Текущее время: 22 авг 2018, 09:57

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2476 сообщений ]  На страницу Пред. 158 59 60 61 62
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого такой же фарингит?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 15:40 
Постоянный участник

Ири писал(а):
Хочу попробовать полоскания, но боюсь чтобы не получилось сильного раздражения в горле. Оно какое то сверхчувствительное, словно вся слизистая воспалена..
Дмитрий, скажите у вас было такое что горло щипать начинает, если что то солёное или кисловатое, всё что не пресное, слизистую горла щипит?

Конечно больное горло будет реагировать на раздражители и на кислое и солёное. Я где-то пол года вообще не употреблял соль, просил всех чтобы не солили еду и не перчили. Что вы боитесь полоскание, я чистой зелёнкой все горло мазал. У меня горло постоянно было красное, страшно смотреть было. Мне больше всего помогало полоскания ромашкой. Можно ещё добавить немного мумия. Мумиё кстати вообще удивительная штука, столько раз меня спасало.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 17:11 
Участник

Я сегодня сделала этот раствор. он у меня такой ярко синий получился. Несколько раз сполоснула и язык синеть стал. А он у вас зубы и язык не окрашивал?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 21:53 
Постоянный участник

Ири писал(а):
Я сегодня сделала этот раствор. он у меня такой ярко синий получился. Несколько раз сполоснула и язык синеть стал. А он у вас зубы и язык не окрашивал?

Ири, я мазал чистой зелёнкой рот. Уеня весь рот был зелёный вместе с зубами и даже губами. У зеленки есть свойство полностью исчезать через несколько часов. Проведите эксперимент. Налейте в стакан теплой воды и добавьте туда зелёнку, к утру будет совершенно прозрачная вода. В горячей воде этот процесс ещё быстрее происходит. Поэтому полоскать надо либо перед сном, либо сидеть дома и никуда не ходить и не пугать людей). Зелень исчезнет через несколько часов. Как вариант можно меньше добавлять зеленки, но чаще полоскать. Я ещё добавлял туда же несколько капель перекеси 3%.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 16:33 
Новый участник

Еще кстати есть новый хороший препарат и тут на форуме о нем вроде как не писали-это эриспирус, противовоспалительный , для ринофарингитов и бронхитов. Я горло себе вылечила люголем с хлорофиллиптом, но у меня пошло все на бронхи, у меня так всегда инфекция после горла спускается вниз и была заложенность в области бронхов с редким сухим кашлем, эти таблетки помогли буквально на второй день, но написано что и для ринофарингита они тоже подходят.Вот интересно если бы я сразу их пила смогла бы вылечить фарингит только ими, потому что они по действию очень сильные, поэтому у кого фарингит я думаю можно попробовать еще и их. Причем это не антибиотик!
Эриспирус - средство с бронхолитическим и противовоспалительным действием. Уменьшает проявления бронхоспазма и воспаления в дыхательных путях. Механизм действия связан с антагонистической активностью в отношении гистаминовых H1-рецепторов и с миотропной спазмолитической активностью. Уменьшает продукцию ряда биологически активных веществ, участвующих в развитии воспаления и способствующих повышению тонуса бронхов (в т.ч. цитокинов, ФНО-альфа, производных арахидоновой кислоты, свободных радикалов). Состав Фенспирида гидрохлорид + вспомогательные вещества. Фармакокинетика Хорошо абсорбируется из ЖКТ. Cmax достигается через 6 ч после приема и через 12 ч снижается в 3 раза. Выводится преимущественно почками (90%), через кишечник - 10%. Показания ринофарингит; ларингит; отит; синусит; ринотрахеобронхит; бронхит; поддерживающая терапия изолированной и осложненной бронхиальной астмы; симптомы (кашель) со стороны дыхательных путей при кори, коклюше, гриппе. Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/1293-erisp ... ostav.html

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 11:51 
Новый участник

Гекон писал(а):
А что хорошего можно по моему фарингиту сказать? Несколько лет уже мучаюсь. Вчера сильно обострился(((
Изображение

Всем привет. Тут было сообщение от меня. Тогда со мной было все печально.

После того сообщения все стало хуже. Что только не пробовал. И йодом прижигал, и прополисом, кажется, календула была еще. Всего не упомню. Лучше не становилось. Только хуже. Говорить мог только шепотом.

Однако летом, будучи в отпуске, случайно попал к одному врачу. Ему уже далеко за 80. Сказал, что фарингит "хороший" у меня, т.е. лечить его долго и сложно. Назначил сразу же сдачу анализов на грибок, стафилококк и др. Плюс, одновременно с этим проверили чувствительность к антибиотикам.

Как лечили фарингит? Ну, понятное дело, что он сказал про исключение острого, горького и т.д. Это все и так знают.
Лечение было следующим:
- орошение отваром ромашки "по чаще". На практике это было в 5-6 раз в течение дня и обязательно после еды;
- рассасывание грамицидина под языком. 3-4 раза в день;
- закапывание маслом персика нос. Тут он категорически запретил использование облепихи - она усугубила мое положение своими свойствами;
- (самое главное) ингаляции два раза в день с одной ампулой дексаметазона, с мирамистином и ессентуки №4 без газа;
- через полчаса после первой ингаляции проводится еще одна - просто с ессентуки №4 без газа. В день всего 4 ингаляции.
- по индивидуальным ощущениям использовалось еще обезболивающее, на основе лидокаина. Что-то вроде тантум-верде, но не он;
- часто пил по одной-две чайной ложки ессентуки №4 без газа.

Лечение продолжалось дней 10. Но облегчение почувствовал уже сразу. Когда пришли результаты анализов, то дополнительно назначал противогрибковое средство. Полностью оно не помогло и после контрольных анализов еще раз был пройден курс, уже другим средством.

Какой эффект?
Наконец, исчезли боли по утрам. Пропала обычная дневная слабость и апатия. Даже прибавил в весе сильно и стал похож на человека. Дополнительно в августе сумел сдать нормы на серебряный значок ГТО. В июне это было еще немыслимо для меня.

Но два раза было обострение. Слабое. Но к делу они не относятся особо, так как там аллергия была примешана. Если кому интересно -я расскажу дальше.
Врач сразу сказал, что лечение долгое, так как фарингит запущенный и надо беречь себя. К сожалению, я позволял себе пару раз мороженное летом и не смог отучить себя от горячего чая. Тут недавно ноги замочил в воде - и горло немного по утрам стал поднывать. Но я заварил ромашки и полощу с ессентуками. Завтра если лучше не станет - ингаляцию сделаю.

Вот как-то так.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 07:51 
Постоянный участник

Гекон как у вас с голосом дела? Симптомы с едой не связаны, после еды через некоторое время хуже не становится?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:46 
Участник

Здравствуйте, Гекон. Вы не можете дать контакты этого врача, Ф.И.О, где можно его найти?
Пожалуйста.
Никак не могу вылечить фарингит. Буквально сил нет уже

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 07:23 
Новый участник

Алексей81 писал(а):
Гекон как у вас с голосом дела? Симптомы с едой не связаны, после еды через некоторое время хуже не становится?

Во время болезни голос пропадал сильно. Я небольшой начальник и для меня это было очень плохо в работе. Да и по жизни писать записки в магазине, чтобы дали, то, что мне нужно, то еще удовольствие.
Кроме того, голос пропадал даже если надо было чуть громче сказать. Получались какие-то нечленораздельные звуки.

С приемом еды никак не связано. Ну, кроме того, что я старался в обострения не пить горячего пр.
Сейчас с голосом нормально все. Разумеется, пением при этом я не занимаюсь. Но бытовая речь или выступить на собрании на работе - проблем нет.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 07:25 
Новый участник

Ири писал(а):
Здравствуйте, Гекон. Вы не можете дать контакты этого врача, Ф.И.О, где можно его найти?
Пожалуйста.

Ири, вы пробовали местные способы лечения? которые тут рекомендовали? "История болезни" ваша где. Контакты дать могу, но врач из глубинки Ростовской области. Приема два-три минимум надо будет.

Ири, посмотрел ваши сообщения. Вы бы фото глотки выложили, чтобы можно было сравнивать с чем-то. Но в целом, конечно же, вам нужен хороший врач. Лечение я вижу серьезное вы проходили. Как и я когда-то...

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 17:09 
Участник

Гекон писал(а):
Ири писал(а):
Пожалуйста.

Ири, вы пробовали местные способы лечения? которые тут рекомендовали? "История болезни" ваша где. Контакты дать могу, но врач из глубинки Ростовской области. Приема два-три минимум надо будет.

Ири, посмотрел ваши сообщения. Вы бы фото глотки выложили, чтобы можно было сравнивать с чем-то. Но в целом, конечно же, вам нужен хороший врач. Лечение я вижу серьезное вы проходили. Как и я когда-то...

Гекон, я сделаю фото, но камера слабоватая на телефоне. Уже пробовала делать, получается плохо видно. Цвета не передаёт точно. Горло просто покрасневшее. Беспокоит больше при глотании отёк, мешает глотать и он где то в нижней части шеи, начиная от середины. И царапанье в горле.
Врача напишите контакты, может что то удасться придумать. Не знаю уже

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 17:32 
Новый участник

Симптомы очень сильно напоминают мои. К тому же, именно была боль при глотании. Похожа чем-то на боль при ангине, но залегающую намного глубже. Контакты чуть позже в личку скину. Фото, все же, жду.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 18:29 
Участник

Сейчас получила результаты из лаборатории. На днях ломала голову почему не эффективно было лечение и пошла сама сдала на Эйнштейн барра, цитомегаловирус, токсоплазму. Igg вэб к капсидному антигену 696. Не это ли причина почти 4х месяцев моих мучений? Раньше ангинами не болела до этого

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 18:30 
Участник

Не найду как тут выслать фото из галереи телефона

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 18:45 
Участник

Вложение:
Screenshot_2017-11-15-18-17-08.png
Screenshot_2017-11-15-18-17-08.png [ 68.89 КБ | 13959 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:03 
Участник

[/attachment]
Вложение:
Screenshot_2017-11-15-19-01-12.png
Screenshot_2017-11-15-19-01-12.png [ 282.06 КБ | 13951 просмотр ]
Гекон писал(а):
Симптомы очень сильно напоминают мои. К тому же, именно была боль при глотании. Похожа чем-то на боль при ангине, но залегающую намного глубже. Контакты чуть позже в личку скину. Фото, все же, жду.

Вложения:
Screenshot_2017-11-15-19-01-00.png
Screenshot_2017-11-15-19-01-00.png [ 46 КБ | 13951 просмотр ]
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:11 
Участник

Вот чётче не получалось снять. Горло конечно не самое страшное, что здесь видела, но это ощущение отёка внутри, когда что то мешает глотать твёрдую пищу у меня уже месяц и даже звук глотка стал громкий, видимо там эти хрящи тоже воспалились, что ли, раз появился такой звук как стук тихий. Даже слюну не получается беззвучно глотнуть.
Кстати на эйнштейна барра когда я заболела в первый месяц пошла сдала, но почему то не было повышено тогда. Или оно позже повышается, либо лаборатория так определила. Завтра надо пойти с этими анализами не знаю к лору или инфекционисту лучше

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 09:37 
Новый участник

Дорогие форумчане! Прошу совета! Хр.тонзилит, фарингит и др. при последнем промывании миндалин лор использовала секстафаг. На следующий день горло заболело так, будто я инфекцию какую подхватила. Лечилась им затем по предписанию 14 дней закапыванием в нос и орошением глотки. Вышло, что все 2 недели ощущения были, что я простужена. Сопли приоберли желтый цвет. Решила разглядеть глотку: картина такая. По фото на форуме поняла, что такое желтые пузыри на задней стенке, хотя подруга на 5ом курсе мединста не знает что это такое. Поясните, пожалуйста, может ли быть реакция на секстафаг в виде еще большего воспаления? Возможно, если чувствительную к нему флору он подавляет - вся остальная разрастается? Хочу хорошенечко пролечить горло, буду выкладывать сюда свои эксперименты. Поскольку "побочным эффектом" от сожительства бактерий имею с детсва не проходящий атопический дерматит.

Вложения:
Комментарий к файлу: После прекращения его использования, лечение стандарт - полоскания, промывания, изофра в нос. Общее состояние гораздо лучше, но желтые пузыри на задней стенке глотки сохраняются
Y2Ty6Bj1gbQ.jpg
Y2Ty6Bj1gbQ.jpg [ 24.78 КБ | 10721 просмотр ]
Комментарий к файлу: Во время использования секстафага, сильная воспаленность в носоглотке
Untitled 2.jpg
Untitled 2.jpg [ 292.51 КБ | 10721 просмотр ]
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 08:00 
Новый участник

Есть ли у вас откашливания от чувства как будто на голосовые связках слизь?

Кто как облегчает эти приступы откашливания?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:46 
Новый участник

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой у меня фарингит и есть ли тонзиллит. Лор говорит просто фарингит и никаких уточнений. Лечение - только в периоды обострений, а горло стабильно раз в месяц болит, да так что уже мало что помогает. Антибиотики пила, мазок сдавала - все чисто. Лор говорит организм сам должен справится, но очевидно же что не справляется. Лимфоузлы давят.

Вложения:
170A41E2-A8AD-4B36-B64E-FA88BFF4BF0E.jpeg
170A41E2-A8AD-4B36-B64E-FA88BFF4BF0E.jpeg [ 23.54 КБ | 9432 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 15:34 
Новый участник

Уважаемые формучане, здравствуйте! Прошу у Вас совета.. 4 января был в поездке, проснулся ночью и сильно начало болеть горло. Утром заложило грудь, в общем заболел. Горло болело как-то не понятно - то поболит, то перестанет. Причем болело с правой стороны.Не лечил, так как не было возможности. По приезду домой (это было 8 января) - попшикал в горло, боль вроде отошла, остальное все выздоровело (сопли, кашель).

Но буквально через пару дней опять начало болеть горло с той же правой стороны и немного слева.И ощущение было, что горло словно распухло. Сходил к ЛОРу-тот сказал хронический тонзиллит ( пробки действительно порой появляются и отходят, бывает чаще появляются, бывает нет.) Назначил хлоррофиллипт+имудон+гексорал. Так же промыл мне миндалины, ничего не вышло, но он сказал, пробки есть, но выходят с трудом, хотя так ничего и не видно. В общем, пролечился я 4 дня и боль отошла. И ровно в тот же день вечером ощутил комок в горле при глотании, но уже СЛЕВА. И при сильном глотке очень неприятное ощущение, словно с той, левой стороны как колет и режет при глотании.
Причем что интересно-данные симптомы, будь то комок и резь, то появляются, то исчезают. Утром нет почти ничего. К обеду начинается довольно все чувствоваться неприятно, к вечеру может затихнуть. При повороте головы вправо при глотке ощущения становится неприятнее, словно какой-то шарик в горле. Неприятные ощущения вроде затихают после приема пищи, но когда еду глотаешь, все равно присутствует какое-то ощущение неприятное, но в середине приема пищи проходит.

И буквально сегодня, кашлянул и чувствую-вышла пробка из гланды. Из какой-не знаю, т.к. видно в них НИЧЕГО абсолютно все это время не было. Причем пробка не маленькая, миллиметра 4-5.

Подскажите, что это такое? Может кто сталкивался с подобным именно с таким проявлением..

На всякий случай-фото горла.

Вложения:
photo_2018-02-20_15-32-38.jpg
photo_2018-02-20_15-32-38.jpg [ 24.8 КБ | 9407 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 00:27 
Новый участник

Дмитрий,

Дмитрий здравствуйте! Перечитал много ваших сообщений в теме про фарингит! Хочу с вами посоветоваться, если вы не против:)

В общем с августа месяца после отдыха в барселоне я простудился от кондиционера в грязном номере, в котором даже на душе была видна плесень, но простуда была похожа на обычный орви, после этого уже по приезду я быстро залечился кагоцелом. Месяц далее все было нормально. Далее через месяц-два когда похолодало и я в это время ходил в спорт зал, и когда наступили совсем холода, после зала я выходил разгоряченный и сразу же заболевал дома, заболевал, пил кагоцел, через неделю опять шел в зал, потом снова заболевал, кагоцел, 2 недели, зал опять. В конце концов мне надоело болеть и я перестал ходить в зал. Но простуды мои не закончились, я простывал от легкого ветерка из окна, или на улице без перчаток. Горло мое постоянно было слабое, буквально чувствовалось как оно реагирует на все подряд. Также вместе с этим у меня по утра часто закладывало нос и именно по утрам вместе с этим заболевало горло. Нос бывает в середине дня не с того ни с сего польются сопли и чихание. Бывало даже что дышать было трудно. И так несколько месяцев. Врачи как обычно ничего толком не поняли, подозревали то леггионеллез и пропил антибиотики вильпрафен, стало только лучше дышаться, но симптомы не ушли. Дальше один человек посоветовал пропить ликопид - иммуномодулятор, с первой таблетки у меня пробило нос, но не так чтобы совсем, но стало лучше. Дальше я еще пропил иммунорм, состояние стало не много лучше, я не болею от легкого ветерка, кагоцелы и противовирусные не пью уже месяца два. Но горло продолжает беспокоить, бывает утром встанешь, все нормально, скушаешь что-нибудь - причем пищу здоровую, суп с телятиной, после супа горло что-то ныть начинает опять. Бывает говорить начнешь много, потом горло опять начинает беспокоить. Беспокоит оно слабо, оно не болит, но чувствуется что там мешает что-то, такое ощущение как начало простуды постоянно.
Кто-то подозревал рефлюс эзофагит, я сел на диету идеальную, не могу сказать что мне стало лучше, пищу я ем совсем прям идеальную, как положено, вареное мясо или тушеное, крупы, овощи, это все. Также в крови нашли днк вируса эпштейн бара, но он вроде бы есть у всех, и даже если он обострился и вылез на поверхность как его лечить.

В общем теперь к сути, я ем здоровое питание, наладил режим, противовирусные не пью, пью бифидумбактерин, думаю щас снова бегать начать как потеплеет, но горло красное по прежнему, и даже кто сидит со мной рядом, потом тоже говорит что горло заболело, то есть у меня есть там вирус до сих пор или инфекция.

В данный момент я пшикаю в горло гексанспрей - противоспалительное. в нос пришлось пшыкать гармональный назонекс. ибо сопли текут по задней стенке глотки, и может быть это и вызывает воспаление. Красная именно задняя стенка глотки. Кароче хочу от вас услышать че делаю так, что не так, что посоветуете еще может быть? Буду благодарен:)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:07 
Новый участник

windyyy писал(а):
... и даже кто сидит со мной рядом, потом тоже говорит что горло заболело, то есть у меня есть там вирус до сих пор или инфекция
Как бы это прискорбно не звучало, но скорее всего вы попали. Симптоматика известна не понаслышке. Вобщем нужно сдать в лаборатории бакпосев с антибиотикограммой и ПЦР на вирусы, возможно несколько раз и в нескольких лабораториях, чтоб исключить лабораторные "случайности". Пока говорить не о чем.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 17:15 
Новый участник

heal писал(а):
windyyy писал(а):
... и даже кто сидит со мной рядом, потом тоже говорит что горло заболело, то есть у меня есть там вирус до сих пор или инфекция
Как бы это прискорбно не звучало, но скорее всего вы попали. Симптоматика известна не понаслышке. Вобщем нужно сдать в лаборатории бакпосев с антибиотикограммой и ПЦР на вирусы, возможно несколько раз и в нескольких лабораториях, чтоб исключить лабораторные "случайности". Пока говорить не о чем.

эпштейн бар есть в днк...

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 16:30 
Новый участник

windyyy писал(а):
По крови или слюне? Показатель надеюсь количественный, какой титр?
С такими симптомами подозреваю что немалый, если так, нужно чем скорее и серьезно браться за лечение. Правда шансов его вывести немного.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 17:32 
Постоянный участник

heal писал(а):
windyyy писал(а):
С такими симптомами подозреваю что немалый, если так, нужно чем скорее и серьезно браться за лечение. Правда шансов его вывести немного.

Вообще никаких шансов!
heal, не морочьте людям голову! Вирус ЭБ остается с человеком на всю жизнь. Если человек когда-то его подхватил.
Точно так же, как и вирус гепатита. Перенесенная когда -нибудь Болезнь Боткина запрещает человеку быть донором именно потому, что вирус остается с человеком навсегда.
90%, по статистике, людей являются носителями ВЭБа. Он у них присутствует везде: и в слюне и в сыворотке. Что анализ windyyy и показал. Сдаст слюну- будет и в слюне.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 21:53 
Новый участник

heal писал(а):
windyyy писал(а):

как по вашему надо браться?) колоть антибиотики и пить вальтрексы неделями?)
не помогает это никому уже давно известно. Спорт, витамины, здоровое питание, режим. Только так можно избавится от этого.
Расскажите как вы лечились.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 13:27 
Новый участник

Раната писал(а):
heal, не морочьте людям голову! Вирус ЭБ остается с человеком на всю жизнь. Если человек когда-то его подхватил.
Раз вам нравится эта версия - на здоровье.
windyyy писал(а):
колоть антибиотики и пить вальтрексы неделями?)
Если бы это помогало, форум был бы на 2/3 меньше, а некоторых ресурсов и вовсе не было, не говоря уже про самих болеющих.
windyyy писал(а):
Вылечиться полностью не получилось, но есть способы сдерживания регрессии болезни и смягчения симптомов. Если вкратце - курсовая иммунокоррекция общая и местная, а именно действенными комплексами БАД'ов, физической нагрузкой, гипертермией (если состояние позволяет), из фарм-препаратов - ВВИГ, НПВС, травяные экстракты для горла, антисептики, и остальное по необходимости...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 11:48 
Новый участник

У моего ребенка несколько раз был ларингит и фарингит- слабое очень горло( Очень важно закалять горло, чтобы поменьше болеть и при малейшем покраснении начинать активно лечиться, чтобы не допускать обострения. Зачастую вирусы атакуют именно горло. Тут важно хорошие препараты начать давать ребенку, чтоб облегчить состояние. Можете узнать полиоксидоний таблетки 12 мг цена. Довольно эффективно борется как с простудами, так и гриппом.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 02:13 
Новый участник

heal писал(а):
...сдерживания регрессии болезни...
Ошибся в слове, исправляю, в данном контексте не "регрессии", а "прогрессии". Все же вызывает странное чувство ограничение функционала форума в смысле невозможности редактирования сообщений. В нынешнее время это сходит на идиотизм, хотя для бывшего снг и так сойдет по-видимому...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 22:34 
Новый участник

heal писал(а):
Раната писал(а):
Раз вам нравится эта версия - на здоровье.
windyyy писал(а):
колоть антибиотики и пить вальтрексы неделями?)
Если бы это помогало, форум был бы на 2/3 меньше, а некоторых ресурсов и вовсе не было, не говоря уже про самих болеющих.
windyyy писал(а):
Вылечиться полностью не получилось, но есть способы сдерживания регрессии болезни и смягчения симптомов. Если вкратце - курсовая иммунокоррекция общая и местная, а именно действенными комплексами БАД'ов, физической нагрузкой, гипертермией (если состояние позволяет), из фарм-препаратов - ВВИГ, НПВС, травяные экстракты для горла, антисептики, и остальное по необходимости...

А чего за бады пили? И что за иммунокорекция именно? физ нагрузка само собой. Гипертермия это вы что имеет ввиду? Сильно потеть во время спорта?)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:07 
Новый участник

windyyy писал(а):
А чего за бады пили? И что за иммунокорекция именно?
Комплекс бадов (с айхерба) подбирал под себя в течении пары лет, остановился на 3-4 продуктах, очень хорошо поддерживают иммунитет - про обычные простуды ОРЗ/ОРВИ можно забыть. Если сюда добавить спорт, адекватное питание и другие подобные меры - можно более-менее сносно существовать) Но я бы все же советовал вам сделать по максимуму диагностику и сходить к нескольким лорам, чтобы исключить анатомические причины, искривления, сосудистые и другие возможные...которые могут вызывать воспаление слизистой. Если варианты закончатся то копать дальше. И все что выше про ЗОЖ поддерживать параллельно, есть шанс что проблема решится организмом естественно, тут все индивидуально.
windyyy писал(а):
Гипертермия это вы что имеет ввиду? Сильно потеть во время спорта?)
Да, смысл в прогревании тела чем дольше и чем глубже. Классическая баня, или инфракрасная еще лучше, но нужно брать поправку на выносливость и сердце, не всем подходит. И спорт - отлично.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 21:48 
Новый участник

Всем доброго времени суток!
Горло нехорошее уже почти год после ОРВИ(фото прикрепил), был сильнейший кашель около недели. Лечил фарингосептом, гексоралом, хлорофиллиптом, фурацилином. Посев на флору ничего не дал. Кашля нет, только иногда щекочет в горле, особенно по утру. Имеется гастрит, но изжога бывает редко. Из-за чего может быть?
Какой это фарингит и чем лечить?
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 14:19 
Участник

А как вы вообще прижигаете гранулы и смазываете заднюю стенку? Я вот вообще не могу достать до задней стенки из за рвотного рефлекса. Как прижечь то?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:53 
Новый участник

У меня тоже хронический фарингит. Начался он ещё со школы (последние классы) мне сейчас 24 года. Мне удалили это образования на задней стенки гортани лазером, выжигали их. Процедура малоприятная, но быстрая. Минут пять всего занимает. Максимум 10 (у тебя, у кого этих образований ещё больше, чем у меня) . Первого выжигания хватило на три года. Через три года пришлось повторить эту процедуру. Чтобы понимать, процедура не дешёвая. Лет 8 назад если я заплатила за неё 10 000 р то думаю сейчас стало ещё дороже. Но это того стоит. Я болела раньше часто, благодаря этой операции я стала болеть максимум два раза в год. Реально помогает. Кажется эта процедура называется криотерапия, но я не уверена. После выжигания я две недели поласкала горло "Оки". Вроде так называется эта синяя жидкость в белом смешном пузырьке. Просто после первого выжигания боль очень сильная при глотании. Лучше ничего сольного не есть. И жёсткую еду тоже не есть. И лучше по возможности меньше говорить. Боль сильная сохраняется от одного до трех дней. Зажигает горло за неделю-две. Потом все замечательно становится, но опять таки, не на долго. От года до трех как правило держится результат. Когда мне выжигали второй раз, то у меня уже не так Болело горло как в первый раз и заживо быстрее дня на 4. За 8 лет я делала выжигания всего два раза. У меня снова они выросли. Но я поняла, как можно бороться с заболеваниями горла и кашлем впоследствии. Я покупаю в аптеке дешёвый хлоргекстдин, покупаю шприц не очень большой но и не маленький. По краям есть гланды. Направляю шприц без иглы заполненный Хлоргексидином на гланды, даже принимаю вплотную и нажимаю на шприц резко. Таким образом хорошо промываю их. Потом полощу как обычно горло тоже хлоргекстдином (он рублей 15 стоит в аптеке в среднем) . Хороший способ для меня. Это моё спасение. Благодаря этому методу, болеть стала максимум раз в год. Надеюсь я смогла хоть чем-то помочь. Будьте здоровы!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 01:06 
Участник

Привет всем, давно не заходила в тему, не болела всякими простудными болезнями уже 2 года, как начала пить Ветом, сначала №1 10 дней, а потом ветом 2 - его я пью беспрерывно уже 2 года для мочевого и флору вылечила почти полностью. Это для меня удивительно, потому что ангины постоянно после чуть прохладной водички. И вот только 3 дня назад впервые заразилась от сестры какой-то вирусной бякой с соплями, общалась с ней близко - думала иммунка выдержит и такое...вернулась к ветому 1 - он именно для иммунки, и уже из жидкого все сгустилось и начало отхаркиваться, в общем быстро все происходит, хоть и опустилось в бронхи. Не понимаю, почему об этом лекарстве у нас мало кто знает.

А мои жжения то в горле, то в пищеводе прошли тоже, прошли как начала пить антидепрессант, примерно на 3 месяц эффект дает, сейчас тоже пью, как-то с ним спокойно и не хочется пока бросать, сменила на дулоксетин.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 01:11 
Участник

thai2 писал(а):
А как вы вообще прижигаете гранулы и смазываете заднюю стенку? Я вот вообще не могу достать до задней стенки из за рвотного рефлекса. Как прижечь то?

чтобы не было рвотного рефлекса, можно чуточку пососать фалиминт, он полностью его убирает

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2476 сообщений ]  На страницу Пред. 158 59 60 61 62