Текущее время: 22 апр 2019, 03:03

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невыносимый писк в ушах.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 15:44 
Постоянный участник

Здравствуйте, господа.
У меня беда - похоже, я заимела себе неврит слухового нерва.
Жен. 27 лет. Долгое время (с конца ноября по начало февраля примерно) - сильное инфекционное бактериальное заболевание (обострение хрон. тонзиллита, фарингит, бронхит). В течение всего этого безобразия приходилось принимать препараты с ототоксическим действием (азитромицин длительно, аспирин). Ну а затем - некстати принесенный родными домой грипп, и, разумеется, мимо меня он не прошел. И наконец, не успела я как следует оклематься (еще был кашель, слабость и разбитость, но уже несколько дней не было температуры), терапевт нанесла еще один удар по моему организму - двумя прививками сразу (корь и дифтерия), так как мне уже как два года их надо было сделать. Как результат аллергическая реакция, температура, сыпь и боль в спине (никогда раньше прививки мне не причиняли дискомфорта). Я знала, что так нельзя, но с врачами не умею спорить - моя проблема.
Ладно, это предыстория. История классическая - звон, писк в ушах невыносимый, высокочастоный, на грани с ультразвуком. Появился примерно неделю назад. До этого был шум низкочастотный (трудно определить, когда именно появился, тк не обращала особенного внимания). К лору не смогла обратиться сразу - т.к. у нас в городе его нет. Вернее по идее есть, но две недели по разным причинам ее не было, а когда она появилась, записываться надо было чуть ли не за за неделю. А ехать на автобусе 4 часа в Тверь не позволяло самочувствие. В конце концов я оказалась у нее, основная проблема была - что там с тонзиллитом, заодно на уши пожаловалась. Она глянула в уши, сказала, что ничего не видит, так что все ок. Ладно.
Невропатологи наши - ничего конкретного не сказали, одна прописала танакан, церебролизин, пикамилон, другая - сказала буквально "Это от лекарств, подождите, само пройдет" и прописала витаминчики для укрепления нервной системы. Я не верю в "само пройдет", но с врачами не умею спорить, как уже говорила.
Ну я исправно пила и колола все назначения, пока дней семь назад звук из низкочастотного шипения не перешел в высокий писк. Этот писк - худшее, что было в моей жизни, я слышу его всегда, он не заглушается другими звуками, тк. выше их по тону, не могу спать, он довел меня за эту неделю до нервного срыва, отражение в зеркале постарело, по-моему, лет на пять. Сильнее в левом. Плюс близкие треплют нервы, вернее я им сначала их треплю на счет того, что это серьезно и надо что-то делать, в ответ они треплют на счет того, что *классическое "само пройдет"* и мне вообще, видимо, нужен психиатр - из-за какого-то шума в ушах психовать.
В итоге в эту субботу мне все таки удалось съездить в тверь к ЛОРу и невропатологу. ЛОР заподозрил неврит первым делом, отправил на аудиограмму. Однако - по результатам аудиограммы неврит исключил. Незначительное снижение слуха на левое ухо. Я поначалу обрадовалась, теперь думаю, что зря. На левом ухе тубоотит, по его словам, в том и причина снижения. Только шумит у меня в обоих уХах, хоть в левом и больше, да и был у меня отит в детстве - совсем другой шум при нем. И в описании этого заболевания - снижение слуха в пределах нижних частот, а у меня как раз в верхних. Симптомы все НСТ как по учебнику. Но - спорить с врачами.. Прописал промывание носа медикаментами.
Невролог - поставил диагноз постинфекционная цереброастения. Сказал, что шум в ушах - результат перевозбуждения коры мозга. То есть мозг чересчур интенсивно воспринимает звуковые сигналы, оттого и звон. Я к этому объяснению отнеслась скептически - почему тогда обычные звуки воспринимаются нормально, почему звон сильнее с одной стороны, почему снижение слуха.. Да и нет в описании этого состояния такого симптома как ушной шум. Но опять же - только промолчала. Выписал нейрокс уколы, тот же танакан, магне б6 форте, актовегин. Все принимаю, кроме актовегина (вызывает сомнение источник получения).
Дополнительная информация - есть всд, нарушение венозного оттока, шейный остеохондроз, причем после инфекции он обострился, стоит полежать в неудобной позе немеют руки (такого не было раньше) - шум усиливается при напряжении мышц нижней челюсти, при неудобном положении шеи.
Извиняюсь, сбивчиво и многословно получилось. Основные вопросы на данный момент -
Действительно ли в принципе по результатам аудиограммы (какой-либо) можно 100% исключить НСТ?
Присутствует чувство давления внутри ушей, плюс тяжесть и побаливание в районе висков. Возможно, лишняя жидкость во внутреннем ухе?
Может ли все таки тубоотит давать такие симтомы?
Насколько невероятно объяснение невропатолога, по-вашему?
*Важный вопрос* Можно ли колоть церебролизин при этом состоянии? В основе неврита слухового нерва лежат, как я понимаю, аутоиммунные процессы, а церебролизин как лекарство животного происхождения по идее может эти процессы усиливать. Дело в том, что мне кажется, характер тиннитуса изменился именно после уколов церебролизина. Хотя возможно и совпадение, были и другие факторы, способные на это повлиять. Я б вообще его не колола, вот только у моей мамы после арахноидита тоже шум в ухе, и помогает ей именно церебролизин, причем, по ее словам, во время курса тональность шума тоже увеличивается, а затем, примерно через месяц-два после курса, шум пропадает на пару лет, потом появляется, снова курс церебролизина и так всю жизнь. Теперь смотрю на это лекарство в раздумьях.
Имеет ли смысл делать какие-то дополнительные исследования, кроме аудиограммы?
Ну и наконец - классическое "жить буду?", в смысле, есть ли шанс избавиться от шума и не потерять слух, или можно сразу присматривать себе какую-нибудь войну, на какую можно записаться добровольцем и там убиться, т.к. жить с встроенным в голову источником ультразвука я вряд ли долго смогу, как и с плохим слухом тоже, т.к. моя жизнь неотделима от музыки, она для меня даже важнее, чем возможность словесного общения с людьми.
Аудиограмму выложу, если надо.

Заголовок сообщения: Re: Невыносимый писк в ушах.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 06:56 
Постоянный участник

Аудиометрия - точно показывает наличие нейросенсорной тугоухости. Стандартная аудиометрия считается субьективным методом, из-за этого неточной, но скорее из-за возможности пациента притвориться, что слух хуже, чем есть, либо банальной его "тормознутости", но в обоих случаях отклонения от реальности будут в сторону ухудшения слуха, а не улучшения.
По поводу шума - реальных методов нет.
Тут есть темы, где это детально разбирается, как и в вопросах пациентов, так и между врачами.
Могу сказать что да, множество людей всю жизнь живут с этим шумом.
viewtopic.php?f=2&t=7204
viewtopic.php?f=2&t=19323

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 11:25 
Постоянный участник

К внезапно возникшему шуму надо подходить как к ОСНТ. Отсутствие заметных изменений на аудиограмме трактовать в пользу "легкости" повреждения. Т.к. в случае если изменения на аудиограмме подтянутся позже золотое врямя для лечения уже будет упущено. Особенно когда ,как в данном случае, связка - вирусная инфекция - шум. И лечить соответственно. Естественно не позволяя расслабляться неврологам. Делать МРТ и т.д.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 14:06 
Участник

МоеИмя, если у тебя острая НСТ, в небольшом городе очень сложно попасть в стационар на капельницы(у меня было так). а надо это делать Срочно!. я не врач, но смотря не много назад понимаю, что лучшим решением в моем случае было взять рецепт с дозировками лекарств(где угодно на сайте в темах есть или у Лора выпросить) и по объявлению вызвать женщину, которая выезжает на дом и ставит капельницы после запоя. ИМХО

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:02 
Постоянный участник

Ничего не сходится. А какие именно лекарства? В областную больницу кладут только по направлению местного врача. Ее приема только неделю ждать, и еще неизвестно на какое время дадут направление, может и еще неделя и больше пройти.
Наши местные врачи ничего толком не знают и не делают. А есть больницы, куда кладут сразу без направления, если приехать?
Писк усилился, теперь оба уха. Короче, мне круто не повезло.

А может быть, чтобы такие ощущения имели другую причину? Были такие случаи у вас?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 20:45 
Постоянный участник

Здравствуйте. Снова я со своими шумящими ушами. В четверг я ездила сдаваться в Тверь в больницу. Знакомый доктор помог с направлением. Однако в поликлинике снова сделали аудиограмму, а также тимпанометрию, и снова ответ - нормальные уши, нам нечего лечить, тормошите невролга :confused:
Невролог назначила МРТ мозга, сосудов мозга, узи сосудов шеи и рентген шейного отд. позвоночника. Успела сделать только МРТ мозга и сосудов, пришлось ехать домой. Результат - все идеально, кроме одного нюанса - "ослабление МР сигнала в дистальных отделах М2 сегментов средних мозговых артерий с обеих сторон протяженностью до 3х мм за счет турбулентности кровотока."
Ну этож вряд ли причина. То есть в статьях про тиннитус турбулентный кровоток отмечается как одна из причин шума, но как правило - пульсирующего шума. А у меня однородный, вернее как сверчки, цикады плюс очень высокочастотные вкрапления "писк летучей мыши" , я бы так сказала.
Теперь на следующей неделе рентген и узи, но боюсь, что со всеми этими походами от врача к врачу я только теряю время и деньги.
Хотелось бы все же ознакомиться с соображениями господ специалистов и не только, с целесообразностью применения церебролизина, а также вероятностью каких- нибудь нетривиальных причин шума ( например, чисто психологических).
Уж простите за настойчивость, но мне не с кем посоветоваться на эту тему, а писк этот мне уже в кошмарах снится.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 10:05 
Новый участник

После прокапывания церебролизина (30мг на 200 физраствора) у меня шум заметно усилился и дополнительно перекочевал на другое ухо.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 11:45 
Постоянный участник

ESA писал(а):
После прокапывания церебролизина (30мг на 200 физраствора) у меня шум заметно усилился и дополнительно перекочевал на другое ухо.

А что было потом? Он таким остался? Или уменьшился? Как я уже писала, у моей мамы во время курса шум тоже усиливается, а потом пропадает. А других факторов, способных повлиять на шум, не было? И были ли изменения слуха?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 12:09 
Новый участник

Последняя аудиограмма была 6 февраля, когда я активно забегала с проблемой. Она оказалась идеальной. Сейчас мне кажется, что хуже слышу. Но мой звук не маскируется. Он громкий, непрерывный. Чем-то похож на треск испорченной лампочки, а потом этот треск ускоряется и нарастает громкость. Заканчивается звуком немыслимой частоты, какую, наверно, не пришло бы в голову применить инквизиторам, имей они такую возможность.

Звук усиливается. Но иногда (раз в неделю) бывают сносные часы. Но это всегда затишье перед бурей.

С снт в России нам крышка.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 12:15 
Новый участник

Закончится тем, что все дружно станут гнать к психотерапевту. И тот скажет, что мы имеем слуховые галлюцинации. И попробуй докажи обратное.
Два месяца назад я строила планы на жизнь, она у нас повернулась очень хорошим боком, а теперь я понимаю, что меня больше нет. Только существо, которое перед ребенком ужасно старается сделать вид, что ничего не происходит, но ребенка не обманешь. Я не представляю, как с этим можно жить. Особенно, если будут ухудшения (а без лечения они будут).
У Вас ухо заложено? Болит?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 12:37 
Постоянный участник

Да такое же дело - нет ни мыслей, ни чувств, все вытеснил этот писк.
Не болит, но иногда закладывает, как в самолете.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 13:28 
Новый участник

Какие мысли дальше?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 14:46 
Постоянный участник

Во вторник - узи и рентген, а дальше пока - неизвестность и надежда на Иисуса, Будду, Кришну, Одина и свой загадочный организм.
Не понимаю вообще, почему наши ЛОРы игнорируют такой симптом, как шум, если пациент нормально слышит. Это как - у меня так болит нога, что не могу спать, но если я нормально хожу, то и беспокоиться не о чем? У меня впечатление, что это отголосок потребительского отношения к человеку - не важно, что ты чувствуешь, главное, чтобы ты слышал, что тебе говорит начальник.
Я прочитала вашу тему, вы же помимо церебролизина другие капельницы делали, может и не в нем дело? А исследования проходили какие- нибудь?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:24 
Постоянный участник

И еще вопрос специалистам - в статьях на эту тему отмечается, что интенсивность шума не коррелирует со степенью повреждения слухового аппарата человека. Значит ли это, что увеличение интенсивности не означает, что процесс приобрел более неблагоприятное течение?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 16:51 
Постоянный участник

Как вам и писали, шум означает повреждение, просто не всегда выраженное в снижение слуха.
И это уже из тех проблем, когда мы можем попытаться помочь улучшить слух и это уже является слишком большой победой, что бы огорчаться из-за шума.
Но да, стрекотание стаи извращенно совокупляющихся кузнечиков с духовым оркестром из свирелей - раздражает. Но тут кому как повезёт.
Мы, таким пациентам, с выраженными жалобами на шум, делаем заушные блокады с лидокаином. Но есть причины сомневаться в его эффективности. С одной стороны кому то помогает уменьшить шум (с их слов, сами его зарегистрировать мы не можем), с другой - не ясно, толи это эффект плацебо, толи действие основной терапии, толи привыкание больного, толи и правда помогает.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 18:58 
Участник

totktonado спасибо еще раз за ваши ответы.
по моему скромному мнению. если пациенту стало легче или звон вообще прошел, то это самое важное. а в результате какого процесса дело десятое. хотя для науки, чтобы выяснить причино-следственных связи, конечно важны замеры и контрольные эксперименты.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 19:05 
Участник

Цитата:
И еще вопрос специалистам - в статьях на эту тему отмечается, что интенсивность шума не коррелирует со степенью повреждения слухового аппарата человека. Значит ли это, что увеличение интенсивности не означает, что процесс приобрел более неблагоприятное течение?

Мое Имя, в этой теме как я понял много темных мест. вот у меня до этого 8 лет присутствовала НСТ 1 ст. то есть по сравнению с тобой уже был слух немного подсевший, а звон не было. после работы сядешь дома в кресле, возьмешь книгу, а вокруг тишинаа. получается что не коррелирует. читал форум сайта "страна глухих", там много людей с просевшим очень и не очень слухом, а звон и шумы есть не у всех.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 00:51 
Постоянный участник

Короче я схожу с ума кажется, бью себя по ушам и голове, как психопат какой-нибудь. Это ж надо было такой заднице случиться. Одно ухо чуть не оторвала (рыжий Ван Гог сочувственно смотрит с автопортрета), супер просто. Ну и в наказание писк усилился, истошным таким стал. А не надо было психовать :P

Ну ладно. Сегодня вот появилось головокружение подозрительное. И тут я вспомнила, что приступы головокружения- то у меня были уже за эти пару месяцев. А невролог, та, которая Госпожа "Само Пройдет", у меня видела нистагм. В связи с чем прошу посоветовать - нужны ли дополнительные какие расследования на предмет хвори типа лабиринтита, или на Мрт гол. мозга и так все было бы видно?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 01:04 
Постоянный участник

С этим вполне можно нормально жить.

МРТ или хотя бы КТ не помешает.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 01:25 
Постоянный участник

МРТ мозга есть у меня. Если в описании ничего не сказано, значит, и нет ничего? Или там может быть не видно? Голову ломаю (уже почти буквально), нужно ли после мрт еще что то более "прицельное" делать.
Иногда ничего кроме шума не беспокоит, а иногда такое чувство давления и заложенности в ушах, что думаю - там точно что то не то. Плюс головокружение это странное.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 13:58 
Постоянный участник

Посоветуйте пожалуйста в какое учреждение можно обратиться, и что для этого нужно. Где угодно, в Москве, Петербурге. Я уже схожу с ума, не могу спать, ничего не могу. Ни здесь, ни в Твери врачи ничего не делают кроме назначения разных пустышек. Я знаю что скорее всего уже поздно, но по крайней мере я буду знать что хотя бы попыталась. Не смогу я с этим жить.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:26 
Участник

не знаю надо тебе, не надо. в теме "Лечение ушных шумов" Елена Маньковская ответила:
Цитата:
в Москве есть профессор Гунненков, если вам реально надо разобраться со своим ушным шумом - это к нему. Ну и готовьтесь обследоваться, делать МРТ и другие исследования.
С наскоку в проблеме ушного шума не разобраться, надо установить причину, тогда и варианты лечения будут более эффективными.

через яндекс нашел контактные данные этого профессора. если надо могу в личку кинуть.
а так, может местные доктора еще подкинут инфу или сами возьмутся.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:29 
Постоянный участник

Да, надо, спасибо.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 00:03 
Постоянный участник

Уважаемый Айрат Азатович! Здравствуйте.)
К Вам такой вопрос
Более двух лет с разной силой, беспокоит тиннитус./шум и на его фоне, паралелльно гул, свист в разной тональности. Звук шума-шины по ашвальту, думаю движение крови около слух. Нерва слышу. А с гулом беда, явно слышу, если ночью в тишине затыкаю уши.но, прижимаясь правым ухом плотно к подушке, могу заснуть, гул меньше. Слух у меня даже обострён, миопия -13. Ушами никогда не маялась, люблю громкую музыку. ВСД нет!))прошла аудиометрию-евстахеит.
Есть много оснований для гула:ГП, Хашимото, преддиабет, декомпенс.Па, листез шейных позвонков, после удара(вот после этого гул стал хуже) и уши побаливали, их закладывало, как в самолёте,проблемы с прикусом, постназальный синдром, искривлена передняя стенка пр. ноздря. МРТ головы-незначит-е сосуд. Изменения, глиоз, синдром пустого ТС.S, и петлеобр-я СА. Ужос!!!

И вот , о, ЧУДО! Гул исчез, вообще! Шум остался, но это мелочи.Наслаждаюсь тишиной!!!)
Я жестоко сейчас гриппую/насморк, верх-й мучительный кашель, не продуктивный.
Почему может быть такой эффект. Воспалительный процесс на евстахиеву трубу? Почему?
При продувании иногда слышу из левого/только/, уха короткий писк-выхлоп.
Я дотошная;) хочу докопаться и понять:если бы гул был сосудистого или остеох-го, или из-за затруднённого венозного оттока, то он бы и был при ОРВИ? Значит ли это, что причина всё же в ушах?
Кстати, никакие препараты по улучшению мозгового кровооб-я не помогают совершенно:гул такой же.
Нагрузила Вас!( простите. Но это такая мука-тиннитус.

Нугуманов Айрат
Заголовок сообщения: Re: Длительный евстахиитДобавлено: 19 мар 2015, 14:22

Senior Member

У армянского радио нет ответа .

У вас целый пук причин для самых разных шумов, скрипов и хлюпов. Вирусная инфекция в свою очередь тоже штука многообразная которая накладывается на вашу вегетативных нервную систему. В итоге имеем спазм\расширение сосудов, отек, повышение\ понижение давления, локальное воспаление. Так что увольте. Понятия не имею. Поэтому призываю вернуться к суровой реальности. Если после выздоровления эффект сохранится - возрадоваться и не искушать судьбу распросами. Если шум решит вернуться - относиться с юмором как к забавному казусу.

При ОРВИ есть ещё один забавный казус временно пропадают явления возникающие при атрофических процессах ( пустой нос и атрофический ринофарингит так бурно обсуждаемые обычно в носопыркиной ветке )

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 00:08 
Постоянный участник

Автор, Вы прями моя родная сестра по несчастью.
Ну колола я церебролизин, эль-элизин, кавентон, пила гингко. Всё мимо.
Точно также всё и звук высокочастотный также. Слышу сначала меньше и ниже звук, чем дольше лежу тем выше писк и уже сплошным звуком.
Никто не хочет этим заниматься. Меня спасает открытое окно и шум улицы. Зимой-беда.
Пост выше прочитайте.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 00:11 
Постоянный участник

Я бы мечтала Вас не потерять. Можете скинуть почту.
Все мытарства упираются в стену:сосуды, шея, психика. Итог:антидепрессанты. Упаси Боже. Хоть я не пила их, о видела во что превратился после них отец.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 01:19 
Постоянный участник

Автор, почему Вы не ставите себе фоновый шум. Надо подобрать на ютюбе.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 08:50 
Постоянный участник

Алисинья, здравствуйте. Почту скину, конечно. Я тут уже со многими пациентами переписываюсь с аналогичной проблемой - клуб имени Ван Гога, понимаете. :D
Ну сейчас полегче вроде, что дальше будет, посмотрим (вернее послушаем).
У вас-то биостереосистема как испортилась и когда? Сразу обе стороны или сначала одна, затем и другая? На какие лекарства какой ответ был (на какие - ничего, от каких хуже). И какой диагноз?

Стоп, у вас шум ИСЧЕЗ? На фоне простуды? Реально, его НЕТ?

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 08:59 
Постоянный участник

Я бы сама завернулась в оранжевую тряпку и проползла от Пекина до Гонконга, только б эти censored сверчки заткнулись. Но мои от простуды только веселее.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:32 
Постоянный участник

Сверчки -это мелочь. Вот когда прерывистое гудение как от лампы или трансф-ра переходит в высокоч-й вой!(((
У меня была хлыстовая травма /листез, плюс синдром позвоночной артерии. Но!!!! До гриппа оно ведь было и сним никуда не делось. Вы читали ответ доктора мне?
Что ещё я подозреваю:
Очень сильный внезапный нервный шок/из за ребёнка. Я перестала спать , и на этом фоне ...
Чтение лёжа в напряжённом состоянии шеи планшета. Ещё могут быть наушники, я громко слушала в них музыку. Но, если бы я убила волоски, то при простуде?!... Круг замыкается.

Да, вообще ушёл гул при простуде. Антидепр-ы я никогда не пила. Всякие валерианки лишь помогали заснуть, только мануальщик с ледокаиновыми блокадами мне притушил на время проблемы.
Никакие сосудистые и противогипотензивные препараты не влияют на интенсивность шума.
Вот хочу уехать домой и пожить одна без прессинга в своей стране, снова позаниматься спортом/54года мне.) побегать, на турнике повисеть.
У вас так бывает, что если Вы начинаете прислушиваться к шуму, он становится сильнее? Первое время я как идиотка ходила и искала источкик гула/типа электроприбора в голове, но заткнув уши, я уже точно слышала-он во мне.Сегодня ночью меня опять дёрнуло во сне, так бывает, когда засыпаю, как будто во сне, резко что то происходит и как нервная судорога. Кстати, сосудистые шумы имеют звучание морского прибоя, ритмичного шума шин по асфальту, просто слышишь как кровь шурует. Но вой!((( гинко-билоба мне давали только головокружения, как и кавентон. Вот сейчас у меня АД 110/80, для меня низкое. Шум шин слышу.))
Упор я личнобуду делать на шею, и нервы. У меня плохой венозный отток из за блока ПА. И опять! А при гриппе, он и дальше есть-а гул ушёл! Буду искать людей, кто ответит на этот вопрос. Поеду к травнику-диагносту/маятник, надеюсь он скажет точно. Я была у него/вернее, его отца. Был предрак, диагноз я не говорила, зная его, он сам сказал.
Вам надо усилием воли переключить внимание от прослушки шума на любые позитивные мысли.
Гул я слышала всегда, днём в полной тиши при закрытых окнах, у нас в Лондоне тихий район, тоже явно слышала. Вечером, как только лягу, почти нет, чем дольше не сплю с планшетом, тем хуже и выше звук. Ну, как то так.
Я у Вас как приуменьшилось? Напишите, я буду ждать, Вы меня понимаете.
Спихивать таких как мы к психиатрам и невропатологам, милое дело! Те просто глушат препаратами.((( мне такое не надо, лучше уж спать при открытом

Последний раз редактировалось Алисинья 23 мар 2015, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:34 
Постоянный участник

Сверчки -это мелочь. Вот когда прерывистое гудение как от лампы или трансф-ра переходит в высокоч-й вой!(((
У меня была хлыстовая травма /листез, плюс синдром позвоночной артерии. Но!!!! До гриппа оно ведь было и сним никуда не делось. Вы читали ответ доктора мне?
Что ещё я подозреваю:
Очень сильный внезапный нервный шок/из за ребёнка. Я перестала спать , и на этом фоне ...
Чтение лёжа в напряжённом состоянии шеи планшета. Ещё могут быть наушники, я громко слушала в них музыку. Но, если бы я убила волоски, то при простуде?!... Круг замыкается.

Да, вообще ушёл гул при простуде. Антидепр-ы я никогда не пила. Всякие валерианки лишь помогали заснуть, только мануальщик с ледокаиновыми блокадами мне притушил на время проблемы.
Никакие сосудистые и противогипотензивные препараты не влияют на интенсивность шума.
Вот хочу уехать домой и пожить одна без прессинга в своей стране, снова позаниматься спортом/54года мне.) побегать, на турнике повисеть.
У вас так бывает, что если Вы начинаете прислушиваться к шуму, он становится сильнее? Первое время я как идиотка ходила и искала источкик гула/типа электроприбора в голове, но заткнув уши, я уже точно слышала-он во мне.Сегодня ночью меня опять дёрнуло во сне, так бывает, когда засыпаю, как будто во сне, резко что то происходит и как нервная судорога. Кстати, сосудистые шумы имеют звучание морского прибоя, ритмичного шума шин по асфальту, просто слышишь как кровь шурует. Но вой!((( гинко-билоба мне давали только головокружения, как и кавентон. Вот сейчас у меня АД 110/80, для меня низкое. Шум шин слышу.))
Упор я личнобуду делать на шею, и нервы. У меня плохой венозный отток из за блока ПА. И опять! А при гриппе, он и дальше есть-а гул ушёл! Буду искать людей, кто ответит на этот вопрос. Поеду к травнику-диагносту/маятник, надеюсь он скажет точно. Я была у него/вернее, его отца. Был предрак, диагноз я не говорила, зная его, он сам сказал.
Вам надо усилием воли переключить внимание от прослушки шума на любые позитивные мысли.
Гул я слышала всегда, днём в полной тиши при закрытых окнах, у нас в Лондоне тихий район, тоже явно слышала. Вечером, как только лягу, почти нет, чем дольше не сплю с планшетом, тем хуже и выше звук. Ну, как то так.
Я у Вас как приуменьшилось? Напишите, я буду ждать, Вы меня понимаете.
Спихивать таких как мы к психиатрам и невропатологам, милое дело! Те просто глушат препаратами.((( мне такое не надо, лучше уж спать при открытом окне.)

Последний раз редактировалось Алисинья 23 мар 2015, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 01:20 
Постоянный участник

Алисинья писал(а):
Автор, почему Вы не ставите себе фоновый шум. Надо подобрать на ютюбе.

:lol: В моем случае - разве что-то вроде этого http://pleer.com/tracks/7252378poYC

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 01:52 
Постоянный участник

Алисинья писал(а):

Есть и вой, и морзянка, и писк, и свист высокочастотный, как ультразвук, и свирели (весьма мелодичные, кстати), но сверчки - это основа. Хор сверчков - оперных звезд. Я вам потом нарисую :wink:

Алисинья писал(а):
У вас так бывает, что если Вы начинаете прислушиваться к шуму, он становится сильнее?

Не. Я к нему специально не прислушиваюсь - он и без этого достаточно ясно о себе заявляет.

Кстати, в соседней ветке интересное предположение кто-то сделал - возможно, у вас зияние слуховых труб - от этого гул и вой как в пещере (я слышу такое, если зевнуть в берушах) - простуда - отек - трубы закрылись - profit!

Алисинья писал(а):
Я у Вас как приуменьшилось?

От лечения приуменьшилось.

Напишите мне в личку потом подробнее, как именно началось заболевание у вас и особенно - сразу ли оба уха пострадали или сначала одно, потом другое.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:49 
Постоянный участник

Из жизни человека с тиннитусом. Вчера шумок был весьма сильный (возможно, повлияли выкрутасы природы на протяжении этой недели - резкая смена погоды, магнитная буря, над нашей Тверской (!) областью в конце марта (!) - северное сияние (!).) Ну я согласно однозначным советам "заглушать!" включила музыку на полную громкость. Звонок в дверь. Смотрю - пожилая соседка. Открываю, готовясь к монологу "Да что ж это такое - да сколько можно - да я сейчас милицию - а почему у вас топор за спиной - помогите, убиваююююют!"
А нет, всего лишь просила подписать какую-то пИтИцЫю.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 20:00 
Постоянный участник

С громкостью не перебарщивайте

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 20:32 
Постоянный участник

totktonada писал(а):
С громкостью не перебарщивайте

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 17:05 
Постоянный участник

У меня аутоимунный тиреоидит/хашимото/, но в стадии ремиссии и антител нет.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 15:21 
Постоянный участник

Ну вот, я вроде собралась с мыслями. Я тут читаю всякую "литературу" по поводу своего приобретения (нст), ну и для меня из всех возможных причин этого состояния самыми неприятными представляются аутоиммунные процессы. Так вот, когда я читаю, как разные люди описывают истории своей болезни, то замечаю, что часто заболевание "ведет себя " именно как аутоиммунное. Например, начинается с одного уха и перекидывается на другое, притом, что нет чисто "биомеханических" причин для этого. Или продолжает прогрессировать даже после того, как вызвавшая начало заболевания причина давно ликвидирована. Ну с ототоксичными антибиотиками ясно - они накапливаются в жидкостях внутр. уха и потому деградация продолжается и после их отмены, но случаи, когда, например, после инфекционного заболевания также продолжается прогрессирование болезни- как еще объяснить? Возможно же такое, что под воздействием каких-то факторов (повреждение токсином или вирусом, ишемия и тд) структура тканей меняется, сильнее или вообще только с одной стороны, иммунные клетки бросаются ликвидировать врага, затем обнаруживают, что у нас тут имеется и второе ухо и пошло - поехало.
Или все эти истории, от которых мне не по себе, как у человека просто шумело, месяц, несколько месяцев, без изменений со стороны слуха, а потом однажды он просыпался с частично или полностью глухим ухом. В принципе, это вполне соответствует той информации ( сейчас уже не найду эту статью), что при аутоиммунном поражении внутр. уха в первую очередь поражаются сосуды этой области, эдакий локальный васкулит. И сначала компенсаторные механизмы позволяют сохранять более-менее нормальный кровоток, но в какой-то момент пораженный сосуд лопается или закупоривается тромбом, и вот.
Или еще где-то читала, что, например, при хр. гломерулонефрите причиной ушных шумов является не интоксикация, как раньше считалось, а поражение "за компанию" тканей внутр.уха иммунной системой, т.к. эти ткани имеют некоторе "сродство" с тканями клубочков.
Ну или рассказы про прогрессирующую потерю слуха, частичное восстановление после курса гормональной терапии, затем снова постепенную потерю слуха, снова частичное восстановление после гормонов и так несколько раз. Тогда вообще получается, что, чисто теоретически, терапия должна быть как при любых хр. аутоимм. заболеваниях - постоянный прием стероидов для предотвращения ухудшения. Но так никто вроде не делает при НСТ.
И в таких случаях всякие дополнительные исследования только направляют по ложному пути. То есть ты приходишь к ЛОРу, а она говорит, слух в норме, проверьте шею и к неврологу. Конечно, ты проверяешь шею, конечно, там остеохондроз, конечно, невролог говорит Вот Оно, и ты начинаешь лечить остеохондроз. Но остеохондроз есть чуть ли не у каждого первого, а вот шумы именно от него - гораздо реже.
Как-то так. Далеко не факт, конечно, что в моем или любом другом конкретном случае имеет место именно аутоимм. характер повреждения, но реально все эти истории напрягают. Привыкнуть к реальности с помехами можно, наверное ( хотя у меня пока не получается) , а вот мысль о том, что все это будет ухудшаться или вообще однажды проснешься без слуха - как -то совсем не очень.
Так что кто что думает на этот счет ( действительно ли часто имеется аутоимм. компонент) и есть ли способы определить, имеется ли он. Или где об этом можно прочитать поподробнее. Ну и плюс, даже без применения к себе, реально стало все это очень интересно.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 16:30 
Постоянный участник

Хорошая версия, конечно, возможно и повесим, когда-нибудь, на какого-нибудь неудачливого аспиранта. Правда смутно представляю, как он будет опровергать или доказывать.
Что касается постоянной гормонотерапии, поддерживающей, мне представляется это излишним. Очень много побочек от долгого примения глюкокортикостероидов. Как говорится, лечить будем или пусть живёт...
Да и обычно дальнейшего прогрессирования, после полноценного лечения, все же нет, единственно, с годами на и так сниженный слух, могут навалиться всякие пресбиакузисы...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 16:44 
Постоянный участник

:|