Текущее время: 19 ноя 2018, 04:05

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8018 сообщений ]  На страницу Пред. 1197 198 199 200 201 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 03:44 
Постоянный участник

Надежда 54 писал(а):
Раната , Сегодня узнала у врача препарат которым она мне делает фонофорез это СС+дексаметазон.....вот теперь и думаю как это может помочь от слизи....

никак.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 07:44 
Новый участник

Галина,эта врач уверяет что она меня вылечит ...по крайней мере она первая из 5 лоров велела сделать МРТ , один лор посоветовал сделать ренген , который ничего не показал, все чисто, остальные 3 лора сказали что у меня фарингит и слизь вырабатывает носоглотка чтобы защитить горло и ни КТ ни МРТ делать не надо,...а МРТ показало кисту в верхнечелюстной и минимально снижена пневматизация единичных клеток решетчатых лабиринтов и гайморовых пазух за счет инфильтративных изменений слизистой.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 12:58 
Участник

Хорошо, если будет так, как вам пообещала доктор. Здесь многим форумчанам разные врачи говорили, что уж они-то вылечат...
Не принимайте обещания за чистую монету, пока вам не станет лучше, чтобы не разочароваться. Будьте здоровы!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 14:29 
Новый участник

Vladimir_62 , Я читаю форум этот уже 1.6 года и всё понимаю ....но так хочется верить врачу ...но пока нет улучшений , но пройду курс лечения до конца, а вдруг....

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 15:48 
Постоянный участник

Надежда 54 писал(а):
Vladimir_62 , Я читаю форум этот уже 1.6 года и всё понимаю ....но так хочется верить врачу ...но пока нет улучшений , но пройду курс лечения до конца, а вдруг....

Надежда 54
Как я вас понимаю...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 03:56 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Надежда 54 писал(а):

Надежда 54
Как я вас понимаю...

А уж я то как вас понимаю! :bliin: :-D

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 04:00 
Постоянный участник

Vladimir_62 писал(а):
Хорошо, если будет так, как вам пообещала доктор. Здесь многим форумчанам разные врачи говорили, что уж они-то вылечат...
Не принимайте обещания за чистую монету, пока вам не станет лучше, чтобы не разочароваться. Будьте здоровы!

Владимир!Я надеялась что вас больше не будет в этом прекрасном месте.Что-то не так после операции?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 07:29 
Участник

Здравствуйте!
С носом всё великолепно. Всё зажило, дышу носом как слон хоботом.
Першение и странный кашель это ЛФР на фоне ГЭРБ. На ФГДС неполное смыкание кардии. Сейчас омепразол с ганатоном и мне очень понравилась дыхательная гимнастика по системе Щетинина М.Н. (доктор, ученик Стрельниковой).
Вот прямо один в один про меня:
http://crimtj.ru/Journal.files/16-2011- ... ngitis.pdf
Будьте здоровы!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 08:02 
Постоянный участник

Vladimir_62 писал(а):
Здравствуйте!
С носом всё великолепно. Всё зажило, дышу носом как слон хоботом.
Першение и странный кашель это ЛФР на фоне ГЭРБ. На ФГДС неполное смыкание кардии. Сейчас омепразол с ганатоном и мне очень понравилась дыхательная гимнастика по системе Щетинина М.Н. (доктор, ученик Стрельниковой).
Вот прямо один в один про меня:
http://crimtj.ru/Journal.files/16-2011- ... ngitis.pdf
Будьте здоровы!

Ну слава Богу! :thumb:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 08:06 
Участник

Вот видео:
https://m.youtube.com/watch?v=bdeLwRbd4N4

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 08:20 
Постоянный участник

Vladimir_62 писал(а):

вот спасибо!Я интуитивно начала так "шмыгать-дышать".,поняла откуда "ноги растут" .

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 08:37 
Участник

Это Щетинин М.Н. Я так понял там он с семьёй. Сначала за ними, потом вместе с ними, потом уже сам по бумажной шпаргалке, потом запомнил и делаю утром и вечером.
Была такая передача: Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас))

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 09:12 
Постоянный участник

Галина, вы не против будете этой информации в вашей ветке? О правильном завтраке :D
https://healthfond.ru/radio_zabolotniy_sd_06_2018/

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 22:38 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Галина, вы не против будете этой информации в вашей ветке? О правильном завтраке :D
https://healthfond.ru/radio_zabolotniy_sd_06_2018/

Все что угодно.Только б во благо!Кстати,вчера в передаче Малышевой прозвучало,что СС запрещены категорически к использованию во всем мире по причине тяжелых осложнений в плоть до летальных исходов. Только назонекс.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 00:01 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Кстати,вчера в передаче Малышевой прозвучало,что СС запрещены категорически к использованию во всем мире по причине тяжелых осложнений в плоть до летальных исходов. Только назонекс.

Ой, свистит Малышева. И рекомендуют, и продают во всех аптеках. Другой вопрос, что за СС капли надо платить, с мометазоном выдают без платы.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 01:39 
Новый участник

вообще вылечить все это можно , надо там где утолщение слизистой в пазухах взять ее и соскоблить , но тут палка о двух концах слизь пройдёт но может быть синдром сухого- пустого носа ... и не каждый хирург будет браться за это потому как процессы в слизистой хронические а не острые и обосновании для операции нет ...

И кстати кто нибудь лечился долгим курсом фторхинолонов , интересует именно левофлоксацин или моксифлоксацин , длительностью именно не менее 10 дней ?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 09:22 
Постоянный участник

Lala писал(а):
Галина195993 писал(а):
Кстати,вчера в передаче Малышевой прозвучало,что СС запрещены категорически к использованию во всем мире по причине тяжелых осложнений в плоть до летальных исходов. Только назонекс.

Ой, свистит Малышева. И рекомендуют, и продают во всех аптеках. Другой вопрос, что за СС капли надо платить, с мометазоном выдают без платы.

да это не Малышева говорила.лор из америки.руководитель клиники.Подчеркнул,что везде под запретом.В Европе-точно знаю,что не назначают детям ни при каких обстоятельствах.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 10:13 
Постоянный участник

[quote="Галина195993"]В Европе-точно знаю,что не назначают детям ни при каких обстоятельствах.[/quote
Ну, копья ломать и спорить, конечно не буду, но на рождество пришел брат моего зятя с детьми. Обе девочки были с соплями и его жена пшикала им отривин. Врач назначил. Центр Европы, Бавария. :D

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 10:44 
Постоянный участник

Lala писал(а):
Галина195993 писал(а):
В Европе-точно знаю,что не назначают детям ни при каких обстоятельствах.[/quote
Ну, копья ломать и спорить, конечно не буду, но на рождество пришел брат моего зятя с детьми. Обе девочки были с соплями и его жена пшикала им отривин. Врач назначил. Центр Европы, Бавария. :D

Да вот буквально сейчас фраза по ТВ Мясникова:"Мы живем во времени извращенного медицинского сообщества!"И как и кому довериться в этом сообществе?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 14:09 
Постоянный участник

илья89 писал(а):
И кстати кто нибудь лечился долгим курсом фторхинолонов , интересует именно левофлоксацин или моксифлоксацин , длительностью именно не менее 10 дней ?

Я думаю, что все мясоеды, которые не выращивают сами мясо, а покупают его, "лечатся" долгим курсом антибиотиков. В частности фторхинолонами :(

Бройлерам антибиотики даются на 8-11 день жизни, до этого они пропивают витамины и глюкозу. Употребление витаминов с первых дней помогает укреплению иммунитета птенца и формированию внутреннего непатогенного среды.Лекарства будут нейтрализовать действие патогенных организмов.

Курс приема витаминов и антибиотиков имеет следующую схему:

Аптечка на 50 голов. 3 дня – прием лекарства;
7 дней – отдых от препаратов;
5 дней – витамины;
3 дня – лекарство;
7 дней – перерыв и так в течение всего периода вскармливания (около 45 дней).

https://pro-kur.ru/antibiotiki-dlya-cyplyat-brojlerov/

На сегодняшний день для борьбы с бактериальной инфекцией более 90% птицефабрик используют антибактериальные препараты из группы фторхинолонов.
Однако длительное их применение привело к развитию устойчивости возбудителей к этим антибиотикам.

В связи с этим, возникает необходимость создания новых препаратов, активных в отношении антибиотикоустойчивых микроорганизмов.

Таким является препарат Лексофлон OR, разработанный компанией «НИТА-ФАРМ» (Россия).

Лексофлон OR – новый антибактериальный препарат на основе левофлоксацина в форме раствора для орального применения. Левофлоксацин – антибиотик нового поколения из группы фторхинолонов, который ранее не использовался в ветеринарии. Он позволяет преодолеть резистентность микроорганизмов к препаратам предыдущих поколений, в том числе к энрофлоксацину, эффективен при смешанных инфекциях, обеспечивает быстрое восстановление продуктивных качеств. Это подтверждено исследованиями ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательскийветеринарный институт птицеводства» (ВНИВИП) и ФГБНУ «Сибирский научно-исследовательский институт птицеводства» (СибНИИП).

http://www.nita-farm.ru/publikatsii/lek ... infektsii/

Антибиотики для роста свиней применяются в качестве стимуляторов со сложным механизмом воздействия. В свиноводстве активно используются различные виды антибиотиков. Их доза, определяется в зависимости от веса животного.
https://www.babai.ru/articles/antibioti ... itiya.html

Не уверена, что стоит тратить деньги еще на дополнительные антибиотики. :D . Достаточно есть "лечебное" мясо.
Тем более, что

12 мая 2016 года Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) опубликовало* заявление по безопасности антимикробных препаратов группы фторхинолонов. FDA рекомендует ограничить применение фторхинолонов в лечении неосложненных инфекций, а также предупреждает о риске тяжелых побочных эффектов, иногда сохраняющихся на всю жизнь, при приеме средств данной группы.

FDA заявляет, что риск серьезных побочных эффектов при приеме фторхинолонов часто преобладает над пользой у пациентов с острым синуситом, острым бронхитом, неосложненными инфекциями мочевыводящих путей, у которых возможные альтернативные варианты лечения. У пациентов с данными показаниями фторхинолоны следует применять только в тех случаях, когда других вариантов лечения не существует.

http://fp.com.ua/articles/fda-prizvalo- ... hinolonov/

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 14:26 
Постоянный участник

И еще. По правилам выращивания животных, которых кормят антибиотиками, за какое-то время до забоя необходимо прекратить давать им антибиотики. Ну, чтобы они покинули организм животного и стали безопасными для человека :D .
А на деле -это трудноосуществимая задача: за эти 2 недели они без антибиотиков успевают все передохнуть. :(

Я так думаю, что и люди, принимающие долго и часто антибиотики превращаются в таких кур: мрут без антибиотика :( . Непонятно, как долго и как качественно сможет прожить человек на антибиотиках.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 21:56 
Постоянный участник

Раната писал(а):
И еще. По правилам выращивания животных, которых кормят антибиотиками, за какое-то время до забоя необходимо прекратить давать им антибиотики. Ну, чтобы они покинули организм животного и стали безопасными для человека :D .
А на деле -это трудноосуществимая задача: за эти 2 недели они без антибиотиков успевают все передохнуть. :(

Я так думаю, что и люди, принимающие долго и часто антибиотики превращаются в таких кур: мрут без антибиотика :( . Непонятно, как долго и как качественно сможет прожить человек на антибиотиках.

а на деле,кто не видел своими глазами,куры в клетках голые,без оперения,с остатками такового только на шее от всевозможных добавок стимуляторов роста и антибиотиков.Плюсом к этому экономия птицефабрикам на обработке птицы от пера.Случайно наблюдала "процесс" при аудите на птицефабрике.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 13:19 
Новый участник

Мне сегодня назначила врач клацид на 3 месяца....метод называется -Длительная терапия низкими дозами макролидов при хроническом риносинусите... вот думаю стоит так полечиться ?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:32 
Участник

Надежда 54 писал(а):
Мне сегодня назначила врач клацид на 3 месяца....метод называется -Длительная терапия низкими дозами макролидов при хроническом риносинусите... вот думаю стоит так полечиться ?

В европейских рекомендациях по лечению ХРС такой вид лечения присутствует (см.вложение). Вопрос в том, какой опыт лечения данным методом у вашего врача и каковы результаты по другим пациентам, не просто ли это "пальцем в небо".

Не могли бы уточнить ваши жалобы на текущий момент, основные пройденные этапы лечения и какой результат вы планируете получить от длительного курса а/б.

Вложения:
epos 2012.pdf [313.35 КБ]
65 скачиваний
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 00:45 
Постоянный участник

RShuhart писал(а):
Надежда 54 писал(а):

В европейских рекомендациях по лечению ХРС такой вид лечения присутствует (см.вложение). Вопрос в том, какой опыт лечения данным методом у вашего врача и каковы результаты по другим пациентам, не просто ли это "пальцем в небо".

Не могли бы уточнить ваши жалобы на текущий момент, основные пройденные этапы лечения и какой результат вы планируете получить от длительного курса а/б.

RShuhart
Я чего-то не поняла в этой методичке. Она меня напугала :D .
Из нее следует, что СС капли уже не применяются для лечения. Вместо них -гормоны+промывание. На 3 месяца. Обследование на этом этапе -эндоскопом. КТ не рекомендуется, рентгена в принципе нет.
Если в пазухе гной, то его никак не увидеть?
Если это не помогает, продолжаем гормоны + длительная антибиотикотерапия. КТ - тоже не обязательно.
Если и это не помогает - то КТ и операция. Все.
Обострение хронического риносинусита лечится также, как и острое.
Получается, что, допустим, у человека был полипозный риносинусит. Ему когда-то сделали операцию. Появились через время сопли и ему сначала 3 месяца гормоны, потом 3 месяца антибиотик, потом КТ и операция.
И так по кругу.
Так чего здесь все вомущаются? Всех лечат правильно. Согласно методичке. :shock:

А как тогда реагировать на исследования о том, что антибиотикотерапия уничтожает микробиоту кишечника и это приводит к заболеванию колоректальный рак? https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28377387зз
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl ... po=28.4091
И исследователи никак не договорятся, как лучше применять антибиотик: сразу большие дозы и не долго или малыми дозами, но долго? Обе стороны убедительно говорят и доказывают, что именно их точка зрения верна.
Может, пусть сопли лучше будут? От этого, вроде, раньше не умирали. До открытия гормонов и антибиотиков.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 10:19 
Новый участник

RShuhart В европейских рекомендациях по лечению ХРС такой вид лечения присутствует (см.вложение). Вопрос в том, какой опыт лечения данным методом у вашего врача и каковы результаты по другим пациентам, не просто ли это "пальцем в небо".

У меня как и у многих здесь слизь в носоглотке , постоянное отхаркивание в течение 1,6 лет .Прошла обследование эндоскопом - врач сказал нет никакой слизи ,но назначил синупрет - пропила результат -0,назначил ренгент пазух - все пазухи пневматизированы ,но снижена пневматизация носовых ходов и перегородка не искривлена , но утолщена , больше к этому врачу не ходила.Другой врач посоветовал сдать мазок из ротоглотки- анализ показал что роста патологических бактерий нет.- выписывают промывать нос долфином и назонекс прыскать в нос - результата нет., пошла к еще одному врачу ., кандитат мед наук ... сказала сделать МРТ - оказалось что снижена пневматизация еденичных клеток решетчатых лабиринтов и гайморовых пазух за счет инфильтративных изменений слизистой,киста в верхнечелюстной пазухе размером 1.0 х 1.2.частичная гипоплазия фронтальных пазух.Эта врач уверенно сказала что вылечит и таких как я она вылечила ...и назначила делать фонофарез на аппарате тонзилор с СС+дексаметазон процедура заключается в том что она щприцем брызгает мне в нос этот раствор он выливается изо рта ,затем вдувает в нос стрептоцид , я сделала уже 8 процедур результат -0 ...одновременно утро вечер назначила брызгать в нос СС через 15 минут ринофлуимуцил через 15 минут назонекс - брызгаю 3 недели результат-0, сейчас добавила проторгол на ночь и антибиотик клацид по 250 один раз в день на 3 месяца , сиалор- протаргол капаю, а вот антибиотики пока нет ....что то боюсь ...Ходила к врачу в муниципальной пол-ке тот вообще сказал что у меня фарингит и возможно аллергия, хотя анализ крови на IgE=4,13....сказал промывать нос долфин, полоскать горло и брызгать назонекс и на консультацию к аллергологу и взял мазок риноцитограмму - что покажет пока еще не знаю, взяла талон к нему на прием на 19 июля .

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:08 
Участник

Надежда 54 писал(а):
анализ показал что роста патологических бактерий нет......затем вдувает в нос стрептоцид.

Стрептоцид.
Антибактериальное средство широкого спектра действия.
Показания:Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к сульфаниламиду микроорганизмами...
Вопрос, если нет патогенной флоры, то зачем вдувать а/б?
Надежда 54 писал(а):
сказал промывать нос долфин, полоскать горло

Очень неоднозначная рекомендация, с одной стороны повсеместно назначаются всевозможные промывания (Долфин, морская соль, антисептики кто то использует), с другой стороны на конференциях врачи озвучивают мнение, что конгломерат микроорганизмов обитающих в полости носа не менее важен, чем в том же кишечнике и бездумно проводить промывания, нарушая естественный баланс, возможно, не самое правильное решение. Этот вопрос лично для меня открыт.

Длительная терапия низкими дозами макролидов при хроническом риносинусите: зарубежный опыт и собственный взгляд
А.В. Варвянская, А.С. Лопатин, К.А. Зыков
Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
Московский государственный медицинский стоматологический университет

...В 2002 г. A. Cervin и соавт. провели 3-месячный курс лечения эритромицином в дозировке 250 мг 2 раза в сутки у 17 наиболее трудных больных, у которых ранее неоднократно выполнялись хирургические вмешательства на ОНП, не давшие результата. У 12 пациентов наступило достоверное улучшение по следующим симптомам: головная боль, выделения из носа и в носоглотку, а также улучшился мукоцилиарный транспорт. При пролонгировании курса лечения до 12 мес. клинические симптомы продолжали улучшаться. Особого внимания заслуживает тот факт, что при повторном бактериологическом исследовании назального отделяемого после 1 года терапии эритромицином не было отмечено формирования резистентных к макролидам штаммов бактерий.

1. Эффективность 6-месячного курса лечения низкими дозами кларитромицина превышает эффективность 3-месячного курса лечения.
2. Приведенные данные свидетельствуют об эффективности длительной терапии низкими дозами кларитромицина при ПРС, однако они базируются на небольшом клиническом материале.
3.По нашему мнению, данный метод лечения может быть рекомендован при так называемом агрессивном, часто рецидивирующем, рефрактерном к стандартной терапии ПРС. В таких случаях при отсутствии противопоказаний в послеоперационном периоде дополнительно к базисной терапии топическими кортикостероидами следует назначать кларитромицин в дозе 250 мг в сутки сроком 6 мес.

Не знаю насколько важен здесь акцент именно на Полипозном риносинусите (возможно это ключевой момент-наличие полипов), но Лопатин подписывается под уместностью терапии курсом а/б от 3 мес. вплоть до 12.
Назначенное вам лечение в части синупрета, ринофлуимуцила, сиалора и т.д кажется мне безперспективными, т.е. не принесут результата, что в общем то и происходит. По поводу курса макролидов не знаю, но если решитесь, обязательно отпишитесь о результатах

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 14:43 
Участник

Раната писал(а):
Всех лечат правильно.

Абсолютно верный вывод. То что не помогает меньшинству-типа нас с вами-не отменяет этих рекомендаций.

Раната писал(а):
А как тогда реагировать на исследования о том, что антибиотикотерапия уничтожает микробиоту кишечника и это приводит к заболеванию колоректальный рак?

Вполне возможно. Поэтому я и спросил, каких результатов от лечения ожидает Надежда 54, если это только избавление от слизи стекающей, то стоит ли это того? У меня например при ХРС другие жалобы, в т.ч. после оперативного лечения, и если б мне предложили, то я бы подумал, но пока не предлагали.

Раната писал(а):
И исследователи никак не договорятся, как лучше применять антибиотик: сразу большие дозы и не долго или малыми дозами, но долго?

С одной стороны соглашусь. С другой стороны эта методика подразумевает именно длительный прием, причем чем дольше срок, тем эффект выраженный. Поэтому или долго или никак.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 17:58 
Постоянный участник

RShuhart,
А мне кажется, что мы ходим по кругу :(
Смотрите, вы пишете:
С одной стороны о вреде промывания, потому что микрофлора носа вроде есть и ее нужно беречь. По этому вопросу споры у врачей.
С другой стороны макролиды, применяемые длительно уничтожают всю флору и не только носа.
Так беречь ее или уничтожать? Что быстрее ее уничтожит: длительный курс антибиотиков или длительное промывания носа?
И мне попадалась такая информация: носовая слизь в норме стерильна :(
И как все на самом деле?

По поводу правильного лечения. Да, нам не помогает стандартное лечение, которое помогает большинству. Но, согласно методичке, какой алгоритм для тех, кому не помогает? Гормоны- антибиотики- потом КТ и операция. И все?
Какой алгоритм для определения, да хоть той же кисты, одонтогенная она или нет? И у кого этот алгоритм: у стоматологов или у ЛОРов?
И после того, как определили: что делать дальше? Ходить от ЛОРов к стоматологам и обратно?

Вопросов миллион... Вот у меня и возникает ощущение ходьбы по кругу. Без всякого смысла.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 21:54 
Новый участник

RShuhart Вопрос, если нет патогенной флоры, то зачем вдувать а/б?
Мне врач сказала что бактерии якобы есть, несмотря на то что анализ показал что роста нет...а может до кучи ...надо же проводить какие то процедуры что бы деньги взять за фонофорез 600 рублей + за стрептоцид 150 рублей за сеанс , провела 8 сеансов и у меня улучшений нет... вот и думаю как дальше лечиться? может пропить клацид по 500 в день, дней 10? если не поможет тогда уж продолжить малыми дозами по 250 в день 3 месяца?Вообщем пока не знаю .... сдала риноцитограмму ...посмотрю что она покажет... и что врач скажет.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 22:56 
Новый участник

Надежда 54 писал(а):
RShuhart Вопрос, если нет патогенной флоры, то зачем вдувать а/б?
Мне врач сказала что бактерии якобы есть, несмотря на то что анализ показал что роста нет...а может до кучи ...надо же проводить какие то процедуры что бы деньги взять за фонофорез 600 рублей + за стрептоцид 150 рублей за сеанс , провела 8 сеансов и у меня улучшений нет... вот и думаю как дальше лечиться? может пропить клацид по 500 в день, дней 10? если не поможет тогда уж продолжить малыми дозами по 250 в день 3 месяца?Вообщем пока не знаю .... сдала риноцитограмму ...посмотрю что она покажет... и что врач скажет.

Думаю в риноцитограмме у вас будет увеличенное содержание нейтрофилов не более , что говорит о воспалении ...

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 11:14 
Постоянный участник

Нашла такую информацию:

Препараты барвинка применяются в отоларингологической практике при заболеваниях, вызванных местными расстройствами кровообращения, воспалительного, трофического и вазомоторного характера: нейросенсорной тугоухости, ототоксических невритах, вазомоторных ринитах, постинфекционных и постгриппозных невритах слухового нерва, при снижении обоняния, атрофических рино-фаринголарингитах.
http://knigazdorovya.com/barvinok/

Перерыла интернет :D и не нашла, как барвинком лечиться от вазомоторного ринита. Пить, капать, промывать?... Тем более, что барвинок ядовит, и с ним нужно быть осторожным. При лечении десен и зубов предлагают полоскать...
Никто не пробовал?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 16:02 
Новый участник

илья89- Думаю в риноцитограмме у вас будет увеличенное содержание нейтрофилов не более , что говорит о воспалении ...

Ха ха не угадали ....слизь =значит,эпителий=пласты,нейтрофилы____, Эозинофилы____,бактерии_ -все чисто , врач дал направления на общий анализ крови и мочи, заменил назонекс на авамис, он не знает что со мной делать ...куда меня ещё послать.... :D

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 17:16 
Новый участник

Делайте дыхательную гимнастику и все пройдет. Только каждый день.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 20:44 
Участник

Дыхательная гимнастика бывает разная. Я делаю по Стрельниковой. Утро натощак и в 15-16 часов, через два часа после еды.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:58 
Постоянный участник

Изучала и делала гимнастику Стрельниковой лет 10 назад.
Она,за счот дополнительного закиссленя вредна половине населения,дажэ более.
Потому шта у меня 1-я группа крови,склонность к базовой кислотности,это первая и третья группа крови.
Пробы 3-х раз заставили меня прекратить этот дурацкий экспиремент.
А 2-я и 4-я,делайте на здоровье,будет коровье,ха-ха.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 14:50 
Участник

А что такое базовая кислотность? Базовая кислотность чего? И как это связано с 1-ой группой крови (или с 3-ей)?
Я делаю с удовольствием и мне нравится результат. Люди все очень разные, нет двух одинаковых.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 10:47 
Постоянный участник

Прорыв в лечении суперинфекцый.
2016 год,Гонконг,синтетизирован новый антибиотик,способный победить стафилакок ауерус,непобедимый ничем и который вызывает гайморит время от времени.
Теоксибактин,найден в почве,подавитель грибов,но оказался непригодным для человека.
Учоные из Гонконга,создали синтетический,пригодный для человека аппарат.
5 лет будут идти испытания,прежде чем таблетки будут запущены в производство.
Все ждем,затаив дыхание и боясь пёрнуть,потому шта можно спугнуть.Вот.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 14:59 
Постоянный участник

Неужели все так и сидят? Уже 200 стр. , а все продолжают заниматься героизмом. Зашла от любопытства, но всё и все без исключе5ий и без изменений?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 08:54 
Постоянный участник

Зоя - срань иностранная,у нее,как у sema более фарингит,который вызывает стрептокок,он относительно слабый,по сравнению со стафилакок ауреус и гемолитический,да и вызывает фарингит,а не гайморит.
sema местно победил стафилакок,но вобщем он его победил,атаковав другие органы.sema только местно его победил,организовав промывки свои сраные,которые вызывают отит,как у меня.
Зоя писала много,и все про полынь,я не опробовала полынь.потому шта она дешовка,10 штук стоит 800 рублев,если мне выписывать из Москвы,то минимум 30 штук,чтоб набрать сумму.А так у меня полынь в виде травы лежыт на холодильнике,я знаю ее свойства,ее нужно и можно употреблять ограниченно по обьему,т.к. останавливает нейронные импульсы,когда ее много.По чуть-чуть можно и осторожно.
Раната,та девка умная,но и ей чего-то не хватает.
А все ведь просто.
Пазухи носа,всего лиш место выброса организмом паталогии,так не мешайте выбрасывать,а помогайте промывками,но не спомощью давления,как sema сраный,а без давления,чтоб отит не возник.
Остается определить паталогию конкретно,и тут вы сталкиваетесь с говнюками из бактериолаборатории,которые точено не могут определить капрограмму,потому что реактивы у них говно и ограничены.
Вот почему и Зоя и Раната и Галина ни хера не пишут конкретно,хотя пишут много,и все зря.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8018 сообщений ]  На страницу Пред. 1197 198 199 200 201 След.