Текущее время: 22 авг 2018, 09:57

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о выборе исследования
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 09:53 
Новый участник

Добрый день! С сентября 2017 была заложенность в ухе в правом. Головокружение, рвота. Попала в больницу с подозрением на Миньера. Пролечили сосудистыми препаратами + гормон ( дексаменитазон, цитофлавин, винпроцетин) витамины гр.В.
Залодженность не прошла. На фоне сильного стресса (проревелась, перенервничала) ухо отложило, но появился звон.
Периодически он проходит примерно раз в 2-3 дня его нет.
делала МРТ головы с ангиограммой. Все в порядке. Рентгенолог по МРТ утверждает, что в моем случае КТ не нужно делать, т.к если бы по слуховой трубе были бы подозрения, то в ушных проходах по мрт было бы видно скопление жидкости.

Боюсь упустить и запустить ситуацию.
По лечению ни чего не помогает.
По доплеру сосудов так же ни чего не нашли.

Предлагают блокаду новакаином. В заушные нервы.
И через нос закладку лекарства.
Так же рекомендуют электрофарез с лидазой.

По Кт не хотелось бы лишний раз облучаться.

Заголовок сообщения: Re: Вопрос о выборе исследования
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 15:25 
Участник

Для начала нужно сделать тональную пороговую аудиометрию, тимпанометрию. Если при этих исследованиях будут выявлены изменения, характерные для поражения среднего уха. целесообразно сделать КТ височных костей. Если нет - то динамическое наблюдение отоневролога, диф. диагностика между субъективным ушным шумом и болезнью Меньера.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 10:21 
Новый участник

Alexandra.Guseva писал(а):
Для начала нужно сделать тональную пороговую аудиометрию, тимпанометрию. Если при этих исследованиях будут выявлены изменения, характерные для поражения среднего уха. целесообразно сделать КТ височных костей. Если нет - то динамическое наблюдение отоневролога, диф. диагностика между субъективным ушным шумом и болезнью Меньера.

Спасибо! Есть вот эти исследования. Есть еще МРТ горловы и ангиограма сосудов, МРТ шей.
Вложение:
импанограмма.jpg
импанограмма.jpg [ 128.04 КБ | 5441 просмотр ]

Вложение:
аудиограмма.jpg
аудиограмма.jpg [ 113.37 КБ | 5441 просмотр ]

Вложение:
консультация сурдолога.jpg
консультация сурдолога.jpg [ 139.97 КБ | 5441 просмотр ]

Вложение:
консультация сурдолога 2.jpg
консультация сурдолога 2.jpg [ 101.75 КБ | 5441 просмотр ]

Вложение:
выписка из больницы.jpg
выписка из больницы.jpg [ 146.02 КБ | 5441 просмотр ]

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 10:56 
Новый участник

Вложение:
выписка из больницы 2.jpg
выписка из больницы 2.jpg [ 111.84 КБ | 5438 просмотров ]

Вложение:
мрт головы и сосудов.jpg
мрт головы и сосудов.jpg [ 173.6 КБ | 5438 просмотров ]

Вложение:
мрт сосудов заключение.jpg
мрт сосудов заключение.jpg [ 62.68 КБ | 5438 просмотров ]

Вложение:
мрт позвоночника.jpg
мрт позвоночника.jpg [ 171.81 КБ | 5438 просмотров ]

Вложение:
консультация лора.jpg
консультация лора.jpg [ 120.24 КБ | 5438 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:05 
Участник

Аудиограмма и описываемые вами симптомы действительно очень похожи на дебют болезни Меньера. Следует наблюдаться у отоневролога. Из дополнительных исследований можно сделать электрокохлеографию на высоте симптомов, т.е. при выраженном шуме и заложенности уха (тогда она более информативна). Это исследование подтвердит гидропс (отек) во внутреннем ухе. Остальные исследование (КТ, МРТ, УЗДГ и т.д.) будут неинформативны, никаких специфических изменений на них выявлено не будет, т.к. при болезни Меньера не страдает ЦНС и сосуды мозга и шеи.
Из самого простого консервативного лечения имеет смысл попробовать строгую гипосолевую диету, исключение кофе, курения, алкоголя, а также Бетасерк (или Вестибо) 24 мг 2 раза в день - длительно. Дальнейшее лечение на усмотрение доктора, который будет вас наблюдать.
В отношении заушных блокад: можно попробовать. Достоверно их эффект не доказан, но может произойти некоторое уменьшение или изменение шума.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 08:14 
Новый участник

Аудиограмма и описываемые вами симптомы действительно очень похожи на дебют болезни Меньера. Следует наблюдаться у отоневролога. Из дополнительных исследований можно сделать электрокохлеографию на высоте симптомов, т.е. при выраженном шуме и заложенности уха (тогда она более информативна). Это исследование подтвердит гидропс (отек) во внутреннем ухе. Остальные исследование (КТ, МРТ, УЗДГ и т.д.) будут неинформативны, никаких специфических изменений на них выявлено не будет, т.к. при болезни Меньера не страдает ЦНС и сосуды мозга и шеи.
Из самого простого консервативного лечения имеет смысл попробовать строгую гипосолевую диету, исключение кофе, курения, алкоголя, а также Бетасерк (или Вестибо) 24 мг 2 раза в день - длительно. Дальнейшее лечение на усмотрение доктора, который будет вас наблюдать.
В отношении заушных блокад: можно попробовать. Достоверно их эффект не доказан, но может произойти некоторое уменьшение или изменение шума.

Спасибо Вам большое за ответ!
Бетогестин 24 мл / 3р. пропивала 1 месяц. Мне его отменили на фоне сильного раздражения желудка.
Пропивала ценнарезин 1 месяц 3р/день.
Сейчас остался практически только шум в правом ухе (звон) Который я слышу только практически вечером.
В шейном отделе по последнему МРТ я его не выложила нашли две протрузии 2 и 3 мм (не во внутрь)
На приеме у невролога отмечена яркая реакция не помню как называется, говорит страдает треугольник.
Шея немного стала неподвижкая, как буд то отечная. Частенько не сильно побаливает лоб и виски.

Я так понимаю Миньер не лечится, а снимаются симптомы для облегчения жизни. Печально если это он((((
Хотя все его пока отрицают тут у нас.
Отоневролога к сожалению в нашем городе нет. Ближайший это Москва. Видимо надо ехать(((

Подскажите еще на сколько безопасны эти блокады с новакоином за уши? Не потеряю ли я слух?
И электрофарез с лидазой будет ли полезен в моем случае?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 12:01 
Новый участник

И еще Лор рекомендует сделать кататоризацию слух.труб.

В моем случае это может помочь?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:20 
Участник

Блокады с новокаином достаточно безопасны в умелых руках. Электрофарез и катетеризация не имеют доказанной эффективности при болезни Меньера, но хуже тоже не будет.

Если на бетагистин (отечественный) много побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта, попробуйте импортные аналоги, напр., Вестибо в той же дозировке. Он дороже по цене, но по моему опыту, эффективнее, чем отечественные дженерики и может лучше переноситься.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:26 
Новый участник

Блокады с новокаином достаточно безопасны в умелых руках. Электрофарез и катетеризация не имеют доказанной эффективности при болезни Меньера, но хуже тоже не будет.

Если на бетагистин (отечественный) много побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта, попробуйте импортные аналоги, напр., Вестибо в той же дозировке. Он дороже по цене, но по моему опыту, эффективнее, чем отечественные дженерики и может лучше переноситься.

Спасибо!
Планирую все же посетить Москву к отоневрологу. Куда посоветуете обратиться?
И все же сделаю КТ для перестраховки.
Вестибо 24 мг/ 3 раза в день? Один месяц?

А как быть если я планировала беременность? Очень хочется второго, но переживаю за себя и ребенка.
И вообще я так понимаю, что не факт что мне что то поможет если это Меньер?
Вообще самое ужасно, что сколько врачей столько и мнений.

И еще в последние дни появились еще симптомы в горле с боку где гланды. Само горло не болит, а надавливать с этой стороны больно. С начало такое было с лева, прошло, теперь с права.
Второй день звона нет, но за ушами , уши, голова как ватные.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:28 
Новый участник

И в этот же период высыпания на спине жирными прыщами. Так же проходят и появляются новые. Мажу фукорцином.
Это может быть связано?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 11:08 
Участник

Боли в горле и высыпания никак с головокружением не связаны.

По поводу консультации отоневролога могу порекомендовать себя и своих коллег:

- в научно-исследовательском клиническом институте оториноларингологии им. Л.И.Свержевского есть целый отдел, занимающийся сурдологией и патологией внутреннего уха. К докторам можно записаться платно. При необходимости там же можно пройти исследования. Информация по ссылке https://nikio.ru/

- я консультирую пациентов с головокружением на кафедре оториноларингологии в ГКБ 1 им. Н.И.Пирогова по направлению от врачей консультативно-диагностического центра больницы, а также принимаю в частном центре "Радуга звуков" на м. Юго-западная, где есть все необходимое оборудование. Информация по ссылке https://www.radugazvukov.ru/centers/mos ... zapadnaya/

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:54 
Новый участник

Боли в горле и высыпания никак с головокружением не связаны.

По поводу консультации отоневролога могу порекомендовать себя и своих коллег:

- в научно-исследовательском клиническом институте оториноларингологии им. Л.И.Свержевского есть целый отдел, занимающийся сурдологией и патологией внутреннего уха. К докторам можно записаться платно. При необходимости там же можно пройти исследования. Информация по ссылке https://nikio.ru/

- я консультирую пациентов с головокружением на кафедре оториноларингологии в ГКБ 1 им. Н.И.Пирогова по направлению от врачей консультативно-диагностического центра больницы, а также принимаю в частном центре "Радуга звуков" на м. Юго-западная, где есть все необходимое оборудование. Информация по ссылке https://www.radugazvukov.ru/centers/mos ... zapadnaya/

Благодарю. Узнаю про приемы и стоимость по ссылкам.

В последние дни шума нет. Это радует. Надеюсь, что он прошел. Но опять появляется временами небольшая заложенность. Появится и пройдет на секуды. Или некое давление сзади на ухо.
Записалась у себя все же на КТ височной области. говорят слуховые трубы на нем видно)

Головокружения вообще то были у меня всего два раза в сентябре (конец).

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:08 
Новый участник

Добрый день! К сожалению попасть на приемы к отоневрологу очень сложно.
Опишу изменения моей ситуации.
Отменила примерно месяц назад эсцитолопрам (к сожалению ушла с него резко)
После звон у ухе пропал.
Начала уже радоваться.
Шея была немного деревянная, больно было поворачивать голову, делать наклоны. Голова болела раза два в неделю.

МРТ у меня от 03.03.2018 с ангиограммой. Заключение: На основе МР-картины данных за патологические изменения головного мозга и интракранильных артерий не получено.

МРТ шеи: Дегеративные изменения шейного отдела позвоночника. Протрузия дисков C5/C6 0.3мм, С6/С7 02.мм

КТ я сделала 07.04.2018 височной области: исследование височных костей выполнено с толщиной срезов и шагом 0,6 мм в аскиальной проекции с последующей реконструкцией изображений.На серии КТ пневматизация сосцевидных отросков антральных и барабанных полостей не нарушена. Тип строения сосцевидных отростков пневматический. Слуховые косточки отчетливо визуализируются с обеих сторон без нарушения целостности. Внутренние и наружные слуховые проходы не расширены, одинаковые с обеих сторон. Заключение: Патологических изменений со стороны височных костей не выявлены.

С 07.04.18 у меня болит голова (давит на виски, лоб) Боль постоянная. Ни чего не помогает. Иногда болит затылок и иногда давит с верху.
Давление в норме.
Невролог прописала сердалуд. А так же принимаю Пантокальцин.
Сегодня уже одиннадцатый день как я ложусь спать и просыпаюсь с болью давящей в виски, лоб.
Немного как бы давит на уши.
Один раз был момент по правому уху как буд то открыли дверь (сквозняк) закрыли дверь.
Когда ложусь спать в голове как бы шумит.

Я в замешательстве. Скоро наверно снова будет нервный срыв на почве неизвестности состояния и не могу ни как облегчить его. Ни чего не помогает. Пробовала (пенталгин, цитромон, найз, найз+ибупрофен, ношпа, укол ревалгина, спазгам, кетарол).

Все же связываю это с ушами.

Вложение:
МРТ головного мозга с ангиограммой 02.03.2018.jpg
МРТ головного мозга с ангиограммой 02.03.2018.jpg [ 116.59 КБ | 4658 просмотров ]

Вложение:
мрт шеи 03.03.2018.jpg
мрт шеи 03.03.2018.jpg [ 102.66 КБ | 4658 просмотров ]

Вложение:
КТ височной кости от 07.04.2018.jpg
КТ височной кости от 07.04.2018.jpg [ 88.32 КБ | 4658 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 15:16 
Участник

Здравствуйте!

К сожалению, для постановки диагноза нужен специальный вестибулологический осмотр с использованием ряда тестов. Обычно навыком проведения тестов обладают отоневрологи, у них же есть все необходимое оборудование. Заочно невозможно разобраться, т.к. вы описывает субъективную симптоматику, а прикрепленные вами исследования свидетельствуют об отсутствии инсульта головного мозга, но не дают представление о состоянии внутреннего уха.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 15:38 
Новый участник

Здравствуйте!

К сожалению, для постановки диагноза нужен специальный вестибулологический осмотр с использованием ряда тестов. Обычно навыком проведения тестов обладают отоневрологи, у них же есть все необходимое оборудование. Заочно невозможно разобраться, т.к. вы описывает субъективную симптоматику, а прикрепленные вами исследования свидетельствуют об отсутствии инсульта головного мозга, но не дают представление о состоянии внутреннего уха.

Александра, а как выявить состояние внутреннего уха? рвзве КТ не информативно в этом?
И еще вот такой вопрос. Головные боли могут быть связаны с поблематикой внутреннего уха?
По моим исследованиям можно исключить опухоли и кисты? различные новообразования?
Если по МРТ от марта 2018 головного мозга нет патологии?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 17:51 
Участник

При обследовании пациента с головокружением применяются специальные тесты. По вашим исследованиям можно исключить опухоль, аневризму, демиелинизацию в ЦНС, но не заболевания внутреннего уха.

Если хотите побольше узнать про клиническое исследование внутреннего уха, можете почитать статью https://con-med.ru/magazines/consilium_ ... ruzheniem/
Кроме того, существует еще ряд инструментальных тестов: видеоимпульсный тест, калорическая проба, видеонистагмоскопия и видеонистагмография и др.

Боюсь, самостоятельно без осмотра специалиста поставить диагноз вам не удасться.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 18:18 
Новый участник

При обследовании пациента с головокружением применяются специальные тесты. По вашим исследованиям можно исключить опухоль, аневризму, демиелинизацию в ЦНС, но не заболевания внутреннего уха.

Если хотите побольше узнать про клиническое исследование внутреннего уха, можете почитать статью https://con-med.ru/magazines/consilium_ ... ruzheniem/
Кроме того, существует еще ряд инструментальных тестов: видеоимпульсный тест, калорическая проба, видеонистагмоскопия и видеонистагмография и др.

Боюсь, самостоятельно без осмотра специалиста поставить диагноз вам не удасться.

Я поняла вас. А скажите не проходящие головные боли могут быть с этим связаны? И вы не ответили на вопрос про мрт. За такой период может что то измениться? Нужно переделать? У нас в Кирове дали мне Контакты профессора по дороге болезням на кафедре при медицинской академии. В пн проконсультируюсь с ним. И буду проситься в Москау.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 19:42 
Новый участник

Добрый день! Прошла сегодня еще один тест если так можно сказать.
Прошу посмотрите. Со слов Врача (а это последняя инстанция в нашем городе, данный врач) у меня вообще нет паталогии с ушами.
Я честно запуталась уже вся(((
Голова болит уже 16 день! Давит на уши. В ухе опять немного звенит.
Действительно ли мне нужно искать проблему в другом месте?
Цитата:
И вы не ответили на вопрос про мрт. За такой период может что то измениться? Нужно переделать? МРТ от 02.03.2018 голова не проходит.

Вложение:
ОАЭ левое.jpg
ОАЭ левое.jpg [ 64.31 КБ | 4168 просмотров ]

Вложение:
ОАЭ правое.jpg
ОАЭ правое.jpg [ 69.67 КБ | 4168 просмотров ]

Вложение:
ПИОАЭ левое.jpg
ПИОАЭ левое.jpg [ 61.28 КБ | 4168 просмотров ]

Вложение:
ПИОАЭ правое.jpg
ПИОАЭ правое.jpg [ 71.97 КБ | 4168 просмотров ]

Вложение:
Заключение врач Храбриков..jpg
Заключение врач Храбриков..jpg [ 109.03 КБ | 4168 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 07:51 
Участник

Вы сделали отоакустическую эмиссию, в вашем случае патологии при этом исследовании быть не должно, ее и нет.

По моему мнению, МРТ больше делать не нужно, динамики никакой не будет, дополнительной информации тоже.

Как я уже и писала, ваши симптомы очень похожи на начало болезни Меньера. Имеет смысл найти доктора, который этим занимается и лечиться у него, т.к. лечение может быть очень индивидуальным в зависимости от результатов вестибулометрического осмотра и ваших субъективных жалоб. Этот же доктор решает, что еще нужно сделать, в чем он сомневается.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 13:41 
Новый участник

Вы сделали отоакустическую эмиссию, в вашем случае патологии при этом исследовании быть не должно, ее и нет.

По моему мнению, МРТ больше делать не нужно, динамики никакой не будет, дополнительной информации тоже.

Как я уже и писала, ваши симптомы очень похожи на начало болезни Меньера. Имеет смысл найти доктора, который этим занимается и лечиться у него, т.к. лечение может быть очень индивидуальным в зависимости от результатов вестибулометрического осмотра и ваших субъективных жалоб. Этот же доктор решает, что еще нужно сделать, в чем он сомневается.

Добрый день! на сегодняшний день головные боли так и остаются. с 07.04.2018.
с 11.05.2018 опять заложенность в правом ухе и уже не звон а прямо гул который я слышу и ощущаю постоянно.
Головокружений и тошноты нет.

была у лора 07.05.2018 по обследованию поталогию не видит.
А вот сегодня с заложенным и звенящим ухом обследование совершенно другое.
Прилагаю два осмотра в разное время.
Первый осмотр не выявил ни какой патологии типа идите к неврологу - хондроз и антидипресанты ваши друзья.
Вложение:
осмотр лор 07.05.2018.jpg
осмотр лор 07.05.2018.jpg [ 139.66 КБ | 3476 просмотров ]

Второй осмотр когда ухо просто разрывает от гула и как бы заложено.
Вложение:
осмотр лор 12.05.2018.jpg
осмотр лор 12.05.2018.jpg [ 39.9 КБ | 3476 просмотров ]
Вложение:
осмотр лор 12.05.2018 .jpg
осмотр лор 12.05.2018 .jpg [ 163.31 КБ | 3476 просмотров ]

И еще до этого проходила вызванные потенциалы.
Вложение:
вызваные потенциалы 1.jpg
вызваные потенциалы 1.jpg [ 102.88 КБ | 3476 просмотров ]

Вложение:
вызваные потенциалы 2.jpg
вызваные потенциалы 2.jpg [ 105.05 КБ | 3476 просмотров ]

И еще как быть если мне нужно будет летом лететь на самолете? А ситуация не решиться? Или решиться не до конца?

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 13:53 
Новый участник

Так же вопрос куда лучше писать направление? :
1. ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России»
2. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии им. Л.И. Свержевского» Департамента здравоохранения города Москвы.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 12:45 
Постоянный участник

Для обследования Вы можете выбрать любое место. Лететь самолётом можно.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 13:58 
Новый участник

Уважаемые врачи.
Состояние мое усугиболось постоянной головной болью, давящие ощущения на уши или за ушами, звон в правом ухе.

Больше всего волнует вопрос с чем связаны ежедневные головные боли (давящие) с давящими ощущениями на уши, за уши, на шею.

Сама шея как бы отечная. Не болит но дискомфорт есть.

Давящие виски претекают на скулы .

голова болит с 07.04 апреля ежедневно.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 15:56 
Постоянный участник

sacha43 писал(а):
Уважаемые врачи.
Состояние мое усугиболось постоянной головной болью, давящие ощущения на уши или за ушами, звон в правом ухе.

Больше всего волнует вопрос с чем связаны ежедневные головные боли (давящие) с давящими ощущениями на уши, за уши, на шею.

sacha43
А вам делали КТ носовых пазух? С ними все в порядке?

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 16:32 
Новый участник

Раната писал(а):
sacha43 писал(а):
Уважаемые врачи.

sacha43
А вам делали КТ носовых пазух? С ними все в порядке?

Нет не делали. Только мрт головного мозга, мрт шейного отдела, кт височной области.
Просто лишний раз делать КТ (облучаться) очень не хочется.
Врачи не назначают.
Они височную область не хотели делать. Я сама пошла.
А что может быть с носовыми пазухами?

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 17:33 
Постоянный участник

sacha43 писал(а):
Раната писал(а):
sacha43 писал(а):
Уважаемые врачи.

sacha43

С 07.04.18 у меня болит голова (давит на виски, лоб) Боль постоянная. Ни чего не помогает. Иногда болит затылок и иногда давит с верху.
Сегодня уже одиннадцатый день как я ложусь спать и просыпаюсь с болью давящей в виски, лоб.
Немного как бы давит на уши. Подробнее на https://loronline.ru/forum/posting.php? ... e6c4dd78d6
Голова болит уже 16 день! Давит на уши.

Вот то, как вы описываете свою головную боль, очень похоже на головную боль при хроническом синусите.
Давящие боли, распирающие. Ничем не убираются. Постоянные. Засыпаешь-болит, спишь -болит, просыпаешься- тоже болит. Тупо, монотонно, невыносимо.
Потому и спросила, как с пазухами.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 18:25 
Новый участник

Раната писал(а):
sacha43 писал(а):
Раната писал(а):
sacha43

Немного как бы давит на уши. Подробнее на https://loronline.ru/forum/posting.php? ... e6c4dd78d6
Голова болит уже 16 день! Давит на уши.

Вот то, как вы описываете свою головную боль, очень похоже на головную боль при хроническом синусите.
Давящие боли, распирающие. Ничем не убираются. Постоянные. Засыпаешь-болит, спишь -болит, просыпаешься- тоже болит. Тупо, монотонно, невыносимо.
Потому и спросила, как с пазухами.

Тогда должен быть насморк? И что именно может быть с пазухами?

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 19:51 
Постоянный участник

sacha43 писал(а):
Раната писал(а):
sacha43 писал(а):

Насморк -не обязательно. На форуме были такие ситуации, что людям делали какие то исследования по другому поводу и находили бессимптомные кисты, полипы, увеличенную слизистую.
Головные боли такие, как Вы описывали, были у меня. И, когда были именно такие боли, насморка не было. Может, несколько затрудненное дыхание было.я
Я не связывала свой гайморит, о котором знала, и головные боли и искала другую причину этих болей.
Ничего не буду утверждать, просто Ваше описание головных болей напомнило мне мои ощущения. И ощущения могут быть похожими, а причина может быть абсолютно разной.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 20:41 
Новый участник

Раната писал(а):
sacha43 писал(а):
Раната писал(а):

Насморк -не обязательно. На форуме были такие ситуации, что людям делали какие то исследования по другому поводу и находили бессимптомные кисты, полипы, увеличенную слизистую.
Головные боли такие, как Вы описывали, были у меня. И, когда были именно такие боли, насморка не было. Может, несколько затрудненное дыхание было.я
Я не связывала свой гайморит, о котором знала, и головные боли и искала другую причину этих болей.
Ничего не буду утверждать, просто Ваше описание головных болей напомнило мне мои ощущения. И ощущения могут быть похожими, а причина может быть абсолютно разной.

Написала вам в лс

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:08 
Новый участник

Всем добрый день! Была я в Москве. Там мне переделали КТ височной области и оно показало гипертрофию мышцы напрягающей барабанную перепонку с права.
Так же поставили диагноз: астенический синдром, гипертонус мышц плечевого пояса, тиннутус справа.
Из лечения:
1. Нобен 1т. утром, 1 т. днем
2. Пикамилон 20 мг, 1т.утром, 1т. днет, 3т. вечером
3. Сирдулут (оставили по 2 мг на ночь)

В связи с тем, что очень сильно спешили на обратный поезд не задала врачу вопрос от чего такое произошло?
И может ли эта гипертрофия мышцы такой маленокой давать картину ежедневной не свежей головы, давящей боли в виски, стекающей по скулам.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:46 
Постоянный участник

sacha43 писал(а):
И может ли эта гипертрофия мышцы такой маленокой давать картину ежедневной не свежей головы, давящей боли в виски, стекающей по скулам.

Ну, конечно, может. Ведь именно в том месте, которое Вас беспокоит и находится эта мышца.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 10:31 
Новый участник

Вот и снова я! После того как я съездила в Москву и мне прописали лечение которое чуть выше постом, мне стало хорошо недели через три. И почти месяц мне было хорошо.
Но в один день мне стало на столько плохо!!!! Заложило ухо, звон неимоверный! Ухо как трансформаторная будка, в ухо как буд то давит и все отдаёт в голову, голову славливает.
Итог капельницы с дексаменитащоном. Особо считаю не помогли.
Все это случилось на кануне отпуска. Билеты куплены, путевки оплачены.
Советуюсь с врачем из Москвы, едем в отпуск через неё.
По аудиограмме сильное проседание на низкочастотных.
Врач прописывает лечение:
Адаптол
Бетасерк 24 мне
Диакарб ( привязывает к циклу)
Панангин
Мемоплант 80 мг

Адаптол 1/2 я с него какая то овощная, принято решение пить по 1/4 вроде нормально.

Короче лечение это я принимаю с 16.08
Мое состояние 2 дня нормально несколько дней вот такие ощущения как описала.
Бывает что появляется просто звон сильный и громкий на час или три. Один раз был почти всю ночь.
Когда было по состоянию хорошо, делала аудиограмму она была практически идеальная на правое мое ухо.
Я из этого желаю вывод что наверно слух все же у меня не ухудшается, а плохая аудиограмма тогда когда заложенность и звон.

Сейчас врач из Москвы не может поддерживать со мной связь постоянно. Честно говоря переживаю по своему состоянию.
Вчера и сегодня оно делает оставлять лучшего. Пошли вторые сутки что мне вот так плохо. Заложенность, звон, давящие ощущения в ухо и переходящие на голову. Немного мутит.

Буду благодарна любому за ответ.