Текущее время: 10 авг 2020, 07:42

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перфорация носовой перегородки
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 15:23 
Постоянный участник

w

Последний раз редактировалось Татьяна1988 30 апр 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 16:41 
Постоянный участник

W

Последний раз редактировалось Татьяна1988 30 апр 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 16:42 
Постоянный участник

Татьяна1988 писал(а):
Кто в Москве занимается закрытием перфорации носовой перегородки.Появилась она после септопластики,делали в лор-клинике им.Сеченова,нос к сожалению так и не выпрямили тоже. :cry: Размер перфорации 1.5на 1 см.Какие существуют методики по закрытию перфораций

Ярчайший пример того, когда в одном и том же месте, одни Врачи лечат, а другие усиленно Калечат ! да так, что Пациент просто в-панике, от того, что его с " полученным увечьем " от Криворукого врача, большинство остальных Лоров в ужасе отфутболивают !

Ну действительно зачем им эту чужую ужасную " Врачебную ошибку " оперировать, ведь они же знают себя и понимают, что большинству из них это не-позубам и шанс на абсолютно удачную операцию у них ничтожно мал !

Получается что одни Врачи, создают Пациентов для других Врачей, ибо сами вылечить людей после " собственной допущенной операционной ошибки " -неспособны !

Напрашивается логичный вопрос : А почему и " криворуких медиков " там держат ? и за что ?

Ответ думаю для всех очевиден !

Подробнее об перфорации носовой перегородки здесь :

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=22094#22094
.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 18:57 
Постоянный участник

l

Последний раз редактировалось Татьяна1988 30 апр 2013, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 13:36 
Постоянный участник

Татьяна1988 писал(а):
у наших врачей руки растут из одного места.

Растут ... но далеко не у Всех ... и все же бывают и положительные случаи исцеления ! но их надо тщательно " программировать " не-пуская дела самотек !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:03 
Постоянный участник

k

Последний раз редактировалось Татьяна1988 30 апр 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:08 
Постоянный участник

w

Последний раз редактировалось Татьяна1988 30 апр 2013, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:25 
Постоянный участник

Татьяна1988 писал(а):
остается Пискунов в профлорцентре или есть еще специалисты в этом деле?

Сходите к Г.З. Пискунову.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 17:35 
Постоянный участник

Татьяна1988 писал(а):
Ты знаешь этих врачей которые занимаются закрытием префораций?Лопатин в Сеченовке уже отказал,Козлов в ЦКБ,боится браться за операцию,остается Пискунов в профлорцентре или есть еще специалисты в этом деле?

Татьяна1988 писал(а):
остается Пискунов в профлорцентре или есть еще специалисты в этом деле?

Август писал(а):
Сходите к Г.З. Пискунову.

Странно мне слышать от Вас это " Август " ! Да неужели Вам нечего предложить столь отфутболенной личности !!! Выходит что и Вы в своих сомневаетесь ... ?

В данном почти что безвыходном случае это была бы не реклама ...

Теперь и Вы на моем месте оказались ! Знать что могут сделать, и быть уверенным что захотят сделать, это не-одно и-тоже !

Вот как Мне тут писать " сладкие местечки " ? Ведь всё разбивается об Российскую действительность !

И это только видимая часть Айсберга ! А сколько ещё Вам невидно с Вашей точки обзора !

Жёстко подрезали ведать женщину !

Хотя Как Вы понимаете, Вопрос не в том что не-могут, а в том что ...

P.S.: Позже прокомментирую подробно ! Сейчас просто времени нет !
.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 23:25 
Постоянный участник

Есть ли смысл в данных операциях? Ведь риск осложнений гораздо выше, чем необходимость операции. С перфорацией можно жить, и жить счастливо. Если только громко не подсвистываете во время дыхания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 18:05 
Постоянный участник

Doctor_Lor писал(а):
Есть ли смысл в данных операциях ? Ведь риск осложнений гораздо выше, чем необходимость операции.

Я так понимаю, Вы говорите про себя, ориентируясь на свои собственные навыки и способности ! Ну если нет желания и руки растут из ... то действительно - риски возрастают !

А когда рука верна и головы светлы, проблем с техникой выполнения операции не-возникнет на современном оборудовании !

Doctor_Lor писал(а):
С перфорацией можно жить, и жить счастливо. Если только громко не подсвистываете во время дыхания.

Это слова дилетанта и ничего общего эти слова с " Современной ЗападноЕвропейской " медициной не-имеют !

P.S.: Вообще тема про поиск доктора здесь просто улет ! типично жизненный случай простых людей живущих в России - все их ...

Вообще Есть что сказать, но вот времени пока нет ... позже ...
.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:31 
Постоянный участник

Mig17 писал(а):
Doctor_Lor писал(а):
Есть ли смысл в данных операциях ? Ведь риск осложнений гораздо выше, чем необходимость операции.

Я так понимаю, Вы говорите про себя, ориентируясь на свои собственные навыки и способности ! Ну если нет желания и руки растут из ... то действительно - риски возрастают !
.

Я работаю головой, чуть-чуть руками. А Вы работаете руками и чуть-чуть головой. В этом-то и разница между нами. Прооперировали - и пациент ушёл от Вас и пришёл ко мне, а дальше расхлёбываем мы, поликлинические оториноларингологи. Вы сразу под нож, а я очень многих избавила от необходимости оперативного лечения за счёт консервативной терапии. Я знаю теорию, и в теории - любое оперативное вмешательство, даже небольшая хирургическая манипуляция - уже большой риск для здоровья и даже жизни. Вы 100% уверены в своей технике и Ваши пациенты в 100% случаях выздоравливают - только радуюсь за Вас. Оскорблять коллег Вам право не давали. Только знаю, что на ход операции и дальнейшие последствия влияет не только врач, но и организм пациента, который уникален в каждом случае.
С радостью прочитала бы Вашу лекцию о влиянии перфорации перегородки, как изолированной патологии на качество жизни.
100%-ной удачи Вам, доктор!

http://www.netsoplyam.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 23:42 
Постоянный участник

Doctor_Lor писал(а):
Я работаю головой, чуть-чуть руками. А Вы работаете руками и чуть-чуть головой. В этом-то и разница между нами. Прооперировали - и пациент ушёл от Вас и пришёл ко мне, а дальше расхлёбываем мы, поликлинические оториноларингологи. Вы сразу под нож, а я очень многих избавила от необходимости оперативного лечения за счёт консервативной терапии. Я знаю теорию, и в теории - любое оперативное вмешательство, даже небольшая хирургическая манипуляция - уже большой риск для здоровья и даже жизни. Вы 100% уверены в своей технике и Ваши пациенты в 100% случаях выздоравливают - только радуюсь за Вас. Оскорблять коллег Вам право не давали. Только знаю, что на ход операции и дальнейшие последствия влияет не только врач, но и организм пациента, который уникален в каждом случае.
С радостью прочитала бы Вашу лекцию о влиянии перфорации перегородки, как изолированной патологии на качество жизни.
100%-ной удачи Вам, доктор!

Жаль, что на этом форуме нет одобрялок ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 06:52 
Постоянный участник

Потрачу таки секунду, ... хоть время и поджимает ...

dkonly писал(а):
Жаль, что на этом форуме нет одобрялок ...

А Вы не-спешите одобрять то ! Подумайте Головой !

Хрящ в перфорации носовой перегородки с торца то голый ! А следовательно он подвержен всем мыслимым воздействиям микрофлоры и инфицировать его весьма легко ! А вылечить начавший гниющий хрящ хо как непросто ! А перерасти этот процесс в остомилит может просто молниеносно !

Кроме того с торца дырки перфорации, края будет сохнуть, ссыхаться и быстро увеличиваться в размерах !

Кроме того хрящ ссыхаясь по-краям закругляется как заусениц или загнутая стружка и начиняет перекрывать дыхание носа ! и вдобавок каждое сморкание надрывает задравшуюся " по краю засыхающую хрящевую стружку увеличивая перфорацию ещё больше и затрудняя с каждым разом дыхание в носу !

Кроме того Асимметрия в дыхании поражаемая перфорацией рано или поздно приведет к Гипертрофии раковин !

Кроме того перфорация провоцирует синехий и атрезий полости носа !

Ну и 1000 других негативных последствий перфорации носа !

Кроме того, перфорация носовой перегородки, это по определению уменьшение количества хряща и ( или ) кости в перегородки носа ( в зависимости от участка носовой перегородки на котором появилась перфорация ), что во многих случаях перфорации приводит к нарушению прочностных характеристик носа и постепенной деформации носа - нос провисает вниз и появляется визуальная горбинка, а провисший нос, это не-только эстетический дефект но и физический, ибо провисший нос затрудняет дыхание ( как искривлённая труба ) ! Приподнимите Ваш провисший кончик носа в верх и Вы заметите, что с приподнятым кончиком носа дышать Вам с Вашей перфорацией будет легче ! Нос не-должен быть провисшим с горбинкой и перфорацией !

В Западной Европе можно часто встретить в Уважаемых Клубах завсегдатых Юнитов которые имели в свое время перфорации носовой перегородки , но им Всем в обязательном порядке устраняли эту перфорацию хирургическим путем по настоянию именно Врачей ! И лично для меня это самый веский Аргумент !

И заметьте перфорация у них как правило была весьма незначительной, ибо получена была не как у большинства пациентов в России - из-за кривых рук Лор-Оборотней, а из-за некоторых дико-популярных в мире довольно не-дешевых порошкообразных веществ !

И заметьте перфорация у Них как правило была весьма незначительной и ее все-равно обязательно оперировали по настоянию Врачей !

Так что любое противодействие хирургическому закрытию перфорации носа, я воспринимаю как недобросовестность Врача и предательство им интересов Пациента !

P.S.: Вам не-кажется странным, что это надо доказывать Лорам в России ! До-чего Докатились !!! В Западной Европе не-в-силах даже осознать ту величину деградации Лор-Медицины в некоторых местах в России ! Для Современных Врачей не-существует дилеммы чинить или нет !
_________

P.S.: ... потом допишем ...
.

Последний раз редактировалось Mig17 10 дек 2009, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 11:31 
Постоянный участник

y

Последний раз редактировалось Татьяна1988 30 апр 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:03 
Участник

Татьяна 1988
Вы в курсе, что Пискунову ( при всём уважении) больше 70 лет?
А операция по закрытию перфорации считается супер-ювелирной, трудной?

Что сказал проф. Лопатин?
Я ему и его опыту верю безгранично.
Он закрыл мою перфорацию 2 года назад, а я 5 лет до этого искала в Москве хирургов, никто не брался!!!
Говорили, что вероятность успеха 10 процентов.
Всего он мне сделал две разные лор-операции и мои многолетние лор-проблемы ушли, надеюсь - навсегда.

Козлов, Лопатин, Пискунов - это всё ( успешные перфорации).
На всю 11-миллионную Москву. Как это не прискорбно.

Думаю, что Вам не методики закрытия нужно искать, а хирурга.
Ваш случай очень сложный, желаю удачи!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 10:18 
Постоянный участник

i

Последний раз редактировалось Татьяна1988 30 апр 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 09:09 
Постоянный участник

l

Последний раз редактировалось Татьяна1988 30 апр 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:44 
Участник

Татьяна1988
Не оперируйтесь у учеников, оперируйтесь у Учителей!
Если Пискунов за Вас возьмётся - это очень хорошо. Зачем искать его учеников, я не пойму.
Это одна школа - Лопатин, Козлов, Пискунов, они все хорошо знакомы и регулярно встречаются на конференциях по обмену опытом, в том числе и зарубежных.

очень Жаль, что проф. Лопатин отказался. Он как раз владеет методикой по использованию ушного хряща.
Мне, например, перед операцией по закрытию перфорации было сказано, что если не хватит носового хряща, то по ходу дела ( пока я буду под общим наркозом) возьмут хрящ из уха.
Обошлось, не взяли, хотя и предупредили о таком возможном развитии операции.
Видимо, Ваша ситуация ( прежде всего ПОВТОРНАЯ операция на перегородке, которые ОЧЕНЬ не любят делать все хирурги, исправлять чужие ошибки!) - сложнее, чем Вы думаете и поэтому проф. Лопатин ТАК Вам сказал, так проще объяснить.
( Это моё предположение, домысел).
Лопатин - главный ринолог России, очень грамотный, талантливый хирург, почти ежедневно в операционной, а не в различных кабинетах. Рука набита.
Очень, очень жаль, что он не поможет Вам.
Я ему очень благодарна и вспоминаю его клинику, как место, где мне
помогли. В их стационаре я лежала 3 раза, 2 операции и обследования.
Ищите своего хирурга, не теряйте надежды.
Я сочувствую Вашей проблеме, сама 5 лет искала спасения.
Но в Москве Вы уже всех хирургов по Вашей проблеме знаете.
Их мало, успешных закрытий перфораций ещё меньше.
Увы.
Желаю удачи и оптимизма.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 18:55 
Постоянный участник

Татьяна1988 писал(а):
Козлов в ЦКБ, боится браться за операцию ...

" Татьяна1988 " скажите дословно, что сказал Козлов ? Это очень Важно !!! Как Он Аргументировал свой ответ ?

Как выглядят отказы ... идите к тому-то Врачу по-опытней или просто " нет и всё " или ... ?
.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 02:00 
Участник

Так так! Я почитал тут и вы все меня напугали до смерти! Что это значит!? Если у меня перфорация то что это капец?? Нос повиснет провалится и вообще конец нормальной жизни?? И что если у меня перфорация то мне не можно делать операцию на гипертрофированых раковинах носовых???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:43 
Новый участник

Хочу тоже исправлять перегородку. Скажите,а в суд на врача ее продырявившего можно подать? А то как то жутко становится.
А еще меня направили в новогиреевскую больницу. Это хорошая больница или мне надо попросить направления в другую? И если да,то в какую?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 13:18 
Участник

перфорация носовой перегородки - одно из возможных осложнений септопластики.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 17:28 
Участник

EBM писал(а):
перфорация носовой перегородки - одно из возможных осложнений септопластики.
и к чему ты это написал? )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 09:57 
Участник

Мoуринью писал(а):
и к чему ты это написал? )

На "ТЫ" называйте своих друзей и однокурсников, а к незнакомым людям, которые старше Вас в 3 раза , господин студент, обращайтесь на "ВЫ".

А написал я это только потому, чтобы девушка, которая не знает, что ей сделать вперёд - подать на врача в суд или сначала решиться на септопластику понимала, что перфорация носовой перегородки это одно из осложнений септопластики, которое может возникнуть даже не по вине врача.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 10:12 
Участник

Ясно! Спасибо за урок господин ЕВМ!
-----------------------
Да в суд подавать это не выход!) она ничего не докажет!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 10:24 
Участник

Мoуринью писал(а):
Да в суд подавать это не выход!) она ничего не докажет!)

Да не в этом дело. Здесь просто нет вины врача и доказывать нечего.

Перфа может и сама образоваться даже без септопластики.
Вот Вы про ранку на слизистой говорите, а вмешательств не было.
Мoуринью писал(а):
Может попробуйте желе солкосерил!!! Затянет ранку!

А на перфорации только в России обращают внимание или пытаются их закрыть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 16:35 
Участник

ЕВМ, вы хотите сказать что в других странах никто не пытается закрывать перфорацию?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 22:41 
Участник

Пытаются..

Даже самые именитые хирурги стараются избежать данной операции, так как процент успеха невысокий, но конечно же эти операции проводятся и способов закрытия перфораций много.

В США, врачи пытаются закрыть перфорацию с помощью назального протеза компании Medtronic (заглушка) – самый консервативный подход. Протез может служить временным либо долгосрочным решением, особенно у пациентов с сопутствующими заболеваниями, не позволяющими провести операцию. Протез может быть изготовлен из разных материалов : акрил, пластик, силикон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 21:05 
Участник

а если дырочка маленькая где то 2мм? это легко закрыть где нибудь даже и ас не нужен? :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:55 
Участник

????????????????? 2 на 3 милметра! кто то ответит?????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 20:23 
Постоянный участник

Моуринью, врачи точно не ответят. Операции по закрытию перфораций очень сложные, в России их могут делать всего несколько лор-хирургов и то стараются за них не браться. На этот форум они не заходят.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 23:48 
Участник

Ну а может кто то знает? Все же 2 мм это не большая как мне кажется. Мне интересно реально ли что бы она сама зажила? Я же хожу до врача и она мажет йодом и мазью. Ну что то мне кажется что это безсмысленно? А вы что думаете?да и я сам с украины

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 11:52 
Постоянный участник

я не занимаюсь закрытием дефектов носовой перегородки, но исследую причины их образования у оперированных больных. У всех пациентов, получивших это осложнение, при нормальной технике выполнения в предоперационном периоде были значительно - в 5 раз - хуже нормы факторы местного иммунитета слизистой оболочки носа. Это - индивудуальные особенности пациентов. Предусмотреть это обстоятельство без специальных методов исследования невозможно. Если у пациента имеется дефицит местного иммунитета, то пластика перфорации ему не поможет и не показана. Сама перфорация, на мой взгляд, не заживет. Жизни она не мешает. Мне не доводилось видеть инфицирование хряща. Образование корок в области перфорации - не результат инфекции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 19:40 
Участник

А что вы скажете, уважаемый К., можно ли мне делать лазерную деструкцию раковин? Есть ли риск осложнения перфорации? Я просто хочу дышать и не хочу что бы пострадал мой внешний вид это основное!!! Как вы думаете, мне важно ваше мнения и мнения специалистов лоров

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:52 
Постоянный участник

такой вопрос теоретически не решается, Вы должны обязательно общаться со своим лечещим врачом, т.к. никто лучше него не разберется в Вашей проблеме. Если перфорация ограничивается хрящевой частью, а проведенная биопсия не получила гистологического заключения о неблагоприятных заболеваниях, то форме носа ничего не грозит. И если действительно имеется гипертрофический или вызомоторный (с исходом в гипертрофию и склероз) ринит, то почему бы не сделать коррекцию носовых раковн? В т.ч. и лазерную.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:14 
Новый участник

Оперировался по поводу искривления носовой перегородки в больнице №15 г волгограда.. сам доктор (кардиолог) поэтому долго советовался.. с коллегами в своей поликлинике. Говорили что резекция будет минимальной, просто уберут шип ..
Когда попал в отделение во время операции "опытный" врач проработавший 20 лет о ужас взял долото и просто вырубил мне четырех угольный хрящ зашив слизитую.. под местным наркозом
Еестественно образовалась перфорация 2 на 1,5 теперь каждое утро просыпаюсь с кровяными корками... и засыпаю с жжением в течение уже 3 лет (( еестественно и проклятиями.. и вопросом зачем? зачем? мне это сделали так тупо и жестоко
Может его отослали куда как трансплантант?
Лор врачи в других клиниках в ужасе бегут податься некуда....никто даже и близко не хочет браться...единственное что мне удалось вернуть деньги за операцию в размере 9 тысяч...
Самое обидное что причина заложенности оказалась в стомат материале ( стоматолог тоже промолчал сразу не сказал, струсила по ходу.. который попал в пазуху и оторвавшись блокировал соустье выхода из пазухи на 7 лет).
После я его успешно удалил в областной клинике, в лор отделении спасибо им за это огромное.
Сейчас обнаружил кисту в основной паузе при томографии 2,5 на 2, которая по ходу тоже соустья основной пазухи перекрывает(( но это уже меньшая проблема..да и с ней связываться наверно побояться...
Так и живу вот ..каждый день носовые кровотечения..примочки мази (..слышал из реберного хряща что то делают аутотрансплантант типа или что то такое.. мож наука что откроет не знаю..но сейчас еле справляюсь с работой изи за постоянного дискомфорта..никогда бы не подумал что окажусь в такой ситуации ((. Лоры всегда говорите что собираетесь делать знал бы никогда на такое зверсво не согласился. Если что то новое появится пишите пожалуйста жду с нетерпением.

Заголовок сообщения: Перфорация носовой перегородки
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 23:05 
Новый участник

Сыну девять лет. Он носом плохо дышит. Оказалось причина в том, что у него искривление носовой перегородки. И вот тут что получается. Специалисты говорят разное. Одни, что нужно в детстве исправить этот дефект, другие , что только после 18 лет.Теперь я не знаю что делать. Может у кого была такая проблема, расскажите.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 23:13 
Постоянный участник

Как установили? КТ делали, есть снимок? Насколько сильное искривление? И насморк\выделения у него есть?

Про Промывания носа — методы и растворы