентезе можно, но вы бы это заметили. Сопровождается головокружением, рвотой, оглушительным шумом и последующей глухотой

Хочу сказать, что укол мне делали не за ухо, а в само ухо. И при введении лидокаина я почувствовал, что как будто брызнули жидкостью в ухо. Почему спрашиваю - могло ли так получиться, что попали в сосуд и лидокаин пошёл во внутреннее ухо и вызвал спазм сосудов? Кстати, в течении 2 недель после этого слышались только напряжение в ухе, ни головокружения, ничего прочего. А вот после капельниц все ухудшилось - шум, лёгкие головокружения, слабость, тошнота, все это периодически, не постоянно. Ещё совсем недавно появился сухой кашель и желание постоянно проглотить слюну (сейчас не наблюдается).
Сегодня получу КТ височных костей, посмотрим, что там будет.
Поймите меня, я хочу разобраться, из-за чего такое получилось и что можно ещё предпринять.
Спасибо Вам большое, что отвечаете на вопросы.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 14:25 
Постоянный участник

"что укол мне делали не за ухо, а в само ухо."

Так это и есть три сантиметра. Укол за ухо это 5 сантиметров. Брызги это лишний раствор обратно выходит- происходит почти всегда.

"Кстати, в течении 2 недель после этого слышались только напряжение в ухе, ни головокружения, ничего прочего. А вот после капельниц все ухудшилось - шум, лёгкие головокружения, слабость, тошнота, все это периодически, не постоянно."

Вот прочитайте снова сами. И где же тут роковой укол?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 11:07 
Новый участник

Спасибо за ответ. Попробую род свою ответственность, как дополнительно противогрибковые таблетки (думаю в моей ситуации это будит не лишним).
Меня "выписали", но в пятницу показаться на осмотр. Назначили пить антибиотики Цедекс (или клацид) + в ухо смесь дексаметазон с диоксидин (врач порекомендовал попробовать добавить каплю кандибиотик - посмотреть по ощущениям...). Нос закапывать виброцил и назонекс. Отофу отменили. Состояние моё: есть иногда головокружение и "болит голова как при простуде или онемение" - немного сложно описать это чувство, но голову хочется укутать платком. Температура 37,1 (возможно эта стадия простуды -подцепила новую болячку, тк в одной палате был пациент с заболеванием похожем на ОРВИ/орз -с кашлем и заложенным носом, но мне не признался). В ухо закапываю эту смесь, то в горло не попадает(не чувствую привкуса), хотя продувается с усилием если зажать нос и здоровое ухо. Скажите пожалуста а как можно узнать выличила я воспаление и грибок или наступило улучшение картины? Какие анализы и посевы надо сдавать и через какое время? Т.е. вот я пролечилась и как узнать эффект лечения ???????

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 12:58 
Постоянный участник

Не болит. Не течет ночью на подушку. Не чешется ( особенно актуально для грибка). Температуры нет. Самочувствие хорошее.

Я уж не знаю что еще написать.

В посевах смысла нет вообще никакого.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 22:49 
Новый участник

Спасибо за внимание к моим вопросам. Пока понаблюдаю за своим лечением-выздоровлением, отпишусь ))))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:00 
Новый участник

На самом деле вы сами себе ответили -" При моем отсутствии медобразования я представляю шланг". Звучит, если честно :D , как если бы я написал: " Уменя медицинское образование и поэтому я уверен что рычаг в этом двигателе должен стоять вот так. Ведь это так просто. !"

Вы не слышали о дилатации слуховой трубы? Это сродни тому, что я предлагал без медобразования. Сейчас в Минске, в больничке, жду операцию по баллонизации трубы. Шунт так же стоит, устье по словам врача зарубцованно после мясничной конхатомии. Вы знаете что-нибудь о лазерной тубопластике? Интересно узнать и про этот метод. С носом все так же плохо. Немецкий врач специализирущийся на ENS предложил поставить имплант типа Alloderm под слизистую на месте удаленной раковины. Кроме того при отрыве конхи образовалась дыра у переднего конца раковины 4*5мм, как следствие неправильной вентиляции пазухи-синусит. Врачи предлагают объеденить естественное соустье с это дыркой (расстояние 3см) для правильной вентиляции. Не решаюсь ибо наслышан о страданих людей без гайморовой стенки.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 11:50 
Постоянный участник

Баллонная дилатация метод относительно новый. А в применении в трубе еще новее. Поэтому отношение любопытствующе настороженное. Так что расскажите впечатления. Больше беспокоит и интересует что будет происходить с "разбужированной" трубой в перспективе. Особенно через несколько лет.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 16:41 
Постоянный участник

Дилатация без стентирования это шляпа :-) Один немецкий профессор рассказывал (и показывал снимки) золотых стентов для слуховой трубы - ставилась через тимпаностомию насколько помню на длительное время.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:17 
Постоянный участник

После золотых и прочих распорок в перспективе труба, насколько я помню, вообще зарастала. Вот будем посмотреть что будет после баллонов. Отступать некуда. Все равно надо какое то решение искать. Хотя, в первом приближении, длительное ношение шунта или тимпаностомической трубки неплохой вариант.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:14 
Новый участник

saet писал(а):
Дилатация без стентирования это шляпа :-) Один немецкий профессор рассказывал (и показывал снимки) золотых стентов для слуховой трубы - ставилась через тимпаностомию насколько помню на длительное время.

Ну, наверное. Говорят расширили. Пытаюсь продуться - эффекта ноль. Может и расширили, но без стентов как видим шляпа ( Что дальше делать не знаю (

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 01:36 
Постоянный участник

Доктор Айрат, а что Вы ,как сурдолог скажете про аппарат "СЛУХ-ОТО-1"? Субъективный ушной шум и гиперакузия. Лечение флюктуирующими токами.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 14:41 
Постоянный участник

сами никогда не занимались. Надо попробовать. Только не покупайте, а сходите в контору и ощутите на себе :)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:54 
Постоянный участник

сами никогда не занимались. Надо попробовать. Только не покупайте, а сходите в контору и ощутите на себе :)

:cry:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 23:10 
Постоянный участник

Решила пропить Гингко Билоба и Омега 3. Купила, а так и валяется.
Препараты качественные.
От 60 мг ГБ штормила жутко. Было желание бросить, но жадность( экономность) победила!)
И вот пью три капсулы в день, плюс циннаризин на ночь. Шум поменял звучание. Но и не это главное: засыпаю так быстро, что не успеваю вникать, "наслаждаясь" всё более и более высокими нотами.)
Заметила: стало тонко подёргивать-покалывать глубоко в ушах( обоих), дней пять, пока пила этот комплекс. Прошло .
И ещё : характер шатаний, разбалансировка движений,от приёма ГБ та же, что и была при отите.
Подозреваю, что нарушения в шейном отделе( нестабильность позвонков, горло-глоточный синдром, остеофиты и протрузии) привели к вертебро-базилярной недостаточности, и уши стали органом-мишенью.
Короче, взялась за себя. Не хочу пить статины, попробую более мягкие методы. Общее состояние( особенно эмоци-е) значительно улучшилось, АД почти стабильно в норме без гипотензивных преп-в .
Может быть, кому-то понадобится мой опыт.)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 20:06 
Новый участник

saet писал(а):

Скажите, а знаете докторов котрые готовы ставить такие стенты? Может быть смогу им послать эндоскопию своей трубы, чтоб они увидели в каком она состоянии? Может кто-нибудь что-нибудь сможет посоветовать?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 123 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.