Текущее время: 19 дек 2018, 06:14

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синупрет
СообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 12:14 
Какие мнения ув. специалистов по поводу этого препарата? Насколько он эффективен для лечения рецидивирующего гайморита?
Заранее спасибо за ответы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005, 11:24 
Участник

Как вспомогательная терапия - очень хорош.
Как самостоятельная терапия - нет, конечно один синупрет не вылечит синусит.
А для хронического синусита надо сначала найти причины, а потом на них воздействовать
тимофей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 06:38 
Тимофей писал(а):
Как вспомогательная терапия - очень хорош.
Как самостоятельная терапия - нет, конечно один синупрет не вылечит синусит.
А для хронического синусита надо сначала найти причины, а потом на них воздействовать
тимофей

Можно ли использовать этот препарат для острого гайморита? Мне поставили острый гайморит справа. Выписали антибиотики Цефотаксим (курс 5 дней, 2 раза в день), таблетки фексадин (противоаллергические), спрей називин и спрей Полидекса. И все. Можно ли еще синупрет или нет? Не подскажете, это дорогой препарат? Не редкий?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2005, 13:05 
Участник

Конечно, можно. В первые дни лучше по 2 таблетки 3 раза в день. потом можно по 1 три раза в день. от 7 дней до месяца. С назаначенным Вам лечением сочетается. Про "редкость". Мы добились, что у нас практически во всех аптеках города он есть.
Тимофей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2005, 14:53 
Тимофей писал(а):
Конечно, можно. В первые дни лучше по 2 таблетки 3 раза в день. потом можно по 1 три раза в день. от 7 дней до месяца. С назаначенным Вам лечением сочетается. Про "редкость". Мы добились, что у нас практически во всех аптеках города он есть.
Тимофей

Спасибо. Я его уже кстати, нашла в аптеке. Буду принимать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2005, 04:29 
Новый участник

Тимофей писал(а):
Про "редкость". Мы добились, что у нас практически во всех аптеках города он есть.
Тимофей

Во Владивостоке, кстати, во многих аптеках недоуменно спрашивают, что это за препарат.

В одной аптеке мне посчастливилось найти его в драже. А сейчас в той аптеке только капли Синупрет. Не подскажете, что лучше: драже или капли? В инструкции написано, что нужно принимать 50 капель. Это разовая доза для приема 3 раза в день или 50 капель на весь день нужно растягивать? И еще из описания я не поняла: их нужно капать в нос или пить? Написано "капли для приема внутрь". Я поняла, что их пить надо.
А длительность применения препарата (7 дней или месяц) зависит от состояния пазух? В смысле я не совсем уверена, хватит ли мне 50 драже (их столько в пачке) на курс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2005, 19:44 
Участник

50 драже на месяц, конечно, не хватит. Жидкая форма несколько экономичнее, т.е. хватает на дольше.
50 капель пьют внутрь, запивают соком, чаем.
Удобно детям, т.к. более гибкая дозировка.
Я, кажется, стал пропагандистом синупрета. Даже самому смешно.
Тимофей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2005, 02:09 
Тимофей писал(а):
50 драже на месяц, конечно, не хватит. Жидкая форма несколько экономичнее, т.е. хватает на дольше.
50 капель пьют внутрь, запивают соком, чаем.
Удобно детям, т.к. более гибкая дозировка.

Спасибо. 50 капель за раз? Мне, кстати, сделали повторный снимок после лечения. Снимок показал, что в пазухах гноя нет, но есть какая-то инфильтрация. Я не совсем поняла, что это такое. Мне выписали спрей для носа ИРС-19 и комплекс витаминов Динамизан. Думаете, еще надо будет синупрет пить? Драже у меня скоро закончится. В общей сложности, нужно месяц его пить?

Тимофей писал(а):
Я, кажется, стал пропагандистом синупрета. Даже самому смешно.
Тимофей

Почему смешно-то? Если препарат эффективный, почему бы его не порекламировать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2005, 02:14 
Новый участник

Ой, предыдущее сообщение (Гость) тоже я писала. С работы вышла в Интернет, забыла, что нужно пароль ввести :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005, 18:06 
Помогает как мёртвому припарки! Этот препарат,за счёт рекламы приносит фирме оч. хор. прибыль, но приходится назначать т.к. больные говорят :" а вы , что? не знаете про этот препарат?" Ну и что бы соответствовать приходится назначать!Хотя по результатам,ничего революционного!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005, 18:07 
Согласен!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005, 13:12 
Постоянный участник

Никогда не стоит назначать лечение "для соответствия". А вот синупрет очень любим и часто назначаем. А, главное, с пользой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 16:38 
Новый участник

2 месяца назад лечилась в больнице с диагнозом острый левосторонний гнойной гемисинусит. Принимала цефтриаксон, фармазолин и безпункционное промывание пазух носа. Гнойных выделений нет. Но после лечения не проходит насморк, постоянно выделяется слизь, говорю ,, в нос ,,. Врач приписал синупрет в каплях. Выпила целую бутылочку. .Вначале как-бы помогло, но потом без изменений. Слышала, что синупрет для ефективности надо принимать с антибиотиком. Поскажите, пожалуйста, с каким и надо ли. Или опять обращаться к отоларингологу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 18:23 
Новый участник

а как на счет циннабсина и тонзиллотрена? это тоже гомеопатия. но немецкая. Она работает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 17:27 
Новый участник

Врач сказал, что это гомеопатия, её нужно использовать 2 месяца и к тому же только в комплексе с чем-то, одним синуфорте не вылечить