Текущее время: 20 июн 2019, 18:35

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с гортанью (трахея)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 07:15 
Новый участник

Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне 30 лет, без вредных привычек не пью не курю, в мае 2017 года я простыл гриппом, решил не лечится и пустить всё на самотек, так как средств на лекарства не было, ходил со страшной температурой, авось само пройдёт.

Прошло 2 месяца и я почувствовал сильнейшее ухудшение, начал кашлять как будто из ржавой дырявой бочки пугая окружающих, это действительно страшный кашель как будто пробитое легкое, я сразу подумал, что это воспаление легких. Наскреб на прошки терафлю и тому подобному, начал их пить, но улучшений было мало. Началась температура и удушение, которое сдавливало горло, ходить я мог с трудом так как не хватает кислорода сильно задыхался.

Обратился я к участковому врачу, не осмотрев меня отшила и сказала что завтра уходит в отпуск на пол года и отправила в другой район, к другому врачу из последних сил я добрался до другого участкового, он осмотрел меня и выписал антибиотики, температура у меня была 37, прослушав стетоскопом при нормальном дыхании легкие не гремели.

1. Просветил я легкие, щитовидку всё было идеально (спортсмен).
2. Сдал кровь она у меня была как у простудившегося гриппом воспалена и другие анализы стандартные
3. ЛОР сказал легкое покраснение куда-то в глотку и это не к нему.

Участковый отправил меня на прогревания, но увы, была только лазеротерапия увч и магнитные приблуды, но результатов они не дали, только от увч сожгли мне горло и оставили шрам на всю шею. Всё это прошёл за 45 дней, всё это время я болел и задыхался как от астмы и сильно потел так как температура у меня 37 прижалась навсегда. Я так с ней до сих пор и живу при нагрузках страшно потею, одежду можно выжимать.

Спустя полгода меня отправили обратно к моему участковому который пришёл с отпуска, не осмотрев меня сказал что она бессильна и ничего делать с этим не может. Я вконец расстроился и ушел болеть дальше.

Итог:
1. Запустил сильно грипп
2. Болело горло
3. Легкие резало как стелом, страшный кашель, со вкусом крови, от кашля повреждались капилляры.
4. Удушье, похожее на астму тяжело перемещаться
7. При лечении гриппа зараза перемещалась от легких в гортань и горло и обратно на легкие, напоминая боль как от стекла, в итоге остановился в гортани (трахеи).
7. Побочные эффекты: от дыма или холода, или когда стою на холодном, рядом с кадыком с боку левой стороны вздувается мало заметная опухоль и я начинаю страшно кашлять, температура вечная 36-37 без пота, пока не начну шевелиться делать физическую нагрузку.

Подозрения: Хронический Ларингит, Хронический Трахеит. прошел уже год (Май 2017- Июль 2018), а улучшений нет, так и хожу кашляя от дыма или холода и едких запахов, перепил всё лекарство от таблеток до баллончиков пшиколок и антибиотиков включая народные средства. Так и не знаю как мне вылечится. Хочу услышать экспертов по этому поводу.

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с гортанью (трахея)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:13 
Постоянный участник

sqfohhbf писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне 30 лет, без вредных привычек не пью не курю, в мае 2017 года я простыл гриппом, решил не лечится и пустить всё на самотек, так как средств на лекарства не было, ходил со страшной температурой, авось само пройдёт.

Прошло 2 месяца и я почувствовал сильнейшее ухудшение, начал кашлять как будто из ржавой дырявой бочки пугая окружающих, это действительно страшный кашель как будто пробитое легкое, я сразу подумал, что это воспаление легких. Наскреб на прошки терафлю и тому подобному, начал их пить, но улучшений было мало. Началась температура и удушение, которое сдавливало горло, ходить я мог с трудом так как не хватает кислорода сильно задыхался.

Обратился я к участковому врачу, не осмотрев меня отшила и сказала что завтра уходит в отпуск на пол года и отправила в другой район, к другому врачу из последних сил я добрался до другого участкового, он осмотрел меня и выписал антибиотики, температура у меня была 37, прослушав стетоскопом при нормальном дыхании легкие не гремели.

1. Просветил я легкие, щитовидку всё было идеально (спортсмен).
2. Сдал кровь она у меня была как у простудившегося гриппом воспалена и другие анализы стандартные
3. ЛОР сказал легкое покраснение куда-то в глотку и это не к нему.

Участковый отправил меня на прогревания, но увы, была только лазеротерапия увч и магнитные приблуды, но результатов они не дали, только от увч сожгли мне горло и оставили шрам на всю шею. Всё это прошёл за 45 дней, всё это время я болел и задыхался как от астмы и сильно потел так как температура у меня 37 прижалась навсегда. Я так с ней до сих пор и живу при нагрузках страшно потею, одежду можно выжимать.

Спустя полгода меня отправили обратно к моему участковому который пришёл с отпуска, не осмотрев меня сказал что она бессильна и ничего делать с этим не может. Я вконец расстроился и ушел болеть дальше.

Итог:
1. Запустил сильно грипп
2. Болело горло
3. Легкие резало как стелом, страшный кашель, со вкусом крови, от кашля повреждались капилляры.
4. Удушье, похожее на астму тяжело перемещаться
7. При лечении гриппа зараза перемещалась от легких в гортань и горло и обратно на легкие, напоминая боль как от стекла, в итоге остановился в гортани (трахеи).
7. Побочные эффекты: от дыма или холода, или когда стою на холодном, рядом с кадыком с боку левой стороны вздувается мало заметная опухоль и я начинаю страшно кашлять, температура вечная 36-37 без пота, пока не начну шевелиться делать физическую нагрузку.

Подозрения: Хронический Ларингит, Хронический Трахеит. прошел уже год (Май 2017- Июль 2018), а улучшений нет, так и хожу кашляя от дыма или холода и едких запахов, перепил всё лекарство от таблеток до баллончиков пшиколок и антибиотиков включая народные средства. Так и не знаю как мне вылечится. Хочу услышать экспертов по этому поводу.

А рентген легких вы делали?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 12:48 
Новый участник

Да делал ренген - с лёгкими всё в порядке. Я бы мог скинуть все справки, но врачи не разрешают держать у себя медицинскую карточку забрали.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 15:44 
Постоянный участник

sqfohhbf писал(а):
Да делал ренген - с лёгкими всё в порядке. Я бы мог скинуть все справки, но врачи не разрешают держать у себя медицинскую карточку забрали.

Странно все это. Не может быть все в порядке при таком кашле.
Раз нет у участкового врача никаких предположений, я бы вам посоветовала поменять врача. Участкового - на фтизиатра, пульмонолога или торакального хирурга. Нужно исключить туберкулез и онкологию. Субфебрильная температура, потливость, отдышка, кашель, боль при кашле, вкус крови во время кашля -это не хорошие симптомы. Причем длительно. Эти симптомы бывают не только при туберкулезе или онкологии, но их в первую очередь стоит подозревать и исключать. Поэтому возьмите направление у участкового в туб или онкодиспансер. Постарайтесь найти и проконсультироваться с хорошим врачем. Все равно в каком диспансере: какой вам удобнее.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 20:05 
Новый участник

Раната писал(а):
sqfohhbf писал(а):

Странно все это. Не может быть все в порядке при таком кашле.
Раз нет у участкового врача никаких предположений, я бы вам посоветовала поменять врача. Участкового - на фтизиатра, пульмонолога или торакального хирурга. Нужно исключить туберкулез и онкологию. Субфебрильная температура, потливость, отдышка, кашель, боль при кашле, вкус крови во время кашля -это не хорошие симптомы. Причем длительно. Эти симптомы бывают не только при туберкулезе или онкологии, но их в первую очередь стоит подозревать и исключать. Поэтому возьмите направление у участкового в туб или онкодиспансер. Постарайтесь найти и проконсультироваться с хорошим врачем. Все равно в каком диспансере: какой вам удобнее.

1. На данный момент остались легкие режущие боли по центру глотки и ноющая боль с левой стороны ее - возможно лимфоузла.

2. Заболевание сильно не беспокоит, если не вспомнить про неё. Но дает о себе знать в следующих моментах:

2.1. Дым, едкие запахи;
2.2. Холод, замерзание ног.
2.3. Физическая нагрузка - с выделением обильного пота

В этих условиях начинает сильно режущими болями болеть глотка (не горло). начинаются приступы кашля и даже удушья, и легкие воспалительные процессы с левой стороны глотки (возможно лимфоузла).

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:12 
Постоянный участник

А Вы уверены, что у Вас совершенно точно нет астмы. Проверялись?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 20:12 
Новый участник

Lala писал(а):

Я не знаю как болеют астмой, но я не думаю что от неё болят лимфоузлы. Что там может опухать с левой стороны глодки в этой области постоянные легкие ноющие боли.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 20:44 
Постоянный участник

sqfohhbf писал(а):
Lala писал(а):

Я не знаю как болеют астмой, но я не думаю что от неё болят лимфоузлы. Что там может опухать с левой стороны глодки в этой области постоянные легкие ноющие боли.

http://uhonos.ru/gorlo/simptomy-gorla/bol-v-kadyke/ - боль в кадыке. Причины.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 20:55 
Новый участник

Раната писал(а):
sqfohhbf писал(а):
Lala писал(а):

http://uhonos.ru/gorlo/simptomy-gorla/bol-v-kadyke/ - боль в кадыке. Причины.

Проверял щитовидную, ни каких отклонений не заметили, даже по больному месту водили, сказали всё нормально. Это не вот прямо кадык - а левая сторона, - набухать начинает только когда стою на холодном полу или дышу едким запахом, ну и от этого начинается и кашель.

Ну судя по статье похоже на Ларингит и фарингит. Ларингит – воспаление гортани вирусной или бактериальной этиологии, проявляющееся легкой болью в районе кадыка, а также специфическим, сухим, лающим кашлем. Воспаленная слизистая гортани отекает.

Изображение

Это может быть Хронический ларингит?

Последний раз редактировалось sqfohhbf 04 июл 2018, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 21:10 
Постоянный участник

sqfohhbf писал(а):
Я не знаю как болеют астмой, но я не думаю что от неё болят лимфоузлы. .

А зачем что то додумывать самому, легче проверить, учитывая, что у Вас в провокационной среде начинается кашель.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 21:16 
Новый участник

Lala писал(а):
sqfohhbf писал(а):
Я не знаю как болеют астмой, но я не думаю что от неё болят лимфоузлы. .

А зачем что то додумывать самому, легче проверить, учитывая, что у Вас в провокационной среде начинается кашель.

Как проверить?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 21:59 
Постоянный участник

У пульмонолога. Исследование называется спирометрия.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:34 
Постоянный участник

sqfohhbf писал(а):
Раната писал(а):
sqfohhbf писал(а):

Это может быть Хронический ларингит?

Может. В принципе, вам его и ставят. Но разные причины могут вызывать ларингит, соответственно и разный подход в лечении может быть.

Причины возникновения ларинготрахеита

Ларинготрахеит имеет инфекционную природу.
Чаще всего возникают вирусные ларинготрахеиты. Они наблюдаются при аденовирусной инфекции, ОРВИ, парагриппе, гриппе, краснухе, кори, ветряной оспе, скарлатине.

Бактериальный ларинготрахеит может быть вызван бета-гемолитическим стрептококком, стафилококком, пневмококком, в редких случаях микобактериями туберкулеза (туберкулез гортани), бледной трепонемой (при третичном сифилисе), микоплазменной или хламидийной инфекцией. Заражение происходит воздушно-капельным путем от больного человека, особенно если он кашляет или чихает. Однако при хорошем состоянии иммунной системы и малой вирулентности инфекционного агента развитие ларинготрахеита после заражения может не произойти.

Факторами, благоприятствующими возникновению ларинготрахеита и способствующими переходу его в хроническую форму, являются:
ослабленное состояние организма больного вследствие переохлаждения
или хронических заболеваний (хронический гастрит, гепатит, цирроз печени, гломерулонефрит, пиелонефрит, ревматизм, сахарный диабет, ИБС, туберкулез),
застойные процессы дыхательных путей при бронхиальной астме, бронхоэктатической болезни, эмфиземе легких, пневмосклерозе;
постоянное дыхание через рот вследствие нарушения носового дыхания при хроническом аллергическом рините, искривлении носовой перегородки, атрезии хоан, гайморите и других синуситах;
неблагоприятные параметры вдыхаемого воздуха (слишком жаркий или холодный, чрезмерно сухой или влажный);
профессиональные вредности (запыленность воздуха или наличие в нем раздражающих веществ;
усиленная дыхательная или голосовая нагрузка), курение.

Ларинготрахеит необходимо дифференцировать от дифтерии, инородного тела гортани и трахеи, пневмонии, папилломатоза гортани и злокачественных опухолей, бронхиальной астмы, заглоточного абсцесса.

http://www.krasotaimedicina.ru/diseases ... eitis#h2_0

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:45 
Постоянный участник

sqfohhbf писал(а):
Я бы мог скинуть все справки, но врачи не разрешают держать у себя медицинскую карточку забрали.

Это так. Но вы можете сделать для себя копии заключений врачей, с которыми консультировались и копии результатов анализов и других обследований. Хотя бы фото на телефон. Это не запрещено и вам результаты на руках могут понадобиться для самостоятельных консультаций с другими врачами.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:53 
Постоянный участник

Вот еще статья: чем отличается ларингит от фарингита http://aksimed.ua/laringit-i-faringit-v-chem-raznitsa
Может, что-то поможет прояснить.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:59 
Новый участник

Раната писал(а):
Вот еще статья: чем отличается ларингит от фарингита http://aksimed.ua/laringit-i-faringit-v-chem-raznitsa

Нелеченный хронический ларингит – это не только эстетическая проблема. Воспаление гортани может опускаться в трахею и бронхи, вызывая ларингтрахеобронхит, что в свою очередь может переродиться в воспаление лёгких.

Это описание больше подходит, зараза бегала в трахею потом лёгкие, потом вверх пошла и осталась в гортане.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 23:34 
Постоянный участник

sqfohhbf писал(а):
Раната писал(а):

Нелеченный хронический ларингит – это не только эстетическая проблема. Воспаление гортани может опускаться в трахею и бронхи, вызывая ларингтрахеобронхит, что в свою очередь может переродиться в воспаление лёгких.

Это описание больше подходит, зараза бегала в трахею потом лёгкие, потом вверх пошла и осталась в гортане.

Не пытайтесь самостоятельно себе поставить диагноз. Это должен сделать врач. Бегает зараза туда или обратно, или не бегает, а ЛОР сразу увидит: воспалена голосовая щель или нет.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 07:59 
Новый участник

Раната писал(а):
sqfohhbf писал(а):
Раната писал(а):

Не пытайтесь самостоятельно себе поставить диагноз. Это должен сделать врач. Бегает зараза туда или обратно, или не бегает, а ЛОР сразу увидит: воспалена голосовая щель или нет.

Был я у ЛОР-а, сказали всё в порядке, но есть легкое покраснение на стенке гортани вниз, что это якобы не к нам пришел.

- Но медицина конечно "Второй мировой войны" так ни чего не изменилось со времен СССР посадили на табуретку деревянную и пытались сунуть палочку с зеркалом металлическую которая сильно вызывала рвоту, это казалась как будто я попал в плен к эсэсовцам.

Далее мне сказали - (нужен якобы пульмонолог, точно не вспомню после таких пыток). Как врач называется который глотку может вылечить?

1. Я вот сейчас проснулся состояние более мене обыкновенное, есть немного слизи на задней стенке, дыхнул токсичного запаха (приправа, пыль, дым, духи и тому подобного) в гортане начинается резаные как стеклом легкие боли, запах пропал гортань успокаивается, ну и крехчу хожу, чтоб слизь хоть как то отходила, глодка слегка приопухшая почти не мешает.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 13:47 
Постоянный участник

sqfohhbf писал(а):
Раната писал(а):
sqfohhbf писал(а):

Был я у ЛОР-а, сказали всё в порядке, но есть легкое покраснение на стенке гортани вниз, что это якобы не к нам пришел.

- Но медицина конечно "Второй мировой войны" так ни чего не изменилось со времен СССР посадили на табуретку деревянную и пытались сунуть палочку с зеркалом металлическую которая сильно вызывала рвоту, это казалась как будто я попал в плен к эсэсовцам.

Далее мне сказали - (нужен якобы пульмонолог, точно не вспомню после таких пыток). Как врач называется который глотку может вылечить?

1. Я вот сейчас проснулся состояние более мене обыкновенное, есть немного слизи на задней стенке, дыхнул токсичного запаха (приправа, пыль, дым, духи и тому подобного) в гортане начинается резаные как стеклом легкие боли, запах пропал гортань успокаивается, ну и крехчу хожу, чтоб слизь хоть как то отходила, глодка слегка приопухшая почти не мешает.

Врач, который лечит глотку -это ЛОР.
Но, смотрите: если вы возьмете, к примеру, какую-нибудь кислоту и каждый день , по несколько раз будете капать кислоту на руку. Регулярно. Появятся язвы, кожа воспалится. И никакой дерматолог не сможет вам вылечить руку, хоть лекарствами, хоть пересадкой кожи до тех пор, пока вы не перестанете капать кислоту.
Так и с Вашим горлом. Воспаление в глотке может быть вызвано разными причинами: проблемы с желудком могут привести к тому, что соляная кислота из желудка регулярно может попадать горло и вызывать там воспаление, аллергия на что-то -так же может оказывать влияние на поддержание воспаления, и астма, и воспаление в носу, во рту, в легких...
Вероятно, вам было назначено стандартное лечение ларингита, оно не помогло. Значит ларингит не основное заболевание, а вторичное проявление какого то другого заболевания. Вот вас и направили к пульмонологу.
А потом могут направить к аллергологу, гастроэнтерологу, стоматологу....

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 20:07 
Новый участник

Какой врач лечит в этом месте?

Изображение

Почему ЛОР сказал это не ко мне?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 20:35 
Постоянный участник

sqfohhbf писал(а):
Какой врач лечит в этом месте?

Изображение

Почему ЛОР сказал это не ко мне?

В этом месте лечит ЛОР(ларингит, фарингит) и эндокринолог (щитовидка). Почему вам лор сказал, что "это не ко мне" я не знаю :D . Если не к нему, то он должен был сказать к какому доктору вам стоит обратиться для уточнения диагноза.
Посмотрите здесь ответы доктора на вопрос "болит кадык". Сколько разных вариантов.
https://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/223715/
А, возможно, стоит сходить на прием к другому лору

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 20:56 
Новый участник

Был у ЛОР, он лечит горло, но не гортань, болит не кодык, а с боку с левой стороны лифоузел подозрение. Ларингит хронический какой врач лечит?

Посоветуйте эксперты какое лекарство пить нужно.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:27 
Постоянный участник

sqfohhbf писал(а):
Был у ЛОР, он лечит горло, но не гортань, болит не кодык, а с боку с левой стороны лифоузел подозрение. Ларингит хронический какой врач лечит?

Нет. ЛОР лечит глотку. Ларингит -воспаление голосовых связок, фарингит -воспаление слизистой глотки, трахеит - воспаление слизистой трахеи.

Фарингит — это воспаление слизистой оболочки глотки инфекционного происхождения. Глотку условно разделяют на 3 отдела — носоглотка, ротоглотка, гортаноглотка; воспаление может быть в каждом из них.
Чтобы избежать хронизации фарингита и не запустить болезнь, проконсультируйтесь с ЛОР-врачом (отоларингологом),

https://botkin.pro/encyclopedia/diseases/faringit#07

При наличии у Вас трахеита необходимо обратиться к отоларингологу и пульмонологу.
https://mosclinic.ru/articles/traheit_v ... chki_gorla
Т.е. это вопрос ЛОРа.
Пойдите к другому ЛОРу или к пульмонологу, как вас и направляли.
Возможно, на приеме ЛОР не увидел воспаления слизистой ротоглотки и признаков тонзиллита. Или хорошо "ложечкой с зеркалом" при рвотном рефлексе не смог посмотреть.
Или решил, что с этим лучше пульмонолог справится. Кто может сказать, почему Ваш ЛОР принял такое решение?
Вам предложили консультацию пульмонолога, не понятно, почему Вы от нее отказываетесь?
Нет никаких заключений обследований и результатов анализов. Вам никто не сможет ничего сказать, кроме того, что и трахеит, и фарингит и ларингит -это диагнозы ЛОР-врача.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:40 
Постоянный участник

А, если у вас ГЭРБ http://www.gastroscan.ru/patient/disease/05/ , и боли в этом месте вызваны именно этим заболеванием, то вас будет лечить (и от болей в районе кадыке в том числе) -гастроэнтеролог.
Но, т.к. у вас, по Вашим словам, была пневмония, то логично сначала провериться у пульмонолога.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:52 
Постоянный участник

По поводу лимфоузла.
Воспаление лимфоузла называется лимфаденитом. Лимфаденит развивается при попадании в лимфатическую систему инфекции.
Если лимфоузел увеличится в области подбородка или шеи, надо обращаться к стоматологу либо ЛОРу
Пациенты с возникшим лимфаденитом могут также обратиться и к другим врачам-специалистам — фтизиатру, онкологу, инфекционисту, иммунологу

https://nmedicine.net/limfouzly-k-kakom ... bratitsya/

- К какому врачу обращаться?
- Инфекционист, фтизиатр, онколог, эндокринолог, хирург

http://www.skagite-doktor.ru/k_kakomu_v ... fouzli.php

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 22:26 
Постоянный участник

Раната, и когда же Вы успеваете накопать столько информации ! :D

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 07:43 
Новый участник

В общем мы пришли к тому что это "Хронический трахеит" потому что (ларингит это заболевания горла), а у меня заболевания гортани, то есть трахеи?

1. У меня болит вся трубка которая идёт в шеи до легких.

Какое нужно лекарство пить или небулайзером дышать, лечение же должно быть какое то.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 21:18 
Постоянный участник

sqfohhbf писал(а):
В общем мы пришли к тому что это "Хронический трахеит" потому что (ларингит это заболевания горла), а у меня заболевания гортани, то есть трахеи?

1. У меня болит вся трубка которая идёт в шеи до легких.

Какое нужно лекарство пить или небулайзером дышать, лечение же должно быть какое то.

Экспериментируйте :D
https://www.polismed.com/articles-trakheit.html
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/pulmonology/49018/

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 21:13 
Новый участник

У меня с детства не могли поставить диагноз, вырезали все что можно, вкус еды различала редко, потому что все время какая-то фигня... В итоге, надо было сдать анализ на гликозилированный гемоглобин и Аркадий Андреевич сумел подобрать и диету и профилактические средства, а между прочим маячила операция. Люблю когда лор подкован, счастлива найти своего врача)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 22:57 
Новый участник

Alika02 писал(а):
У меня с детства не могли поставить диагноз, вырезали все что можно, вкус еды различала редко, потому что все время какая-то фигня... В итоге, надо было сдать анализ на гликозилированный гемоглобин и Аркадий Андреевич сумел подобрать и диету и профилактические средства, а между прочим маячила операция. Люблю когда лор подкован, счастлива найти своего врача)

Спасибо, но проблема то в другом, человек спортсмен (космонавт без вредных привычек) здоров на 100% и простывает, доходит до рваного кашля. Видно по этому посту что врачи не в силах вылечить хронический трахеит - это можно сопоставить с раком. Человек болеет до сих пор, прошло 1.5 года.