Текущее время: 25 май 2018, 00:04

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5359 сообщений ]  На страницу Пред. 1130 131 132 133 134
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После удаления миндалин
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 10:45 
Новый участник

Алёна Л. писал(а):
здоров ли ты от этой болезни как Тонзиллит или нет??....(( Пожалуйста откликнитесь........

Конечно здоровы. АСЛО - это всё ерунда а не показатель, его нужно сдавать ежедневно чтобы верно интерпретировать показатели. А если не смотреть на анализы, как самочувствие? Болели много раз?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 15:23 
Новый участник

Конечно здоровы. АСЛО - это всё ерунда а не показатель, его нужно сдавать ежедневно чтобы верно интерпретировать показатели. А если не смотреть на анализы, как самочувствие? Болели много раз?[/quote]

Спасибо!))))))) Сейчас самочувствие хорошее. Перестали болеть коленки, лицо теперь чистое. Сердце перестало колотиться ни с того ,ни с сего...Теперь спокойно ем холодное, а оно ещё и оказалось таким вкусным, что просто сачстье!))) На улице уже несколько раз помёрзнуть сумела и не заболела как обычно, всё норм)) Сейчас промываю нос после кашляющих прохожих. Если голова болит теперь иногда(как у любого человека) , то теперь без такого "яда" как раньше. А так, видимо подцепила я этот тонзиллит наверное лет в 10-12, потому-что сколько помню себя, после холодной воды я через 2 дня начинала болеть, кашель, сиплость, температура(37,2) высокая бывала редко и вечно красное горло. Болела каждые три месяца, обязательно и ОРЗ и ОРВИ, но гнойных ангин не было. А после "выздоровления" , постоянное першение и утром заложенность носа(за 16-17 лет привычное состояние). Врачи(которых было в жизни много) горло смотрели и ничего не говорили никогда. :( Вот такие врачи....... потом сама стала смотреть в своё горло глубоко и увидела белые пробки. Лечилась консервативно сама года 2,5 , а потом решилась удалить. Лучше бы в подростковом возрасте бы сделала это......Кто ж знал. Эх, успокоили вы меня. Думаю сделать этот анализ уже тогда летом, где-нибудь в июле и сравнить.
Кстати говорят, что эта инфекция может жить и в носу, оттуда тоже можно сделать мазок и узнать. Но эта уже другая история))))

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 17:40 
Новый участник

Алёна Л. писал(а):

Думаю сделать этот анализ уже тогда летом, где-нибудь в июле и сравнить.
Кстати говорят, что эта инфекция может жить и в носу, оттуда тоже можно сделать мазок и узнать. Но эта уже другая история))))

Мой вам совет: будьте здоровой. Нет, не нужно сдавать мазок, если вы чувствуете себя хорошо, то не нужно ходить к врачу. Просто не думайте о том, что вы где-то прочитали. Психосоматика - очень сильная вещь. Наслаждайтесь жизнью и тем, что у вас больше нет гланд с источником инфекции.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 20:29 
Новый участник

Спасибо, уговорили, буду здоровой!)))))))))))) Вам тоже отличного самочувствия! А по поводу психосоматики соглашусь полностью - это сильная вещь!... Можно такого надумать.....Да больных гланд теперь нет и это счастье))) Врачам низкий поклон. :)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 03:31 
Новый участник

Ребята, привет!
А кто-нибудь пробовал криотерапию до удаления миндалин (нашла только отзыв Maxim86, надолго ему не помогло...)? Есть эффект? Мне пара лоров сказали, что при процедуре возможна запайка гнойных пробок, а это ни к чему хорошему не приведет. Даже тщательное промывание до криотерапии не гарантирует, что в лакунах ничего не останется...

А анализ функций миндалин в Москве и МО кто-нибудь делал?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:49 
Новый участник

OlgaS писал(а):
Ребята, привет!
Мне пара лоров сказали, что при процедуре возможна запайка гнойных пробок, а это ни к чему хорошему не приведет. Даже тщательное промывание до криотерапии не гарантирует, что в лакунах ничего не останется...

Именно так и есть
OlgaS писал(а):

Я не делал, но подобную чушь я бы и не стал делать. Смотрите, тут все ломали голову на протяжении десятков лет удалять или не удалять. И каждый на этом форуме в конце концов решился. И что вы думаете? Я ещё не видел ни одного кто пожалел. Я вам не советую удалять, посоветовать может только врач. Но вот скидывать деньги на подобные анализы - не вижу смысла.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:53 
Новый участник

Кто-нибудь и делал тут наверняка. Но в основном только самая обычная, простая операция. Вырывают их вместе с "капсулой". Выбираешь общий или местный. У меня не было выбора- местный. Но я рада, что местный была. Сама мечтала под местным наркозом. Но тот, кто не любит вид крови и прочее, тогда общий.. Я думаю что всё же врач должен рекомендовать и ставить прогноз на ту или иную операцию. Если гланды очень рыхлые и с гноем , то крио это скорее не та операция, которая нужна. В общем решать врачу и вам. Вот. Помогла))))))))))

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:15 
Новый участник

Лично по своему опыту скажу, что мне помогло удаление миндалин лазером. Делали под местным наркозом, не больно, вот правда когда наркоз отошел в горле очень неприятно было. Но я считаю лучше раз помучиться, чем все время болеть, то ангиной, то тонзиллитом, то еще чем. Вообще лазерный метод в лазмед, считаю самым гуманным)) Причем зажило все тоже достаточно быстро. Получилось, что этой зимой я не болела ни разу!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 10:15 
Новый участник

Karamelka22 писал(а):
Лично по своему опыту скажу, что мне помогло удаление миндалин лазером. Делали под местным наркозом, не больно, вот правда когда наркоз отошел в горле очень неприятно было. Но я считаю лучше раз помучиться, чем все время болеть, то ангиной, то тонзиллитом, то еще чем. Вообще лазерный метод в лазмед, считаю самым гуманным)) Причем зажило все тоже достаточно быстро. Получилось, что этой зимой я не болела ни разу!

ОРВИ тоже не болели? Вы из какого города?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 12:20 
Новый участник

dssss писал(а):
Karamelka22 писал(а):

ОРВИ тоже не болели? Вы из какого города?

Тоже не болела. В этом году ко мне ни одна зараза не прицепилась. Я из Москвы.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 17:53 
Новый участник

dssss писал(а):
OlgaS писал(а):
Ребята, привет!
Мне пара лоров сказали, что при процедуре возможна запайка гнойных пробок, а это ни к чему хорошему не приведет. Даже тщательное промывание до криотерапии не гарантирует, что в лакунах ничего не останется...

Именно так и есть
OlgaS писал(а):

Я не делал, но подобную чушь я бы и не стал делать. Смотрите, тут все ломали голову на протяжении десятков лет удалять или не удалять. И каждый на этом форуме в конце концов решился. И что вы думаете? Я ещё не видел ни одного кто пожалел. Я вам не советую удалять, посоветовать может только врач. Но вот скидывать деньги на подобные анализы - не вижу смысла.

Ну не знаю, в Петербурге без этого анализа удаляют только у самых тяжелых больных. Я бы без этого анализа и не узнала бы, что мои малюсенькие еле видные миндалины то самое зло... т.к. я ещё не успела дойти до всех этих описанных осложнений тонзиллита. Именно после предоставления данного анализа Лору в моей клинике+отсутствия стойких результатов при лечении консервативным путем, он сказал что мне нужно однозначно их удалять...ну или мазать/полоскать/отхаркиваться/болеть/регистрироваться на всевозможных форумах по лор-заболеваниям...до конца своей жизни....и кстати как он сказал-он знает таких людей, так что у каждого есть выбор.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 20:26 
Новый участник

Добрый день!
19.12.2017-го удалили мне миндалины коблатором. Сегодня, получается, 8-ой день после операции, и я понимаю, что самый безболезненный день был... Первый! На третий день боль начала нарастать, а на 6-ой таааак жахнула, и до сих пор не отпускает. Т.е. боль не убывает, а прибывает! Это нормально вообще? :cry: кто делал коблацию, отзовитесь!!! Болит вся нижняя челюсть, основание языка (словно челюсть вывихнул), глотать невозможно совершенно, плюс закладывает и ломит в ушах, а на десерт, так сказать, ломит лицевые кости черепа! :confused: И с каждым днём всё хуже и хуже(((( врач смотрел, сказал, что всё нормально.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 20:30 
Новый участник

Natali писал(а):
dssss писал(а):
OlgaS писал(а):
Ребята, привет!

Именно так и есть
OlgaS писал(а):

Ну не знаю, в Петербурге без этого анализа удаляют только у самых тяжелых больных. Я бы без этого анализа и не узнала бы, что мои малюсенькие еле видные миндалины то самое зло... т.к. я ещё не успела дойти до всех этих описанных осложнений тонзиллита. Именно после предоставления данного анализа Лору в моей клинике+отсутствия стойких результатов при лечении консервативным путем, он сказал что мне нужно однозначно их удалять...ну или мазать/полоскать/отхаркиваться/болеть/регистрироваться на всевозможных форумах по лор-заболеваниям...до конца своей жизни....и кстати как он сказал-он знает таких людей, так что у каждого есть выбор.

Возможно вы были только у пары ЛОРов, когда их насчитываешь десятками, там не всё так однозначно становится.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 21:27 
Новый участник

Добрый день! 28.11 сделала операцию радиоволновую тонзиллэктомию под общим наркозом. Заживало все хорошо, сейчас ничего не болит, но после выписки начала чувствовать постоянный привкус сладости во рту, которые неделю назад сменился на постоянный привкус похожий на соду, более того совершенно перестала чувствовать вкус именно сладкого (даже если ем мёд, он по вкусу как сода). Кто-нибудь сталкивался с подобным случаям? Психологически как-то очень не комфортно.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 08:07 
Новый участник

Елена_В писал(а):
Добрый день! 28.11 сделала операцию радиоволновую тонзиллэктомию под общим наркозом. Заживало все хорошо, сейчас ничего не болит, но после выписки начала чувствовать постоянный привкус сладости во рту, которые неделю назад сменился на постоянный привкус похожий на соду, более того совершенно перестала чувствовать вкус именно сладкого (даже если ем мёд, он по вкусу как сода). Кто-нибудь сталкивался с подобным случаям? Психологически как-то очень не комфортно.

На форуме были случаи проблемы со вкусом. Как помнится мне, это неврологические проблемы, поэтому нужно к соответствующему врачу

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 10:04 
Новый участник

Julia.ap писал(а):
Добрый день!
19.12.2017-го удалили мне миндалины коблатором. Сегодня, получается, 8-ой день после операции, и я понимаю, что самый безболезненный день был... Первый! На третий день боль начала нарастать, а на 6-ой таааак жахнула, и до сих пор не отпускает. Т.е. боль не убывает, а прибывает! Это нормально вообще? :cry: кто делал коблацию, отзовитесь!!! Болит вся нижняя челюсть, основание языка (словно челюсть вывихнул), глотать невозможно совершенно, плюс закладывает и ломит в ушах, а на десерт, так сказать, ломит лицевые кости черепа! :confused: И с каждым днём всё хуже и хуже(((( врач смотрел, сказал, что всё нормально.

Такая же ситуация и такая же проблема, отзовитесь кто-нибудь.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:24 
Участник

Kikosept писал(а):
Julia.ap писал(а):
Добрый день!

Такая же ситуация и такая же проблема, отзовитесь кто-нибудь.

Это не от метода удаления. Я уже здесь неоднократно писала, что лучше всего от боли, как ни странно, помогает анальгин с демидролом. Мне его кололи в стационаре с третьего дня, когда боль началась усиливаться. Помогает лучше всякого кеторола. Он снимает отек, боль, температуру и спится от него замечательно. Очень рекомендую попробовать.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:30 
Новый участник

Год прошёл с момента удаления миндалин. Решила отписаться. В течение первых 3-4 месяцев были проблемы со вкусовыми ощущениями. Затем само собой прошло - все вкусы чувствую в полной мере. Больничных по 3 недели теперь нет. За весь год сидела на больничном единственный раз - с бронхитом. Из непривычных ощущений единственное - очень ощутимая сухость в горле во время занятий спортом.
Ещё такой момент: после операции только через 1,% месяца стала более или менее нормально питаться, потому что до этого был дискомфорт, болезненные ощущения. Соответственно, за эти 1,5 месяца желудок себе посадила. Потом месяц точно восстанавливалась на куче дорогих препаратов. Раньше никогда проблем с ЖКТ не было, а здесь за каких-то 1,5 месяца... Кроме этого, похудела примерно на 10 кг ,а потом долго не могла набрать назад. В общем, оглядываясь на свой опыт, я бы порекомендовала тщательнее подойти к вопросу питания в период восстановления после операции.
Всем удачи! Будьте здоровы!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 21:49 
Новый участник

Вопрос насчёт слабости
Мне 20 лет. Удалили миндалины месяц назад, до этого горло часто беспокоило, практически непереставая. Была слабость, причём она начиналась тогда, когда я ехал на учебе или в процессе дня. Замечал, что слабость чаще проявляется при воспалённом горле. Слабость такая : начинается какая-то инфекционная : боль в ногах, спине, по всему телу, даже наступать неприятно, учиться невозможно и проходит только после отдыха. Удалив миндалины , я думал, что все прошло. Этот месяц я просидел дома, так как они заживали, ездил к врачу, все было нормально, никакой слабости. И вот, на днях она опять началась. На горле появились белые пятна, при осмотре врач сказал, что ничего страшного там нет.
Вот в чем вопрос, может слишком рано делать выводы и там ещё в горле все не восстановилось? Или это уже показатель того, что слабость не из-за миндалин?
Не хочется себя в 20 ощущать на 70 и быть неработоспособным.
Подскажите ,пожалуйста, как быть.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 19:30 
Участник

Добрый вечер .
Два года назад удалил гланды о чем не сколько не жалею, до этого была возотомия.
Последнее время постоянная сухость в горле, при прогулках на холоде вдыхая через нос ощутимо мерзнет горло и самое печально часто по утрам увеличены "дужка" с правой стороны и опухает периодически небный язычок , через день или в течении дня все проходит .

После операции отек небного язычка держался около двух недель , не могли понять почему.
У кого было похожее после удалений миндалин , поделитесь опытом.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 22:20 
Новый участник

Моя история в копилку. 6 дней назад в подмосковной больничке удалили гланды.

Причина. Проблема была давнишняя, гланды никакие - внутри запаяны гнойнички, снаружи тоже пробки через день-два. И все это продолжалось бы наверное и дальше, пока год назад не случилось сильнейшей ангины (которая потом оказалась мононуклеозом, выяснила сама, сдав анализ сразу после выписки, в больнице этого установить не смогли). После этого эпизода мой любимый ВЭБ, а с ним и его дружок ЦМВ, постоянно активировались после любой простуды, давая длинные температурные хвосты (субфебрилитет), слабость, апатию и вот это вот всё. Потом в январе 2018 впервые была простуда с осложнением на нос (гайморит и фронтит), а нос никогда не был моим слабым местом. И тоже температура и слабость не проходили, хотя все успешно пролечили. Анализы снова выявили ВЭБ в активной фазе. В итоге врач сделал вывод, что все дело в никудышных миндалинах.

Операция. Удаляли скальпелем и еще чем-то (врач приговаривал "режу-тяну-режу-тяну"). Операция заняла минут 25. Я не из неженок и крови не боюсь, но процесс с одной гландой затянулся (как поняла она была совсем рыхлая и обрывали ее маленькими кусочками), поэтому по ощущениям крови потеряла прилично. Страшнее всего было захлебнуться или отключиться, но спасибо врачу, который громко командовал и поддерживал контакт. Сегодня впервые отрылся рот не на 1 палец (опухшие подчелюстные узлы), а чуть пошире, так что смогла увидеть результат. Все ровненько, симметрично, чему я очень рада, так как начиталась про возможные искривления нёба и прочие трудности.

После операции нашла этот форум и прочитала первые страниц 40, где активно участвовал Mig17, призывая выбирать более современные методы, а не "кровавую баню". Первые 5 дней было очень трудно из-за болей, малого количества еды и ужасной слабости, которую раньше я не испытывала (буквально - сходил в туалет/столовку и устал). Поэтому я уже начала жалеть, что не прошерстила эту тему раньше и не выбрала способ погуманнее. Но сегодня ночью видимо случился какой-то переломный момент и бац - настроение улучшилось, сил прибавилось, отек стал поменьше и как-то жалеть об этом перестала.

Из лекарств был антибиотик Цефтриаксон, противоотечный Диазолин и Кетарол по желанию.

Про боли и обезболивание после. Боли еще есть, но сегодня уже спала без анальгетика - пожалела синюю попу. С утра мама принесла Нимесил и оказалось что на меня он действует намного круче Кетарола и не нужно было так издеваться над пятой точкой. Советую всем, кто будет делать операцию (если у вас нет серьезных проблем с желудком) - попробовать этот чудо порошок как альтернативу предлагаемым уколам.

Что беспокоит. 1. Язычок нёбный никак не уменьшается, толстый и длинный - даже не вижу, где он заканчивается. Мешает есть, а главное спать. Спать могу только на боку и то "радикально" на боку, чтобы голова даже чуть вниз была, тогда только язычок не мешает дышать. Когда же лежу на спине, он перекрывает все горло вообще. Видимо Диазолин на меня никак не подействовал. Может быть кто-то нашел спасение от подобной проблемы в каком-то лекарстве?

2. Читала проблемы про пожизненную сухость в горле. Очень ощущаю ее сейчас, надеюсь что пройдет или хотя бы уменьшится. Пока не разобралась, чем лучше смягчать, просто часто пью воду. От этого и болит меньше, кстати, если все время смачивать.

Завтра 7й день, уже все прокололи, поэтому надеюсь попасть домой :)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 14:57 
Новый участник

Дополнение. Домой попала. Но в последнюю ночь в больнице случилось что-то странное. Вечером покалывало сердце. Не обратила внимания. Только собралась спать - начались приступы тахикардии (145-150), сопровождающиеся повышенным давлением (верхнее 140 при моем обычном 110), паникой, непроизвольным сокращением мыщц и судорогами (как будто от мороза или большого нервного напряжения), температура поднялась до 37.6 (последние дни была 37.0). Позвала дежурного медбрата - в аптечке ничего подходящего не оказалось. Так как напряжение не проходило - попросила его посидеть поболтать со мной. Вроде успокоилась. Но только он ушел, все повторилось. И так было каждый раз, когда он снова уходил, поэтому в итоге он просидел со мной до самого утра. Думала это нервно-психическое, от перенесенного стресса - не только сама операция и потеря крови, но и резкая потеря веса, например (с 66 до 60 за 6 дней, рост 178). Дали успокоительное феназипам. К 6.30 я наконец заснула. Но в 7 проснулась от очередного приступа. То есть вроде уже не переживала и расслабилась, а приступы продолжались. В итоге оказалось, что помогают бета-адреноблокаторы (эгилок). Продолжаю пить, так как сегодня ночью опять был приступ, но уже научилась справляться и не паниковать, сосредотачиваясь на правильном дыхании.

До операции было идеальное ЭКГ с пульсом 70 (сердце видимо боится всегда перед ЭКГ и успокаивается, хаха). Потому что вообще у меня тахикардия уже давно, но я ее не ощущаю. Обычный мой пульс колеблется от 85 до 100. Даже утром после сна бывает 100 и чувствую я себя нормально. В детстве ставили порок сердца - пролапс митрального клапана, но потом диагноз сняли. Еще год назад поставили частичную непроходимость пучка Гиса, но сказали, что это не страшно и распространено. Таких приступов как сейчас не было никогда.

Перед операцией я говорила ЛОР врачу что у меня тахикардия, просто ЭКГ ее не зафиксировало. Он учел, но вроде как это не абсолютное противопоказание. Узнав о таком "побочном эффекте" лор сказал, что сейчас идет большая перестройка во всем организме и может шарашить в разных местах (особенно тех, которые наиболее слабы), что надо просто переждать. Ну, пережидать совсем ничего не предпринимая как-то стремно - пойду сегодня на ЭКГ и УЗИ сердца. Допишу сюда после, очень надеюсь, что это правда только во время перестройки "шарашит" и никаких новых диагнозов не будет.

ВЫВОД - если у вас тоже тахикардия или какие-то проблемы с сердцем в настоящем или прошлом - обследуйте сердце хорошенько перед операцией, посоветуйтесь с кардиологом, акцентируйте для ЛОРа.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:00 
Новый участник

Monada, как у вас дела?
Я сделала операцию 6.03. У меня тоже тахикордия... очень похожа как у вас

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 09:39 
Новый участник

Полина81, пока продолжается та же песня. Так как к кардиологу попаду только 2 апреля, пока лечусь симптоматически тем, что посоветовал терапевт: пью бета-адреноблокаторы (Локрен), которые снижают давление и пульс + антидепрессанты (Грандаксин), чтобы не нервничать.

А у вас только тахикардия или давление тоже повышается вместе с ней? Тахикардия не все время, а приступами, да? Когда это началось? У меня, получается, через неделю после операции.

Я думаю, что это какое-то гормональное нарушение (но, к сожалению, сдавать на гормоны можно только через месяц после окончания курса антибиотиков) или реакция на сильный стресс.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:27 
Постоянный участник

monada писал(а):
Полина81, пока продолжается та же песня. Так как к кардиологу попаду только 2 апреля, пока лечусь симптоматически тем, что посоветовал терапевт: пью бета-адреноблокаторы (Локрен), которые снижают давление и пульс + антидепрессанты (Грандаксин), чтобы не нервничать.

А у вас только тахикардия или давление тоже повышается вместе с ней? Тахикардия не все время, а приступами, да? Когда это началось? У меня, получается, через неделю после операции.

Я думаю, что это какое-то гормональное нарушение (но, к сожалению, сдавать на гормоны можно только через месяц после окончания курса антибиотиков) или реакция на сильный стресс.

monada
А попробуйте попринимать магний в лечебных дозах хотя бы неделю. Или магний в6, или воду донат магний или другие препараты с магнием, но в лечебных, а не профилактических дозах.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 12:01 
Новый участник

Monada, вообще тахикардия у меня началась в конце декабря, можно сказать в последнее время только она меня и мучила... и из-за нее я пошла делать операцию. Но после операции она стала какая-то другая: если резко встать с кровати, поесть, на субфебрильную температуру, которая у меня поднимается после операции со второго дня...
уже не знаю что это все значит, надоело сил нет. К кардиологу ходила, сказала из-за ВСД, но я так не считаю, у меня есть четкая взаимосвязь с горлом, температурой и тд. На гормоны сдала, но результаты еще не пришли. У меня уже почти месяц прошел, а температура держится и тахикардия с ней, но лор говорит в горле воспалительный процесс.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 12:02 
Новый участник

Магний В6 я принимаю, пока безрезультатно

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 12:03 
Новый участник

monada, а как у вас с температурой?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 13:23 
Новый участник

Полина, у меня температура тоже держится. Примерно 37-37.2. И до 37.5-37.6 подскакивает вместе с давлением. Но у меня субфебрилитет держится с последней болезни, с января. И раньше были длинные температурные хвосты после болезней. Читала, что температура может держаться долго после операции, пока идет перестройка. Так что не особо обращаю на нее внимание.

Да, у меня тоже еда и минимальные прогулки влияли на пульс/давление. Пока я не стала пить эти блокаторы. С пульсом они хорошо справляются, по крайней мере.

Я как раз не связываю давление и пульс с горлом, так как у меня все хорошо зажило, отек спал, ем уже все подряд, удалили подчистую. Единственное, у меня до операции был и сейчас есть фарингит (задняя стенка горла в таких гранулах), но он никак себя не проявляет, ни сейчас ни раньше.

А на стрептококк Вы сдавали перед тем как сделать операцию? Я так понимаю осложнения на сердце дает именно стрептококовая инфекция (анализ АСЛО). У меня стрептококка не было. Это еще одна причина, по которой я не связываю свои сердечные проблемы с горлом. Может у вас другая ситуация.

Про ВСД - я считаю, что это диагноз, который ставят когда не знают, в чем причина. Это просто какое-то собирательное название для определенных симптомов, а причин может быть куча.

Раната, спасибо. Мне терапевт советовал Аспаркан. Я его выпила 1 раз. Но в этот же день также пила впервые Караксан (для снижения пульса без снижения давления). После чего у меня ночью страшная аллергия проявилась. И 5 дней проходила. Так что я отменила и Аспаркан и Караксан, не зная, на что была такая реакция. Теперь как-то страшно еще раз пробовать.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 03:27 
Новый участник

У меня вот тоже температура подскакивает до 37.00...37.2 и тахикордия начинается, но давление в норме. Вот и думаю, что первично температура или тахикардия.... а АСЛО я сдавала был низкий, но я перед этим антибиотики пила,поэтому может быть анализ был не информативен. А бак посеве высеивали стрептоккок 10 в 7. В общем уже не знаю что с чем связано.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:27 
Новый участник

Monada, как ваши дела? Сходили к кардиологу?
У меня сегодня 4 недели, но сегодня весь день держится температурс+тахикардия... то ли простыла, то ли еще что... даже не знаю. Хотя в конце прошлой недели чувчтвовала себя гораздо лучше. Но сейчас опять всё вернулась

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 15:27 
Новый участник

Добрый вечер! Сегодня оказалось, что не до конца удалена одна из миндалин(((. Очень расстроилась. Тахикордия и субфебрильная температура созраняются. Кто с таким сталкивался, напиши что вы делали

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 23:42 
Новый участник

Уважаемая monada а так же Полина 81, у меня очень похожая история. Миндалины я удалил порядка 4-5 лет назад из-за постоянных ангин и боли в суставах, и года 1.5 назад меня словил недуг.
Тахикардия от 85 пульс и выше
Стало повышаться давление до 140 на 90 порой чуть выше, были приступы с судорогами, руки и пальцы выкручивались.
Вызывал скорую раз 10, сказали ещё раз вызову заберут в психушку.
Сначала проявлялись приступы при нагрузках на организм(фитнес) а после и вообще просто так.
Такт же был ранее пролапс, сейчас не стало его.
Проверился с ног до головы: узи, мрт и прочее: Все разводят руками и говорят: ВСД и Панические атаки.
По анализам Антистрептолизин О: 260 в 2016 году, сейчас 225 на сколько понимаю чуть выше нормы, был у ЛОР врачей - говорят с вашими симптомами не к нам.
Проходил курс лечения год на антидепрессантах и с психотерапевтом общался, пока был на курсе все было гуд! После как перестал принимать, опять заметил пульс всегда в районе от 85 и пошёл к кардиологу. Сейчас принимаю блокираторы и уже скоро заканчиваю курс, так же специально похудел на 10 кг до нормы.
Если дальше будет продолжаться, прийдется опять идти к психотерапевту ((((
Я понял что панические атаки это как следствие тахикардии которая происходит сама по себе.
Вообщем ко всем читающим есть пару вопросов:
1. Уважаемые ЛОР врачи - может ли эти симптомы быть фантомом операции и вообще связаны ли они с горлом каким-то образом ?
Стоит ли брать мазок и проверяться на стрептокок с АСО 225? И есть ли в этом логика, если у меня нету миндалин.
2. Monada и Полина 81 прошу отозваться и отписать, как вообще у вас дела, и возможно вместе попытаться понять как избавится от этого недуга.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 10:56 
Новый участник

Chernenko писал(а):

1. Уважаемые ЛОР врачи - может ли эти симптомы быть фантомом операции и вообще связаны ли они с горлом каким-то образом ?
Стоит ли брать мазок и проверяться на стрептокок с АСО 225? И есть ли в этом логика, если у меня нету миндалин.
2. Monada и Полина 81 прошу отозваться и отписать, как вообще у вас дела, и возможно вместе попытаться понять как избавится от этого недуга.

Судя по всему проблема у вас в голове. Сдавайте любые анализы, если вам денег не жалко. Результаты анализов не повлияют на тот факт, что вам нужен хороший психотерапевт. На этом форуме вам делать точно нечего с такими недугами.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 20:58 
Новый участник

dssss писал(а):
Chernenko писал(а):

Судя по всему проблема у вас в голове. Сдавайте любые анализы, если вам денег не жалко. Результаты анализов не повлияют на тот факт, что вам нужен хороший психотерапевт. На этом форуме вам делать точно нечего с такими недугами.

Возможно
Я бы хотел услышать и других участников
Спасибо за понимание ;)

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 14:55 
Новый участник

Chernenko, привет! Не приходили уведомления о новых сообщениях, почему-то(
Мне тоже кажется, что это не может быть реакцией на отсутствие миндалин.
Почему я связала это с операцией - потому что у меня странные симптомы начались через 6 дней после нее, ранее ничего подобного не было.

Что сейчас: пропила курс Грандаксина (легкий транквилизатор, мне хорошо убирал тревожность), пустырник и бета-блокаторы пить продолжаю. Вот уже неделю как нет приступов, слава Богу. То есть проколбасило 1,5 месяца и вроде попустило. На МРТ все норм тоже, на щитовидке нашли какие-то узлы, но вроде небольшие совсем и анализы на гормоны в пределах нормы. Так что теперь немного подуспокоилась и грешу просто на стресс от самой операции (сильный испуг испытала).

К психиатру мне тоже советовали сходить, но я решила оттянуть этот момент на случай, если долго не будет легчать и сейчас уже вроде нет в этом необходимости.

Полина81, как у вас дела? С неполным удалением не сталкивалась, но в этой ветке что-то было об этой проблеме. У меня фарингит проявился, неделю побаливает горло, полощу и сосу пастилки, пока не проходит. Остальное вроде нормализовалось.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 08:25 
Постоянный участник

Chernenko писал(а):
Уважаемая monada а так же Полина 81, у меня очень похожая история. Миндалины я удалил порядка 4-5 лет назад из-за постоянных ангин и боли в суставах, и года 1.5 назад меня словил недуг.
Стало повышаться давление до 140 на 90 порой чуть выше, были приступы с судорогами, руки и пальцы выкручивались.
Сначала проявлялись приступы при нагрузках на организм(фитнес) а после и вообще просто так.
Проверился с ног до головы: узи, мрт и прочее: Все разводят руками и говорят: ВСД и Панические атаки.
По анализам Антистрептолизин О: 260 в 2016 году, сейчас 225 на сколько понимаю чуть выше нормы, был у ЛОР врачей - говорят с вашими симптомами не к нам.
Проходил курс лечения год на антидепрессантах и с психотерапевтом общался, пока был на курсе все было гуд! После как перестал принимать, опять заметил пульс всегда в районе от 85 и пошёл к кардиологу. Сейчас принимаю блокираторы и уже скоро заканчиваю курс, так же специально похудел на 10 кг до нормы.
Я понял что панические атаки это как следствие тахикардии которая происходит сама по себе.

Повышенный асл-о говорит о том, что в организме есть стрептококки. Они вырабатывают свой фермент стрептолизин, и в ответ организм вырабатывает антистрептолизин. Стрептококк в организме может находиться не только в миндалинах.
Если у вас повышен асл-о, а нет миндалин, значит они в другом месте.

Повышенный АСЛ-О наблюдается при следующих заболеваниях:
острая ревматическая лихорадка (старое название «ревматизм»), при которой рост уровня отмечается у 85 % больных;
стрептококковые инфекции, такие как хронические тонзиллиты, отиты, синуситы, фарингиты, пиодермия, остеомиелит, скарлатина;
рожистое воспаление;
диффузный гломерулонефрит.

АСЛ-О может повышаться у некоторых категорий лиц:
здоровых носителей стрептококков;
больных туберкулезом;
лиц с болезнями печени;
людей, у которых повышен уровень липопротеинов.
http://serdec.ru/krov/analiz-krovi-asl-rasshifrovka

Я думаю, что вам стоит разобраться, почему асл-о повышен. К психотерапевтам я бы пока не обращалась. Возможно, что будь я врачом, я бы вас к ним и направила : и вам хорошо, и мне голову не морочите и не нужно искать причину вашего повышенного асл-о и плохого самочувствия. :D. Но с асл-о они не помогут.
А со скорой стоит поаккуратней. Обычно ее вызывают, когда сам не в состоянии добраться до больницы ни пешком, ни на такси. :)
И еще, я не поняла, а зачем Вы пьете блокаторы? Какой вам диагноз поставили? Просто, чтобы снизить пульс? Тахикардия -не болезнь, а симптом.

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:18 
Новый участник

Раната писал(а):
Chernenko писал(а):

Повышенный асл-о говорит о том, что в организме есть стрептококки. Они вырабатывают свой фермент стрептолизин, и в ответ организм вырабатывает антистрептолизин. Стрептококк в организме может находиться не только в миндалинах.
Если у вас повышен асл-о, а нет миндалин, значит они в другом месте.

Повышенный АСЛ-О наблюдается при следующих заболеваниях:
острая ревматическая лихорадка (старое название «ревматизм»), при которой рост уровня отмечается у 85 % больных;
стрептококковые инфекции, такие как хронические тонзиллиты, отиты, синуситы, фарингиты, пиодермия, остеомиелит, скарлатина;
рожистое воспаление;
диффузный гломерулонефрит.

АСЛ-О может повышаться у некоторых категорий лиц:
здоровых носителей стрептококков;
больных туберкулезом;
лиц с болезнями печени;
людей, у которых повышен уровень липопротеинов.
http://serdec.ru/krov/analiz-krovi-asl-rasshifrovka

Я думаю, что вам стоит разобраться, почему асл-о повышен. К психотерапевтам я бы пока не обращалась. Возможно, что будь я врачом, я бы вас к ним и направила : и вам хорошо, и мне голову не морочите и не нужно искать причину вашего повышенного асл-о и плохого самочувствия. :D. Но с асл-о они не помогут.
А со скорой стоит поаккуратней. Обычно ее вызывают, когда сам не в состоянии добраться до больницы ни пешком, ни на такси. :)
И еще, я не поняла, а зачем Вы пьете блокаторы? Какой вам диагноз поставили? Просто, чтобы снизить пульс? Тахикардия -не болезнь, а симптом.

Для снижения пульса и снижение повышенного ад - их выписал врач кардиолог.
Проверил ещё раз на АСЛО - показатель стал 140, что в пределах нормы!
На стрептококи проверял - все в пределах нормы.
Догадываюсь я что все дело из-за хронического Фаренгейта, но гордо я подозреваю точно!
Вот сейчас заболело горло и еле разговариваю - к ЛОРу не пойду был ведь у него неделю назад, сказали по их части все окей, но как только сталоболеть гордо стал ощущать тахикардию...
короче забил я на все на это попытаюсь так жить, возможно горло постоянно поддерживать народными средствами.
Врачи говорят что может мне такое состояние даёт уел в щитовидке- его я проверял и пункцию сдавал, что кривая перегородка может давать это... короче все что угодно, а врачи все пересылают друг к другу
Надоело товарищи..
значит такой организм, шо делать

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 16:23 
Новый участник

А у меня состояние не очень... операция была 6 марта. Через месяц начала температура падать, а в конце апреля поползла обратно вверх. Как я замучилась уже. И тахикардия во время температуры. Опять антибиотик цефтриаксон, но пока не поняла действует он или нет. После завтра иду обследовать сердце, возможно у меня бакэндокардит... еще и горло болит сильно, фарингит. Лечу, пока сдвигов нет. Как-то так((

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5359 сообщений ]  На страницу Пред. 1130 131 132 133 134