Текущее время: 17 янв 2022, 19:09

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рино или Риносепто-пластика
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 01:12 
Новый участник

Я запутался.. одно ли это и то же, ринопластика и риносептопластика?

Мне врач сказал, что мне нужно делать риносептопластику, форму носа не нужно менять, но нужно полностью перегородку выравнивать (септопластику уже делали), чтобы дыхание было.

Мне нужно знать, сколько мне дома придется сидеть и будут ли синяки под глазами после моей операции.

Врач говорит, что не будут, дескать это ведь не ринопластика, форму носа не меняем. А пациенты в интернете, почему-то называют риносептопластикой изменение формы носа.

После септопластики, проблем никаких не было, на 4-5 день можно уже делами заниматься. Синяков под глазами не было.

Проясните плиз.

Портал ЛорОнлайн рекомендует не заниматься самолечением, а обратиться к врачу для решения проблемы. Мы сотрудничаем с лучшими ЛОР врачами в лучших клиниках вашего города.
Вы можете выбрать врача, посмотреть цены, почитать отзывы пациентов и записаться на прием прямо сейчас.

Заголовок сообщения: Re: Рино или Риносепто-пластика
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 01:54 
Постоянный участник

Мой комментарий там :

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=41199&sid=f9a98e17e4f602f1622b097b1db4e880#41199

А далее смотрим тут :

" Разговор об пластических операциях N 1 " :

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=27070&highlight=#27070
.

Последний раз редактировалось Mig17 03 фев 2011, 23:09, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 08:15 
Новый участник

Выходит придеться дома сидеть 3 недели с синяками под глазами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 12:38 
Постоянный участник

Ghost49 писал(а):

Да. И денег на это уйдет немало.
И это ещё не всё. Операция может быть неудачной.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 17:12 
Новый участник

Ну вы запугали меня совсем.. нет чтоб ободрить пациентов.. дать положительный прогноз..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 19:38 
Постоянный участник

Ghost49 писал(а):
Ну вы запугали меня совсем.. нет чтоб ободрить пациентов.. дать положительный прогноз..

Да потому что пишите ерунду: "Уууу - 3 недели терять.". Ну и что???
Поймите, многие из форумчан могли бы и 3 месяца из жизни потерять, только лишь бы результат был. А его всё нет или не то что ожидали.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:42 
Новый участник

Ничего не ерунду, я один живу и мне нужно знать на сколько продуктами запасаться перед операцией.

А пугать больных неудачными операциями не хорошо. Жути только нагоняете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 08:47 
Постоянный участник

Ghost49 писал(а):

А может быть так попробовать?

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=1958
Презентация Агеевой-Петрова

Если без решения эстетических проблем, то число пролеченных пациентов много больше 65.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:57 
Новый участник

Минаев В.П.

Человек правильно сказал, можно хоть 3 месяца просидеть, лишь бы нос дышать начал. Мне просто реальная информация нужна была по операции.

А лазер и септопластику я уже прошел, не помогло, мне нужно конкретно ровнять перегородку (без эстетики), а иначе так всю жизнь можно делать операции бесконечно и сдохнуть в конце концов от недостатка воздуха.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:10 
Постоянный участник

Так у всех,кого лечили (в том числе и у меня), вроде дышит после септопластики и селективной денервации носовых раковин, так что, куда уж реальнее? Кстати, я не только дышу, но и ныряю без особых проблем с Евстахиевыми трубами.
Но Вы ведь спрашивали и про риносептопластику, поэтому ссылка на работу с риносептопластикой.
Что Вы понимаете под "лазером" и какой результат был объективно (КТ) после операции (какой именно и у кого) с применением лазерного излучения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:32 
Постоянный участник

В этой теме понимают что такое :

1. Ринопластика ?
2. Септопластика ?
3. Риносептопластика ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:45 
Новый участник

Минаев В.П.
Цитата:
Что Вы понимаете под "лазером" и какой результат был объективно

Все равно что выжигательный аппарат, шарик на длинной тонкой оси, такой же дым, звуки и запахи горелого при прижигании.

Целый год в общем итоге проходил на эти операции, результат по дыханию нулевой, так как проблемы с моей перегородкой он не решал (как потом мне другой врач на фотографиях эндоскопа показал)

Август
Цитата:
В этой теме понимают что такое :

Вроде как Mig17 прояснил.

Мне врач сказала, что мне нужно именно риносептопластику и делать ее всю ровной, потому что я уже перенес несколько септопластик и год операций на лазере.

Причем сказала, что вроде как я не буду весь синий ходить как после визуальной пластике носа (ринопластике).. хотя может это только для моего носа так.

PS.
Я еще хочу узнать, какой вид операции она будет делать, открытую или закрытую.. по всем признакам закрытую, а значит швов снаруже не будет. Может поэтому и синяков особо не будет у меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:48 
Постоянный участник

А к кому Вас лор направляет делать ринопластику ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:54 
Новый участник

Август

Я замкадыш :) Наврядли вы врачей по всей России знаете.

А пластический хирург, в моем случае и есть ЛОР-врач, ни к кому меня не направляют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 14:12 
Постоянный участник

По ОМС делать собрались Вам или за наличные?

И вообще, как точно звучит диагноз ?

У Вас есть КТ ОНП ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 15:30 
Постоянный участник

Chost89, какие-то мутные вещи пишите.
Во-первых, лор-врачи не являются пластическими хирургами. Это совершенно разные специалисты. А ваш врач что-ли такой универсал??? Каждый же должен делать свою работу.
Во-вторых, что за лазерные операции вы делали в таком количестве? Скорее всего вам делали какие-то курсы "лазеротерапии" на носовые раковины для снятия отека.
И в чем заключались прошлые септопалстики, раз носовая перегородка кривая и дыхание затруднено?!!!

Лучше сделайте, как говорит Август, нормальное КТ и сюда выложите. А там специалисты посмотрят и прокомменитруют.

Последний раз редактировалось Sergey_B 18 окт 2010, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 15:49 
Новый участник

Август
Цитата:
По ОМС делать собрались Вам или за наличные?

За денежку, за наличные.

Цитата:
И вообще, как точно звучит диагноз ?

У Вас есть КТ ОНП ?

В терминологии не силен. Про диагноз тоже не в курсе, знаю только какие у меня проблемы.

Sergey_B
Цитата:
Во-первых, лор-врачи не являются пластическими хирургами.

В той клинике где я делать буду, хирург так и называется "...оперирует хирург более чем с 20 летним опытом..... врач высшей категории, пластический хирург и отоларинголог..."

Выходит и пластический хирург и ЛОР.

Цитата:
Во-вторых, что за лазерные операции вы делали в таком количестве? Скорее всего вам делали какие-то курсы "лазеротерапии" на носовые раковины для снятия отека.

Например сделает что-то, потом приходишь два раза в неделю, раз в неделю, раз в две недели, месяц.. что-то делает, подравнивает, поджигает, полирует. Спрашивает - Дышит?, я говорю - Нет, далее все по новой начинается. Летними месяцами не ездил. Еще долотом раковины долбили мне у нее.

Так год и прошел.

Лазеротерапия - это видимо без прижигания, а просто облучение внутри носа на расстоянии. Такое тоже у нее делал.

Цитата:
И в чем заключались прошлые септопалстики, раз носовая перегородка кривая и дыхание затруднено?!!!

А это надо у врачей спросить, которые делали. Я и сам бы не прочь ответы получить. Вместе с септопластикой делали вазотомию и возможно еще что-то, после чего отеков как раньше у меня не было (все-таки >10 лет стажа на нафтизине), но дыхания не появилось.

Цитата:
Лучше сделайте как говорит Август нормальное КТ и сюда выложите. А там специалисты посмотрят и прокомменитруют.

Что такое КТ?

Реально мне мои проблемы внутри носа показал только один врач, на эндоскопе все видно. Я даже фото сделал.

Проблемы чисто механические... раковины и слизистая и так уже вырезаны/урезаны предыдущими врачами дальше некуда.

Вот жду что после риносептопластики будет.. последняя надежда так сказать.. больше нечего делать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:01 
Постоянный участник

Ghost49 писал(а):
Вот жду что после риносептопластики будет.. последняя надежда так сказать.. больше нечего делать.

Можно ещё уши увеличить у лора..... Для носового дыхания пользы то же не будет...
Ghost49 писал(а):
Реально мне мои проблемы внутри носа показал только один врач, на эндоскопе все видно. Я даже фото сделал.

Где фото?

Вам нужно сделать КТ ОНП (Компьютерная томография околоносовых пазух) и здесь разместить.

Последний раз редактировалось Август 26 дек 2010, 02:08, всего редактировалось 3 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:03 
Новый участник

Посмотрел в Гугле, что означает КТ ОНП (Компьютерная Томография Около Носовых Пазух).

У меня есть целых 3 томографии все их я делал в "лазерные времена", самая последняя когда уже все сделали лазером и я разошелся с этим врачом.

Только вот как бы ее на форум закинуть и показать всем?

Ума не приложу. Если фотографировать ее на цифровой фотик, то наверное ничего не различить будет, масштаб то маленький.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:05 
Новый участник

Август
Цитата:
Вам нужно сделать КТ ОНП (Компьютерная томография околоносовых пазух) и здесь разместить.

Как раз только что об этом выше написал :)

PS. еще вспомнил, что у меня хрящь вроде как по середине удален. Последующие врачи кто смотрел, говорили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:14 
Постоянный участник

на телефон на фоне окна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:45 
Новый участник

Выкладываю фото фотографий, которые я делал на эндоскопе.

По левой ноздре видно, что нижняя раковина лежит прямо на дне и из-за этого, по словам врача, у меня там скапливается слизь и прочее и из-за этого у меня постоянно ощущения глотательные (а реально сглатывается с трудом, либо вообще не сглатывается, либо только при использовании Дельфина).

По левой же ноздре, фото нет, но врач сказал, что самое узкое место во всей ноздре у меня в самом начале (наружная часть), там конкретно искривлена перегородка, и дескать из-за этого у меня левая ноздря почти не дышит и большая нагрузка на правую ноздрю. Это надо исправлять.

В правой ноздре, на фото видно, что верх завален, а там должно быть нечто вроде треугольника, и свободное пространство в углу, и из-за этого возможно я запахи не чувствую (рецепторы в верху находяться). Реально, при определенных условиях (после конкретных очисток, изгибаний перегородки и прочего), запахи я могу чувствовать прекрасно. То есть рецепторы эти у меня не убиты.

На практике, всем врачам я всегда жаловался на верх правой ноздри.. чисто механические ощущения, на что они мне всегда говорили, что у тебя там трубы и делать нечего.

Вот все что я знаю.

Фото КТ попробую завтра на стекле сделать.

Какова вероятность положительного исхода риносептопластики и тяжело ли она пройдет при моих таких проблемах?

Вложения:
Комментарий к файлу: Левая ноздря
fl1.jpg
fl1.jpg [ 57.23 КБ | 31793 просмотра ]
Комментарий к файлу: Правая ноздря
fl2.jpg
fl2.jpg [ 57.23 КБ | 31793 просмотра ]
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:10 
Постоянный участник

Эндоскопию полости носа нужно смотреть в режиме видео. А так ничего не ясно.
Ринопластика проводится для изменения формы носа, а не восстановления носового дыхания. Вы готовы к новой форме носа? Только зачем?!
Исключение составляет затруднение носового дыхания в следствие узких носовых клапанов и "залипания" ноздрей на вдохе.
PS: А у Вашего ЛОРа есть лицензия на проведение пластических операций?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:43 
Новый участник

Август
Цитата:
Ринопластика проводится для изменения формы носа, а не восстановления носового дыхания. Вы готовы к новой форме носа? Только зачем?!

Риносептопластику, а не ринопластику.

В моем случае видимо носового дыхания не добиться без выравнивания перегородки. То есть нужна риносептопластика.

Если форма носа немного и измениться в ровную сторону в результате этого, то ничего страшного. Ведь визуально смещение влево посередине носа видны немного.

Как врач мне сказал, если перегородка кривая, то можно всю жизнь делать эти операции, рано или поздно будут ухудшения опять.

Цитата:
PS: А у Вашего ЛОРа есть лицензия на проведение пластических операций?

Видимо должна быть, если она 20-30 лет делает операции и их более 5000 (судя по рекламе).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:03 
Постоянный участник

Ghost49 писал(а):
Риносептопластику, а не ринопластику.

Ринопластика + септопластика = риносептопластика
Ghost49 писал(а):
В моем случае видимо носового дыхания не добиться без выравнивания перегородки. То есть нужна риносептопластика.

"выравнивание перегородки" - септопластика
Ghost49 писал(а):
Если форма носа немного и измениться в ровную сторону в результате этого, то ничего страшного. Ведь визуально смещение влево посередине носа видны немного.

Для чего менять форму носа?
Ghost49 писал(а):
Как врач мне сказал, если перегородка кривая, то можно всю жизнь делать эти операции, рано или поздно будут ухудшения опять.

Глупости говорит Ваш врач...
Ghost49 писал(а):
Видимо должна быть, если она 20-30 лет делает операции и их более 5000 (судя по рекламе).

Закон вышел недавно и у многих пластиков нет этой лицензии, а у лоров и подавно....

Зачем Вы задаёте вопросы, если ничего не хотите слушать ???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:12 
Новый участник

Август
Цитата:
Для чего менять форму носа?

Если мне выровняют перегородку, то форма носа изменится автоматически.

Цитата:
"выравнивание перегородки" - септопластика

Мне дважды делали септопластику, все что я понял после этого, что они выкусывают части перегородки (шипы и прочее), которые мешают дыханию, а сама перегородка остается кривой, и в моем случае заваленная влево перекрывает левую ноздрю.

Цитата:
Зачем Вы задаёте вопросы, если ничего не хотите слушать ???

Вот я определение нашел в интернете:

----
Кроме коррекции формы носы ринопластика используется и для устранения внутренних дефектов, например, искривления носовой перегородки, которая не видна внешне, но очень осложняет жизнь, в буквальном смысле слова мешая дышать. В этом случае пластическая хирургия носа может быть не так заметна со стороны. Пациенту же эта операция на нос, которая называется риносептопластика, буквально преображает его жизнь.
----

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:50 
Постоянный участник

Ghost49 писал(а):

Бред. Ничего не изменится
Ghost49 писал(а):
Мне дважды делали септопластику, все что я понял после этого, что они выкусывают части перегородки (шипы и прочее), которые мешают дыханию, а сама перегородка остается кривой, и в моем случае заваленная влево перекрывает левую ноздрю.

Значит нужно делать 3 раз, только у нормального врача.
Ghost49 писал(а):
Кроме коррекции формы носы ринопластика используется и для устранения внутренних дефектов, например, искривления носовой перегородки, которая не видна внешне, но очень осложняет жизнь, в буквальном смысле слова мешая дышать. В этом случае пластическая хирургия носа может быть не так заметна со стороны. Пациенту же эта операция на нос, которая называется риносептопластика, буквально преображает его жизнь.
----

Нда. Что Вы читаете и слушаете.

Меняйте своего врача.

Последний раз редактировалось Август 18 окт 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:53 
Постоянный участник

Ghost49
Цитата:
Все равно что выжигательный аппарат, шарик на длинной тонкой оси, такой же дым, звуки и запахи горелого при прижигании.

Это и рядом не лежит с лазерной термопластикой хрящей, при которой хрящ носовой перегородки кратковременно нагревается до температуры около 70 С. То есть не только ничто не горит (это, как мы установили, происходит при температуре около 250С), но даже вода не кипит! При этом хрящ обратимо теряет упругость и можно скорректировать его форму. Так что, если у Вас пахло паленым, то Вам делали что-то другое, и не факт, что по разрешенной Росздравнадзором технологии (по лазерной термопластике их - две!).
Вопрос о врачах не пустой, поскольку по моим данным реально в России лазерную термопластику делают В.М.Свистушкин (МОНИКИ), С.А.Агеева (ныне 3 п-ка ЦКБ РАН), ООО "Медицина"( точных названия и координат пока не знаю, они учились у В.М.Свистушкина), все Москва, В.Б. Князьков (ЛОР Балтфлота, Калининград). Кроме этого доктор Д.О.Рзаев в Баку и один ЛОР в Никополе (Украина), двое последних учились у С.А.Агеевой. За рубежом я знаю команду доктора Халидониса в Греции. Марио Трелес в Испании использует эту технологию для отопластики (коррекции формы ушных раковин).
Для костного отдела используются другие методы.

Последний раз редактировалось Минаев В.П. 18 окт 2010, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:58 
Постоянный участник

Цитата:
Ghost49 писал(а):

Бред. Ничего не изменится

Согласен! Над формой носа еще поработать приходится! Смотрите презентацию по ссылке. Тут еще проблема влияния кожи, с которой термопластика не проходит, а упругость ее весьма велика и будет тянуть к старой форме.
Цитата:
Ghost49 писал(а):

В интернете такое найти можно! Там ссылка на авторство есть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:09 
Постоянный участник

Цитата:
Ghost49 писал(а):

Офтальмологи в течение столетий не могли лечить катаракту. Но появился С.Н.Федоров со своим искусственным кристалликом и масса людей прозрела! А сколько ему "палок в колеса" пытались вставить. Помогли силы вне медицины.
То же было с апаратом Г.А.Илизарова. ИМХО, его спасла поддержка властей Курганской области. А сейчас его работы развивают в ЦИТО им. Приорова, где его выставляли шарлатаном.
Врачебная среда весьма консервативна! В этом кроме плюсов есть и минусы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:23 
Постоянный участник

Ghost49 писал(а):

Где здесь истина? Смысл операции (септопластика) говорит о том, что носовая перегородка должна быть выпрямленна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:29 
Новый участник

Спасибо всем за ответы. Остается только дождаться операции и посмотреть на результаты, визуальные и дыхательные.

Минаев В.П.
Цитата:
Это и рядом не лежит с лазерной термопластикой хрящей

Там аппарат советский еще какой-то, в чемоданчике. Мне он не показался современным. Хотя я именно и купился на слово "лазер" послушав рассказы о том как хрящ размягчают и лепят потом из него.. а мне в итоге делали выжигание.

Цитата:
В интернете такое найти можно! Там ссылка на авторство есть?

Да вот отсюда я взял определение - http://www.iskornev.ru/Rhinoplasty

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:35 
Постоянный участник

Ghost49 писал(а):
Остается только дождаться операции и посмотреть на результаты, визуальные и дыхательные.

Зачем я писал, если Вы всё уже решили......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:49 
Новый участник

Август
Цитата:
Зачем я писал, если Вы всё уже решили......

Что вы писали, врача поменять? У меня и так новый врач.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:11 
Постоянный участник

Цитата:
Там аппарат советский еще какой-то, в чемоданчике. Мне он не показался современным. Хотя я именно и купился на слово "лазер" послушав рассказы о том как хрящ размягчают и лепят потом из него.. а мне в итоге делали выжигание.

Ага, "Лазермед" производства РИК, Тула. 1, о6 мкм - не лучший выбор для ЛОР-хирургии. "Лепят" - это довольно далеко от реальной технологии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:18 
Постоянный участник

Цитата:
Да вот отсюда я взял определение - http://www.iskornev.ru/Rhinoplasty

Но ведь и там: Коррекция перегородки - септопластика. Все правильно, "Сталина нет!" :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:23 
Постоянный участник

Полный бизнес. Кто о чем. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 23:45 
Постоянный участник

Нравится форум- все и все говорят. Пытаются "топтать слонов"... Август, по-моему, скоро к абсолютно деревенскому языку дойдет, объясняя дважды- два. Уважаемые его оппоненты (да и мои тоже- самостоятельно слегка прикидываю по знанию специальности) купите билет в Москву, договоритесь с Августом и постойте с ним в операционной. Затем посмотрите, проконтролируйте результаты операции в отдаленном периоде. И вот момент истины..---- здесь пишите, пишите-- больше лучше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:21 
Постоянный участник

" Минаев Владимир Павлович " буквально пылесосит форум, так и ждя момента когда Меня не-будет на нём несколько дней, и тут же подсовывает свою ОПАСНУЮ для Пациентов Рекламу !

Мне, и ряду других Врачей, годами приходится тратить силы и время и на то, чтобы переубедить в ведённых Минаевым, в заблуждение Пациентов, и доказать что Минаев гонит им лишь Рекламную-Ересь !, а если-бы Минаев не смог-бы писать в ветке " для Пациентов и Сочувствующих ", то этим Людям не пришлось бы тратить время на Минаева, и это время Они тоже бы смогли потратить, на то, чтобы написать ещё что-то полезное для Пациентов форума !

Обратите внимание на то, что Минаев ведёт свою Рекламную полемику с Пациентами невзирая даже на присутствие в ветках даже таких " Медицинских Специалистов " как " Август " !, и заметьте как " Минаев В.П. " нагло пытается всучивать свои " идиотизм " " Пациентам " без капли зазрения совести, и в очередной ветке ! :

Напомню, название и тема этой ветки : " Рино и РиноСептоПластика " где Минаев снова подаёт " своё блюдо " !

Минаев В.П. писал(а):
попробовать
http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=1958
Презентация Агеевой-Петрова

Если без решения эстетических проблем, то число пролеченных пациентов много больше 65.

Скопировано отсюда :
http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=41257&highlight=&sid=350ce1488d5efa6eaf723102c1f31e70#41257

Кроме того, Минаев говорит так, как будто подразумевает что есть статистика и по РиноПластики ! типа что и эстетическая проблема может быть решена !

И Минаева не-смущает ответ Пациента :

Ghost49 писал(а):
А лазер ... я уже прошел, не помогло ... , а иначе так всю жизнь можно делать операции бесконечно и сдохнуть в конце концов от недостатка воздуха.

Но Минаева это не чуть не останавливает и он нагло продолжает идти на подлог со свои лазером ! :

Минаев В.П. писал(а):
Так у всех, кого лечили (в том числе и у меня), дышит после септопластики и селективной денервации носовых раковин, так что, куда уж реальнее? Кстати, я не только дышу, но и ныряю без особых проблем с Евстахиевыми трубами.
Но Вы ведь спрашивали и про риносептопластику, поэтому ссылка на работу с риносептопластикой.

Скопировано отсюда :
http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=41264&highlight=&sid=350ce1488d5efa6eaf723102c1f31e70#41264

И даже " Минаев В.П. " гордится этим ! :

Минаев В.П. писал(а):
Но ведь и там: Коррекция перегородки - септопластика. Все правильно, "Сталина нет!" :-)

Скопировано отсюда :
http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=41295&highlight=&sid=350ce1488d5efa6eaf723102c1f31e70#41295

Проведём небольшой экскурс в историю Игорь Валентинович : Вы помните того Лор-Врача который рьяно искал Пациентов для себя на этом форуме в ветке для Пациентов ? Он был хотя-бы Врачом ( его уровень, это другой вопрос ) ! И Вы его забаняли !

Минаев же даже НЕ-Врач, и фактически Калечит Пациентов своим лазером, намеренно вводя Пациентов в заблуждение, подовая свою идеологию как " СептоПластика " ( в реали-же его идеология не-имеет с ней ничего общего ! ибо его идиология это Чрево и Деньги ! и Плевать Ему на Пациентов ! ).

Игорь Валентинович вы не-находите что это даже не двойные стандарты !

Заметьте, каждая минута прибывания " Минаев В. П. " на форуме, это сотни покалеченных " Пациентов ", и обманутых их надежд, ибо этот бред Минаева прочитают Сотни " Пациентов " ! и уверуют в Лазер как в Ману небесную, в реали же этих Пациентов как минимум жестоко кинут !

Старичок Минаев катается по миру, и развлекается за деньги и слёзы Пациентов !

Подумайте над тем, что Я сказал Вам !

P.S.: Сдаётся мне, Минаев так или иначе, доиграется до гораздо боле серьёзных последствий для него ! ( Хотя " его игры ", это для него Бизнес на Людях ! ( как в Dachau или Auschwitz-Birkenau ).
.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 18:24 
Новый участник

Наконец назначен день операции.

Товарищи врачи, объясните мне на пальцах, что такое комбинированный наркоз?

В моем мозгу не укладываются некоторые вещи, то что я буду спать, но тем не менее буду реагировать и выполнять команды врача (сплюнуть/отхаркнуть кровь)

Капельница у меня будет.

Они что, когда надо мне что-то сказать ослабят наркоз, я приду в сознание и сделаю, опять его на полную включат?

Врач меня уверил, что это не одно и то же что и местное обезболивание и что никакой боли я не почувствую, так как мне все нервные окончания отключат на носу.

Какое количестве времени я буду осознавать, столько же сколько операция идет или нет? (вроде как я спать буду).