Текущее время: 18 ноя 2017, 18:57

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 359 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сад около таверны.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 09:43 
Постоянный участник

Добро пожаловать))
Шумит тинитус, доктора говорят, надо отвлекаться, а где же ещё отвлечься. как не на природе))

Заголовок сообщения: Re: Сад около таверны.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 10:16 
Постоянный участник

Следующую тему можно назвать "Кинозал в саду у таверны", а потом "Спортивный уголок в кинозале в саду у таверны" :D .
Обзавидовалась на розу в садике Алисиньи. Очень нравятся именно садовые розы, типа шиповника. Несколько лет назад хотела высадить кусток на лоджии, не получилось, а теперь думаю, что и к лучшему. Кот бы морду исколол, в жару бы пахла. Да и практичнее огурцы посадить или томаты черри - красиво и питательно :rolleyes: . Такой вот я кот Матроскин :D .
А что можно посадить, чтобы комары не летели? Сетки на форточках есть - все равно прорываются. А самое главное - как отпугнуть сороконожек? После длительной жары пробираются в комнату :shock: , уже три раза было, у меня, наверное, три инфаркта уже по количеству этих заходов. Два раза замечали коты, один - я сама. Страшные :shock: :shock: :shock: ...

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 11:21 
Постоянный участник

У меня на балконе ничего не вырастет, потому что сильная солнечная жара после обеда, но главное пыль с улицы летит такая, что..... (каменные джунгли), а так я очень даже за помидоры черри, очень нравятся комнатные сорта!
Если б всё вырастало так легко и красиво, как на обложках пакетиков с семенами))
Про комаров надо почитать, да по-моему, их ничто не берёт, а вот герань, по-моему. где-то читала, мух отпугивает, тоже неплохо))

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 11:37 
Постоянный участник

А я нынче на балконе посадила петрушку и укроп)) Огурцы то еще можно из деревни привезти, лежат долго, а вот зелень аромат теряет через день. За каждым пучком не поедешь ведь, рублей 200 туда-обратно выходит съездить, накладно))
С осени выкапываем корень петрушки и сажаем в горшок на подоконник, всю зиму у нас свежая зелень :)
Огурцы и помидоры на балконе уж слишком много места займут, хотя, у кого какой балкон, желательно, чтобы была еще южная светлая сторона.
Комаров растениями вряд ли отпугнешь, мне кажется)) так что лучше сетки с меньшими ячейками поискать.
Что еще за сороконожки там у Вас завелись, Svet? Вы на первом этаже живете? Где они локализуются?
Это могут быть мухоловки, кивсяки, чешуйницы. Нужно определить вид ну принимать соответствующие меры
http://nasekomixnet.ru/unichtozhenie-pr ... rtire.html
http://www.fondmai.ru/index.php?catid=1 ... ew=article

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:52 
Постоянный участник

Конечно, настоящие помидоры на балконе это и много места, и вообще зачем... а черри они маленькие и кустик можно просто для красоты. Я сейчас не помню, они разных сортов, декоративные помидорчики)) Южный балкон тоже не очень хорошо, у меня, наверное, южный - солнце шпарит невыносимо, растениям это плохо.
На огороде от комаров и разных вредных мошек, я почитала и вспомнила, советуют сажать разные растения с сильным запахом - например, бархатцы, базилик, лаванда... да, но дома их не будешь же сажать... разве только разложить лепестки на окне?...

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 16:28 
Постоянный участник

Dinka7, спасибо, а то я все про полынь думала :) . Бархатцы, конечно, попривлекательнее :)
С лоджиями у нас все в порядке - довольно большие.
Awdotia писал(а):
Что еще за сороконожки там у Вас завелись, Svet? Вы на первом этаже живете? Где они локализуются?
Это могут быть мухоловки, кивсяки, чешуйницы. Нужно определить вид ну принимать соответствующие меры
Этаж 9-й :rolleyes: . В том-то все и дело. Бегут только после длительной жары и засухи, наверное, по стене дома пробираются. Посмотрела все ссылки (нервы пощекотались :) , ненавижу я их и боюсь :oops: ) - нет, одна только немного похожа, мухоловка. А эти были огромные, самая мелкая была сантиметров 10. Соломенного цвета. Я читала, что они полезные, но на вид - жуть. Мечтаю геккона завести, уж лучше пусть дома ящерица бегает, чем эти страшилища.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 16:56 
Постоянный участник

Да, гекконы мне тоже нравятся, я про них читала у писателя Джеральда Даррелла, который, кстати, англичанин. Мы же тут будем делать сад в английском стиле? :D
Я тоже считаю, что это всё аномальная жара виновата, изменившийся климат...
А балкон, наверное. хорошо, когда не то чтобы строго южный, а может быть, юго-восточный...
Геккон - ящерица. а хамелеон кто? тоже ящерица? я вот была в одной крутой клинике (она не лор-, но там есть лор-врачи) , так там у них в холле живёт большой геккон или хамелеон. я их немножко путаю. Ну вот есть же клиника, saet рассказывал, где арфа в холле для шикарности, а в этой хамелеончик.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 19:25 
Постоянный участник

Тук-тук, можно к вам? Не прогнали бы нас с садиком из ушной ветки, ну да ладно... Тоже собираюсь лаванду посадить, но так для красоты) от насекомых не думаю что поможет, дом на земле. Бархатцы сажала в прошлом году, потом приехала мама и сказала, что как на кладбище(( убрала, посадила там розовые гортензии. Жалко, что тему открыли только сейчас, все тюльпаны и нарциссыу меня отцвели. И алыча красиво цвела, но уже все. Пока вот, то, что сейчас есть -рододендроны (сиреневые), и скоро азалии должны. Розовые и оранжевые - не знаю названия..

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 53.64 КБ | 5621 просмотр ]
image.jpg
image.jpg [ 54.76 КБ | 5621 просмотр ]
image.jpg
image.jpg [ 52.34 КБ | 5621 просмотр ]
image.jpg
image.jpg [ 43.46 КБ | 5621 просмотр ]
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 21:06 
Постоянный участник

Svet писал(а):
Следующую тему можно назвать "Кинозал в саду у таверны", а потом "Спортивный уголок в кинозале в саду у таверны" :D .
Обзавидовалась на розу в садике Алисиньи. Очень нравятся именно садовые розы, типа шиповника. Несколько лет назад хотела высадить кусток на лоджии, не получилось, а теперь думаю, что и к лучшему. Кот бы морду исколол, в жару бы пахла. Да и практичнее огурцы посадить или томаты черри - красиво и питательно :rolleyes: . Такой вот я кот Матроскин :D .
А что можно посадить, чтобы комары не летели? Сетки на форточках есть - все равно прорываются. А самое главное - как отпугнуть сороконожек? После длительной жары пробираются в комнату :shock: , уже три раза было, у меня, наверное, три инфаркта уже по количеству этих заходов. Два раза замечали коты, один - я сама. Страшные :shock: :shock: :shock: ...

Прилечу домой, нафотаю вам красот уйму!) у меня их вроде 12 кустов. Разных, есть жёлтые и по краям с "румянцем", пахнут лучше всех, есть ярко алые и молочно белые восковые. А под ними ковёр из садовых лютиков.)

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 21:09 
Постоянный участник

А знаете что, давайте, чтобы нас не забанили, будем иногда писать о растениях, применимых для лечения ЛОР-заболеваний.
Я вот прикупила масло персиковых косточек и настойку календулы. Шалфей посажу . )))) /пламенный привет Сёме.)))

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 21:13 
Постоянный участник

julia1970 писал(а):
Тук-тук, можно к вам? Не прогнали бы нас с садиком из ушной ветки, ну да ладно... Тоже собираюсь лаванду посадить, но так для красоты) от насекомых не думаю что поможет, дом на земле. Бархатцы сажала в прошлом году, потом приехала мама и сказала, что как на кладбище(( убрала, посадила там розовые гортензии. Жалко, что тему открыли только сейчас, все тюльпаны и нарциссыу меня отцвели. И алыча красиво цвела, но уже все. Пока вот, то, что сейчас есть -рододендроны (сиреневые), и скоро азалии должны. Розовые и оранжевые - не знаю названия..

Вау, Netherlands! Приветствую Вас!
Такие рододендроны /фиолетовые, у нас в массовом порядке. Огромные кусты, эх жаль, я уезжала и мне было не до цветущих сакур, а там было на что посмотреть.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 22:19 
Постоянный участник

Алисинья писал(а):
А знаете что, давайте, чтобы нас не забанили, будем иногда писать о растениях, применимых для лечения ЛОР-заболеваний.
Я вот прикупила масло персиковых косточек и настойку календулы. Шалфей посажу . )))) /пламенный привет Сёме.)))

Шалфей... Пламенный привет шалфейщикам. http://youtu.be/fFz4wOz-6dU

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 09:33 
Постоянный участник

" Татьяна открыла для себя прокладки " Олвайз"" (с).

В этом году открыл для себя систему автоматического полива. Несколько лет убеждал себя что это блаж и выдумка империалистов. Сдался.....:-).

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 17:29 
Постоянный участник

Такие тут все цветоводы, оказывается)) Алисинья, пока лавочку не прикрыли,выкладывайте свои розы))
Интересно, почему в Европе так любят сажать цветы вокруг домов, а у нас максимум георгины, ну пионы, да и то не у всех домов ) Какая то не такая у нас традиция, нам для овощей земля нужна)) Это в голодные 90ые мы такие стали, что ли...
А вообще в моем детстве наши матери в подъезде соревновались, у кого самые пышные цветы на балконе, горшки свисали по всему периметру балкона, даже балконные горшки полагались при сдаче новых квартир, как я помню, да-да!!! А сейчас все остеклились и закрылись... :(

И как Вам эта система полива, Айрат Азатович? Для грядок сойдет или только для газона?

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 18:16 
Постоянный участник

Awdotia писал(а):
Такие тут все цветоводы, оказывается)) Алисинья, пока лавочку не прикрыли,выкладывайте свои розы))
Интересно, почему в Европе так любят сажать цветы вокруг домов, а у нас максимум георгины, ну пионы, да и то не у всех домов ) Какая то не такая у нас традиция, нам для овощей земля нужна)) Это в голодные 90ые мы такие стали, что ли...
А вообще в моем детстве наши матери в подъезде соревновались, у кого самые пышные цветы на балконе, горшки свисали по всему периметру балкона, даже балконные горшки полагались при сдаче новых квартир, как я помню, да-да!!! А сейчас все остеклились и закрылись... :(

И как Вам эта система полива, Айрат Азатович? Для грядок сойдет или только для газона?

Розы в Лондоне, а я ещё в У.
Почему любят?, ну представьте, что ваша кухня выходит в сад, и вот зимой и летом там можно грилить, просто завтракать на воздухе, отдыхать-загорать. Естественно, что хочется этот участок озеленить, желательно вечнозелёными и цветущими растениями. Ну а фронтгарден-это да, лицо дома/пресловутые горшки с геранью из СССР. Всё это радует глаз и поднимает тонус.
Автополив удобен/при отсутствии лимита на воду. Да и воздух на участке увлажняет в жару. У нас только шланг с рассекателем(масштабы не те).

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:25 
Постоянный участник

Увидела фото в Интернете, вспомнила про ваш автополив :)

Вложения:
QuTe3yIAVVA.jpg
QuTe3yIAVVA.jpg [ 83.43 КБ | 5513 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:55 
Постоянный участник

Мой кот Гаврик; искали з@ср@нц@ сутки, а он вот где был-дрых!)

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 22.81 КБ | 5505 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:43 
Постоянный участник

А это наш Гошка 11 лет, помоишный )) ну вот, и начали мы котиков выкладывать :lol: :D

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 60.74 КБ | 5495 просмотров ]
image.jpg
image.jpg [ 46.35 КБ | 5495 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:44 
Постоянный участник

Алисинья писал(а):
Мой кот Гаврик; искали з@ср@нц@ сутки, а он вот где был-дрых!)

Красавец! Вообще люблю такой окрас у котов)

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:52 
Постоянный участник

Алисинья писал(а):

Почему любят?, ну представьте, что ваша кухня выходит в сад, и вот зимой и летом там можно грилить, просто завтракать на воздухе, отдыхать-загорать. Естественно, что хочется этот участок озеленить, желательно вечнозелёными и цветущими растениями. Ну а фронтгарден-это да, лицо дома/пресловутые горшки с геранью из СССР. Всё это радует глаз и поднимает тонус.
Автополив удобен/при отсутствии лимита на воду. Да и воздух на участке увлажняет в жару. У нас только шланг с рассекателем(масштабы не те).
да-да, и у нас тоже кухня в сад, всё так и есть. Тоже из шланга поливаем. Климат влажный, дожди часто, хватает шланга.
Фронтгарден - очень хочу засыпать камешками и поставить какие-нибудь вазы каменные, чтобы не возиться.

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:56 
Постоянный участник

julia1970 писал(а):
Алисинья писал(а):

да-да, и у нас тоже кухня в сад, всё так и есть. Тоже из шланга поливаем. Климат влажный, дожди часто, хватает шланга.
Фронтгарден - очень хочу засыпать камешками и поставить какие-нибудь вазы каменные, чтобы не возиться.

У нас туи и сына Kawasaki байк, особо не разгонишься.) ну и мусорные баки.(( так у всех.

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:01 
Постоянный участник

А это он в ребёнках.)) мой "внучёк".

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 17.99 КБ | 5492 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:16 
Постоянный участник

Алисинья писал(а):
А это он в ребёнках.)) мой "внучёк".

Чудо какое)

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:20 
Постоянный участник

Фото внучка супер)) Прямо хоть сейчас на конкурс))
Гоша на заборе тоже понравился)) такая черепичная крыша и кот-философ на заборе))
К сожалению, у меня нет красивых фото моего кота, давно он жил, тогда даже цветной фотографии не было. И собака не дожила до появления у меня цифрового фотоаппарата, нашла только вот эту, отсканировала.
Моя ньюфаундлендша обожала ягоды, малину, черноплодку, смородину рвала прямо с кустов, как медведиха :)

Вложения:
фото.png
фото.png [ 2.02 МБ | 5478 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 23:03 
Постоянный участник

Awdotia писал(а):
Фото внучка супер)) Прямо хоть сейчас на конкурс))
Гоша на заборе тоже понравился)) такая черепичная крыша и кот-философ на заборе))
К сожалению, у меня нет красивых фото моего кота, давно он жил, тогда даже цветной фотографии не было. И собака не дожила до появления у меня цифрового фотоаппарата, нашла только вот эту, отсканировала.
Моя ньюфаундлендша обожала ягоды, малину, черноплодку, смородину рвала прямо с кустов, как медведиха :)

Тоже хочу собаку. Хотя никогда не было у нас собак, но в последнее время думаю...Мечтаю о бордер колли.

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 44.7 КБ | 5457 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 08:10 
Постоянный участник

Гошкин цвет понравился. Настоящий такой кошак. Дремучий. Почему все от серых и дымчатых балдеют не ясно. Интересно такой цвет можно систематически воспроизводить или это так сложилось?.

Автоматический полив такой как у меня только для травы. Бьёт сильно и далеко. Цветы все посшибает. Для грядок есть капельный с закапываним пористых шлангов. Но это уже барство совсем :-)

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 10:24 
Постоянный участник

Нугуманов Айрат писал(а):
Гошкин цвет понравился. Настоящий такой кошак. Дремучий. Почему все от серых и дымчатых балдеют не ясно. Интересно такой цвет можно систематически воспроизводить или это так сложилось?

Да, он совершенно дикий кот-убийца, целыми днями в поисках жертв - крысы, мыши, землеройки, птицы были даже. Все это домой приносит, на пороге в сад оставляет. Насчет цвета - от него самого уже никого не воспроизвести, но у его помоишной мамы все котята были разноцветные. Но вообще-то это обычный черный кот, только если на солнце сфотать получается, как бурый медведь)))

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 10:36 
Постоянный участник

.

Последний раз редактировалось Масичка 07 ноя 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 12:17 
Постоянный участник

Масичка писал(а):
Гошкин цвет понравился. Настоящий такой кошак. Дремучий. Почему все от серых и дымчатых балдеют не ясно. Интересно такой цвет можно систематически воспроизводить или это так сложилось?.

Автоматический полив такой как у меня только для травы. Бьёт сильно и далеко. Цветы все посшибает. Для грядок есть капельный с закапываним пористых шлангов. Но это уже барство совсем :-)

совсем тупо- берется бутыль от воды- пластиковая. в крышечке дыры делают очень мелкие. наливают воду. верхтормашкой в землю. для эстетики- бутыль можете землей прикопать. так выезжающие в отпуск недлительный домашние цветы спасают. или тоже самое+ нить синтетическую через дыру пропускают. + в попке бутыли мелкую дырку делают.это из физики уже- зачем- понятно тоже.

Ну да, только сколько таких бутылок нужно на сад.... И чтобы наполнить, их выкапывать... :shock: Уж лучше из шланга))))

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 12:22 
Постоянный участник

.

Последний раз редактировалось Масичка 07 ноя 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 12:41 
Постоянный участник

Масичка писал(а):
так цветы прибьет. а для клумбы на неделю- другую- нормально. ну и смотря какие цветы- может и не жалко прибить водой .

Можно слабой струйкой, в шланге обычно (садовом) есть регулировка. Ну и рассекатель такой, как в лейке или в душе, можно переключать - струя или "душ". Нарциссы, тюльпаны, георгины - не прибивало..

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 18:44 
Постоянный участник

julia1970 писал(а):
Гошкин цвет понравился. Настоящий такой кошак. Дремучий. Почему все от серых и дымчатых балдеют не ясно. Интересно такой цвет можно систематически воспроизводить или это так сложилось?

Да, он совершенно дикий кот-убийца, целыми днями в поисках жертв - крысы, мыши, землеройки, птицы были даже. Все это домой приносит, на пороге в сад оставляет. Насчет цвета - от него самого уже никого не воспроизвести, но у его помоишной мамы все котята были разноцветные. Но вообще-то это обычный черный кот, только если на солнце сфотать получается, как бурый медведь)))

Брутальный типок; хотела написать"мужчина", ан нет!(( :cry:
Сегодня иду дворами, чувствую чей то взгляд на себе: кот в траве, а глаза!!! Восторг, зеленющие, сам кошак кошаком.

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 18:47 
Постоянный участник

Собака , это друг, а у котов мы сами в услужении.)
Но собака требует несравненно больше расходов, времени. Это отрезвляет.

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 22:29 
Постоянный участник

julia1970 писал(а):
. Насчет цвета - от него самого уже никого не воспроизвести, но у его помоишной мамы все котята были разноцветные. Но вообще-то это обычный черный кот, только если на солнце сфотать получается, как бурый медведь)))

Даа...)) Теперь ясно, отчего у Гоши такой философский вид на заборе... :(
Вообще, с котами в квартире труднее, чем с собаками... Им нужна свобода передвижений, а собака легко переносит сидение в квартире, если с ней гуляют 2-3 часа в сутки. Если собака здоровая, то проблем вообще не доставляет. Кормила свою 2 раза в сутки, ела она у меня всё, и совсем не много для её размера. Утром выводила на 5 минут по делам, а вечером гуляла 2-3 часа.
Кстати, она у меня тоже была черная, а на солнце выгорала и становилась бурая. А уж сколько пуху давала, шерсть тоньше, чем у мериносовой овцы, мягкая-мягкая. Собаки уже нет больше 10 лет, а в варежках из её пуха до сих пор хожу :)

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 22:43 
Постоянный участник

Интересно еще, как воспроизводится окрас у кошек. Из генетики известно, что черепаховые(трехцветные) кошки бывают именно кошками, так как подобный окрас обусловлен двумя половыми хромосомами ХХ. Вчера прихожу в гости, вижу там трехцветную рыже-бело-черную кошку. Хозяева говорят, что это кот, я не верю, они с гордостью демонстрируют "2 доказательства" :lol: Приглядываюсь... Глаза голубые, голова тёмно-бурая, спинка белая, а те пятна, что я приняла за рыжие, скорее палевые... Узнаю метиса-сиамца)) Всё-таки как мало мы еще знаем генетику))

Айрат Азатович, Вы бы своих улиток нам тут выложили, интересно же, что за каннибалы Вам попались)) :roll:

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 10:55 
Постоянный участник

Ох, какие фото... Особенно, где котик Алисиньи "в ребенках" :) Прям в ладошки хлопает, танцор :D .

Julia1970, а у нас Маркизка тоже с таким окрасом-обманкой, только в короткошерстном варианте :D . Прикольно так, дрыхнет на стуле, идешь мимо него, а он цвет меняет от просто коричневого действительно с каким-то палевым оттенком, потом на коричневый, а потом на черный, зато на лапах и хвосте полосы начинают проступать. Это похоже, как в детстве календарики были такие, переливающиеся.
Попозже постараюсь выложить фото этого кота-хамелеона.

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 13:19 
Постоянный участник

Улитки самые обычные с крупную вишню. Ползают себе слизнявые :-) и жуют все подряд . их уже целая толпа - штук 30 ( точно подсчитать нельзя - малыши совсем не видны и уходят в землю). А " снимальщик" из меня никакой :-)).

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:38 
Постоянный участник

Ну вот, неужто обычные прудовики? А зачем Вы их тогда развели? :roll: И куда теперь девать будете, а я уж думала, что-нибудь типа этого:
Изображение
или этого:
Изображение
а вот еще такого:
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 19:32 
Постоянный участник

Svet писал(а):
Ох, какие фото... Особенно, где котик Алисиньи "в ребенках" :) Прям в ладошки хлопает, танцор :D .

Julia1970, а у нас Маркизка тоже с таким окрасом-обманкой, только в короткошерстном варианте :D . Прикольно так, дрыхнет на стуле, идешь мимо него, а он цвет меняет от просто коричневого действительно с каким-то палевым оттенком, потом на коричневый, а потом на черный, зато на лапах и хвосте полосы начинают проступать. Это похоже, как в детстве календарики были такие, переливающиеся.
Попозже постараюсь выложить фото этого кота-хамелеона.

Выкладывайте обязательно! :) наш кот тоже на ярком солнце местами полосатый -на темно коричневом фоне просматриваются черные полоски. Как у пантер на свету видны пятна - на самом деле они черные леопарды или ягуары.

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 36.27 КБ | 5244 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 20:23 
Постоянный участник

Как то старший сын притащил какого то гигантского таракана, он умел шипеть(таракан!). Размером в полторы спичечных коробка. И, о Боже, этот монстр смылся.( нашла я его через три года на балконе, живёхонького.) чем питался-чем занимался, не ведомо, как пережил лютые морозы?, на балконе был ларь с пустой тарой и всё, пол кафельный, балкон открытый.
А Тараканище .... Родом из Бразилии!))) :shock:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 359 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+03:00