Текущее время: 25 май 2018, 00:15

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7928 сообщений ]  На страницу Пред. 1195 196 197 198 199 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 15:31 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
все кто со слизью,напишите кому что помогает уменьшить хотя бы ее.

Галина как вы все так же со слизью мучаетесь

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 20:08 
Постоянный участник

aynuraaa,Все по-старому.Все со слизью.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 13:16 
Новый участник

Галина195993 писал(а):
все кто со слизью,напишите кому что помогает уменьшить хотя бы ее.

Мне на свежем прохладном воздухе длительное нахождение помогает, слизь жидкая становится как сопли обычные и совсем не беспокоит , а вот когда в помещениях любых то начинается ад... что то по типу как у вазомотора но не совсем похоже... в сторону гормонов буду щас ещё копать

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 10:16 
Новый участник

Вопрос ко всем для Заметки ... когда у вас появилась эта слизь , не появилось ли в это время домашнего животного?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:47 
Новый участник

илья89 писал(а):
Вопрос ко всем для Заметки ... когда у вас появилась эта слизь , не появилось ли в это время домашнего животного?

У меня нет. Появилось зимой, поэтому другие аллергии на различные цветения также исключаю.

Думаю, что у большинства страдальцев виной всему все-таки вазомоторный ринит. А вот чем вызван сам вазомотор это вопрос открытый.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 23:13 
Новый участник

Alexander1984 писал(а):
илья89 писал(а):

У меня нет. Появилось зимой, поэтому другие аллергии на различные цветения также исключаю.

Думаю, что у большинства страдальцев виной всему все-таки вазомоторный ринит. А вот чем вызван сам вазомотор это вопрос открытый.

Согласен на 99% причём вазомотор очень странный не типичный яб сказал :)) как бы какое то воспаление но не бактериальное .... раковины мне подрезали нижнии , но все равно хочу ещё ультрозвуковую резекцию сделать ... кому то лучше становится , посмотрим

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 23:17 
Новый участник

Alexander1984 писал(а):
илья89 писал(а):

К слову когда что то такое непонятное то это надо копать в сторону Иммунки причём местной на слизистой либо в сторону гормонов...

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 01:48 
Новый участник

Такое ощущение что все резко вылечились :))) или весной всем полегче стало ?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 03:12 
Новый участник

Ультразвуковую дезентеграцию раковин кто нибудь делал ? Слышал многим помогает.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 09:13 
Постоянный участник

rty9000
У вас в подписи санатории рекламируются :D . Вы пытались там лечить нос? И, если, да, то был ли результат?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 08:40 
Постоянный участник

илья89 писал(а):
Ультразвуковую дезентеграцию раковин кто нибудь делал ? Слышал многим помогает.

Все бесполезно пока не установлена причина и нет диагноза.Вам кто-нибудь установил откуда слизь?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 21:01 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
Оксана спасибо дорогая дети по лучше я им витамины дала попить а сама так же мучаюсь со слизью,иммунал немного помог мне вы как Оксана

Айнура, спасибо, я неплохо. Зимой серьезно не болела, насморки бывали раза три, но этим всё обошлось. Пила витамин С по неделе(раза два зимой-весной), март-апрель (месяц где-то) - настойку эхинацеи. Да и всё.
Организм затих, всё хорошо , пока что .... :)
Выздоравливайте, Айнура!!!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 01:57 
Новый участник

Привет, товарищи по несчастью) Что такое стекание слизи по горлу я не знала до 32 лет. Сначала я переболела двумя ангинами (которые не лечила) и острым гайморитом. Так как перегородка носа у меня незначительно искривлена, в левой пазухе остался небольшой хронический гайморит (по результатам КТ). Делала так же мрт головы, где попутно было записано в заключении, что пневматизация пазух не нарушена. Так же у меня увеличен подчелюстной лимфоузел слева уже 4 года. Горло никогда не беспокоит, розовые, но увеличенные гланды (хр тонзилит). Болею редко и легко,1-2 раза в год, и то, если буду идти по морозу с открытым ртом). Так вот, примерно через 2 года от острого гайморита началось стекание слизи по горлу. Она становилась все жиже и текла постоянно. Лоры, осмотрев нос и глотку, заверяли, что все в порядке и выписывали препараты от аллергии, которые абсолютно мне не помогали. Нос дышит почти прекрасно, хотя ощущается, что в виновной пазухе есть слизь. Запахи чувствую за несколько закрытых дверей. Периодически из виновной пазухи выходит желеобразная слизь и белая пенистая слизь. Усиление стекания слизи по горлу у меня провоцирует прием пищи, либо нахождение на холоде. Чем дольше я нахожусь на морозе, тем больше слизи. Так же на количество слизи реагирует мой лимфоузел. В 30градусные морозы нос быстро забивался слизью и увеличивался лимфоузел. В 30градусную жару же слизи бывает минимум, и подчелюстной лимфоузел едва прощупывается. Проходила лор-лечение порядка 5 раз. Никакого результата это не принесло. Но кое-какой прогресс я нашла сама. Купила себе компрессорный небулайзер и ежедневно по 2-3 раза дышу им раствором боржоми+хлоргексидин. На улице стало тепло. Дома тепло. Слизь перестает течь воообще! Пока я не поем или не выйду на улицу, слизи нет. На данный момент времени продолжаю самостоятельный поиск зависимостей и лекарств,чтобы погасить инфекцию и вернуть лимфоузел к состоянию, когда самостоятельно я его не смогу нащупать.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 10:10 
Постоянный участник

Alena35 Спасибо!Будем пробовать.Держите нас в курсе.Не пропадайте.Может совместными усилиями что-то исправим.В какой пропорции разводите?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 12:13 
Постоянный участник

OK_sana писал(а):
aynuraaa писал(а):
Оксана спасибо дорогая дети по лучше я им витамины дала попить а сама так же мучаюсь со слизью,иммунал немного помог мне вы как Оксана

Айнура, спасибо, я неплохо. Зимой серьезно не болела, насморки бывали раза три, но этим всё обошлось. Пила витамин С по неделе(раза два зимой-весной), март-апрель (месяц где-то) - настойку эхинацеи. Да и всё.
Организм затих, всё хорошо , пока что .... :)
Выздоравливайте, Айнура!!!

Спасибо Оксана уже теплеет у нас и слизи думаю немного меньше будет :kolobok:_(

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 12:14 
Постоянный участник

Галина а вы выздоравливайте тоже

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 23:33 
Новый участник

Галина195993 писал(а):
Alena35 Спасибо!Будем пробовать.Держите нас в курсе.Не пропадайте.Может совместными усилиями что-то исправим.В какой пропорции разводите?

Это совсем меня не излечивает. Стоит подзабить на небулайзер на 2-3 дня и снова река в горле) Это лишь гасит в какой-то степени последствия. Но все равно очень приятно хоть на какое-то время почувствовать себя без слизи в горле и не ходить с мешочком для плевания) Какой-то особой пропорции я не держу, каждый раз по-разному) Снова летом собираюсь предпринять попытку обратиться к лору за назначением лечения.

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:18 
Постоянный участник

Alena35 писал(а):
Галина195993 писал(а):

Это совсем меня не излечивает. Стоит подзабить на небулайзер на 2-3 дня и снова река в горле) Это лишь гасит в какой-то степени последствия. Но все равно очень приятно хоть на какое-то время почувствовать себя без слизи в горле и не ходить с мешочком для плевания) Какой-то особой пропорции я не держу, каждый раз по-разному) Снова летом собираюсь предпринять попытку обратиться к лору за назначением лечения.

Май,жара под 27 в комнате,изнываю от жары.
Купила опять оленины,варю полтора часа,потом через мясорубку.Все думаю ягелем убить полностью бактерий,а хрен,только прищучивание.
Жара,а сопли переполняют,ясно,что инфецырована,а что делать,не знаю,врачи говорят: - пошла на хуй,здорова,как корова.А коровы разве здоровы?

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 06:43 
Новый участник

Ребенку покупали солевые растворы. Вылазило такое, что даже представить было сложно, что в таком маленьком носике столько всего)
Второму ребенку воспользоваться тем же способом не удалось - искривление носовой перегородки (в противопоказаниях значится).

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 23:40 
Участник

лень все читать .Уже нервы начинаются от чтения.В двух словах ответьте-Про какую слизь вы толкуете?такую солененькую?которая видимо у меня из решеток стекает.Особенно когда на машине едешь трясешься и она стекает в глотку.Или не та слизь.И вопрос 2ой -ее антибиотики берут,если не особо хроник еще.Если да,то какие?слизь мутноватая,не гной,как слюни,только соленее.Прокалывал 10 дней цефтриаксон и через пару недель пил ципрофлоксацин тоже 10 дней

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 00:29 
Постоянный участник

3-х недель достаточно для того чтобы все перешло в хронь.Активно нужно промывать.Раньше гаймориты лечили в стационары 21 день.Сейчас 10.Оптимизация.При хроническом процессе антибиотики мало помогают.Да и колоть их нужно по чувствительности.Отмывать антисептиками-один вариант.

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 07:21 
Новый участник

вам писал(а):
лень все читать .Уже нервы начинаются от чтения.В двух словах ответьте-Про какую слизь вы толкуете?такую солененькую?которая видимо у меня из решеток стекает.Особенно когда на машине едешь трясешься и она стекает в глотку.Или не та слизь.И вопрос 2ой -ее антибиотики берут,если не особо хроник еще.Если да,то какие?слизь мутноватая,не гной,как слюни,только соленее.Прокалывал 10 дней цефтриаксон и через пару недель пил ципрофлоксацин тоже 10 дней

Диагноз вазомоторный ринит не ставили Вам?

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 09:41 
Участник

Галина195993 писал(а):
3-х недель достаточно для того чтобы все перешло в хронь.Активно нужно промывать.Раньше гаймориты лечили в стационары 21 день.Сейчас 10.Оптимизация.При хроническом процессе антибиотики мало помогают.Да и колоть их нужно по чувствительности.Отмывать антисептиками-один вариант.

я этими промываниями всю слизистую испортил.ушам мандец пришел.евстахеит.Месяца 2.5 активно промывал.Мне кажется чем меньше я мою и продуваю ,тем лучше ушам.А как промыть по Семе и не залить в уши я не знаю

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 09:44 
Участник

Alexander1984 писал(а):
вам писал(а):

Диагноз вазомоторный ринит не ставили Вам?

ставили конечно,только слизи у меня раньше не было такой.от вазомоторного нет слизи в таком виде.Там закладывает нос попеременно ноздри.Слизитстая отекшая

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 15:45 
Постоянный участник

вам писал(а):
я этими промываниями всю слизистую испортил.ушам мандец пришел.евстахеит.Месяца 2.5 активно промывал.Мне кажется чем меньше я мою и продуваю ,тем лучше ушам.А как промыть по Семе и не залить в уши я не знаю

Абсолютно здравая мысль, которую редко высказывают на форуме - побаиваются, потому что лоббисты промываний тут же начинают заклёвывать. Благо, главный лоббист куда-то пропал - может помер, хотя надежды мало. Как говорили в одном фильме: такие вредные старики не умирают.

А промывания абсолютно бесполезны, более того - вредны, и про уши и слизистую вы все правильно сказали, у меня так же было.
Более того: все врачи запрещают заниматься этим вредным самолечением, однако что толку: всем "этим" что в лоб, что по лбу...

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 17:13 
Постоянный участник

Vodo писал(а):
вам писал(а):

Абсолютно здравая мысль, которую редко высказывают на форуме - побаиваются, потому что лоббисты промываний тут же начинают заклёвывать. Благо, главный лоббист куда-то пропал - может помер, хотя надежды мало. Как говорили в одном фильме: такие вредные старики не умирают.

А промывания абсолютно бесполезны, более того - вредны, и про уши и слизистую вы все правильно сказали, у меня так же было.
Более того: все врачи запрещают заниматься этим вредным самолечением, однако что толку: всем "этим" что в лоб, что по лбу...

странно.У меня врачи настаивают на промываниях.Да и в инете везде пишут про прмываня.А у вас что было?Как вылечились?

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:23 
Участник

Vodo писал(а):
вам писал(а):

промывания нужны,я не мало говна вымыл ими но не по семе а типа долфином .Но где знать меру в них и чем мыть?Чем закончился ваш евстахеит,если он был?

Последний раз редактировалось вам 21 май 2018, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:26 
Постоянный участник

Vodo писал(а):
вам писал(а):

Vodo
Вы не правы! Никто никого не заклевывает! И не стоит никого бояться, чтобы высказывать свои мысли на форуме, даже если они и не здравые. И о Семе вы так зря. Он вам спасение от недуга предложил, даже если вы этого и не поняли. :D

По поводу промываний полно исследований об их пользе. Изучаются солевые растворы, ксилитовые и т.д.

Вот вам доказательства полезности солевых промываний:

Эндоназальные орошения с солевыми растворами эффективны при лечении хронического синусита,
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11195032

Данные свидетельствуют о том, что нет пользы от небольшого объема (5 мл) распыленного солевого аэрозоля над интраназальными стероидами. Существует некоторая польза ежедневного, крупномасштабного (150 мл) солевого орошения с гипертоническим раствором по сравнению с плацебо, https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27115216

Это было о "вреде промываний", первые попавшиеся. Если для вас это важно, можете поискать сами.

Дальше о шалфее:

Масло шалфея было активным против Staphylococcus aureus, S. epidermidis и S. xylosus
Результаты тестов in vitro позволяют использовать препараты, содержащие масло шалфея, в качестве активного природного противомикробного агента

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25821423

Антимикробная активность, наблюдаемая для ботанических экстрактов, используемых в этой сравнительной оценке эффективности, включала как бактериостатическую, так и бактерицидную активность против S. aureus. Высокоэффективные ботаники, включая Salvia officinalis, Eucalyptus globulus, Coleus forskohlii, Coptis chinensis, Turnera diffusa и Larrea tridentata, демонстрировали значения MIC от 60 до 300 мкг / мл и 10 (6) -кратное уменьшение репликации бактерий
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24635487

Эти наблюдения показывают, что водные и бутанольные экстракты листьев шалфея имеют болеутоляющие и противовоспалительные эффекты, подтверждающие традиционное использование этого растения для облегчения боли.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20860437

Salvia officinalis, обладающий высоким содержанием фенольной кислоты и флавоноидов, является мощной антиоксидантной и противовоспалительной травой.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29131698

Экстракт S. sclarea проявлял противовоспалительный эффект при вызванном LPS периодонтите, предполагая, что он может играть роль терапевтического агента при заболеваниях пародонта. Имея в виду, что перепроизводство активных форм кислорода связано с периодонтитом, сильная антиоксидантная способность может способствовать противовоспалительным свойствам экстракта.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28093319

Но вы, конечно, можете продолжать утверждать и дальше, что это все страшно вредно. А очень полезно хронические синуситы лечить антибиотиками. По поводу лечения хронических синуситов антибиотиками тоже есть исследования, которые говорят не то, что о бесполезности, а доказывают вредность их применения в данном случае.

Ну, и про уши и слизистую носа. Вы не поверите, но у меня ТОЖЕ ТАК БЫЛО. Комок слизи в ушах, отек в носу и ушах, боли, температура. Но со временем попустило. Я не знаю, что у вас. Возможно, вам этот метод и не подходит. Но огульно его хаять не правильно. И вводить форум в заблуждение, утвержда6я, что промывания -это зло, тоже не верно. Это противоречит исследованиям ученых. :D
По факту все "эти" - прогрессивные и в тренде, а вы - маргинал. :D

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:39 
Участник

а вот как влияет шалфей на структуру слизистой,мерцательный эпителий?Чтоб слизистая не загнулась от пересухости или х.з чего

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:43 
Участник

Раната сколько мне с ушами страдать?

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 21:14 
Постоянный участник

вам писал(а):
а вот как влияет шалфей на структуру слизистой,мерцательный эпителий?Чтоб слизистая не загнулась от пересухости или х.з чего

Я для себя так решила: исследования влияния шалфея на слизистую и мерцательный эпителия мне не попадались.
Но нет у меня никаких сомнений в том, как на слизистую и мерцательный эпителий влияют патогенные микроорганизмы - хреново. Убивают ее.
И чего мне сейчас страдать по тому, что я шалфеем, или другими промываниями , возможно, и нанесу ущерб своей слизистой когда нибудь, если сейчас ее, по сути , нет, нормально функционирующей?
Я промывала шалфеем. Несколько месяцев. 4-5. Почувствовала сухость. Перешла на пелодекс. Потом снова на шалфей. Потом на алоэ. Я промываю с октября 16 года. Я не промываю беспрерывно. Все равно есть перерывы. У меня не получается без перерывов. Когда как. То неделя, а то и месяц перерыв. Только в самом начале месяца 3 были подряд без перерывов.
Пока слизистая не стала хуже, чем была до промываний. По поводу лучше - тоже не уверена. Именно слизистая.
Уши. Месяц кошмара, а может и больше. Теперь я чувствую, что попало в ухо, но боли нет. И распирания нет. До промываний я просыпалась с тупой болью в ухе, в глубине, с той стороны, на которой спала. Вот, просто, ухо болело, потому что на нем спала. Сейчас этого нет.

Мне кажется, что на форуме люди пишут свой опыт. Как положительный, так и отрицательный. И это важно: что помогло, что навредило, хорошо бы еще и понимание почему. Потому что симптомы у нас у всех почти одинаковы, а суть может быть разной.
Нужно очень внимательно слушать себя. Или, все-таки, найти своего доктора и выполнять его назначения.

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 21:23 
Участник

у меня при разговоре уши закладывает еще .я их только более менее разложу,как заговорю опять заложит.Вот что это.Слизистая слипаеться я думаю.А от чего?От того что смываю естественную слизь растворами
Естественный для организма раствор соли изотонический?Это скока соли на литр?

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 21:46 
Постоянный участник

вам писал(а):
у меня при разговоре уши закладывает еще .я их только более менее разложу,как заговорю опять заложит.Вот что это.Слизистая слипаеться я думаю.А от чего?От того что смываю естественную слизь растворами

Свои ощущения в ушах я бы описала так: когда раствор попадал в ухо, слизистая в ушах как бы впитывала влагу, становилась больше и давила во все стороны. И плотно там стояла. Вот такого типа ощущения были.
Может, трубы могут спадаться, я не знаю. И вызывать ощущение слипшихся...
Я не думаю, что проблема из за смывания естественной слизи. Просто потому что она не естественна, т.е. ее хим состав не соответствует норме. Значит, она и не нужна. Пусть смывается не здоровая и замещается здоровой. Мне так кажется, но , может, я и не права.
У вас врачи говорят об атрофии слизистой или гипертрофии? Если атрофия, то там все, наверное, по другому. У меня гипертрофия.
В том то и дело, когда пациенты "лечат" пациентов, они дают рекомендации "мне помогло". Это и держите всегда в голове.

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 21:55 
Постоянный участник

Изотонический 0,9%. 9 гр на литр. 1 чл соли без горки -7 гр, с горкой 10гр.
Изотонический раствор используется при кровопотерях. Для лечения гнойные ран используют гипертонический. Гипертонический раствор за счет осмоса "вытягивает" всякую каку из ран. Для понимания солености - в Черном море 18 гр на литр.

Солевые растворы могут быть изотонические, гипотонические и гипертонические. Готовить солевой раствор нужно в зависимости от цели использования. Если выделения из носа слизистые, жидкие и нужно снять отек, то понадобится гипертонический раствор (6 г поваренной соли на 250 мл кипяченой воды).

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 21:58 
Участник

Раната писал(а):
вам писал(а):

Свои ощущения в ушах я бы описала так: когда раствор попадал в ухо, слизистая в ушах как бы впитывала влагу, становилась больше и давила во все стороны. И плотно там стояла. Вот такого типа ощущения были.
Может, трубы могут спадаться, я не знаю. И вызывать ощущение слипшихся...
Я не думаю, что проблема из за смывания естественной слизи. Просто потому что она не естественна, т.е. ее хим состав не соответствует норме. Значит, она и не нужна. Пусть смывается не здоровая и замещается здоровой. Мне так кажется, но , может, я и не права.
У вас врачи говорят об атрофии слизистой или гипертрофии? Если атрофия, то там все, наверное, по другому. У меня гипертрофия.
В том то и дело, когда пациенты "лечат" пациентов, они дают рекомендации "мне помогло". Это и держите всегда в голове.

мне говорят что я залечился и запромывался)),К носу,дыханию проблем нет по большому счету.Ну стекает там походу солененькая из решеток и х с ней.Не критично .А вот уши мне еще нужны).И самое главное понять не могу-то ли от синусита вся х с ушами ,то ли от промываний вниз башкой?А на врачей я не надеюсь -бестолковые и ленивые ,но есть и нормальные пару на весь город саратов.Я с ними завязал уже консультации.Морду набить хочеться некоторым умным с купленными дипломами.не в обиду местным лорикам.У местных с сайта логика в головах есть,а у моих сено и желание чтоб ты свалил от нее не забыв оставить 1000р за 5 мин разговора ниочем.Мне в такси пол дня дибилов возить за эти бапки нужно

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 09:02 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Vodo
Вы не правы! Никто никого не заклевывает! И не стоит никого бояться, чтобы высказывать свои мысли на форуме, даже если они и не здравые. И о Семе вы так зря. Он вам спасение от недуга предложил, даже если вы этого и не поняли. :D

А вы его мамочка? :) Или скорее он сам, в новой реинкарнации.
А в общем, как я и говорил - тут же набежали лоббисты промываний и начали гавкать.
Я же ничего снова рассказывать не собираюсь, общался когда-то на форуме достаточно, теперь для этого нет времени.
Так что как говорится, верить или нет - это ваше право, хотите - мойте сколько угодно, мозги главное себе не вымойте.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 10:26 
Постоянный участник

Vodo писал(а):
Раната писал(а):
Vodo

А вы его мамочка? :) Или скорее он сам, в новой реинкарнации.
А в общем, как я и говорил - тут же набежали лоббисты промываний и начали гавкать.
Я же ничего снова рассказывать не собираюсь, общался когда-то на форуме достаточно, теперь для этого нет времени.
Так что как говорится, верить или нет - это ваше право, хотите - мойте сколько угодно, мозги главное себе не вымойте.

Странный вывод вы делаете! Я не "мамочка" и не "новая реинкарнация"! Я благодарный последователь! :D

А у вас преобладают отрицательные эмоции: злость, гнев и ненависть. А это не хорошо для вашего здоровья.

Любые эмоции - это изменение гормонального баланса и метаболизма. Постоянные и длительные периоды агрессии, приводят к хроническим нарушениям иммунитета. Вообще при недостатке положительных эмоций, когда жизнь изобилует скандалами, злобой и отчаянием, организм привыкает держать себя в "боевой готовности". Нервная, эндокринная, дыхательная система, а также желудочно-кишечный тракт и мышцы находятся в постоянном напряжении. Уже это может стать причиной ухудшения состояния здоровья.

И открою вам страшную тайну. Мозги не находятся в носоглотке. :D И сколько не промывай нос - они останутся на месте! А вот отрицательные эмоции - негативно сказываются на работе мозга.

Ненавистный вам шалфей: сейчас изучают его применение в лечении когнитивных расстройств, нервной системы и даже болезни Альцгеймера! И получают хорошие результаты. Так что, неожиданно, но метод Семы многогранен! :D И от инфекции спасёт, и воспаление вылечит и настроение поднимет!
Избавляйтесь от отрицательных эмоций любым путем. Это пойдет на пользу Вашему здоровью. Удачи вам!

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 12:42 
Постоянный участник

Злые изменят мир к лучшему.
У них мзг действительно в носоглотке,где и должэн быть у нормального человека.
Где он продувается ветрами и шэвелится.
sema,где он?,у меня большое подозрение,что он помер,упился шалфея и помер в одночасье.От токсикоза травного.
А где жэ ещо?Потому шта писал,что надень шапочку из фольги,а сам помер.
У него был гнилые гланды,а этофарингит.
Гланды входят в эндокринную систему,где pH является около 10,то-есть щелочной орган и питать гланды нужно было щелочью,например ламинарией,для 2-й группы крови,а фукус Это мое,1-й группы крови.
1-я группа крови - кислотная изначально,вот почему у меня никогда не будет фарингита и на гланды мне насрать,это пиздуйте к sema.у него 2-я группа,склонность к ощелачиванию и развитию стафилакоков В,а у меня они будут угнетаться базовой повышенной кислотностью.
Зато у меня будут резвиться стафилакок ауерус и гемолитический,вызывая гаймориты.
И промывания по sema,башкой вниз чревато отитом хроническим,которого не было,что и у меня случилось,потому шта тупо поверила sema.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:53 
Постоянный участник

Ну что так разбушевались по поводу Семы?Человек описал свой метод который помог ему.Поделился всей своей накопленной информацией.Молодец.И дело каждого индивидуальное следовать его советам или нет.С таким подходом некотоых можно смело сказать,что здесь все поголовно дураки.

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 18:10 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Ну что так разбушевались по поводу Семы?Человек описал свой метод который помог ему.Поделился всей своей накопленной информацией.Молодец.И дело каждого индивидуальное следовать его советам или нет.С таким подходом некотоых можно смело сказать,что здесь все поголовно дураки.

Галина, и мне странно. Vodo вообще промывал своим методом со своими растворами. Оказалось бесполезно, с его слов. Но виноват почему то Семин метод :D

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7928 сообщений ]  На страницу Пред. 1195 196 197 198 199 След.