Текущее время: 22 сен 2018, 04:36

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 467 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 07:40 
Новый участник

saet писал(а):
to lovik
Я никого не оправдываю, я никого не покрываю, просто я не верю!!!, что то, что произошло с Вами было сделано специально. Таких врачей не бывает.

Упарили Вы своей ложной проф.солидарностью.
Читал я воспоминания одной выжившей в Освенциме, так она видела в очереди в газовую камеру женщину-члена парламента, и та тоже не могла поверить в существование таких методов депопуляции.
Есть такие садисты-социопаты, которые используют медицину как легальный способ мучить и в конечном итоге убивать людей (в случае СПН – ещё и провоцировать самоубийства).
И есть простое тому доказательство – это тотальная ложь о рисках операции. Ведь сказать только правду – это солгать. Хоть с этим Вы согласны? Или Вы продукт русскоязычного «Говорить правду, только правду и ничего кроме правды»? Для Вашего сведения в английской и французской версиях (может и в других) - «Говорить правду, ВСЮ правду и ничего кроме правды».
Мой садист сказал – «Септопластика – простая операция, два риска: кровотечение и инфекция».
Во время операции выломал две кости 3,5 см х 0,5 см и 1см х 1 см, четыре фрагмента хряща по 1кв.см каждый ( это при том, что я нормально дышал через обе ноздри, единственным неудобством было то, что с одной стороны периодически скапливались загустевшие сопли, но движение воздуха не прекращалось, т.е. перегородка была кривая но не настолько и он явно сделал дырку в хряще, это понятно просто из элементарной геометрии ). В результате – дыра 3,5 см х 2 см. начиная примерно с 1см от входа. Я его потом спросил «Почему не предупредили о таком риске?», а он – «Редкий случай а мы ( именно «мы», а не «я» ) о редких случаях не информируем.» Я ему – «А как же код Доктора Квебека ( дело было в Монреальском госпитале Вердан) ? Параграф 29 обязывает сообщать о всех возможных рисках и убедиться, что больной понял?» - «А мы сообщаем о тех, кто больше 1%» как этот процент считать – не объяснил, да и не важно это, т.к. обман и издевательство. Но кроме этого он ещё и нижние раковины уменьшил до половины от нормального размера (передняя часть уничтожена полностью, а дальше утоньшение по всей длине) что само по себе умышленное преступление. Я ещё понимаю уменьшить гипертрофированные раковины до нормального размера и конфигурации, но разрушать их дальше – это значит умышленно уничтожать здоровье и обрекать на страдания. Этому нет никакого оправдания, это садизм в чистом виде. Аэродинамика носа исследована уж лет как 20-ть и давно понятно, что создавать такую короткую воронку – это значит, что в перспективе всё разрушить и убить. Это хуже, чем если бы человеку с инфекцией ногтя я бы отрезал ногтевые фаланги на всех пальцах. Радуйся чувак, у тебя больше никогда не загноятся ногти. Про разрушение раковин он вообще ничего не упомянул, ни разу. Я потом спросил «Зачем? Я не жаловался на проблемы с дыханием». – «Я кому уменьшаю, кому нет. Тебе уменьшил». И всё это он планировал заранее, т.к. никакой томографии, никаких снимков, никакой эндоскопии – никаких следов, никаких доказательств. Теперь только его слово против моего. Но ещё на его стороне его соратники-медики-эксперты, такие же как Вы «не верю» читатели истории болезни, которая написано исключительно им самим и по его желанию, копию которой, кстати, я смог получить только через 1,5 мес. после операции. На мою жалобу ответ: -«Вам всё объяснили, просто у Вы не поняли, т.к. недостаточно знаете англ. и франц.». (для справки - я профессиональный авиационный техник с местным дипломом. )
Сейчас, через два года после операции раковины ужались, усохли и сморщились ещё больше. Слизистая мертва. Никакого подогрева,увлажнения, фильтрации, дезинфекции или сопротивления воздушному потоку. Невозможно заснуть – боль (весь нос внутри) и холод (даже при +25) в ноздрях и до горла при каждом вдохе (а когда-то я бывал при «-47» и никогда не прятал нос ) и никаких перспектив. Местные все как один говорят, что ничего нельзя сделать.

Эти садисты не подконтрольны никому, они считают себя богами, только они решают что говорить больному, а что скрывать и это за его (больного) деньги. Всё это с одобрения руководства, т.к. оно выросло из них самих. Если бы хотели, то давно бы отработали технологию контроля – все переговоры записывать, все операции снимать, никаких операций без снимков, никаких подписаний бумаг без 2-х суточного изучения, информирование о всех рисках только письменно под роспись в получении, а иначе будет как с китайским «доктором» которого пациент с СПН отправил на кладбище.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 15:09 
Новый участник

Помолчите

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 15:13 
Постоянный участник

Хоть Вы и "наехали" на меня я 100% за все то, что Вы говорите.
я ЗА то, чтобы описывать все возможные осложнения, опять же с объяснениями, что может быть - и перфорация и гематома и кровотечение и инфекция - только я думаю и скорее всего тогда даже если бы Вам сказали что есть риск перфорации, но не более 0,5-1%, то Вы бы отказались.
я ЗА то, чтобы полностью описывать ход операции пациенту - я даже рисую на листочке обычно. Правда редко кто выдерживает до конца :-)
я ЗА щадящее отношение к раковинам, особенно к переднему концу, который участвует в строении носового клапана.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 18:59 
Постоянный участник

Так, авиационный техник у нас уже есть, ждём когда покалечат журналиста, что-бы наконец привлечь внимание общественности к проблеме лор-калечения. А что хорошая тема для очередного малахов шоу, собрать пациентов с последствиями и... 8)
Хорошо бы еще садовника прооперировали, что-бы он показательно отрезал нос вместе с крыльями и перегородкой, очередному "светиле" и еще и об этом добавить сюжет в шоу, рейтинг будет обеспечен...
А вообще проблема КАлечащих методов действительно есть, она нарастает судя по появляющимся в соц. сетях группам, сайту "лор-фашизм" и петиции против конхотомии... и как заставить лор врачей говорить правду, не известно. Начинать объяснение я думаю следует, с правды о том что все методы борьбы с проблемами носового дыхания, по сути своей - разрушение, лечить, восстанавливать и выпрямлять там никто ничего не будет...Заложено - разрушим сосуды скальпелем, неровно - отрежем кусок, возможно вообще не сможете нормально дышать и сморкаться. Если бы так говорили, а то искажают суть своих действий максимально...как уголовник убивший битой человека сказал бы "а я его и пальцем не тронул", а правда ведь, пальцем не тронул же. :mrgreen:

saet
Цитата:
я ЗА щадящее отношение к раковинам, особенно к переднему концу, который участвует в строении носового клапана.

Вы наше золото. Я читал как Вы пытаетесь просвятить в ветке для врачей провинциальных самоуверенных мясников, но там только малая их часть,а как быть с ЛЕГИОНОМ ЛОР НЕВЕЖД выпускаемых из мед.институтов и расползающихся по просторам нашей необъятной страны? Тут менять нужно на уровне образования что-то...

Если поступить по религиозной философии нашей родины, то нужна жертва, нужен кто-то покалеченый светилой... Что-бы он совершил поступок, привлекший внимание общественности к проблеме... ну дальше писать не буду, а то обвинят еще невесть в чём 8) :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 19:30 
Постоянный участник

Вот еще нашел в англоязычной википедии:

Цитата:
https://en.wikipedia.org/wiki/Empty_nose_syndrome

Цитата:
In October 2013, the chief physician of the otolaryngology department of a hospital in Wenling was killed by a person who had been suffering from ENS symptoms for a year after having undergone a septoplasty; the person had been seen many times and nothing had been found wrong.[11] The year before, several rhinology staff at a hospital in Shenzhen were stabbed by a patient there.[11] As of 2016, according to Spencer Payne, a doctor who studies ENS, many people with ENS symptoms commonly encounter doctors who consider their symptoms to be purely psychological;[12] according to Subinoy Das, another doctor who studies ENS, recognition among rhinologists was growing.[13]

People who experience ENS have formed online communities to support one another[1] and to advocate for recognition, prevention, and treatments for ENS.[13]

перевод:

Цитата:
В октябре 2013 года главный врач отоларингологии отделении больницы в Wenling был убит человеком , который страдал от симптомов ENS в течение года после того , как подвергся Септопластика ; человек видел много раз , и ничего не было найдено неправильно. [11] За год до этого , несколько сотрудников Ринологии в больнице в Шэньчжэне были заколоты пациентом там. [11] По состоянию на 2016 год , по словам Спенсер Пейн, врач , который изучает ENS, много людей с симптомами ENS часто сталкиваются врачи , которые считают , что их симптомы чисто психологического; [12] в соответствии с Subinoy Дас, другой врач , который изучает ENS, признание среди ринологов растет. [13]

Люди , которые испытывают ENS сформировали интернет - сообщества , чтобы поддержать друг друга [1] и выступать за признание, профилактики и лечения для ENS. [13]

Вообщем последствия конхотомии, настолько изматывают людей, лишая их качества жизни вообще, что они берутся за оружие. Неожиданно. Что интересно, там же описано, что еще в 1914 году на это обратил внимание некий доктор Альберт Мэйсон, уже прошло более ста лет...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 09:55 
Постоянный участник

Senya писал(а):
...А вообще проблема КАлечащих методов действительно есть, она нарастает судя по появляющимся в соц. сетях группам, сайту "лор-фашизм" и петиции против конхотомии... и как заставить лор врачей говорить правду, не известно. Начинать объяснение я думаю следует, с правды о том что все методы борьбы с проблемами носового дыхания, по сути своей - разрушение, лечить, восстанавливать и выпрямлять там никто ничего не будет...Заложено - разрушим сосуды скальпелем, неровно - отрежем кусок, возможно вообще не сможете нормально дышать и сморкаться.

1. Опять Вы однобоко подходите к проблеме - запретить все. Это тупиковый путь. Опять же напишу: "Разница между лекарством и ядом в одном - в дозе". Это относится и к конхотомии - это нужная операция - чаще всего гипертрофируются задние концы нижних носовых раковин, иногда так выражено, что почти перекрывают выход из носа - хоаны. И лечить там нечего - это "мясо" не выполняющее никаких функций, тупо закрывающее выход из полости носа.
2. "Лечить, выпрямлять и восстанавливать" как раз там есть чего и как раз нужно "разобрать" перегородку, убрать ненужные детали и собрать "пазл" правильно - последнее иногда очень трудно, возишься по 30-40 минут только на "сборе" :-)
3. Давно хотел написать следующее, но все как то не складывалось, один раз даже написал часть, но заглючил комп и все стерлось, но наверное тогда было не время. Может и сейчас не время, но попробую (меня скорее всего потом какашками закидают, ну и пусть - все же хотят правду!!!)
Так вот - в том, что в настоящее время преобладают разрушающие, не щадящие методы виноваты и доктора и пациенты - докторов так научили, а пациенты приходят к доктору, который делает щадящие операции, и после операции говорят - "доктор мне сказали у меня там криво, вы зачем оставили", "доктор у меня нос не дышит, я за что вам платил", "доктор у меня опять все по старому - закладывает, переливается справа-налево" и т.п. И что делает доктор? Да режет там "все что шевелится" и все - пациент сразу после операции дышит, пишет на форумах и знакомым восторженные отзывы и в большей части случаев (95-99%) организм все компенсирует и у пациента все хорошо, но в 1-5% случаев компенсация невозможна и обычно через 3-5 месяцев начинаются проблемы. Но ведь доктор видит, что у 99% все хорошо СРАЗУ - поэтому уже начинает делать первичные операции по типу "максимального улучшения".
Так вот - к данным операциям нельзя (особенно пациентам) подходить как к автосервису - там нет запчастей, мы не можем поставить гарантийную запчасть и все будет работать идеально - в лучшем случае через 2-3 недели достаточно сложного послеоперационного периода станет лучше дышать нос, через 2-3 месяца начнет работать носовой цикл, через 5-6 месяцев мы можем получить окончательный результат с реакцией слизистой носа на новую анатомию. И этот результат не всегда идеальный как в книжке, но когда там есть что поправить - поправить можно и достаточно легко, пусть это и опять операция (уже на порядок проще и быстрее), но когда там или нечего править или доступы к структурам полсти носа сложные, то помочь можно с трудом.
Что делать? - опять же напишу, что нужно широкое обсуждение проблемы и докторами и пациентами, работа институтов и общественных организаций. Смысла в "запретить, поймать и расстрелять" тут нет, это мракобесие.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 10:22 
Постоянный участник

Кроме того, все таки нижние носовые раковины и перегородка это еще не все.
Посмотрите на снимок КТ ОНП, который на https://en.wikipedia.org/wiki/Empty_nose_syndrome.
Там не скорректированы средние раковины, что усугубляет проблему "преобладающего нижнего тоннеля", после конхотомии. Скорректировать средние раковины и будет лучше.
Это еще одна проблема которую нужно обсуждать - в носу нужно делать функциональные операции, пусть будет чуть криво, но должно правильно работать (сейчас начнут кричать, зачем оперировать если вы говорите, что кривое может работать - кривое может работать но не долго обычно и вызывает вторичные изменения, а вот чуть кривое не нагружает системы, а работает иногда лучше, потому что мы можем сделать ровную перегородку, но сделать идеально симметричные раковины чаще всего нет - одна раковина придавливается искривленной перегородкой и уменьшается, а вторая наоборот увеличивается, сужая широкий носовой ход - вот её можно уменьшить, но чаще всего не до размеров раковины на стороне искривления, а то будет перебор).
А для этого во первых нужно всем делать КТ ОНП даже если пациент идет на банальную вазотомию.
Во вторых нужна эндоскопия повсеместно.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:30 
Постоянный участник

Все верно Senya написал все эти операций разрущающие
,калечащие, никакого лечения в этом нет, это не мазь и не спрей под названием вазотомия или конхотомия и тому подобные операций, как их только неназывают и под щядяшими названиями не есть органосохраняющая операция, просто кто то так решил написать не имея полного представления о носовых раковинах , сами носовые раковины до сих пор до конца не изучены, да и нет определенного метода лечения , хирургического или консервативного.И это только Ваше утверждение Saet что 99% излечиваются ,тогда откуда столько форумов пабликов и т.д.Если многие органы человека подвергаются хирургическому вмешательству это неговорит что нижние носовые раковины тоже должны быть оперированы, это никто незнает, так как незнают как поведут себя раковины ,как они устроены до конца не изучены не иследованны толком,но так как принято все резать в человеке то и раковины не прошли мимо них,не придумал также никто надежного безхирургического решения этой проблемы, а проблемы эти весь мир уже охватили ,поймите Saet Вы может и хороший хирург, но это неозначает что остальное множество тоже такое же.Вы мне тоже писали когда то что у меня увеличенные задние концы нижних раковин по скану с КТ ,что меня и подтолкнуло да и врач тоже предлагала сделать эту операцию с нижней конхотомией вместе, но это мне непомогло ничуточки лишь усугубило мое состояние.Я к тому что даже видя КТ жалобы пациента, нельзя делать выводы и все врачи должны это понимать ,неговорят врачи правду хотя бы про последствия . Я Вас не в чем необвиняю,Вы просто делаете свое дело по теорий по настовлению свойх учителей,но на практике все сложнее поймите.Идите в направление консервативного излечения как к примеру делают сейчас послеоперационным пациентам иньекций с синдромом пустого носа , только правильно найденное лекарство до операций спасет многие жизни,операция это не выход в настоящия время.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 18:43 
Постоянный участник

Jack23 писал(а):
....но на практике все сложнее поймите......

Я совершенно согласен - все сложнее, чем простое решение "запретить", сложнее, чем простое слово "разрушение" - имеено Вы очень упрощаете, упрощаете, еще раз повторюсь, не обижайтесь, до мракобесия. Конструктивный путь только в исследованиях и широком обсуждении.
А 99% от того, что таких операций делается тысячи - ведь их делают не потому что врачи хотят, а потому, что пациент приходит с проблемой, пациент не спит ночами, просыпается от нехватки дыхания через рот, от утренней сухости во рту, чтобы закапать сосудосуживающие капли, которые с годами не помогают. И ни одного пациента нет, которые бы не попытались лечиться без операции.
P.S. Сделайте контрольное КТ и сравните, что сейчас и что было.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 17:50 
Участник

Tipi-Tip_81 писал(а):
Всем привет!
saet скажите, можно ли в носу мазать маслами при сухости, например абрикосовым маслом, часто, например 5-7 раз в день - каждый день на протяжении очень долго времени? Я смазываю при помощи ватных палочек, по большей части на крыльях носа, но потом пальцами прижимаю крылья носа, чтобы масло равномерно распределилось, при этом несколько раз делаю глубокие вдохи, чтобы увлажнилось еще и внутри носа... Мой процесс смазывания маслом, не вреден для слизистой оболочки?
Просто читал, что масло ресничкам на слизистой оболочке мешает и даже их уничтожает.
Или при частой сухости, что бы вы порекомендовали?
Перед тем как наносить масло, таким же макаром обработать перекисью водорода.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 04:17 
Постоянный участник

Цитата:
только обсуждение этой проблемы в сообществе пациентов и врачей

Вот Вам информация в рамках такого обсуждения. Я считаю, что организм человека, что-бы впасть в сон, а точнее в его глубокий ритм, именно в тот, в котором происходит отдых, предварительно, посредством нервной системы проводит "опрос" внутриносовых структур, если же обратной связи от "носа" не происходит, нервная система, по каким то причинам, не включает ритмы глубокого сна. То есть подобие сна, некая дрема может происходить, но, усталость накапливается, человек становится нервным (заметно здесь, по изложению многих, прооперированных да?), подвержен нервным срывам, и так далее, вплоть до убийства оперировавшего, о чем я приводил выше информацию из википедии. Этот же фактор является причиной, так же неоднократно здесь описанного "отфутболивания" прооперированного человека, по неврологам и психологам.
Соответственно хирургическое вмешательство ТУДА, в том виде в котором оно происходит сегодня повсеместно, намного более ОПАСНО, чем об этом сообщается пациенту.
Я надеюсь что Вас не слепят статусы членов различных членств и ассоциаций, как многих здесь, разрекламированных, пропиаренных, возведенных в культ и оттого бесполезных и ОПАСНЫХ для пациента "специалистов". И надеюсь бы будете "Коперником" среди всего этого "бесноватого" сброда :twisted: только без сожжений на костре конечно же 8)
Можно ли провести объективное исследование с ритмами сна или это и так известно?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 12:43 
Постоянный участник

Когда то я не выучил на первом курсе задание по теме урока, а меня вызвали отвечать - ну понес я "пургу" всякую (типа по нерву идет электрический ток и т.п.). Преподаватель смотрела на меня смотрела (фамилия её Фенькина как сейчас помню) и говорит: "Вы это сами придумали - идите скорей опубликовывайте - новое открытие). Вот у Вас сейчас написано что-то подобное :-) - "пурга" :-)
В организме все одновременно просто и сложно - просто, потому что можно разбить почти все взаимодействия на мелкие составляющие, а сложно потому что мы не все самые мелкие знаем + таких составляющих (причем разного уровня - тканевые, регионарные, глобальные) достаточное множество и их взаимодействия достаточно сложные и с трудом поддаются нашим грубым вмешательствам - как оперативным, так и с помощью препаратов.
В носу так же:
есть местные локальные тканевые регуляции (рефлекторные и эндокринные)
есть местные рефлекторные дуги
есть регионарные рефлекторные дуги
и есть глобальные рефлекторные и эндокринные регуляции
К сожалению пока не найдено ни одно эффективное воздействие на эти механизмы кроме сосудосуживающих :-) и "разрушающих" методов хирургии - причем если нос не дышит, то практически все эти механизмы ВЫКЛЮЧАЮТСЯ.
Единственный универсальный механизм регуляции носового дыхания помогающий почти всегда - физкультура - выброс собственных адреномиметиков почти всегда приводит к улучшению носового дыхания.
Опять же даже при этом если носовые ходы асимметричные при искривлении носовой перегородки, то собственные регуляторные механизмы работают неполностью.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 17:23 
Постоянный участник

saet
Почему наличие рефлекторных дуг и локальных регуляций, отменяет предположение о том, что неправильно работающий нос, не дает нормально выспаться? Например из за него по какой-то причине не наступает одна из стадий сна, скажем 4я...

Цитата:
Первая стадия. Альфа-ритм уменьшается, и появляются низкоамплитудные медленные тета-ритмы, по амплитуде равные или превышающие альфа-ритм. Поведение: дремота с полусонными мечтаниями, абсурдными или галлюциногенными мыслями и иногда с гипнагогическими образами (сноподобными галлюцинациями). Мышечная активность снижается, снижается частота дыхания и пульса, замедляется обмен веществ, и понижается температура, глаза могут совершать медленные движения. В этой стадии могут интуитивно появляться идеи, способствующие успешному решению той или иной проблемы или иллюзия существования их. В ЭЭГ могут регистрироваться острые вертексные волны, POSTS, изредка наблюдается гипнагогическая гиперсинхрония. В этой стадии могут отмечаться гипнагогические подергивания.
Вторая стадия. (неглубокий или лёгкий сон). Дальнейшее снижение тонической мышечной активности. Сердечный ритм замедляется, температура тела снижается, глаза неподвижны. Занимает в целом около 45-55 % общего времени сна. Первый эпизод второй стадии длится около 20 минут. В ЭЭГ доминируют тета-волны, появляются так называемые «сонные веретёна» — сигма-ритм, который представляет собой учащённый альфа-ритм (12—14—20 Гц). С появлением «сонных веретён» происходит отключение сознания; в паузы между веретёнами (а они возникают примерно 2—5 раз в минуту) человека легко разбудить[4]. Эпизодически сонные веретена могут включаться в структуру стадий 3-4. Повышаются пороги восприятия.
Третья стадия. Медленный сон. Стадия классифицируется как 3-я, если дельта-колебания (2 Гц) занимают менее 50 % и 4-я стадия — если дельта составляет более 50 %.
Четвёртая стадия. Самый глубокий медленный дельта-сон. Преобладают дельта-колебания (2 Гц). Третью и четвёртую стадии часто объединяют под названием дельта-сна. В это время человека разбудить очень сложно; возникает 80 % сновидений, и именно на этой стадии возможны приступы лунатизма, ночные ужасы, разговоры во сне и энурез у детей. Однако человек почти ничего из этого не помнит.

Цитата:
Предполагают, что медленный сон связан с восстановлением энергозатрат. Исследования показали, что именно фаза медленного сна является ключевой для закрепления осознанных «декларативных» воспоминаний[5].

заложите себе нос и попробуйте увидеть сон. Или спросите у людей с синдромом пустого носа, видят ли они сны...

Цитата:
почти всегда - физкультура - выброс собственных адреномиметиков почти всегда приводит к улучшению носового дыхания.

наблюдал на себе, так и есть, чем меньше двигаться, тем хуже носовое дыхание.
Так же заметил такое явление, что при массаже определенных точек в районе локтевых сгибов, там где еще та самая точка, при неудачном ударе по которой немеет рука, или это похоже на удар током, происходит явное кратковременное улучшение носового дыхания, ходы как-бы открываются, причем левая рука отвечает за левый, а правая за правый. С чем это может быть связанно?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:15 
Постоянный участник

Senya писал(а):
saet
Почему наличие рефлекторных дуг и локальных регуляций, отменяет предположение о том, что неправильно работающий нос, не дает нормально выспаться? Например из за него по какой-то причине не наступает одна из стадий сна, скажем 4я..

Потому что Вы притягиваете за уши, подгоняете под свою теорию что-то не относящееся, ну или относящееся с очень малым процентом к правильному носовому дыханию и к дыханию вообще.
Отсутствующее носовое дыхание заставляет человека дышать ртом, а дыхание ртом (не форсированное) не создает достаточного отрицательного давления на вдохе в легких и возникает раскрытие не всех бронхиол, что приводит к гипоксии - поэтому и фазы сна могут нарушаться, но это не причина, а следствие.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 02:05 
Участник

Уважаемый Saet, Вы не могли бы мой случай прокомментировать? Оперируете ли Вы кисты в т.ч. клиновидной пазухи?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 08:36 
Постоянный участник

Не нашел Ваши сообщения со ссылками на КТ ОНП.
Кисты основных пазух оперируем.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 03:29 
Постоянный участник

Цитата:
Отсутствующее носовое дыхание заставляет человека дышать ртом, а дыхание ртом (не форсированное) не создает достаточного отрицательного давления на вдохе в легких и возникает раскрытие не всех бронхиол, что приводит к гипоксии - поэтому и фазы сна могут нарушаться, но это не причина, а следствие.

При "пустом носе" разве не может быть гипоксии? Там ведь тоже проблемы с отрицательным давлением.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 16:32 
Постоянный участник

При пустом носе тоже возникает недостаток раскрытия бронхиол из-за недостаточной работы носового клапана и уменьшенного отрицательного давления на вдохе, поэтому и возникает ощущение "нехватки" воздуха несмотря на широкий носовой ход.
Но наша с Вами дискуссия вроде была не об этом - Вы требовали запретить операции, я же на стороне "необходимого и достаточного" в операциях.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:28 
Постоянный участник

Цитата:
При пустом носе тоже возникает недостаток раскрытия бронхиол из-за недостаточной работы носового клапана и уменьшенного отрицательного давления на вдохе, поэтому и возникает ощущение "нехватки" воздуха несмотря на широкий носовой ход.
Но наша с Вами дискуссия вроде была не об этом - Вы требовали запретить операции, я же на стороне "необходимого и достаточного" в операциях. Подробнее на https://loronline.ru/forum/posting.php? ... 27&t=14292

Я лишь за то, что-бы пациенту внятно давали понять, перед пресловутой "операцией на перегородке", что есть риск и он велик- лишится нормальной жизни. Именно так, без масок,излишнего словоблудия и углубления в подробности. Коротко и ясно. Но это всё не важно. Что делать тем "пяти процентам" которые рискнули и попали? Ре-операция в России еще больший риск. Посейте надежду, скажите что где нибудь тАаам, уже пытаются как-то просчитывать потоки воздуха... перед операцией планируют то, как будет после ... и делают всё это не на глаз, а хоть с какой-то точностью...как при постройке автомобиля например...Не ужели за 10 лет ничего не меняется?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 01:23 
Участник

saet писал(а):
Не нашел Ваши сообщения со ссылками на КТ ОНП.
Кисты основных пазух оперируем.

Уважаемый Saet, вот ссылка на тему со снимками https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=29055. В апреле повторила КТ ОНП - вроде как без динамики.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 22:25 
Участник

По поводу лечения в аква-линике (https://www.acqua-klinik.de/). Выкладываю брошюру по лечению с актуальной информацией на текущий момент.

Вложения:
Announcement-ENS-Treatment-Germany_upd_fall2017.pdf [342.14 КБ]
113 скачиваний

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 14:25 
Новый участник

Моя история начинается с 2009 года когда я решился на операцию по иправлению носовой перегородки,после чего заложило левую сторону носа,до этого было наоборот,но так как заложенность иногда пропадала,в 2011 году была еще одна операция по удалению кист в левой гайморовой пазухе и рассечение синехии также в левой половине носа,связывали заложенность с этим,но после операции она никуда не ушла,вообщем так и жил пока полтора года назад не появился шум в левом ухе и чувство какого то давления тамже,я начал бегать по врачам,с сосудами было все нормально и я подумал что этот шум возник как раз из за проблемм с носом и обратился к лор врачу,который порекомендовал сделать подслизистую вазотомию,т.к нижние нос.раковины были гипертрофированы и проблнммы с дыханием скорее были связаны с ней,сделали радиоволновую вазотомию,не помогло,через пол года повторил уже у другого врача ту же процедуру,тоже не дало результатов,пока я этим занимался шум в ухе у меня прошел,но эта заложенность левой стороны носа не давала мне спокойно жить и я искал пути решения этой проблеммы,пока один лор врач районной больницы,доцент не сказал мне что только вазотомия не даст никокого результата и нужно делать резекцию концов ННР и вазотомия будет не лишней еще,короче так как я устал уже бегать по врачам и ничего не помагало я решился на эту операцию,после операции у меня открылось дыхание с левой стороны и еще больше с правой,которая итак хорошо дышала,вообщем сделали с двух сторон,первое время меня это не напрягало так как в носу видимо был отек,корки,но как они сошли нос стал дышать слишком свободно и я поначалу даже как то задыхался,не чувствовал сопративления воздуха,кстати левую ноздрю так и закладывает,точнее она как будто залипает чтоли,хотя дышать я через нее могу,вообщем носовые ходы у меня стали слишком большие,даже визуально в зеркало я это вижу,сейчас уже два месяца после операции,прорблеммы такие слишком много воздуха заходит через нос,из за холодного воздуха кашлею,сушит нос по страшному,не знаю как быть и что делать,пью успокоительные,натягиваю на улице шарф на нос,т.к зима холодный воздух,зашел на форум,почитал,жить не хочеться совсем,видимо нет лечения от синдрома пустого носа,кто то писал про импланты,но где их делают и стоит ли,может времени мало прошло еще,может еще отекут эти раковины,я сейчас только об этом и мечтаю,не сплю толком,работаю с трудом,не знаю как быть

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 18:16 
Постоянный участник

заложите себе нос и попробуйте увидеть сон. Или спросите у людей с синдромом пустого носа, видят ли они сны...

Цитата:
почти всегда - физкультура - выброс собственных адреномиметиков почти всегда приводит к улучшению носового дыхания.

наблюдал на себе, так и есть, чем меньше двигаться, тем хуже носовое дыхание.
Так же заметил такое явление, что при массаже определенных точек в районе локтевых сгибов, там где еще та самая точка, при неудачном ударе по которой немеет рука, или это похоже на удар током, происходит явное кратковременное улучшение носового дыхания, ходы как-бы открываются, причем левая рука отвечает за левый, а правая за правый. С чем это может быть связанно?[/quote]

Это хорошо объясняют по китайской медицине: проблемы левой стороны снимают воздействием на точки противоположной стороны, внутренняя сторона рук-иньская, связана с проблемами слизи, слизеобразования, внешняя сторона рук- яньская, Но там как раз проходит меридиан лёгких, который напрямую связан со всеми органами дыхания. Поконсультируйтесь с опытными врачами китайской медицины, как раз хорошо объяснят это явление по меридианам одиночных органов.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 17:41 
Новый участник

у вас еще мало времени прошло после операции, нужно минимум полгода ждать пока адаптируется слизистая носа. купите хороший увлажнитель в спальню, брызгайте в нос аквамарис плюс спрей, там добавлен к морской воде декспантенол.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 19:37 
Новый участник

Да я все понимаю,что мало времени прошло,но со временем такое чувство как будто носовые раковины только уменьшаются,если раньше после операции в первый месяц они хоть немного отекали,то теперь почти нет,глядя в зеркало проход носовых ходов увеличился в разы,брызгаю канечно спреи на основе морской воды,чередую масла в нос всякие,сейчас вот стал закладывать метилурацил,не знаю как бы сделать так чтобы раковины снова отекли,может тогда носовой ход уменьшиться и дышать станет легче,а то от этого большого прохода иногда как будто задыхаюсь и сухость эта еще,на улицу только с шарфом на нос теперь иначе холодный воздух напрямую в легкие и кашель потом,читаю форумы и прямо чувство безисходности какое то,неужели в нашем государстве нет врачей способных нам помочь

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 21:10 
Постоянный участник

saet писал(а):
Лучше периодически закладывать метилурациловую мазь если корочки.

Как глубоко ее можно закладывать? У меня эта ноздря внутри широкая, что мизинец заходит даже за выступ нижней носовой раковины. И сушит как раз там внутри.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 11:28 
Новый участник

Все темы, которые я нашла по атрофическому риниту и СПН довольно старые. Но все-же решила поделиться своим опытом здесь.
Этой хренью страдаю очень давно. Лет 15 , если не больше. Да - пустой нос от 2-х неудачных рино-септо-вазо и конечно корки, , скапливающася от них слизь. У меня перегородки (хряща)снизу мягко говоря не осталось почти или почти совсем – на слизистой держится )) В общем, постоянный мрак и ужас. По чистой случайности этим летом я нашла то, что мне определенно помогает справиться с этим. Я и сама не знаю, что меня дернуло попробовать закапать понемножку в ноздри Актовегина (из ампулок). Вот сейчас только что на этом форуме прочитала про инъукции актовегина (но это не всегда удобно, слишко морокотно по сравнению с моим способом)
С первого раза!!!! я ощутила эффект. Было очень странно и непривычно и очень круто. Потом капала постоянно. Иногда всего 1-2 раза в день. Мне очень помогает. И сейчас капаю. Просто в шприц набираю и по чуть-чуть в каждую ноздрю. Небо и земля, скажу я вам. Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но когда абсолютно ничего не помогает, мне кажется, что попробовать стоит ! ))
Потом шприц в холодильнике храню...
Если постоянно пользоваться инъекционным актовегином довольно дорого получается, но для меня – это того стоит. Для начала можно просто пару ампулок купить или блистер 5 шт по 2 мл, чтобы понять есть эффект или нет…
ПС. Для себя, надеюсь, что эффекта привыкания не будет. Очень надеюсь...
ППС Кстати, почти всем больше перестала пользоваться кроме актовегина (раньше были а-адреномиметики (куда ж без этого) и солкосерил в мази. Корки и слизь практически перестали образовываться. Хоть сухость естественно никуда не делась. Но это понятно. Новые реснички-то не отрастут, эхх )

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 467 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12