Текущее время: 23 апр 2021, 20:26

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 11:00 
Новый участник

XVIII CЪЕЗД ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОВ РОССИИ

Санкт-Петербург
26-28 апреля 2011 г.

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

В соответствии с решением IV Пленума Правления Российского общества оториноларингологов 26-28 апреля 2011 года в г. Санкт-Петербурге состоится XVIII съезд оториноларингологов России.
Съезд будет проходить в красивейших дворцовых комплексах Санкт-Петербурга, расположенных в центре города, в пределах шаговой доступности один от другого - Аничковом дворце, Дворце князей Белосельских-Белозерских, дворцовых гостиных на улице Зодчего Росси, в Александринском театре.

Значительное количество арендованных дворцовых залов позволяет включить в программу XVIII съезда все ключевые вопросы оториноларингологии.
Кроме пленарных докладов будут представлены секции:
    * Аудиология и сурдология, вестибулология
    * Отиатрия
    * Патология глотки и гортани
    * Фониатрия
    * Ринология
    * Онкология ЛОРорганов
    * Профпатология
    * Детская оториноларингология

А также

* тематические семинары,
    * круглые столы,
    * мастер-классы.

На Съезде будет работать Выставка современной медицинской аппаратуры, инструментария и лекарственных средств ведущих мировых и отечественных производителей. Предусмотрена презентация и реализация печатных изданий.

Участникам съезда будет предложена специальная Культурная программа и Торжественный ужин.

В рамках Съезда пройдут:

* совещание Главных специалистов регионов России,
    * заседание Бюро научного совета по оториноларингологии АМН России,
    * заседание экспертного совета по оториноларингологии Министерства здравоохранения и социального развития,
    * отчетно-перевыборное заседание Редколлегии и Редакционного совета журнала"Российская оториноларингология",
    * организационные заседания Обществ, входящих в Российское общество оториноларингологов на правах коллективных членов.

Подробную информацию можно посмотреть на сайте LORNII.RU

Последний раз редактировалось list 30 авг 2010, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Портал ЛорОнлайн рекомендует не заниматься самолечением, а обратиться к врачу для решения проблемы. Мы сотрудничаем с лучшими ЛОР врачами в лучших клиниках вашего города.
Вы можете выбрать врача, посмотреть цены, почитать отзывы пациентов и записаться на прием прямо сейчас.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 11:09 
Новый участник

Тематика съезда

Участники съезда могут представлять материалы по любому разделу нашей специальности.

Так как тематика съезда предполагает большое число участников, часть докладов может быть представлена в качестве стендовых, с последующим обсуждением в рамках съезда.

Выступления: Пленарные доклады 15 мин, Секционные доклады 10 мин. Оргкомитет оставляет за собой право отбора и включения в Программу Съезда представленных материалов.

Все статьи и доклады должны быть представлены в Оргкомитет до 1 февраля 2011 года.

Правила оформления статей

Статьи по указанной тематике объемом до 5 страниц машинописи должны быть оформлены в соответствии с тех.требованиями журнала "Российская оториноларингология": пронумерованные страницы формата А4 с полями 2,5 см, шрифт "Times"12 кегль, через полтора интервала. Если в статье используются символы из символьных шрифтов (формулы, греческие символы «α» «β» «µ» «ε» «δ» и т. п.), то в напечатанном виде эти символы должны быть подчеркнуты цветным маркером.

В обязательном порядке необходимо предоставление варианта статьи на электронном носителе (электронная почта e-mail: tulkin@nregistr.ru, tulkin19@mail.ru или дискета 3,5”, CD-диск на почтовый адрес: 190013, г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 9, НИИ ЛОР, Тулкину Валентину Николаевичу). Дискета (диск) должна быть подписана: Ф.И.О. авторов, название статьи, название файла. Материал должен быть представлен в виде отдельного файла Microsoft Word, имя файла должно начинаться с фамилии автора. Иллюстрации, используемые в текстовом документе обязательно должны быть приложены к статье в виде файлов оригинального формата (*.TIF, *.EPS, *.PSD, *.BMP).

Стоимость публикации для физического лица (лиц) 1000 руб. Публикация, содержащая прямую или косвенную рекламную информацию с указанием фирменного названия препарата, рассматривается Оргкомитетом в особом порядке после согласования всех вопросов с компанией-производителем и заключением с ней договора.

Оплату за научные статьи от физического лица направлять почтовым переводом до 1 февраля 2011 г. по адресу: 190013, г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 9, НИИ ЛОР, редакция журнала"Российская оториноларингология", Тулкину Валентину Николаевичу.

Организационная, информационная и финансовая поддержка осуществляется ООО "Регистр", Генеральный директор Ермольчев С.М.

Оплата статей от юридического лица осуществляется после заключения договора с ООО "Регистр". е-mail: support@nregistr.ru

Статьи будут опубликованы в Материалах XVIII съезда оториноларингологов России.

Последний раз редактировалось list 01 мар 2011, 17:24, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 11:11 
Новый участник

Культурная программа

По окончании съезда, с 29 апреля по 3 мая планируется постконгресстур по Швейцарии с посещением ведущих оториноларингологических клиник.
Экскурсионная программа включает прямой авиаперелет СПб - Цюрих - СПб, размещение в 4* гостинице (4 ночи), посещение Цюриха, Базеля, Люцерна. Стоимость поездки (включая авиаперелет, гостиницу, завтраки, трансферы по стране, посещениеклиник, экскурсии) - 650 евро (количество мест ограничено вместимостью автобуса - 30 человек). Подробнее с программой посещения Швейцарии можно ознакомиться на сайте www.lornii.ru.
Контактное лицо - Быковская Полина Сергеевна, директор фирмы "Швейцарский туристический сервис", тел.:8(950)004-0941

Также традиционно предлагается постконгресс тур: Финляндия- Швеция - Норвегия - Дания.
Контактное лицо - Фанта Иван Васильевич, тел.: 8(812)316-5429, факс: 8(812)316-7911

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 12:30 
Новый участник

Процедура регистрации участников
XVIII съезда оториноларингологов России
:

1. Электронная регистрация - на сайте института. Стоимость организационного взноса до 15 марта 2011 г.- 2500 руб.
    2. Почтовая регистрация до 15 марта 2011 г. Почтовый перевод отправить Тулкину В.Н. Стоимость организационного взноса - 2500 руб.
    3. Регистрация в период работы Съезда 25.04–28.04.2011 г. в Зале регистрации. Стоимость организационного взноса – 3000 руб.

Организационный взнос для участников съезда при электронной регистрации и почтовой регистрации до 1 марта 2011 г. составляет 2500 рублей. В случае регистрации в дни работы съезда оплата организационного взноса составляет 3000 рублей и осуществляется непосредственно при регистрации участника или направляется на расчетный счет ООО «Регистр» от юридических лиц. Регистрационный взнос: включает оплату портфеля участника с материалами и атрибутикой, аренду и оформление залов.

Заполнить регистрационную карту >>

Последний раз редактировалось list 01 мар 2011, 17:31, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 17:28 
Новый участник

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ:

Уважаемые коллеги!

По многочисленным просьбам делегатов XVIII съезда оториноларингологов России и в связи с наступающим праздником 8 марта оргкомитет съезда принял решение - продлить льготный период электронной регистрации до 15 марта.

Для зарегистрировавшихся на сайте и отправивших почтовый перевод до 15 марта оргвзнос составит 2500 рублей, после 15 марта оргвзнос составит 3000 рублей.

Поздравляем наших дорогих женщин
с праздником 8 марта!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:04 
Постоянный участник

Коллеги! Не могу найти в программе этого съезда: конкретное место и адрес проведения, часы работы по дням... не подскажите?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:04 
Постоянный участник

Как обычно-в Аничковом на Невском.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:45 
Постоянный участник

Уважаемые Коллеги!
Я собираюсь на съезд. Планируется ли какая-либо встреча форумчан там?
Кто имеет информацию по швейцарскому туру? меня интересует когда и какую клинику планируется посетить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:15 
Модератор

Я буду. Из нашей клиники человек 6-7 собираются. Буду рад лично познакомиться.
На швейцарский тур все места были распроданы уже давно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 00:03 
Постоянный участник

Цитата:
На швейцарский тур все места были распроданы уже давно.

Спасибо за информацию. Но места на Швейцарский тур мне не надо. Я в пятницу на работе должен быть. Я полагаю, что планируемое в швейцарском туре посещение клиник может состояться только в понедельник. Ведь в выходные дни в клиниках только дежурные врачи. Я просто хотел узнать когда и в какую клинику будет поход. Я бы просто присоединился. Знаю только клинику Сант Галена. Там в основном косметика. Хотелось бы посмотреть простую рабочую ЛОР.клинику швейцарии. Просто случай подходящий. А то никак не соберусь в другое время.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:58 
Постоянный участник

Видел в программе швейцарского тура клинику г. Фрайбурга. Был удивлён, возможно Фрайбург есть и в Швейцарии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 11:36 
Постоянный участник

Цитата:
Был удивлён, возможно Фрайбург есть и в Швейцарии.

Да, в Швейцарии тоже есть Фрайбург. Щт находится в центре страны на на границе смены французского и немецкого языка. Но эта клиника довольно мало известна. Скорее всего группу завезут туда просто потому, что город лежит по пути следования из Лозанны в Берн. А в принципе места там сказочно живописные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 18:28 
Постоянный участник

Да,Швейцария очень красивая страна. Как на картинке.

Доклад на сьезде заявлен в программе,а вот приехать уже не получается.Так что,всем форумчанам,кто будет на сьезде,- огромный привет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 00:51 
Участник

HNO-Kollega писал(а):
Уважаемые Коллеги!
Я собираюсь на съезд. Планируется ли какая-либо встреча форумчан там?

Я тоже там буду. Может обговорим конкретное место - где все пересечемся?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:41 
Модератор

Ну что, по месту и времени встречи предложений нет? Или на месте разберемся?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 20:26 
Постоянный участник

Может плакатик накатать с местом встречи в Питере?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 21:04 
Модератор

Наверное, самое место и время - торжественный ужин. Все равно тоска будет, вот и развлечемся. Попросить, что ли, столик для лоронлайна зарезервировать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:02 
Постоянный участник

Мысль хорошая!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 01:09 
Постоянный участник

Мысль то хорошая! Только поместимся ли мы за один столик? На съезд собираются многие форумчане.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 05:20 
Модератор

Не поместимся - будем брать Зимний. Пока с организацией непонятно, но на месте будет видно. Можно и afterparty устроить. Может, местные что подскажут?
Надеюсь, во дворцах вайфай работает. Если что, координируем планы в этой теме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 11:32 
Постоянный участник

Столики можно сгруппировать. Интересно сколько нас ? А у кого не будет возможности на месте воспользоваться интернетом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 00:50 
Постоянный участник

ja ughe kak 2 dnja v pitere. ghdu ukazanij po mestu vstre4i.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 14:28 
Модератор

Я тоже вчера утром прилетел. На регистрации встретимся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 11:44 
Постоянный участник

Амы выезжаем только сегодня вечером! До встречи за столиком!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:22 
Модератор

Так, съезд пошел. Торж ужин будет завтра, 27 апреля. У меня столик 52, так что если кого еще не встретил, я буду там.

Вайфая во дворце, как ни странно, нет, так что пишу в ближайшем макдональдсе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:37 
Модератор

Ну вот, меня сегодня обругали за выступление. Во-первых профессору из президиума, забыл фамилию, не понравилось мое выражение "проковырять иглой дырочку". Может он иглой пластины пронзает, я не знаю, а я именно проковыриваю. Во-вторых, ту часть хряща перегородки, которая образует спинку носа, я называю дорзальной, а ту, что в колумелле - каудальной. Мне объяснили перевод слова "дорзальная" и то, что это якобы означает "задняя". А ту, что я имел в виду, нужно называть "передняя". Фигня какая-то. Тогда уже верхне-передняя. Ящитаю, раз образует спинку, значит дорзальная. Или я ошибаюсь? Поправьте, кто филолог.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:41 
Модератор

А еще Накатис, главный наш отоларинголог, решил вести блог, как президент. Адрес www.nakatis.ru
Обещал информировать обо всех новых стандартах. Молодец, чо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 20:00 
Модератор

А еще Лопатин формулировку отчеканил. Доклад его назывался "Ринология в России - вчера, сегодня, завтра". Так вот, то что мы называем "сегодня" - это, говорит, во многом уже "вчера". Сам, говорит, придумал, не цитата.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 20:03 
Модератор

Зато Владимира Барышева, aka Владимир, назвали "честным докладчиком". Для России неслабый комплимент.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:34 
Постоянный участник

Доброго дня! Поправка небольшая: сайт Накатиса www.nakatis.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:40 
Постоянный участник

И. Горбоносов писал(а):
Зато Владимира Барышева, aka Владимир, назвали "честным докладчиком". Для России неслабый комплимент.
Я же в собрании умных людей выступаю :-)))) Раз на конгрессе по опухолям головы и шеи за "честного докладчика" мне руководство намекнуло : мягче надо, Володя, в одной лодке сидим.... :-))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 18:33 
Постоянный участник

Спасибо Владимир за эмоции и боль в своём докладе! Кризис вроде уже прошёл! И вдруг бах, бабки кончились!!! У нас поликлиники закрываются и больницы не могут платить зарплату врачам! Сейчас разорят, потом купят и все мы будем резко в платной медицине! Мне просто интересно чьи это дела?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 16:25 
Постоянный участник

ну и как? столик № 52 кто-нибудь посетил? А вот столик № 13 только сегодня узнал, что мы могли бы встретиться. Все же надо заранее планировать встречи. но погода шептала, программа была напряженной по времени. А вот вчера еще многие были в Питере. ну что ж, тем интереснее будет теперь обсудить съезд. Коллеги, какие доклады произвели большее впечатление?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 16:57 
Постоянный участник

Первое время я чувствовала себя депутатом от Московского общества оториноларингологов и даже думала, как лучше распорядиться своим голосом.
Но во время голосования мне поставили сообщение в Дубовом зале, и свой голос мне пришлось оставить при себе.

Доклады я посещала аудиологической тематики (имплантация, отиатрия). Посетила еще "общие вопросы", но впечатления тоже лучше оставить при себе.

Еще одно невыполненное намерение - собиралась купить камертон (свой подарила на память отъезжающему коллеге), а нету, только высокие технологии. Придется в Москве поискать - конечно, есть, просто надо куда-то ехать.

К доктору Горбоносову на банкете подошла, он сначала попытался меня не узнать - ну это у него не вышло. Жаль, что не познакомилась с другими участниками лоронлайна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 18:59 
Модератор

К столику 52 подходило много людей, очень интересно было видеть, под каким ником кто скрывается. В смысле, выступает. Фотографии светской хроники выложу позже, сейчас я на 12- этажном кораблике плыву из Хельсинки в Стокгольм. Вайфай тут идеальный.

Насчет докладов - мне выступление Egarov'a понравилось, хоть и не по моему профилю. Прям захотелось самому что-нибудь в лабиринте разрушить. Хотел я к нему потом подойти поздороваться, но не догнал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:58 
Постоянный участник

Хорошо вам было увидеться и обменяться впечатлениями за столиками. А вот мне довелось быть на съезде только 1,5 дня. Увы, когда не уехал далеко, всегда могут "высвистать" на работу:((.
И эти полтора дня были крайне напряженными. И докладчики и слушатели бегали из зала в зал, чтобы успеть с одной секции на другую, но все-равно не удалось все посетить, что хотелось.
Да и Казанские недорогие инструменты разлетелись, как "горячие пирожки" и я, пока проходила длительный процесс регистрации, так и не успела приобрести рефлектор и пуговчатые зонды.
С доктором Горбоносовым познакомилась на одном из заседаний. К сожалению не удалось познакомится с другими участниками форума.
Надеюсь, встретимся на других конгрессах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 01:49 
Модератор

На секции по ринохирургии в обсуждении коррекции носового клапана Г.З. Пискунов упомянул технику, как-то связанную с удалением части грушевидного отверстия. Кто-нибудь может пояснить, о чем шла речь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 16:11 
Постоянный участник

Есть хорошая французская методика коррекции носового клапана: делаются туннели с двух сторон посредством разрезов по переходной складке до пириформис , слизистая отсепаровывается от углов, при помощи Чителли справа, Люэра слева выкусываются костные фрагменты с углов ( можно одним Чителли, просто так удобнее), слизистая укладывается назад.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 21:57 
Постоянный участник

Съезд, в общем, удался. Но немного портила ситуацию слишком насыщенная программа - одновременные заседания в пяти разных залах. От этого не удалось побывать везде где хотелось и пообщаться со всеми, с кем запланировал. В частности жаль что опять не удалось лично познакомиться с Игорем Валентиновичем и выразить признательность за работу над форумом. Хотя вот профессор Семенов, например, был доступен для общения. Приятно было во время перекуров пообщаться и с такими людьми как Ю.К. Янов, И.А. Аникин, Е.В. Гаров и т.д. (в этом смысле курение приносит пользу!). А вот уважаемый, и видимо некурящий модератор, умудрялся дематериализовываться из зала самым непостижимым образом - как я теперь понял в сторону местного Макдональдса.
Еще приятно удивил приезд Киевлян - отношусь к ним с теплотой и большим уважением, О.Н. Борисенко отличился очередным высокоуровневым докладом. И прикольно было что привезли медаль из Севастополя. Одним словом - было неплохо. Может кто фотографии со съезда выложит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 13:07 
Постоянный участник

Спасибо Игорь за добрые слова! Съезд - это итог за 5 лет и всегда поэтому готовимся серьёзно! Что касается впечатлений - впервые ехали на спонсорские деньги и подчинялись их программе, что было и хорошо и плохо. Плохо - что многих не увидели из-за уединённости программы спонсоров! Хорошо - впервые живьём слушал блюз в джаз клубе и не вылезал из ресторанов! Программа съезда не позволяла услышать всё, поэтому сейчас знакомлюсь с тезисами! Некоторые снимки постараюсь выложить!