Текущее время: 18 сен 2019, 10:27

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 19:57 
Постоянный участник

С чего все началось уже не знаю точно. И чем дальше, тем труднее мне понять С ЧЕГО???
12.2014 гнойные выделения из носа,кашель, температура 37,4 (Беременность 1 месяц)
Лор поставил диагноз ринит беременных.
После родов сидела на каплях Санорин. Температура сохранялась 37-37,4. Периодами до 38,6.
Начался тонзиллит и трахеит. Постоянные ангины гнойные. Обращалась к врачам прописывали антибиотики, физиолечение. Облегчение наступало в период лечения.
В июне 2016 не смогла попасть к своему врачу стоматологу и перед длительной поездкой пошла к другому зубному врачу. Теперь знаю что это еще усугубило мое положение с носом. Почему??? Потому что я посещала врача каждые три месяца и к зубам нареаний не было. Но здесь мне полечили в 5 приемов зубы 1.6, 1.7, 1.5, 2.6, 2.7, 4.7, 4.6, 3.7, 3.6, 3.5. ВОТ ПОЧЕМУ МЕНЯ ТОГДА НИ ЧЕГО НЕ СМУТИЛО. НЕЗНАЮ. Все вылечила и мне сказали что зуб 1.6 и 1.7 могут заболеть, тогда надо вскрывать каналы. Пульпа близко.
ОК. (о том что мне так нельзя было оставлять, узнала только в 2019 году).
В сентябре 2016 стало плохо и обратилась к врачам за помощью с жалобами на головную боль, постоянно скачки темпы от 37,4 до 39, постоянный кашель, слабость, головокружение, двоение в глазах, падение зрение, лихорадка. Сколько из меня соков выжали, это кошмар. Где мне только не искали, но только не НОС. НЕТ С НОСОМ НЕ МОГУТ БЫТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ. Это слова ЛОРОВ. Все это время колола и пила антибиотики. Отделяемое из носа не было вообще, все было в глотке.
Обследована с 09.2016 до 07.2017
МРТ головы, шейного отдела
Колоноскопия
Узи органов брюшной области, органов малого таза, щитовидка, почки
В тубдиспансере
Гастроэнтерологом (неоднократно)
Гинекологом (неоднократно)
Эндокринологом
Отоларингологом
Урологом
Ревматологом
Терапевтом
Иммунологом
Неврологом
Офтальмологом
Пульманологом и по несколько раз. Каждый отправлял куда угодно только не к ним.
В это время в декабре 2016 года начался отек мягких тканей в области переносицы, боль при наклоне головы вниз, температура 38,6.
Я обратилась в лор отделение г.Прокопьевска. Выставлен диагноз ОРВИ и внутренний фурункул (снимки не делали).
ВНИМАНИЕ ЛЕЧЕНИЕ: Спиртовые компрессы в область лба и переносицы. Внутримышечные уколы Линкомицин 10 дней.
Это я сейчас понимаю что надо было бежать срочно в область к другим врачам, а так как я заболела впервые 2014 году и мне все врачи внушали что я придумываю, ВЫБРОСЬТЕ ГРАДУСНИКИ и т.д.
Естественно ни чего не прошло. Всю зиму опять ходила по врачам и к онкологам то же.
В марте 2017 обратилась к зубному с жалобами на боль в зубе с права (как раз 1,6 или 1,7). Лечение депульпирован зуб с права с верху. Боли не прекращались, до мая посещала зубного. Все тот же кашель гнойный, темпа,антибиотики.
В мае 2017 Стоматологом был сделан панорамный снимок зубов, где выявлено выведение пломбировочного материала в слизистую пазухи справа. Уровень жидкости в гайморовой пазухе справа.
Темпа держалась 38.5. Самостоятельно обратилась в рентген кабинет. Заключение синусит правой верхнечелюстной пазухи, ринит, этмоидит.
в лор отделение г.Прокопьевска Диагноз острый гнойный гайморо-этмоидит справа
После лечения 12 дней опять антиб , кукушки, проколы выполнено КТ ППН
Заключение полисинусит (правая лобная, основная, правая верхнечелюстная). Искревление носовой перегородки. Ринит.Конхобула средней носовой раковины с лева. Экструзия пломбировочного материала из корня 16 зуба. Пришла опять к врачам выписали Гормоны в нос.
Через 2 дня поднялась температура 40. Обратилась в скорую помощь г.Прокопьевска.
Заключение рентгенолога Этмоидит.
Еще через неделю опять 39.
И ВСЕ. Я ДУМАЛА ЧТО Я ПОДЫХАЮ.РЕАЛЬНО ПОДЫХАЮ, Я ТОГДА ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО ВСЕМУ ВИНОЙ ЭТО НОС. ИЗО РТА ОТКАШЛИВАЛА ТАКОЕ, ЧТО ЭТО КОШМАР.
Собрала вещи и детей, уехала в область, поближе к больнице областной.

Вот теперь все закрутилось наконец. ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Терапевт прописал феназепам от кашля
Невролог отправил к психотерапевту
Имунолог к бабке
ЛОР вообще ни чего не понял зачем с кашлем я к нему пришла
Вобщем все лечили кашель, по их слов на нервной почве. С гноем на нервной почве, я в шоке. Про нос я уже знала, но не думала что кашель связан с носом и искала причины паралельно. ВЕРЬТЕ СВОИМ ОЩУЩЕНИЯМ. Как оказалось НЕЗРЯ!!!
Выпросила МСКТ грудной клетки у РЕВМАТОЛОГА. И вуаля ----ОПУХОЛЬ СРЕДОСТЕНИЯ, ВРоСШАЯ В ПИЩЕВОД С ВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ. Еще один подарок к носу.
Короче говоря
Июнь 2017 года удалили 1,6 зуб и прооперировали нос -26.07.2017 была проведена операция Эндоскопическая септопластика. Лазерная вазотомия нижних носовых раковин. Эндоскоптческая этмоидотомия с риноастромией с двух сторон. ЭТН
Диагноз хронический непрерывно-рецидивирующий гаймроэтмоидит
Август 2017 оперативное лечение по поводу опухоли средостения.
ИТОГ ТОТ ЖЕ. Темпа, гной по глотке, кашель. И тогда я опять пошла к ЛОРАМ.
В ноябре прооперировали по поводу гланд. Из них тек гной.
О КАК ЖЕ Я БЫЛА РАДА. ДУМАЯ чТО ВСЕ ВОТ ОНО СПАСЕНИЕ.
Да тольконе так. Хренушки тебе.
Заболел зуб 1.7 –полечили. Итог Вывыели в гайморовую пазуху штиф гутаперчивый на коце с пломбой. Тут я лишилась и 1.7 зуба.
А дальше по накатанной.
Опять нескончаемый и не на миг не прекращающийся гной отек, темпа, следом кашель и т.д.
Мучалась до августа 2018 года опять сделали МСКТ. Диагноз паннсинусит.
Болеть стали зубы слева (они то же в пазухе). Умоляла выдерните, лечить не дам, так как шанс не вывести пломбу за верхушку корня == 1%. И кто не соглашался. Я сделала КТ верхней челюсти и отправли на описание в Питер. И там в заключении периодонтит этих зубов.
ВСЕ подписала согласие и дернула. НЕ ЖАЛЕЮ. Слевой пазухой проблемы прекратились.
А во сталном так же. 2019 год провела в Москве в Сеченовке. Вообщем сделали операцию в конце марта 27.
До сих пор пью антибиотики, мои врачи меня лечат (отличный лор). И теперь предлагают, если опять рецидив сделать дырку во лбу и расширить соустья лобной и вскрыть решетки передние.

ЧУДО МЕНЯ УСЛЫШАЛИ. Я ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ГОВОРЮ БОЛИТ БРОВЬ ЧЕЛЮСТЬ И ПЕРЕНОСИЦА. ВЫШЕ я писала про отек мягких тканей.
И когда мне говорят да с такими снимками у вас должны быть бои во лбу и голове ужасные.

ДА ВРАЧИ ОНИ ЕСТЬ, НО НИ КТО ЭТО НЕ СЛЫШИТ.

ВОТ ВКРАТЦЕ. Вобще целая жизнь. 4 года и это еще не конец. НО НО НО. Я все равно добьюсь того что бы жить полноценно. Конечно уже не так как раньше. Так получила непереносимость почти всех антибиотиков, болезни желудков и кишечника.

А к стати еще лечилась по СЕМЕ. Через месяц попала в больницу где мне на живую пытались почистить пазухи, какие то дилетанты. Потом еще 20 дней антибиотиков. Так что не рискуйте!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 19:58 
Постоянный участник

Прошу прощения за ошибки. Эмоции зашкаливают. Перечитывать не стала))))

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 21:01 
Постоянный участник

Да уж блин, жестко очень у вас! Я думал я только один такой... Вы очень много прошли, не останавливайтесь на пути к цели)!!!! Как я завидую тем людям, у которых нет проблеб с носом..... они не згают как гайморовые болят, решетки, лобные, не знают что такое бесконечные проколы!!!! Я понимаю вас в ваших мучениях с носом- мне много из этого знакомо за эти 1,5 года)))) мне кажется родных всех уже достал.... Так что вы не одиноки и давайте вместе решать эти проблемы с носом, пишите о своих достижениях, можно в личку, я обязательнно отвечу но не всегда сразу) Нужно не опускать голову, ваша настойчивость еще раз это доказывает!!!!! Мне тоже эти все доктора.... блин такое ощущение что им дишь деньги нужны, а помочи и облегчить реально не могут!!!! И аб я пью каждые 2 мес, жуть как надоело, но нос промывпю физом сначало снупом пшикаю когда слизь отхожит получше вроде

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 21:26 
Новый участник

Как я вас понимаю. У меня тоже постоянно заложен нос, болит переносица и бровь и меня тоже шлют к неврологам. Никаикх обследований не делают. Сделал мрт там утолщение слизистой. Но этого будто никто не видит. В итоге сижу на антибиотиках и шалфее, чтобы хоть как-то жить более менее. Я бы честно говоря уже бы согласился на эти дырки во лбу, лишь бы убрали всю эту фигню. Но мне только перегородку исправить предлагают. Температура правда не такая высокая, а 37-37.2. задолбало это все, я всю областную больницу прошел и никакого толку. Выписали синупрет с назонексом и отправили домой. Говорил тысячу раз, что я это пил уже и очень долго и эффекта ноль. Ненавижу их всех. Говорю от антибиотиков лучше становится - просто игнорят этот факт. Мне 20 лет, а чувствую себя на 70. Не высыпаюсь, лицо зеленое, вес падает. Говорят кушать надо и иммунитет поднимать. Классное лечение. Только почему то когда я пью антибиотики я и высыпаюсь нормально, и лицо розовое и вес растет. Даже не знаю, всю жизнь их пить что ли. Когда этот дурацкий отек уйдет. Это невыносимо. Еще и память падает с логикой и зрением. но это наверное потому что хочется спать постоянно. Дурацкий нос.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 03:39 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Да уж блин, жестко очень у вас! Я думал я только один такой... Вы очень много прошли, не останавливайтесь на пути к цели)!!!! Как я завидую тем людям, у которых нет проблеб с носом..... они не згают как гайморовые болят, решетки, лобные, не знают что такое бесконечные проколы!!!! Я понимаю вас в ваших мучениях с носом- мне много из этого знакомо за эти 1,5 года)))) мне кажется родных всех уже достал.... Так что вы не одиноки и давайте вместе решать эти проблемы с носом, пишите о своих достижениях, можно в личку, я обязательнно отвечу но не всегда сразу) Нужно не опускать голову, ваша настойчивость еще раз это доказывает!!!!! Мне тоже эти все доктора.... блин такое ощущение что им дишь деньги нужны, а помочи и облегчить реально не могут!!!! И аб я пью каждые 2 мес, жуть как надоело, но нос промывпю физом сначало снупом пшикаю когда слизь отхожит получше вроде

)))). Я тоже всех достала. А деньги ни чего не решают. Даже за деньги. И платно и еще сверху деньги и все равно проблема остается и каждый наравит опять прописать курс антибиотиков и других лекарств, которые уже как родные. )))) Анатолий мне вот соустья расширили верхнечелюстные и часть решеток убрали, лучше конечно не стало, но я смогла сама справляться без проколов. Главное чтобы отверстия побольше были. Вот 18 поеду будут учить как самой канюли вставлять. Мне тоже до них 50 км ехать, не наездишься. Что нового буду писать. А еще сдайти ферритинин и железо. У меня сильно понижен ферритинин (запас железа). Пропила месяц (еще пью), полегче переносится. Может еще железо поднять, НО
ЭТО ПРОСТО +. Удачи Вам

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 06:54 
Постоянный участник

Станислав, я тоже блин как дед старый себя ощущаю! Че за напасть такая?! Даже не знаю, можеь травят нас чем.... у меня лет в 26 началисть проблемы с носом, до этого болел но само все отходило, нк промывал и ничем не пшикал. Я понял что запускать это нельзя- само не проидет, нужно обследовать и если нужны какието операции то делать, я конечно боюсь атрофич ринит заработать с этими вмешательствами, но считаю что если так оставить лучше не будет - постоянное воспаление тоже ничего хорошего не несет, особенно если нос не дышит, так что Екатерина молодец, если често то я поражаюсь ее вылержки!!!!! Мне вот в моменты обострения хочется мир пополам порвать- ну частые они в последнее время бесит это..... Но на самотек пускать не хочу все это дело да и вам не советую, а леньги и правда в нашей ситуации мало чего делают- уж по крайней мере консервативное лечение бесполезное- перевод бабла.... Врачам говоришь а они тебе опять новые аб и тп... блин сколько уже пить эти аб......Поэтому и думаешь все чаще про операцию- понятно что совсем не вылечит, но может облегчит как то хоть, продлит время ремиссий....

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 13:35 
Постоянный участник

Даааа.. офигеть можно!

Екатерина.Ю.Г.84 писал(а):
ЧУДО МЕНЯ УСЛЫШАЛИ. Я ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ГОВОРЮ БОЛИТ БРОВЬ ЧЕЛЮСТЬ И ПЕРЕНОСИЦА. ВЫШЕ я писала про отек мягких тканей.
И когда мне говорят да с такими снимками у вас должны быть бои во лбу и голове ужасные.

Что-то предлагают сделать? дальше как быть?

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 13:50 
Постоянный участник

StanislavGR писал(а):
Выписали синупрет с назонексом и отправили домой. Говорил тысячу раз, что я это пил уже и очень долго и эффекта ноль. Ненавижу их всех.
Пустышки, и никому тоже ничего не дали. Назонекс просто местно подавляет иммунитет, но проблема остается. ГКС в принципе для подавления аллергии, а не при бактериальных воспалениях. Даже противопоказаны, о чем указано даже в инструкциях к нему.

StanislavGR писал(а):
Говорю от антибиотиков лучше становится - просто игнорят этот факт. Мне 20 лет, а чувствую себя на 70. Не высыпаюсь, лицо зеленое, вес падает. Говорят кушать надо и иммунитет поднимать. Классное лечение. Только почему то когда я пью антибиотики я и высыпаюсь нормально, и лицо розовое и вес растет. Даже не знаю, всю жизнь их пить что ли. Когда этот дурацкий отек уйдет.
Отек уйдет только тогда, когда каким-то способом из слизистой будет изгнана внедрившаяся туда инфекция, тогда и иммунитет прекратит создавать там воспаление. Само ли наконец дозреет и опорожнится или хирург просто жестко выскоблит эту изменённую слизистую. )
Кушать действительно нужно для восполнения потерь на воспаление. Но, для поднятия иммунитета эффективней дополнить физическими нагрузками. На форуме многие это отмечали, с физнагрузками лечение хронических синуситов эффективней.
Антибиотики уже на 99% ничего не дадут, весь форум с такими же историями. Из истории Екатерина.Ю.Г.84 пример, где за все время лечения был большой мешок АБ и на выходе 0.
Я все равно добьюсь того что бы жить полноценно. Конечно уже не так как раньше. Так получила непереносимость почти всех антибиотиков, болезни желудков и кишечника. 
Вот и вся польза в итоге от АБ. И курс АБ в 20 дней тоже не дал выздоровления. Через 3-7 дней без АБ будет такая же ремиссия.
Они при хронических синуситах уже не эффективны. В инструкциям ко многим АБ даже есть об этом.
Болезнь осталась на месте, но прибавилась куча новых проблем от побочек.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 17:12 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Даааа.. офигеть можно!

Что-то предлагают сделать? дальше как быть?

Вот предложили пропить после 7 дней супракса еще 10 дней Клацида ))). После хотят сделать опять МСКТ. Это мое уже 18 за эти годы. Ну обмолвились про фронтотомию. Когда в Москве мне мыли 10 дней пазухи через соустья и через два дня сделали МСКТ, то там были справа забиты решетки и лобная пазуха. Остальные более менее в норме. На этом фоне мой врач говорит что можно сделать фронтотомию. На сегодняшний день я записываю каждый день свой все что связано с носом. И фотою то что у меня вымывается.
Вот например 05.04.2019 на приеме у ЛОРА было убрано слизисто-гнойное отделяемое из остеомеатального комплекса. После этого дома при промывании вытек жидкий гной ,БЕЕЕ.
Сегодня 6 день приема КЛАЦИДА темпа с утра поднялась 37,4, после обеда смогла вымыть комок слизи гнойной, такой очень приличный и плотный. Сейчас темпа 37. Вот откуда это и почему с пятницы ни чего, а через 6 дней вот оно.
Т,Е, это гдето копиться и когда наполнится, тогда только сможет вымыться.
Так как на антибиотиках, то это не переходит на все пазухи. А вот без них это БОЛОТО начинает загнаиваться. Что естественно!!!! Стоит слизь попадают микробы и вот получаю БОМБУ.

18 на прием , возьму все записи и свои доводы. Надеюсь услышат.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 17:16 
Постоянный участник

[/quote] Вот и вся польза в итоге от АБ. И курс АБ в 20 дней тоже не дал выздоровления. Через 3-7 дней без АБ будет такая же ремиссия.
Они при хронических синуситах уже не эффективны. В инструкциям ко многим АБ даже есть об этом.
Болезнь осталась на месте, но прибавилась куча новых проблем от побочек.[/quote]

Абсолютно верно. Без антибитиков через 7 дней отек уходит и что то вымывается. У всех конечно все разное. Про себя хочу сказать, что где то стоит слизь, где то это в решетках передних. До туда ни какими промываниями не достанешь. А пока ищут причину все эти годы там уже все разрослась)))

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 17:17 
Постоянный участник

А к стати еще лечилась по СЕМЕ. Через месяц попала в больницу где мне на живую пытались почистить пазухи, какие то дилетанты. Потом еще 20 дней антибиотиков. Так что не рискуйте!!!!!
Не совсем понятно, в чем риск? Испугались своего же иммунитета, усиления симптомов и запаниковали? В больнице вам что-то реально делали, операцию и т.д. или так прошло? А антибиотики вы и до этого принимали мешками без эффекта?
Чем чистка пазух наживую может быть приятней и менее рискованная? Непонятно
Когда сильные боли, таблетка даже обычного анальгина и можно лёд на пазуху. быстро снимают. Сильное обострение 1-3 дня, потом само постепенно проходит, разве нет?
В темах можно найти два-три десятка человек, которые так намного улучшили состояние, или полностью избавились от проблем.
Недавно и Галина195993 "вычистила" наконец эту носовую слизь)))

Странно, но StanislavGR сидит
StanislavGR писал(а):
Сделал мрт там утолщение слизистой. Но этого будто никто не видит. В итоге сижу на антибиотиках и шалфее, чтобы хоть как-то жить более менее.
StanislavGR, а давно так сидите на этом?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 17:31 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Не совсем понятно, в чем риск? Испугались своего же иммунитета, усиления симптомов и запаниковали? В больнице вам что-то реально делали, операцию и т.д. или так прошло? А антибиотики вы и до этого принимали мешками без эффекта?
Когда сильные боли, таблетка даже обычного анальгина и можно лёд на пазуху. быстро снимают. Сильное обострение 1-3 дня, потом само постепенно проходит, разве нет?
В темах можно найти два-три десятка человек, которые так намного улучшили состояние, или полностью избавились от проблем.

StanislavGR писал(а):
Сделал мрт там утолщение слизистой. Но этого будто никто не видит. В итоге сижу на антибиотиках и шалфее, чтобы хоть как-то жить более менее.

Я все же склоняюсь что мы с одной симптоматикой-как итог. Но у всех разные причины.
Про себя, у меня застой где копиться. А по методу СЕМЕ я просто это все усугубила. Т.е добавила еще в это болото травы для цветения)))))))). Что касается СЕМЫ, скорее всего у него все было проходимо, вот и помогло. А у меня при промывании каждодневных по три раза не выходит ни чего. , пока не накпится. Вот

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 17:40 
Постоянный участник

У всех так, что после т.к.с. созревания из пазух вытекает. Не сразу, потому что для дозревания всего этого нужно некоторое время )))

Сейчас темпа 37. Вот откуда это и почему с пятницы ни чего, а через 6 дней вот оно.
Так как на антибиотиках, то это не переходит на все пазухи. А вот без них это БОЛОТО начинает загнаиваться. Что естественно!!!! Стоит слизь попадают микробы и вот получаю БОМБУ.
Вы вероятно не совсем правильно это все представляете. )))
Загнаивается - это когда лейкоцитов туда больше прибегает. А прибегают они, когда им от иммунитета команда на это поступает ))) При активации иммунитета в старых очагах. У вас же хроническое, микробы там годами "в заперти" и постоянный тлеющий процесс, а не попадают извне новые.)))
Температуру тоже даёт иммунитет, когда обострение. Слизь это тот же гной.

После этого дома при промывании вытек жидкий гной ,БЕЕЕ.
Сегодня 6 день приема КЛАЦИДА темпа с утра поднялась 37,4, после обеда смогла вымыть комок слизи гнойной, такой очень приличный и плотный. Сейчас темпа 37. Вот откуда это и почему с пятницы ни чего, а через 6 дней вот оно.
Т.е. продолжаете промывать?
А чем в Москве 10 дней мыли?
Воспаление как бы проходит несколько стадий, от начала до своего логического завершения. Поэтому гной через 6 дней. Как фурункул появляется и весь воспалительный процесс развивается, как заканчивается, когда-нибудь видели?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 17:52 
Постоянный участник

Axez писал(а):
У всех так, что после т.к.с. созревания из пазух вытекает. Не сразу, потому что для дозревания всего этого нужно некоторое время )))

Сейчас темпа 37. Вот откуда это и почему с пятницы ни чего, а через 6 дней вот оно.
Вы вероятно не совсем правильно это все представляете. )))
Загнаивается - это когда лейкоцитов туда больше прибегает. А прибегают они, когда им от иммунитета команда на это поступает ))) При активации иммунитета в старых очагах. У вас же хроническое, микробы там годами "в заперти" и постоянный тлеющий процесс, а не попадают извне новые.)))
Температуру тоже даёт иммунитет, когда обострение. Слизь это тот же гной.

После этого дома при промывании вытек жидкий гной ,БЕЕЕ.
Т.е. продолжаете промывать?
А чем в Москве 10 дней мыли?
Воспаление как бы проходит несколько стадий, от начала до своего логического завершения. Поэтому гной через 6 дней. Как фурункул появляется и весь воспалительный процесс развивается, как заканчивается, когда-нибудь видели?

Нет не довелось слава богу и с его величеством столкнуться))). Ну примерно процес понятен.
В Москве мыли первые два дня физраствор с диоксидином и гидрокартизоном. Потом просто физраствор с диоксидином. Так же три раза в день ингаляции с диокидином.
Хочу заметить что с правой стороны постоянно вымывалось. Сначало гной, потом просто плотная слизь.

Ох опять вот пишу и уже сомниваюсь. Может это в пазухе((((((. Ой незнаю. Кстати ЧЛХ предлагают вычистить пазуху (так как там инородное тело в подслизистом). Лор говорит нет дело не в этом.
Все опять сомнения))))))))

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 17:56 
Постоянный участник

Мою каждый день постоянно. Так как само это не отсмаркивается вообще.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 21:03 
Постоянный участник

Кошмар какой -то читаю и порожаюсь сколько же людей как и я мучаются с этим носом и у каждого своя проблема ,никогда не думала что нос может так испортить жизнь,у меня слизь не прекращается и еще к нему гной добавился хотя он всегда и был а теперь еще и лоб болит ,мне тоже предлогали дырку во лбу сверлить и очищать я откозалась так как уже были 2 операции о 3 не подумываю хватит уже смерилась и живу так .

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 21:27 
Постоянный участник

Не надо мириться, нужно как то решать свои проблемы! я вот пытался мирится- ходил соплями гремел, месяц итог т 38 и все пазухи гноем забиты, кроме клиновидной! Пансинусит- ещеб ннмного и врач сказал менингит бы начался, в лор отделении проколами вернечелюстных и аб откачали! При этом голова побаливала, нос фигово дышал, слабость была но вме эти симтомы не смертельными были- а вот как оказалось во время обратился в лор... хотел перетерпеть ну типа поболит и само пройдет.... ну как же погеройствовать, ведь болеть же нельзя - работать надо..... А слизь у меня тоже стекает и горло щекочет от нее... вообще она у всех должна стекать тк слизистой называется, а вот если т подгимается и синдром болевой гдето в носу или пазухе долгое время то это уже не норма

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 03:07 
Новый участник

Axez писал(а):

StanislavGR писал(а):

Ну достаточно долго уже. Сначала я пропил амоксиклав две недели - мне стало лучше. Затем я перешел на амоксиццилин (он гораздо менее токсичный) и пил его практически месяц - пока пил, было хорошо и с каждым днем все лучше. Потом я решил сдать бак посев, пока у меня открылись соустья в носу и из него начала течь слизь. И перед бак посевом перестал пить и промывать. Сдал бак посев в надежде, что щас мне напишут чувствительность и я добью этих бактерий точечно, но мне написали нормальная флора. Чувствовал себя можно сказать идеально эти дни. И вот через неделю мне резко становится хуже. опять сонливость, зеленое лицо, ноль энергии, тупость какая-то в голове, снова вес начал падать. Я посидел немного, решил продолжить борьбу. Купил азитромицин по 500мг. В первый день сьел 2 и потом 5 дней по 1. Стало явно лучше. Затем вот я пью по 1 250мг через день/через два дня и иногда бывает добавляю амоксиццилин по 1 таблетке 500мг (насколько я понял они хорошо дополняют друг друга). Возможно это я делаю не совсем правильно, время покажет, но это гораздо лучше, чем просыпаться с этим ощущением, что отравился. Ну и промываю шалфеем/солью.

У меня было обострение на прошлой неделе (как раз видимо из за шалфея). Температура поднялась до 37.7 на один день. Появился кашель с мокротой. И появились желтые выделения из носа. Но с левой стороны, в то время как беспокоит правая. Затем обострение стихло. И вот в эту субботу внезапно ночью у меня полностью прошел нос и слева, и справа. Я лег спать и всю ночь прекрасно дышал и ничего не болело. И потом половину воскресенья тоже. И появилось снова. Потом вот вчера еще проходило также ночью. Сейчас сижу с заложенным. Еще кровь почему-то была. Выделения прозрачные. Кстати, когда у меня проходит нос полностью, с правой части выходит много прозрачной слизи. Вот в левой бывает желтое/зеленое, а справа всегда прозрачное. У нас еще погода резко менялась весь день, может поэтому похуже стало сегодня, а так весь день бодренько прошел. И вот пока пью антибиотики, стараюсь медленно снижать дозировку и увеличивать интервалы, чувствую себя нормально, жить можно. Но без антибиотиков начинается ад...
Каждое утро ощущение, что я чем-то отравился, хотя я не пью/не курю и ем обычную пищу, не жирную.

Кстати от шалфея слизи стало меньше. Она перестала течь в горло, только по утрам бывает собирается. А в течении дня я хожу с платочками и пару раз высмаркиваюсь и потом себя хорошо чувствую. Как я понял он подсушивает или раздражает слизистую? В горло вот явно не течет так как раньше и слава богу.

На выходных снова буду делать бак посев, не знаю, на сколько он получится информативным, так как выделения прозрачные, нос заложен и в мазок вряд ли попадет то, что нужно, но если там опять будут стрептококи и стаффилококи - мне напишут к ним чувствительность. И кажется у меня получится найти еще одну баночку биопарокса. Он мне прямо очень хорошо помогал - и опять же, когда я его раньше пшикал, у меня выходила прозрачная слизь и тогда спадал отек. Не пойму в чем дело. Если слизь прозрачная - это очень похоже на аллергию. Но это не аллергия. Может сосуды или нарушение образования слизи какое-нибудь, хз.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 03:13 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
В вас, Екатерина, здоровья несколько вагонов и еще прицепов, раз выдерживаете такое..
Я же еще 35 лет назад тупо сказал себе, ни одного укола и ни одной таблетки антибиотиков, мало того, я еще более упертый чем Ахеz, ни одного применения антисептика потому, что понял еще тогда с'ев свой мешок антибиотиков, что если я это буду делать и дальше, то попросту сдохну (предварительно получив от них лекарственную желтуху). Мне за глаза хватило несколько операций, главной ошибкой из них была удаление гланд и больше к ним не подходил на дух. Правда в начале 2000х мне пришлось рассечь слева сильно сросшиеся синехи у местного айболта с условием никаких антибиотиков, даже от этой операции два года плевался гноем жгло и воспалилось горло. И вот спустя более 30 лет все во мне взбунтовалось, со всех дыр потек гной, сильнейший зуд в носоглотке, в левом легком затемнение и гной каждый день несколько месяцев не менее ст ложки каждый раз. Сестра (врач) с ужасом смотрела на "фанатика" и просила принимать антибиотики, ага, столько лет терпел, а щас сдамся?
В итоге, практически полное выздоровление совпало с переходом на безглютенное питание, в это я тоже уверен, также как и в выздоровлении через "фурункул" (в принципе о нем знал и долго долго ждал его, отчего и упертый). Но ошибка удаления гланд оставила мне в виде подарка на всю жизнь некоторую весеннюю аллергичность, увы назад их не вставить..

Может у Вас аллергия пищевая была ??

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 08:39 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
rom18 писал(а):
В вас, Екатерина, здоровья несколько вагонов и еще прицепов, раз выдерживаете такое..
Я же еще 35 лет назад тупо сказал себе, ни одного укола и ни одной таблетки антибиотиков, мало того, я еще более упертый чем Ахеz, ни одного применения антисептика потому, что понял еще тогда с'ев свой мешок антибиотиков, что если я это буду делать и дальше, то попросту сдохну (предварительно получив от них лекарственную желтуху). Мне за глаза хватило несколько операций, главной ошибкой из них была удаление гланд и больше к ним не подходил на дух. Правда в начале 2000х мне пришлось рассечь слева сильно сросшиеся синехи у местного айболта с условием никаких антибиотиков, даже от этой операции два года плевался гноем жгло и воспалилось горло. И вот спустя более 30 лет все во мне взбунтовалось, со всех дыр потек гной, сильнейший зуд в носоглотке, в левом легком затемнение и гной каждый день несколько месяцев не менее ст ложки каждый раз. Сестра (врач) с ужасом смотрела на "фанатика" и просила принимать антибиотики, ага, столько лет терпел, а щас сдамся?
В итоге, практически полное выздоровление совпало с переходом на безглютенное питание, в это я тоже уверен, также как и в выздоровлении через "фурункул" (в принципе о нем знал и долго долго ждал его, отчего и упертый). Но ошибка удаления гланд оставила мне в виде подарка на всю жизнь некоторую весеннюю аллергичность, увы назад их не вставить..

Может у Вас аллергия пищевая была ??

Вполне возможно, но как один из кирпичиков. Триггером запуска цепочки цепочки злоключений была ненужная танзеллоктомия здоровых гланд, по показаниям врача ежегодной медкомиссии из за сглаженного зубца Т на экг. Операция на него не повлияла, с таким зубцом и живу, на что она мне потом и сказала " значит не из за этого"
У нас же что-то стоит только начать делать. Потом не остановишься, как с татушками)

Несколько вопросов:
С зубами и пломбировочным материалом, что сделали?
Не понятно с чего все началось?
Зрение улучшилось?
Вы же пишите сами, что на снимках определялись проблемы с зубами.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 08:44 
Постоянный участник

Мне вообще вот лор сказвла, что синуситы это резудьтат того, что гланды раньше ее удалил, тк начался гаймррит когда еще гланды были.... но из показаний на удаление гланд 15 лет с ангинами прит 39 раза 3-4 каждый год и ревмофактор повышеный. Вообщем я понять доконца не смог что из-за чего) Вообще наш организм очень сложная система, это тебе не транзистор блин или микросхема.... с логигой где все ясно.... Вот и думай удалять или нет... Но если есть показания лучше удалять, в любом случае это с врачом нужно решать

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 08:48 
Постоянный участник

Слушайте мы все еще и без гланд)))))).

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 08:49 
Постоянный участник

Зубы тоже роль играют и аллергия тоже и пищевая в том числе, похоже что нужно все изучить тк только в совокупности можно понять что к чему

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 08:49 
Постоянный участник

Так мне сразу сказали что с декомпенсированным тонзиллитом не будут нос чинить)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 08:51 
Постоянный участник

Так мне сразу сказали что с декомпенсированным тонзиллитом не будут нос чинить) Тут как песне "выхода нет") Сплина

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 08:53 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Так мне сразу сказали что с декомпенсированным тонзиллитом не будут нос чинить) Тут как песне "выхода нет") Сплина

))))).Точно
:lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 08:59 
Постоянный участник

Рокнролл форева!!!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 09:00 
Постоянный участник

:D

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 10:01 
Постоянный участник

Все приплыла. Темпа 38,3, голова болит по снимкам не знаю что??? Антибиотики и третий больничный подряд из носа ни чего не вымывается.
Кто нибудь гляньте!!!!
МСКТ понимаю, а снимки ни чего не могу понять, кроме того что фронтит.

Вложения:
IM_00002.bmp
IM_00002.bmp [ 686.56 КБ | 2396 просмотров ]
IM_00003.bmp
IM_00003.bmp [ 686.56 КБ | 2396 просмотров ]
IM_00001.bmp
IM_00001.bmp [ 686.56 КБ | 2396 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 10:40 
Постоянный участник

Поехала к лору, не могу терпеть тошнит

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 16:13 
Постоянный участник

Екатерина как у вас?От лора приехали что он сказал?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 16:42 
Постоянный участник

[color=#0000BF] ОПУХОЛЬ СРЕДОСТЕНИЯ, ВРоСШАЯ В ПИЩЕВОД С ВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ.
!

:shock: а Вам точно к лору?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 20:10 
Участник

Сеня, единственный адекватный человек в ленте.
Скажите, пожалуйста, какая у вас опухоль средостения?
Возможно, эта болезнь подавляет ваш иммунитет, отсюда и лор-проблемы.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 04:40 
Постоянный участник

Vera_S писал(а):
Сеня, единственный адекватный человек в ленте.
Скажите, пожалуйста, какая у вас опухоль средостения?
Возможно, эта болезнь подавляет ваш иммунитет, отсюда и лор-проблемы.

))))))Да у меня уже удалили все. Я это писала к тому, что я не верю врачам.
Так как меня лечили от невралгии.)))))))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 04:42 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):

Промыл пазухи-есть чуть отделяемого, про фронтит не знает.Сегодня пойду за описанием. Переносица и бровь справа болит.
18 к нему, не знаю соглашаться или нет на фронтотомию

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 04:47 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):

Промыл пазухи-есть чуть отделяемого, про фронтит не знает.Сегодня пойду за описанием. Переносица и бровь справа болит.
18 к нему, не знаю соглашаться или нет на фронтотомию

Вот так и все врачи из истории болезни выдернут что то и потом нет это не кнам(((

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 06:59 
Постоянный участник

Я бы понаблюдал насчет фронтотомии, хотябы еще пару месяцев, просто организм еще не оправился от последнего вмешательства может ведь это просто катаральное вопаление... но если конечно фронтит гнойный с температурой и гной не выходит из лобных, а состояние ухудшается каждый день, то лучше не тянуть с операцией.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 07:04 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Я бы понаблюдал насчет фронтотомии, хотябы еще пару месяцев, просто организм еще не оправился от последнего вмешательства может ведь это просто катаральное вопаление... но если конечно фронтит гнойный с температурой и гной не выходит из лобных, а состояние ухудшается каждый день, то лучше не тянуть с операцией.

Ну вот вы меня понимаете))))). Да то же не готова к этому, еще сейчас понаблюдаю.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 07:26 
Постоянный участник

Сверлить лоб мало приятного и тоже не гарантия, что все на этом закончится.( Такие темы уже были.
Но это и самый быстрый способ убрать фронтит.

StanislavGR писал(а):
На выходных снова буду делать бак посев, не знаю, на сколько он получится информативным, так как выделения прозрачные, нос заложен и в мазок вряд ли попадет то, что нужно, но если там опять будут стрептококи и стаффилококи - мне напишут к ним чувствительность.
Посевы и АБ при хронических на форуме никому не помогли.
Екатерина.Ю.Г.84 уже мешок АБ съела, недавно даже в больнице 20-и дневной курс АБ прошла, но нос не прошел. Правильно подобранные АБ эффективно действуют только при острых синуситах, т.е. когда от самого начала заболевания прошло мало времени. Через недели и месяцы вокруг очагов инфекции организм выстраивает типа изолирующую "стену". По типу как в постоянном месте повреждения нарастает "мозоль".
Токсины из самого очага проникают, а вот наоборот в очаг почти ничего. Эт примерно и упрощённо )
У многих было, что микрофлора была только "нормальная", "условно-патогенная". Такую даже лечить никто не будет, хотя очень вероятно что в ней и есть причина. Зеленящий стрептококк тоже считается ""условно-патогенным" и у многих хроников на форуме только он по посевам, у многих из носа эта слизь с зеленью, и что же? "У вас ничего нет!" )))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 07:42 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Сверлить лоб мало приятного и тоже не гарантия, что все на этом закончится.( Но это и самый быстрый способ убрать фронтит.

StanislavGR писал(а):
На выходных снова буду делать бак посев, не знаю, на сколько он получится информативным, так как выделения прозрачные, нос заложен и в мазок вряд ли попадет то, что нужно, но если там опять будут стрептококи и стаффилококи - мне напишут к ним чувствительность.
Посевы и АБ при хронических на форуме никому не помогли.
Екатерина.Ю.Г.84 уже мешок АБ съела, недавно даже в больнице 20-и дневной курс АБ прошла, но нос не прошел. Правильно подобранные АБ эффективно действуют только при острых синуситах, т.е. когда от самого начала заболевания прошло мало времени. Через недели и месяцы вокруг очагов инфекции организм выстраивает типа изолирующую "стену". По типу как в постоянном месте повреждения нарастает "мозоль".
Токсины из самого очага проникают, а вот наоборот в очаг почти ничего. Эт примерно и упрощённо )
У многих было, что микрофлора была только "нормальная", "условно-патогенная". Такую даже лечить никто не будет, хотя очень вероятно что в ней и есть причина. Зеленящий стрептококк тоже считается ""условно-патогенным" и у многих хроников на форуме только он по посевам, у многих из носа эта слизь с зеленью, и что же? "У вас ничего нет!" )))

Та вот и я думаю что это не панацея. Понять бы причину((((((.
По поводу посева. Сдавала кучу раз. В Москве взяли уже то что вымывали это содержимое. Казалось вот оно красивый на цвет и вид. Но нет все в пределах нормы. Так что можно не сдавать))))). Не тратить деньги.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 След.