Текущее время: 19 сен 2019, 05:41

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 17:13 
Новый участник

Итак расскажу свою историю "лечения" у лор-хирургов.Надеюсь модераторы поймут,что этот отзыв поможет многим.
Сразу хочу написать, что врачи бывают разные, есть хорошие врачи,а есть такие с кем мне пришлось повстречаться на свою голову. Сейчас мне 34 года, первую операцию я делал в городской больнице в 19 лет, операция была по выпрямлению носовой перегородки, но скорее если честно говорить, ее надо называть по удалению этой самой перегородки, а не вводить в заблуждение пациентов, говоря медицинскими терминами "резекция носовой перегородки"и люди слыша слово "выпрямление" бегут на операцию и не понимают, что эту перегородку, некоторые "особо одаренные" просто вырезают,а не выпрямляют и выкидывают в мусорку, а то что нос как основной элемент черты лица теряется полностью их не волнует. симметрия тоже и по закону эстетику не доказать( так как например седловидная форма для некоторых лоров считается очень эстетически правильной и нет определенных критериев симметрии носа,смешно но это закон). Информацию я в то время не мог получить никакую,не было даже интернета,поэтому доверился словам лора ,который сказал,что аллергический вазомоторный ринит можно вылечить исправлением перегородки носа. До этого я ходил к одному лор хирургу (который сейчас занимается пластической хирургией) он мне рекомендовал перегородку не трогать,так как искривление незначительное,а лучше удалить аденоиды. Но юношеский максимализм все таки существует)) и я лег на операцию в итоге получил седловидную спинку носа из абсолютно прямого носа до операции,ринит стал тяжелее, лор хирург этот предложил прижигание носовых раковин, я так и не понял чем,но обращаться к мяснику не захотелось больше. А еще забыл написать,после первой образовались синехии и также он мне их рассекал. Весь этот кошмар я перенес под местной анастезией. Понимаете, я не знал что такое творят,так как по врачам до этого не ходил вообще! А движет такими мясниками, это процент с операции и желание набить руку, может этот врач к старости и научился выпрямлять перегородку,а не удалять ее,работает он там же, но эстетическую составляющую мы с ним не обсуждали ,так что фамилию его я писать не буду,можно сказать сам виноват.Но далее интересней, я в 29 лет решился на ринопластику и попытку вылечить свой вазомоторный ринит, подумав что в платной медицине дела лучше, хотел сделать две операции за раз, ринопластику и дезинтеграцию носовых раковин. Но перед этим пошел в Павлова это в Спб к Карпищенко доктор медицинских наук, он меня НЕ стал ни на что разводить и прямо сказал,что так как нарушение функций носа нет ,то ринопластику он не в праве делать и мне нужен пластический хирург и хрящ особо негде брать,так как все вырезано,предложил лазерную дезинтеграцию на носовых раковинах, потом я пошел в Мариинскую больницу к Мрочко ,тоже не нашел функциональных нарушений и не смог взяться за ринопластику. Поэтому Карпищенко и Мрочко хорошие лоры и не разводят никого. НО потом я попал на нечто, то есть кульминация! Пошел в клинику "Скандинавия" к Шарину Евгению Валентиновичу. Сначала я ему показал КТ с абсолютно прямой перегородкой или что там от нее осталось и почему то ему это не понравилось, видно было по лицу. Сказал что хочу повысить спинку носа, сошлись на хряще из уха, далее он мне начал оттягивать щеки в сторону пальцами,как он мне сказал, проверял функциональность носа "Пробой Котла",хотя дышал я абсолютно нормально и обсуждал эстетическую составляющую! Как потом оказалось Шарин мне поставил дисфункцию клапана носа, ни где мне не ставили такого диагноза и я на дыхание не жаловался, а теперь расскажу почему,далее идет беспредел.....Прихожу к нему на операцию в назначенное время, он дает мне подписать ИДС (инф.добр.согласие.) перед операцией и ничего не объясняет куда то убегает, смотрю в бумаги там пункты что он может поменять все и сделать другую операцию, кривым почерком написана какая-то дисфункция клапана носа, я даже почерк не разобрал,ну и стандартно, что ничего не гарантируется и вы можете умереть во время операции,потом опять прибежал и повел на операцию,говоря "быстрее", я тогда еще очень насторожился,но много уже оплатил предоплаты и уже деваться некуда думал я,хотя отказать можно всегда и вернут деньги пока еще вы "хозяин положения".... Как итог: во время операции Шарин мне нашел остаточный опорный хрящ перегородки и пустил его на стропилку (графт называется вроде) для крыла носа,тем самым сделал вид, что лечил дисфункцию клапана носа!!!!!!!, спинку носа он не подымал вообще и сделал мне дезинтеграцию на носовые раковины ультразвуком( делал он мне на раковины что-то или нет не понятно, так как улучшений никаких!). Вот она ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ РИНОПЛАСТИКА мне сделали лор операцию, в которой я не нуждался и досвидания, на все мои вопросы он мне ответил что он лор и мне восстанавливал нарушенную функцию носа и на эстетику ему все равно и вообще у других не получается,почему у него должно получатся( так и сказал!!!). Сказал,что я ничего не докажу и разговаривать со мной бесплатно он не будет. Но когда я пришел на консилиум врачей по поводу претензии,я понял что я попал.... они мне сказали, что это была лор операция и какая спинка носа вы что придумали и еще сказади что он выполнил реоперацию на перегородке(кстати начальник лор отделения заслуживает особого внимания почитайте отзывы, ложные диагнозы в "порядке вещей")!!!!!! Теперь надеюсь все поняли зачем лору нарушенная функция носа, честные лор хирурги вам ее НЕ придумают ради ринопластики,обычно ставят искривление перегородки,но я пришел с КТ, поэтому Шарин и поставил дисфункцию клапана,которую можно поставить любому человеку,тем более написав при форсированном вдохе. Ставку я сделал на его возраст,хотя в моей городской больнице полно таких лоров с 30 летним стажем, ринопластику видимо он мне делал впервые так как на спинке и кончике образовались атрофические рубцы,неправильно отсепарирована кожа,так мне сказали! У него есть курсы переподготовки по пластической хирургии и вроде как по какому-то закону он может делать эстетику,но сейчас эти курсы отменили, нужна ординатура по пластической хирургии, но видимо обман у него вошел в привычку и почитайте "юридическое сопровождение ринопластики" на этом форуме,лоры обсуждают это. Если модераторам не нравится,что я написал фамилию "героя", то удалите или закройте пожалуйста. Документы чеки и протокол операции я готов выслать модераторам.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 22:34 
Новый участник

И еще добавлю.... Так как он мне вставил в крыло стропилку из остатков перегородки, у меня теперь разные крылья носа,а ноздри из прямых стали кривыми, одно крыло широкое и вздернутое и надулось бульбообразно, там где стропилка, а одно как было, понимаю там, когда говорят, что рубцы во всем виноваты,но это уж извините развод явный. И самое смешное и ирония в том ,что я когда пришел к нему на консультацию у него у самого был нос кривой,но капитально. и видно что от удара в сторону со смешением кости и хряща(можете посмотреть на сайте клиники, старая фото его стоит и я не шучу!!!) и я пришел после операции к нему с претензиями и увидел что он свой нос благополучно выровнил у кого-то и еще на ютуб выложил видео ,где он рассказывает как удачно делает ринопластику(тоже найдете без труда это видео) и у него большой опыт,при этом цитируя слова из учебника Белоусова функциональная ринопластика( в интернете 5 страниц в pdf формате в открытом доступе наберите в поисковике ).Видимо ему пришли деньги с моей операции и он так одушевился,что выровнил себе нос и понял что будет заниматься ринопластикой и выпустил видео. А деньги там идут приличные.После операции он мне предложил вставить в другое крыло носа реберный хрящ,как он сказал для улучшения опоры или синтетические импланты. Я пошел в Адмиралтейские верфи мне сказали,что все нормально у вас с крылом, дежавю вам не кажется?!!!!, потом предложил ввести филер в спинку носа и крыло,но неофициально так я понял. Вот так я сэкономил на ринопластике,хотя отдал 114000, самое главное деньги были на хорошего хирурга,но эта пустая операция на раковинах и желание вылечить аллергический ринит привела к такому херургу. Больше я писать ничего не буду, только документы из клиники пойду ксероксы сделаю и все. Если бы я прочитал такой отзыв какой я написал ,я бы не попал в такую ситуацию,поэтому делаю доброе дело!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 00:03 
Постоянный участник

Ужас какой. Кроме эстетики что еще беспокоит?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 20:14 
Новый участник

там где стоит эта стропила хуже дышать стало, особенно когда спишь на боку ночью, до операции все было идеально, то есть он функционал мне нарушил ещё, судиться очень трудно было ли нарушение ведь эксперту не известно, на кт ничего не видно он же мне хитро поставил при форсированном вдохе, обманывать за 30 лет научился, а работать не хочет! Запомните самое главное при выбора врача пример выполненных работ до и после и отфотошопенные носы вам не должны показать и фото других врачей, я вообще даже не спросил у него это, думал врачебная тайна, в общем ринит у меня сейчас намного тяжелее чем до операции , как говорится " остался с носом!