Текущее время: 22 авг 2018, 09:57

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 11:10 
Новый участник

Последние пару лет мешает жить носоглотка. Началось все с того, что появилась слизь, которая постоянно стекает по горлу как слизняк, очень не приятно, причем в носу абсолютно сухо. Ранее насморк совсем не беспокоил, лишь слегка при болезни ОРВ или ОРЗ. Но сейчас появились такие симптомы как : закладывание уха, постоянное давление в носу и иногда в пазухах. Особенно тяжело в жару и в холодное время года, когда сухой воздух или сквозняк. Слизь стекает по горлу и вызывает постоянный кашель в холодное время года. Также очень сильно стала реагировать слизистая на все аэрозоли, химию типа растворителя, средства для стекол, люблю благовония, но они также приносят дискомфорт... Красный перец при готовке вызывает такое чувство, как будто его насыпали в носоглотку, невозможно откашляться. Была пару раз у врача, рентген показал небольшое ускривление перегородки, но оно у каждого второго, с кем не пообщаешься. Также была сыпь на руках,так как очень чувствительная кожа с рождения, дерматит при холоде и пересушивании рук. Изходя из этого, сделали вывод, что с носом проблемы из-за аллергического ринита. Однако после очистки крови, антигистаминных таблеток и мази прошли только руки, а с носом изменений нет. Очень прошу помочь с советом, куда пойти - что предпринять, уж очень не приятно, так как работаю в мастерской и постоянно чищу стекла, мешаю краски, протираю пыль...

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 08:37 
Постоянный участник

Елена Миночка писал(а):
Последние пару лет мешает жить носоглотка. Началось все с того, что появилась слизь, которая постоянно стекает по горлу как слизняк, очень не приятно, причем в носу абсолютно сухо. Ранее насморк совсем не беспокоил, лишь слегка при болезни ОРВ или ОРЗ. Но сейчас появились такие симптомы как : закладывание уха, постоянное давление в носу и иногда в пазухах. Особенно тяжело в жару и в холодное время года, когда сухой воздух или сквозняк. Слизь стекает по горлу и вызывает постоянный кашель в холодное время года. Также очень сильно стала реагировать слизистая на все аэрозоли, химию типа растворителя, средства для стекол, люблю благовония, но они также приносят дискомфорт... Красный перец при готовке вызывает такое чувство, как будто его насыпали в носоглотку, невозможно откашляться. Была пару раз у врача, рентген показал небольшое ускривление перегородки, но оно у каждого второго, с кем не пообщаешься. Также была сыпь на руках,так как очень чувствительная кожа с рождения, дерматит при холоде и пересушивании рук. Изходя из этого, сделали вывод, что с носом проблемы из-за аллергического ринита. Однако после очистки крови, антигистаминных таблеток и мази прошли только руки, а с носом изменений нет. Очень прошу помочь с советом, куда пойти - что предпринять, уж очень не приятно, так как работаю в мастерской и постоянно чищу стекла, мешаю краски, протираю пыль...

Вам нужно для начала сделать КТ. Хорошо бы найти врача, который бы вам сам сказал- сделать КТ, а не сразу бы стал предлагать варианты лечения без кт.
МРТ - не информативный вид исследования для ЛОР заболеваний. Врачи этого форума не раз это подчеркивали.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:34 
Новый участник

у вас с двух сторон такие проблемы? у меня с одной левой. делала и мрт и кт и пазух и шеи и головы и с контрастом .все нормально.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 21:41 
Постоянный участник

VikaVV писал(а):
у вас с двух сторон такие проблемы? у меня с одной левой. делала и мрт и кт и пазух и шеи и головы и с контрастом .все нормально.

у меня тоже с одной левой стороны.По одному и тому же КТ кто что скажет.Мнения все разные.Списывают слизь на утолщение слизистых.Задаю вопрос: почему утолщение с 2-х сторон,а слизь с одной,ответы до абсурдных получаю.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 00:20 
Новый участник

после чего у вас это началось? с зубами у вас есть проблемы?вы как то лечили нос? мне после всего лечения только хуже

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 00:59 
Постоянный участник

VikaVV писал(а):
после чего у вас это началось? с зубами у вас есть проблемы?вы как то лечили нос? мне после всего лечения только хуже

после перенесенного на ногах гриппа.У меня целая эпопея с лечением.Все методом тыка.Первая операция:перегородка кривая-она виновата.Выпрямили-результата нет.Вторая операция:вроде киста Торнвальда и блок соустий.Раскрывают соутья лазером убирают кисту(Рентгенологи не подтверждали ее).Все остается по прежднему.Третья операция: гранулемы в пазухах на зубах которые держат коронки.Снимаю коронки.Во время операции ЧЛХ удаляет 2 зуба с гранулемами и расширяют соустья.Все по-старому.4 операция:уже следующий хирург находит,что соустья закрыты.Открывает сустья и вскрывает ячейки решетчатого лабиринта.Изменений нет.Причем на КТ после всех операций с беспокоющей стороны решетки вскрыты единично и меньше чем со здоровой.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 17:50 
Новый участник

у меня началось все с того что сильно заболело горло температура хотя гланд нет.потом начался кашель который долго не проходил потом эта боль в носу с одной стороны.у вас есть отек? у меня отек с левой стороны. сейчас все усугубилось но летом всегда хуже жара сухой воздух и зуб нижний с этой стороны начал болеть хотя делала 3д снимок с зубами все нормально. я в нос не могу капать капли вообще все усугубляется и становится хуже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 22:49 
Постоянный участник

VikaVV писал(а):
у меня началось все с того что сильно заболело горло температура хотя гланд нет.потом начался кашель который долго не проходил потом эта боль в носу с одной стороны.у вас есть отек? у меня отек с левой стороны. сейчас все усугубилось но летом всегда хуже жара сухой воздух и зуб нижний с этой стороны начал болеть хотя делала 3д снимок с зубами все нормально. я в нос не могу капать капли вообще все усугубляется и становится хуже

отека как такового не чувствую.Чувствую слева как инородное что-то.Когда откхиваваю слизь,пропадает это чувство.Но только на очень короткое время.Слизь плотная.Я вот вчера вечером натопила баню на даче и дышала парами хвои.Приехала домой,смазала вход носа детским кремом.От всяких промываний как трещинка покраснела и побаливает.И через минут 20 кучу плотного гноя отсмокркала,что до этого с промываниями не было.Не знаю что и думать.То ли отпарила и продолжить паровые ингаляции теплые.То ли не рисковать.К врачам идти бесполезно.У них по мне все в порядке.