Текущее время: 19 авг 2019, 05:32

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 209 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 14:40 
Постоянный участник

ВикаБезМиндалин писал(а):
Zeroed писал(а):
еще Лор мне сегодня выдала "Вы водолей по гороскопу? все водолеи мучаются горлом"

P.S. Ну это я даже комментировать не буду

Было бы еще смешнее если бы она Вам гомеопатию выписала в конце :lol:

я одного блогера на ютубе спрашивала, выписывают ли в Польше гомеопатию детям. Она сказала, что иногда да.

Значит вполне вероятно, что не только у нас по гороскопу диагнозы ставят :D
Я вообще проитв гомеопатии ничего особо не имею, если врач, оценил психологическое и физическое состояние пациента и понял, что он не очень то и болен и можно ему приписать что-то для успокоения его нервов в виде каких-то гомеопатических таблеток. То есть, когда самовнушение от таблеток по какой-то градации больше, чем стоимость(космическая) этих таблеток.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 15:28 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Zeroed писал(а):
Было бы еще смешнее если бы она Вам гомеопатию выписала в конце :lol:

я одного блогера на ютубе спрашивала, выписывают ли в Польше гомеопатию детям. Она сказала, что иногда да.

Я вообще проитв гомеопатии ничего особо не имею, если врач, оценил психологическое и физическое состояние пациента и понял, что он не очень то и болен и можно ему приписать что-то для успокоения его нервов в виде каких-то гомеопатических таблеток. То есть, когда самовнушение от таблеток по какой-то градации больше, чем стоимость(космическая) этих таблеток.

Вы не верите в силу гомеапатии? Тогда мы идем к вам..
Цитата:
Пыльца амброзии является очень аллергенной и даже в очень низких концентрациях (5-10 пыльцевых зерен в кубическом метре воздуха) способна вызывать реакцию у сенсибилизированных людей.

5-10 пылинок на кубометр! И аллергик уже плачет!
Да и на саму полынь глянуть уже хватит (родственное)
Обе зацвели.. С чем и поздравляю

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 15:55 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Zeroed писал(а):

Вы не верите в силу гомеапатии? Тогда мы идем к вам..
Цитата:
Пыльца амброзии является очень аллергенной и даже в очень низких концентрациях (5-10 пыльцевых зерен в кубическом метре воздуха) способна вызывать реакцию у сенсибилизированных людей.

5-10 пылинок на кубометр! И аллергик уже плачет!
Да и на саму полынь глянуть уже хватит (родственное)
Обе зацвели.. С чем и поздравляю

Ну если Вы поместите одну пылинку на 1000 кубометров, тогда это больше похоже на гомеопатию :) Обычно там же разводят еще больше.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 17:04 
Участник

я еще вспомнила из вчерашнего визита к лору. Говорю ей "Не могли бы вы меня на КТ пазух носа отправить, т.к. синусита нет, но пазухи забиты все время?" Она мне: "Нет. Все делают и из-за этого у всех онкология. Не надо вам У вас на рентгене все видно"

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 17:32 
Постоянный участник

Вика, если хотите сдеть кт носовых пазух- делай платно на аппарате гилилеос сирона, лучевая нагрузка на них минимальна, и да делай КТ ОПН, а не стоматологическое, тк стоматологическом только гайморовые пазухи будут и то не целиком, а в КТ ОПН- все можно будет просмотреть. И еще лучевая нагрузка на этом аппарате полученная при кт приблизительно равна 3 часам загара на солнышке- так по крайней мере мне рентгенолог сказал. Короче на этом аппарате полученная лучевая нагрузка составляет 34 мкЗв. От рентгена ОПН больше в 3 раза будет. Может конечно на каких то аппаратах еще меньше есть- но у нас поблизости лучше нет... И да это платно я отдал 4000р, а если кт будешь в поликлиннике делать бесплатно по направлению то там скорее всего лучевая нагрузка гараздо больше- мне так мой лор сказал.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 17:35 
Постоянный участник

А онкология бывает даже у тех кто не курит и не пьет, к сожалению.... и у тех кто ниразу не делал кт и рннтген.... тут как говориться никто не застрахован.... Странный у вас лор... мягко говоря...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 19:59 
Постоянный участник

я еще вспомнила из вчерашнего визита к лору. Говорю ей "Не могли бы вы меня на КТ пазух носа отправить, т.к. синусита нет, но пазухи забиты все время?" Она мне: "Нет. Все делают и из-за этого у всех онкология. Не надо вам У вас на рентгене все видно"

Советую Вам к такому лору больше не ходить.
У меня был похожий случай, когда на моем снимки отобразилось какое-то темное пятно в гайморовой. На мое предложение врачу сделать КТ, чтобы понять что там, он сказал что-то похожее, что и Ваш, - зачем облучаться, там ничего не видно, бу-бу-бу. И сказал, - Будем делать диагностическую пункцию с контрастом. В итоге сделали пункцию, потом я с этой иглой иду в рентген кабинет, потом меня 10 мин усаживают правильно, вводят контракт, 2 снимка в разных проекциях, потом иду обратно и всё вытаскивают. Результат, - Нууу, я не знаю, что это. Может быть киста, может быть полипы или грибок. В итоге что? Я пошел на КТ и стало сразу понятно, что это киста, лол. Было забавно ему это КТ нести потом. Снимка на руки мне не дали, только в цифровом виде. Комьютера в отделении нет. Пришлось тащить свой ноут, чтобы показать. Так он так рассматривал, будто первый или второй раз в жизни КТ видит(хотя операции делает через день. Радикалки на лево и на право, и перегородки. Всё по обычному рентгену). После всего этого мне стало по настоящему страшно.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 20:54 
Постоянный участник

Чур чур меня ходить под старые государственные апрараты

В 13 году Ксения Клименко отправляла к себе в ЦКБ на КТ, такая кушетка закатывает тушку под круглую колбу и что-то там жужжит, а доктора сидят в отдельном кабинете за мониторами как пилоты боинга - выдали 3 милизиверта

В этом году сделал 3 КТ, один в Золотом сечении ( нагрузку не знаю) и двойной из за нерадивой операторши ( заставила пересдать из за смещения подпорки под челюсть) в Пикассо - 70+70 микрозиверта.
Теперь считаем
В одном миллизиверте 1000 микрозиверт.
Т.е в ЦКБ в 13 году мне сделали КТ за 3 миллизиверта = 3000 микрозиверт
Это почти 3х годовая норма разрешенных медицинских облучений

Нормы
https://picasso-diagnostic.ru/patients/ ... a-nagruzka

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 07:21 
Постоянный участник

Да уж.... Вот такая у нас бнсплатная медицина, а еще будешь своей очереди ждать месяц, чтлб тебя облучили в 3 раза больше нормы.....

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 209 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6