Текущее время: 19 авг 2019, 05:28

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 921 сообщение ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 24 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 13:28 
Постоянный участник

Еленаа писал(а):
Zeroed, канюля -металлическая трубочка двухпросветная (набор Лиманского )-не игла. Вводится в пазуху, через нее вводится раствор. А образование( которое окружает инород. тело) - пролечить, чтобы остался только пломбир. материал.

Посмотрел. Раньше таких не видел. Не знаю, на сколько это реально. Знаю точно, что 99% лоров вам это делать не будут. Если вы найдете доктора, который будет готов к таким экспериментам(который обладает техникой, у кого будут эти канюли, и тд), то можете попробовать.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 00:07 
Новый участник

Тоже не знаю, насколько это реально) . Я тему создавала про канюли. https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=31097

http://lunev-lor.ru/zondirovanie-pridat ... oe-souste/ -здесь применяют , по-моему.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 07:49 
Постоянный участник

Конечно, чтобы хоть как-то об'ективно кто-то предложил план действий, должны быть исходные данные
- остались ли еще другие корни зубов в данной пазухе?
- сколько времени прошло с момента возникновения болезни?
- Насколько сейчас увеличенна слизистая данной пазухи
- Дышит ли нос самостоятельно без сс, особенно ночью?
- удается ли по настоящему спать не менее 6 часов?
- часто ли болеете по жизни простудными заболиваниями вообще?
Были ли вообще лор операции и какие?
- сколько вообще выпито антибиотиков за все время?
- есть ли гормональные заболевания?
- в каком состоянии жкт и печень?
- имеются ли аллергические реакции?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 14:46 
Новый участник

Если сообщение мне адресовано, то жалоб нет никаких со стороны пазухи. Промбир. материал,который там десятилетия и который нужно изъять вместе с телом вокруг него. Операций не было, нос как -то сам дышит, простуд. заболеваний нет, алллергич. реакций и остального тоже нет, к счастью. Просто думаю, как изъять "это" оттуда, может, можно без хирургии. Пролечить эту мицетому или не мицетому, чтобы осталось только инород. тело.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 16:11 
Постоянный участник

Еленаа писал(а):
Если сообщение мне адресовано, то жалоб нет никаких со стороны пазухи. Промбир. материал,который там десятилетия и который нужно изъять вместе с телом вокруг него. Операций не было, нос как -то сам дышит, простуд. заболеваний нет, алллергич. реакций и остального тоже нет, к счастью. Просто думаю, как изъять "это" оттуда, может, можно без хирургии. Пролечить эту мицетому или не мицетому, чтобы осталось только инород. тело.

Вот вы и сами ответили на все вопросы
"Не трожь пулю и она тебя не тронет"
Нет там там никаких грибов, но они появятся если накушаться антибиотиков, если полоскать фурацилином и др антисептиками
Организм загнал ее в капсулу и ликвидировал как опасный об'ект, по типу как комп'ютер отправляет на карантин опасные вирусы, обнуляя их опасность
Хороший режим дня и отдыха, хорошее питание и сон, отсутствие в "рационе" антибиотиков, и мир вокруг будет прекрасен и вечен.
Удачи!

Уфф, еще одного вылечили
Всего то нужно было только спросить у девушки возраст)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 16:32 
Постоянный участник

Еленаа писал(а):

Нет симптомов и успокойтесь!Не создавайте себе проблем.Хорошая операция это не сделанная операция!Здесь каждый второй уже пожалел,что повелся на сказки ЛОРов.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 22:18 
Новый участник

rom18, всё не так просто, как кажется. У меня уже был опыт с кистой на корне верхнего моляра, которая разъедала костную ткань и тоже было бессимптомно , но ни к чему хорошему не привело.Опасный объект- инород. тело в плане его вред. физ. влияния на пазуху, может, организм и ликвидировал, образуя кисту, но киста сама по себе тоже не безопасный объект. И потом , вы рассматриваете только такие симптомы как воспалит. процесс, слизь, есть другие ещё. Хотя то , что некоторые здесь описывают- ужас., понятно.
Почитайте для себя еще мои неск. послед. сообщений в этой теме https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 20#p156020
Галина195993 ,а с вами согласна по поводу "хорошая операция это не сделанная операция!"
А невозможно, например, взять на анализ то, что в пазухе- и пропить нужный лекар. препарат или полоскать им.
Я вообщем не с вопросом о том, делать или не делать операцию, хотя самочувствие тех, кто ее сделал интересно узнать, а о том, как без операции попробовать убрать, убирать надо.
А канюли всё-таки кто-н. пробовал использовать?

Последний раз редактировалось Еленаа 04 июн 2019, 22:29, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 22:23 
Участник

В общем промываю пока водой с солью по методу качать. Сгустки по чуть выходят светлые, не прозрачные. Явного гноя не видно, днем сморкаюсь слизью,тягучей,кристально чистой.
Кт пока не делал. Небольшая припухлость правой щеки сохраняется. Состояние не понятное, не смертельное. Но утомляемость однозначно больше чем раньше. Альбуцид дело улучшил, глаза вроде получше стали. Какой то дискомфорт есть в пазухах, покалывание легкое. Иногда зубы верхней челюсти ноют и, иногда тупая боль во лбу, не приятная, но слегка, не сильно.
С утра не дышит левая ноздря, сплю нормально. Днем нос закладывает. Одну намертво попеременно, капаю сс, стараюсь пореже и перед промыванием. Вопрос в том что будет дальше. Так и будет или будет ухудшаться. Наверное лучше таки сделать кт. Вдруг что то покажет.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 21:43 
Участник

Промыл правую ноздрю хлоргексидином разведенным 1 к 2,5 водой. Вечером вымыл прилично желтого гноя с этой ноздри. Вопрос только в одном. Хорошо это или плохо?)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 14:06 
Участник

Может кто сталкивался, припухлось в районе пазухи справа? О чем может говорить? При хроническом гайморите характерно? Хотя лоб болит слева больше, но отек этот уже месяцев 7. Он не спадает вообще.
Поеду на очередное КТ, может что то проянит.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 14:01 
Участник

rom18 писал(а):
А и ненадо вставлять, поднес сопло к соустью, врубил прибор и заполняй
https://www.irrigator.ru/nasadka-dlya-w ... 1-sht.html

А куда насадка подсоединяется?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 04:20 
Постоянный участник

Виды растворов ля промывания

Вложения:
2019-06-17_04-18-29.png
2019-06-17_04-18-29.png [ 188.28 КБ | 1017 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 19:00 
Участник

Zeroed писал(а):
Всем привет. Я вернулся :lol:
После 5 лет борьбы с синуситом могу сказать следующее.
Промывание методом Семы самое эффективное из того, что я пробовал. НО, не факт, что они вас вылечат :( Сам я промывал где-то пол года ежедневно. Постепенно у меня начало проходить воспаление в решетках, исчезли постоянные боли в этой области. Начало открываться соустье в проблемную гайморовую, которую постоянно пунктировали, чтобы убрать оттуда содержимое. После промываний сразу наступает облеглчение и гной начинает эвакуироваться. После полугоднего промывания у меня наступила ремиссия. Года на 3 я практически забыл, что такое пазухи и как они болят. Иногда(раз в пол года или около того), появлялись симптомы блока, но после одноразового промывания всё сразу уходило и я снова забивал на нос. Со временем стало лень даже солевым промывать. Ну, чтобы вы понимали мою дерзость :D Но потом я как-то умудрился подхватить вирус в период своего локального воспаления и тут понеслась. Через две недели уже не выдержал и пошел за аб. Состояние перешло с крайне острой фазы в какую-то старую хроническую. Снова решетки, снова слизь. Уже месяц не могу отойти. Кстати, у меня почему-то после шалфея начал появлятся отек раковин. Если раньше я после промывки наоборот дышал как паровоз, то теперь закладывает наглухо раковины(причем только раковины. После ромашки, к примеру, у меня вообще отекает тупо всё, где-то в решетках даже, прямо распирало), но мин через 30-40 откладывает обратно. Видать уже какая-то аллергическая реакция.

Здравствуйте! Можете дать рецепт этого Шалфея или ссылку не первоисточник Никак не могу найти ) Уже 5 день на форуме) 300мл воды и 2 ст.л. шалфея или нет? И что дальше делать

СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 23:03 
Постоянный участник

Цитата:
Здравствуйте! Можете дать рецепт этого Шалфея или ссылку не первоисточник Никак не могу найти ) Уже 5 день на форуме) 300мл воды и 2 ст.л. шалфея или нет? И что дальше делать

Здравствуйте. Ссылки на первоисточник нету. Но Сёма многое собрал, основная информация на первой странице. Постарайтесь прочитать хотя бы первых 15 постов и некоторые ссылки в них, которые он приводил.
Если в кратце, то я заваривал так: на чашку(~200мл) одна столовая ложка с горкой шалфея. Залить кипятком и накрыть крышкой пока не остынет. Ну и всё, расствор готов. Без соли. Дальше Вам надо соорудить свой "инструмент", аля как палочка Гарри Поттера. Здесь уже полет Вашей фантазии, главное - это шприц и насадка к нему, которая плотно будет входить в носовой ход, чтобы не пропускала воздух и могла создать разрежение. У меня эта конструкция состояла из обрезаного пластикового куска иглы(который на шприц одевается) и отрезаного носика спринцовки. На первой странице есть фотографии, как этот инструмент должен выглядеть. Важно, чтобы можно было легко разбирать/собирать, потому что придется стерилизовать после каждого применения дабы не ре-инфицировать себя. Дальше вниз головой и промывать. Советую еще почитать тему Вузи, ему Сёма много отвечал и можно понять как и что делать и чего ожидать вообще.
Сёмы на форуме уже нету, как я понял. Легенды гласят, что он вылечился окончательно и больше сюда не заходит. Я его понимаю, потому что тоже сюда бы больше никогда не заходил.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 11:38 
Участник

Zeroed писал(а):
Цитата:

Здравствуйте. Ссылки на первоисточник нету. Но Сёма многое собрал, основная информация на первой странице. Постарайтесь прочитать хотя бы первых 15 постов и некоторые ссылки в них, которые он приводил.
Если в кратце, то я заваривал так: на чашку(~200мл) одна столовая ложка с горкой шалфея. Залить кипятком и накрыть крышкой пока не остынет. Ну и всё, расствор готов. Без соли. Дальше Вам надо соорудить свой "инструмент", аля как палочка Гарри Поттера. Здесь уже полет Вашей фантазии, главное - это шприц и насадка к нему, которая плотно будет входить в носовой ход, чтобы не пропускала воздух и могла создать разрежение. У меня эта конструкция состояла из обрезаного пластикового куска иглы(который на шприц одевается) и отрезаного носика спринцовки. На первой странице есть фотографии, как этот инструмент должен выглядеть. Важно, чтобы можно было легко разбирать/собирать, потому что придется стерилизовать после каждого применения дабы не ре-инфицировать себя. Дальше вниз головой и промывать. Советую еще почитать тему Вузи, ему Сёма много отвечал и можно понять как и что делать и чего ожидать вообще.
Сёмы на форуме уже нету, как я понял. Легенды гласят, что он вылечился окончательно и больше сюда не заходит. Я его понимаю, потому что тоже сюда бы больше никогда не заходил.

Спасибо! Вчера вечером нашла его сообщения с рецептом, просто вам не успела отписаться. "Легенды гласят" - это сильно ) У Семы сайт есть, что указано на его личной странице этого форума.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 13:13 
Постоянный участник

К теме промываний и моем недавном посте о всех доступных видах, хочу добавить пару ссылок на иследования.
Раз, статья, два.
Если в кратце, то данные иследования предполагают идею топических пробиотиков для лечения хроническихи риносинуситов. По результатам иследования, предположительный виновник является некая бактерия Corynebacterium tuberculostearicum. При сравнении 10 человек с хроническим синуситом и 10 здоровых людей, оказалось, что у больних отсутствовало множество бактерий, которые были у здоровых и присутствовал большой рост Corynebacterium tuberculostearicum. У здоровых же, было явное присутсвие некой Lactobacillus sakei. В лабораторных иследованиях на мышах было обнаружено, что именно Lactobacillus sakei, защищало их от заболевания.
На западном фронте, люди форсят идею о промывании(или типа промывании) носа неким kimchi. На сколько я понял, это что-то типа нашей квашеной капусты в которой присутствует множество Lactobacillus sakei. В основном, люди хвалят этот метод, но сама идея засовывания салата себе в нос - выглядит и звучит, как какая-то дичь. По этому, бравые американцы придумали более удобный метод, а именно Lanto sinus пробиотик в виде порошка. Вот видео некого экспериментатора, который пробовал этот метод. С графиком результатов, все дела.
Так же, среди зарубежных страдальцев существует "юмористичная" идея о "пересадке соплей". Что-то типа фекальной трансплантации, от здоровых к больным. Научных работ в этом плане нет, но вышеперечисленные иследования предполагают работы в этом направлении в будущем.
В общем, тема интересная, было бы не плохо найти добровольцев здесь. Важными критериями являются: отсутсвие анатомических особенностей провоцирующих синусит(те люди, которым уже сделали по несколько операций и это не дало эффекта), отсутствие инородных тел(кист, полипов, гнилых зубов и тд) и отсутсвие эффекта от антибиотиков. Lanto sinus стоит около 50 вечно зеленых, так что сумма не страшная, учитывая, что лечение обострения хронического синусита у нас выйдет на те же деньги если не больше.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 13:28 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
К теме промываний и моем недавном посте о всех доступных видах, хочу добавить пару ссылок на иследования.
Раз, статья, два.
Если в кратце, то данные иследования предполагают идею топических пробиотиков для лечения хроническихи риносинуситов. По результатам иследования, предположительный виновник является некая бактерия Corynebacterium tuberculostearicum. При сравнении 10 человек с хроническим синуситом и 10 здоровых людей, оказалось, что у больних отсутствовало множество бактерий, которые были у здоровых и присутствовал большой рост Corynebacterium tuberculostearicum. У здоровых же, было явное присутсвие некой Lactobacillus sakei. В лабораторных иследованиях на мышах было обнаружено, что именно Lactobacillus sakei, защищало их от заболевания.
На западном фронте, люди форсят идею о промывании(или типа промывании) носа неким kimchi. На сколько я понял, это что-то типа нашей квашеной капусты в которой присутствует множество Lactobacillus sakei. В основном, люди хвалят этот метод, но сама идея засовывания салата себе в нос - выглядит и звучит, как какая-то дичь. По этому, бравые американцы придумали более удобный метод, а именно Lanto sinus пробиотик в виде порошка. Вот видео некого экспериментатора, который пробовал этот метод. С графиком результатов, все дела.
Так же, среди зарубежных страдальцев существует "юмористичная" идея о "пересадке соплей". Что-то типа фекальной трансплантации, от здоровых к больным. Научных работ в этом плане нет, но вышеперечисленные иследования предполагают работы в этом направлении в будущем.
В общем, тема интересная, было бы не плохо найти добровольцев здесь. Важными критериями являются: отсутсвие анатомических особенностей провоцирующих синусит(те люди, которым уже сделали по несколько операций и это не дало эффекта), отсутствие инородных тел(кист, полипов, гнилых зубов и тд) и отсутсвие эффекта от антибиотиков. Lanto sinus стоит около 50 вечно зеленых, так что сумма не страшная, учитывая, что лечение обострения хронического синусита у нас выйдет на те же деньги если не больше.

Вложения:
EAZOVUNXoAI1dGp.jpeg
EAZOVUNXoAI1dGp.jpeg [ 21.54 КБ | 571 просмотр ]
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 12:49 
Постоянный участник

Тем не менее, вот отзыв человека, с которым я общался вчера. Он от безысходности решил попробовать таки кимчи. Вот что пишет:
Цитата:
Honestly, I feel fuckin’ great! It’s anyone’s guess whether or not the kimchi was truly responsible, but a few days after I started following the instructions on Lacto Bacto, my symptoms started slowly fading. Definitely wasn’t immediate, but it was noticeable after the first two days of kimchi.

Over the last three days, it went from a “boiling acid trapped in my skull” type feeling to a dull, pressurized ache, and then to an uncomfortable pressure, and now I have no pain at all. I still feel a bit congested, but there’s no comparison to how I felt a week ago. Before starting with the kimchi, I stopped irrigating my sinuses and I haven’t taken any other meds, so my microbiome either corrected the problem on its own or the probiotic was responsible. Either way, it definitely didn’t hurt anything, and I also discovered that kimchi is delicious.

I think anyone struggling with sinusitis should give nasal probiotics a shot, whether it’s in the form of kimchi, nasal probiotic powder, or even a “snot transplant” from a healthy SO/someone else you’re fluid-bonded with.

Edit: Forgot to mention I also ate the kimchi & some yogurt daily. I have no clue whether or not that helped my sinuses in any way, but I figured it was still good for my gut.

Как?! Как такое может быть? Салат, который убирает симптомы синусита? При этом это даже не промывания(с учетом того, что этот сок может как-то добраться хотя бы до соустья), а просто орошение носового хода максимум под средней раковиной. Эффект плацебо? Но это человек, как и многие здесь, испробовал уже много всего, а на нас плацебо(по крайней мере по носу) особо не действует. В салате какие-то ингридиенты, которые подавляют патогенную флору? Но люди, которые пробовали порошок(изолированную лактобацилу), пишут, что эффект от него еще лучше, чем от салата. Не знаю на сколько эти улучшения продержутся у него, но сам факт улучшения вызывает интерес. Думаю всё не так гладко(по поводу влияния этой лактобацилы) и правда находится как всегда где-то по середине между травами, биопленками и дисбаланса флоры.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 14:09 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Тем не менее, вот отзыв человека, с которым я общался вчера. Он от безысходности решил попробовать таки кимчи. Вот что пишет:
Цитата:
Honestly, I feel fuckin’ great! It’s anyone’s guess whether or not the kimchi was truly responsible, but a few days after I started following the instructions on Lacto Bacto, my symptoms started slowly fading. Definitely wasn’t immediate, but it was noticeable after the first two days of kimchi.

Over the last three days, it went from a “boiling acid trapped in my skull” type feeling to a dull, pressurized ache, and then to an uncomfortable pressure, and now I have no pain at all. I still feel a bit congested, but there’s no comparison to how I felt a week ago. Before starting with the kimchi, I stopped irrigating my sinuses and I haven’t taken any other meds, so my microbiome either corrected the problem on its own or the probiotic was responsible. Either way, it definitely didn’t hurt anything, and I also discovered that kimchi is delicious.

I think anyone struggling with sinusitis should give nasal probiotics a shot, whether it’s in the form of kimchi, nasal probiotic powder, or even a “snot transplant” from a healthy SO/someone else you’re fluid-bonded with.

Edit: Forgot to mention I also ate the kimchi & some yogurt daily. I have no clue whether or not that helped my sinuses in any way, but I figured it was still good for my gut.

Как?! Как такое может быть? Салат, который убирает симптомы синусита? При этом это даже не промывания(с учетом того, что этот сок может как-то добраться хотя бы до соустья), а просто орошение носового хода максимум под средней раковиной. Эффект плацебо? Но это человек, как и многие здесь, испробовал уже много всего, а на нас плацебо(по крайней мере по носу) особо не действует. В салате какие-то ингридиенты, которые подавляют патогенную флору? Но люди, которые пробовали порошок(изолированную лактобацилу), пишут, что эффект от него еще лучше, чем от салата. Не знаю на сколько эти улучшения продержутся у него, но сам факт улучшения вызывает интерес. Думаю всё не так гладко(по поводу влияния этой лактобацилы) и правда находится как всегда где-то по середине между травами, биопленками и дисбаланса флоры.

Для того, чтобы сделать кимчи обязательно нужна пекинская капуста, острый жгучий красный перец и чеснок. Ну, и соль, там, сахар и кто что хочет.
Не знаю, какую роль в лечении синусита может играть пекинка, но если вы посмотрите на исследования по жгучему перцу и чесноку в лечении синусита на сайте ncbi, то будете приятно удивлены. Экстракты из жгучего перца - рулят :D .
Чесночную воду Марика давно уже испробовала на себе, удовлетворилась воздействием этой воды на свой нос и всем ее рекомендовала применять или в ингаляциях или капать.
Вероятно, смесь чеснока и жгучего перца в результате брожения дают еще более эффективное воздействие. Ну, и пекинка... Интересно, а можно ее заменить огурцами?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 16:19 
Постоянный участник

Цитата:
Не знаю, какую роль в лечении синусита может играть пекинка, но если вы посмотрите на исследования по жгучему перцу и чесноку в лечении синусита на сайте ncbi, то будете приятно удивлены. Экстракты из жгучего перца - рулят :D .

Так, то может так. Но я выше написал:
Цитата:
В салате какие-то ингридиенты, которые подавляют патогенную флору? Но люди, которые пробовали порошок(изолированную лактобацилу), пишут, что эффект от него еще лучше, чем от салата.

Дело в том, что я читал много других отзывов и люди которые пробовали кимчи и почувствовали хоть какой-то эффект позже пробовали исключительно лактобацилу и получали результат еще лучше. С другой же стороны, есть и те, которые от салата никакого толку не поимели, а потом и от порошка тоже. Есть так же те, на которых действовали только определенные марки салата и порошок(обосновывая это тем, что в некоторых вариациях салата этой лактобацилы меньше, чем надо). Плюс ко всему, выше я кидал еще видео, где человек пробовал исключительно порошок и тоже улучшил свое самочувствие кардинально. Какая-то доля правды в этом определенно есть.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 17:49 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Дело в том, что я читал много других отзывов и люди которые пробовали кимчи и почувствовали хоть какой-то эффект позже пробовали исключительно лактобацилу и получали результат еще лучше. С другой же стороны, есть и те, которые от салата никакого толку не поимели, а потом и от порошка тоже. Есть так же те, на которых действовали только определенные марки салата и порошок(обосновывая это тем, что в некоторых вариациях салата этой лактобацилы меньше, чем надо). Плюс ко всему, выше я кидал еще видео, где человек пробовал исключительно порошок и тоже улучшил свое самочувствие кардинально. Какая-то доля правды в этом определенно есть.

Есть. Однозначно.

Lactobacillus casei в норме присутствуют в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) человека, начиная от слизистой оболочки рта и заканчивая прямой кишкой.

Непосредственно контактируя с энтероцитами, лактобактерии (как и бифидобактерии) стимулируют механизмы защиты организма человека, в том числе увеличение скорости регенерации слизистой оболочки, влияют на синтез антител к родственным, но обладающим патогенными свойствами микроорганизмам, активируют фагоцитоз, а также синтез лизоцима, интерферонов и цитокинов.
https://gastroscan.ru/handbook/118/3170

Т.е., они изначально присутствовали в нашем организме и защищали наш организм. Но все мы лечились антибиотиками. И не одним. И первыми из антибиотиков были пенициллиновые. А потом еще целая куча разных.

А в исследовании было установлено:

Исследователи установили, что пробиотичес-кая культура Lcr35 (lactobacillus casei) была чувствительной к пенициллину, ампициллину, амоксиллин + клавула-нату, карбенициллину, гентамицину, нетилми-цину, хлорамфениколу, офлоксацину, ципроф-локсацину, левофлоксацину.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/antib ... ovmestimoe

И в другом исследовании:
Все протестированные в ходе исследования штаммы оказались чувствительными к ампициллину, бацитрацину, клиндамицину, диклоксациллину, эритромицину, новобиоцину, пенициллину, рифампицину (МПК90=0,01-4 мкг/мл) и резистентными к азтреонаму, циклосерину, канамицину, налидиксовой кислоте, полимиксину B и спектиномицину (МПК90=64->1000 мкг/мл).
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1494

Выходит, именно этот казей и не удержался в организме у некоторых после лечения. Следовательно, когда его ввести в организм, то и будет польза.
Но так как вводят в нос промышленные микроорганизмы, а не дикие, И не заселяют весь ЖКТ диким казеем, то происходит временное улучшение, а потом все возвращается на круги своя.
А у других, которым казей не помогает, вероятно не хватает каких-то других микроорганизмов. Вот и нет никакого эффекта от казея.
Вывод: заселять организм микробами. Есть кисломолочку, квашеные овощи, фрукты. Рассолами промывать нос, горло.
Медицинские препараты, на мой взгляд, не помогут заселить. Они работают, пока принимаешь эти препараты. А для того, чтобы у микробов был шанс зацепиться в организме, им еще нужен и субстрат - то, что называют пребиотиком.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 18:30 
Постоянный участник

Раната, а Вы сейчас с чем-то экспериментируете в плане лечения? Или Вы на стороне тех, кто вылечился?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 18:58 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Раната, а Вы сейчас с чем-то экспериментируете в плане лечения? Или Вы на стороне тех, кто вылечился?

Нет, я не стороне вылечившихся. Сейчас с собой не экспериментирую. Я с мамой экспериментирую сейчас, пока не до себя.
Последний мой эксперимент, который продолжается и сейчас - безглютеновая диета.
Мне подходит. Улучшения есть вообще и с носом в частности. Сейчас в нос иногда пшикаю морскую воду. Все-таки у нас очень сухо и жарко.Раз, два в неделю. Нос дышит.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 19:02 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Zeroed писал(а):

Нет, я не стороне вылечившихся. Сейчас с собой не экспериментирую. Я с мамой экспериментирую сейчас, пока не до себя.
Мне подходит. Улучшения есть вообще и с носом в частности. Сейчас в нос иногда пшикаю морскую воду. Все-таки у нас очень сухо и жарко.Раз, два в неделю. Нос дышит.

А можете напомнить какие у Вас симптомы были?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 19:53 
Постоянный участник

Предполагаю несколько нюансов (на основании ранее прочитанных материалов)
- заселять бактерии в нос помогает временно и не более того
- заселять бактерии эффективно только глобально, т.е ЖКТ
- заселять ЖКТ только лактобактериями
- заселять ЖКТ бифидобактериями контрпродуктивно по причине несоответствия их родным штаммам и заселяемые штаммы вытесняют родных а сами не приживаются
- бифидобактерий в норме должно быть 80% от общего количества всех бактерий
- бифидобактерии в норме в толстой кишке д б 10в9-10в10ст КОЭ, после 60лет 10в8-10в9степени (т.е после 60 медленно подыхаем)
http://doctorbifi.ru/publ/medicinskim_r ... 10-1-0-128
- бифидобактерии не размножаются в молоке, заквашивать их бесполезно
- пребиотиками являются любые углеводные вещества и разные углеводы м б предпочтительны доя разных бактерий. На этом основанны диеты СУД (кормить хороших и морить голодом патогенку, т е не давать такой корм, который нравится патогенке, а давать корм вкусный только для лакто и бифидобактерий)
- все что касается полезных бактерий это хорошо, но этого мало и думаю Сема удачно вскрыл то чего не хватает для полного выздоравления, а именно - необходимо вскрывать, уничтожать патогенку и заселять симбиотку и делать это так долго, сколько потребуется до полной победы
- ну и по поводу аллергичности - аллергичность это всего лишь нездоровый или не полностью здоровый кишечник. Носораспираторная аллергичность всего лишь сигнальная система бардака в ЖКТ (за исключением одонтогенных причин и физических повреждений)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 19:55 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Раната писал(а):
Zeroed писал(а):

А можете напомнить какие у Вас симптомы были?

Ой, они разные были.
Сначала при простудах был сильный насморк. Который за 2 недели, в среднем, проходил. Потом я лечила и протезировала зубы. Примерно через год у меня впервые был классический острый гайморит. Проколы, антибиотики, все прошло.
Острый гайморит был ещё пару раз. Или обострение хронического. Примерно раз 2 года. Может 3.
Проколы, антибиотики справлялись. Перед обострением ухудшалось дыхание. Так называемый вазомоторный ринит. Дыхание только на одном боку. Но после обострения и лечения все восстанавливалось на какое-то время.
В тот период времени я капала пиносол. Мне он подходил. Сосудосуживающие, в принципе, очень редко были.
А потом наступил трындец. Температура, сильная боль щеки, носа. Сразу думали на тройничный нерв. По снимкам выяснили, что гайморит. Попытались сделать прокол - не получилось. На снимках - деформация пазухи, блок соустья. Предложили операцию делать, сделали снимки и отправили в киев. Там без кт решили равнять перегородку, делать соустья и гайморотомию. В конце концов сделали кт. И рентгенолог мне все рассказал про меня :D . Спасибо ему большое. У меня на всех леченых зубах были кисты, корни зубов в пазухе. Стенки пазухи деформированы, кость челюсти тоже с проблемой. Ну, и слизистая в пазухах тоже красивая.
Наши врачи, перед тем как направить в киев провели антибактериальное и антимикотическое лечение. Меня попустило и операцию я решила не делать. Тем более, что мне в Киеве предложили делать операцию только ЛОР, без учёта стоматологии. У меня не сложилась картинка, как это все будет происходить.
На этом этапе у меня в носу было ощущение пробки. Ни вдохнуть, ни высморкаться.
Обоняние было, чихательного рефлекса не было. У меня в то время была какая-то "сухая" простуда. Если простывала - усиливалось давление в носу, голове, было ощущение, что глаза выдавливает. И никаких соплей.
И тут -форум и промывания носа по Семе. Это меня и спасло :D .
Голова болеть перестала, дыхание на любой стороне. Я чихаю и у меня бывают сопли :D . Иногда.
Но слизь в носу все-равно вязкая и трудно отделяемая. От этого нужно избавляться.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:04 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
- заселять ЖКТ бифидобактериями контрпродуктивно по причине несоответствия их родным штаммам и заселяемые штаммы вытесняют родных а сами не приживаются
- бифидобактерии в норме в толстой кишке д б 10в9-10в10ст КОЭ, после 60лет 10в8-10в9степени (т.е после 60 медленно подыхаем)
- пребиотиками являются любые углеводные вещества и разные углеводы м б предпочтительны доя разных бактерий. На этом основанны диеты СУД (кормить хороших и морить голодом патогенку, т е не давать такой корм, который нравится патогенке, а давать корм вкусный только для лакто и бифидобактерий)
- все что касается полезных бактерий это хорошо, но этого мало и думаю Сема удачно вскрыл то чего не хватает для полного выздоравления, а именно - необходимо вскрывать, уничтожать патогенку и заселять симбиотку и делать это так долго, сколько потребуется до полной победы
- ну и по поводу аллергичности - аллергичность это всего лишь нездоровый или не полностью здоровый кишечник. Носораспираторная аллергичность всего лишь сигнальная система бардака в ЖКТ (за исключением одонтогенных причин и физических повреждений)

Ага.
Бифидобактерии, вроде, можно размножить на квашеных овощах и моченых фруктах.
И ещё, аллергия , настоящая, это всё-таки иммунная система и генетика. Хотя и генетика может выстрелить под воздействием нарушений в ЖКТ. Но таких мало.
А остальная аллергия, согласна, от неправильного переваривания пищи и усвоения.
И одонтогенные причины, на мой взгляд, это тоже нарушения переваривания пищи.
При здоровом кишечнике не будет плохих зубов, которые к 20 годам все уже в пломбах.

А эта казей, похоже, очень нужная лактобактерия...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:20 
Постоянный участник

Раната писал(а):
rom18 писал(а):

Ага.
Бифидобактерии, вроде, можно размножить на квашеных овощах и моченых фруктах.
И ещё, аллергия , настоящая, это всё-таки иммунная система и генетика. Хотя и генетика может выстрелить под воздействием нарушений в ЖКТ. Но таких мало.
А остальная аллергия, согласна, от неправильного переваривания пищи и усвоения.
И одонтогенные причины, на мой взгляд, это тоже нарушения переваривания пищи.
При здоровом кишечнике не будет плохих зубов, которые к 20 годам все уже в пломбах.

А эта казей, похоже, очень нужная лактобактерия...

Вроде у разных рас и народов собственные родные штаммы могут отличаться. Мы же не корейцы)
А вот домашняя квашеная капустка - вещь!
Бифидобактерии кормятся вроде тем что доходит до их локации, т е до толстой кишки.
Рашит писал, делали эксперимент над курами. Одних кормили обычно, другим давали какойто японский штамм лактобактерии и особый пребиотик. На финальном иследовании у второй группы кур количество бифидобактерий было в 170 раз выше, чем у кур с обычным кормом. Заметим что в корме второй группы кур никаких бифидобактерий не было

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:29 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Вроде у разных рас и народов собственные родные штаммы могут отличаться. Мы же не корейцы)
Бифидобактерии кормятся вроде тем что доходит до их локации, т е до толстой кишки.
Рашит писал, делали эксперимент над курами. Одних кормили обычно, другим давали какойто японский штамм лактобактерии и особый пребиотик. На финальном иследовании у второй группы кур количество бифидобактерий было в 170 раз выше, чем у кур с обычным кормом. Заметим что в корме второй группы кур никаких бифидобактерий не было

Так у нас и получится кимчи не по корейски, а по нашему :D
Наша пекинка, наш острый перчик, наш чеснок, наши микробы.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 20:38 
Постоянный участник

Раната писал(а):
rom18 писал(а):

Так у нас и получится кимчи не по корейски, а по нашему :D
Наша пекинка, наш острый перчик, наш чеснок, наши микробы.

Мои микробы не хотят чеснок, у меня от него возникает аритмия.
Для себя это я понимаю так - плохие бактерии способны менять вкусовые пристрастия тушки. Лет пять назад ел чеснок без проблем, кушал хлеб, запивал водкой)
Кстати в субботу испил несколько рюмок чачи (без глиадина), зашла без видимого вреда)
Ну вот водку пшеничную баки мне не дают пить, чешусь)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 21:12 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Мои микробы не хотят чеснок, у меня от него возникает аритмия.
Для себя это я понимаю так - плохие бактерии способны менять вкусовые пристрастия тушки. Лет пять назад ел чеснок без проблем, кушал хлеб, запивал водкой)
Кстати в субботу испил несколько рюмок чачи (без глиадина), зашла без видимого вреда)
Ну вот водку пшеничную баки мне не дают пить, чешусь)

Аритмия у вас кардиограммой подтверждена? Или ощущения неприятные?

У мамы моей аритмия. Все ее лечили препаратами, которые ритм держат. А оказалось, что проблема в "густой" крови. Пока тромбы не полетели.

Может, чеснок у вас как индикатор? Чеснок - разжижитель крови. После употребления у вас кровь разжижается и изменение вязкости крови сказывается на ритме сердечном...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 22:39 
Постоянный участник

Хроническое потребление чесночного порошка и чесночного масла также тормозит агрегацию тромбоцитов [ 28 , 50 , 55 , 76 - 79 ]. Также было показано, что однократная доза чеснока ингибирует агрегацию тромбоцитов [ 54 , 56 , 80 ].
https://translate.google.com/translate? ... rev=search

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 23:13 
Постоянный участник

Много лет сам себе мерю пульс, т к бегал, делаю ортопробы (пульс лежа, стоя),
Поэтому сразу вижу когда частит, если что сразу потребляю полтаблеточки кораксан, чтоб не изнашивался мотор. По поводу густоты крови, вроде все анализы норм, удалось собрать в кучку, а то было пару лет назад расползлись. Протромбины норм, гемоглобин ближе к верхней границе, небольшие отклонения в форме эритроцитов.
Надеюсь с чесноком проблема решится и уже улучшилась, то же самое с жирной рыбой и печенью трески. С постепенной отладкой кишечника и мои вкусняшки возвращаются. Пробую адаптировать методы Семы но воздействием травы на кишечник, т е тупо пью с утра натощак 100мл и да даже на нос влияет, т е слегка закладывает и слегка свербит, но не критично, а не так как все переклинивает при промываниях

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 19:45 
Постоянный участник

Так какой же самы оптимальный вариант лечения?
На данный момент мы имеем 3 основных направления:
  • Теория ре-воспаления Сёмы. Надежда на имунную систему, которая форсит локальное воспаление и тем самым переводит процесс из хронической фазы в более активную в надежде это всё закончить. Многим помогло, но многим и нет. Конечно объективно трудно оценить, потому что у каждого свои тригеры хрони. Муторный процесс. У всех занимает минимум
    от месяца постоянного промывания.
  • Теория биопленок. Шампунь, ксилит и тд. в надежде разрушать эти пленки. На сколько я читал, то "вылечиться" они никому особо не помогли. Уменьшить симптомы и рецидивы - да. Это конечно очень хорошо, но, опять же, помогает далеко не всем.
  • Теория разбалансировки микробиома. В частности роль лактобацилл. Непонятно длительность эффекта от такой терапии, но улучшения, по сравнению с шалфеем, просто молниеносны(улучшение в течении недели).
То есть, вывод каков? Мы форсим травой процесс воспаления/регенирации, параллельно пытаемся убрать результат распада этой борьбы с помощью какого-то раствора, который обладает способностью подавлять/убивать бактерии и разрушать биопленки, и заселяем носоглотку и жкт полезной флорой(которая тоже способна подавлять патогенную)?
Таков стартер-пак юного борца с синуситом, который не поддается консервативному и (часто) хирургическому лечению?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 12:08 
Постоянный участник

Еще один проект по топическим пробиотикам - Sure sinus
В составе:
Lactobacillus sakei
Lactobacillus paracasei
Lactobacillus reutreri
Lactobacillus rhamnosus

Один человек заказал по предзаказу(через каких-то знакомых), пишет, что остался нереально доволен.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 07:28 
Постоянный участник

интернсно) Правдо дороговато за флакончик.... А так еслиб кто-нибудь еще попробывал и поподробнее рассказал об эффекте

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 08:45 
Постоянный участник

Цитата:
Правдо дороговато за флакончик.

Еще дороже доставка. Но у меня лечение при последнем обострении вышло где-то на эти же деньги, так что такое.
Цитата:
А так еслиб кто-нибудь еще попробывал и поподробнее рассказал об эффекте

Всё равно всё индивидуально. У каждого то свои триггеры, которые запускают хронический процесс. Может быть я испробою что-то, тогда отпишу.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 10:54 
Постоянный участник

Давай, а то еще и ип потом свое откроешь) будешь у врачей их хлеб отбирать. А потом можно и производство свое открыть- самое главное - благая цель- во имя спасения человечества от хронического гайморита)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 10:55 
Постоянный участник

ну это если эффект от данного средства и вправду будет....

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 11:14 
Постоянный участник

Эффект вроде должен быть от шалфея
И вроде ип мог бы открыть Сема...
Но мучиться никто не хочет
Все хотят легко
Вечером выпил таблеточку
Утром проснулся здоровеньким как огурчик

Но правда жизни... Чудес не бывает

Или что- то не так, что-то болит мешает дышать..
Пошел к хирургу, отрезал это и выкинул в таз..

Но и тут чудес немае,.. Отрезал лишнее выкинул в таз, заболело рядом что-то и опять мешает дышать, течет, действует на нервы

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 921 сообщение ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 24 След.